Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здрасте Одесситы -))).

Homer

Рекомендовані повідомлення

tarantulMF, Долго строились? Я только начинаю. Вернее только начинаю строй. паспорт делать. Вы сами его делали или через кого то?

 

Делал сам ~0.5 года ушло, но я не спешил. Как раз в конце осени начал к марту 2011 как раз его получил и начал строить. Строился 1.5 года той осенью закончил, теперь отделка идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarantulMF, Долго строились? Я только начинаю. Вернее только начинаю строй. паспорт делать. Вы сами его делали или через кого то?

 

Мы строится планируем со след недели. напишите в личку,я скину свой номер. Могу помочь с СП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый вечер!

 

Тоже строюсь, вот отзыв, для тех кто стартует:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=127134,

 

может будет что-то полезно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую, у кого есть проверенные поставщики песка, гравия, бетона?

Поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую, у кого есть проверенные поставщики песка, гравия, бетона?

Поделитесь.

 

искать надо в той местности где у вас стройка дабы экономить на доставке...

найти в том нас пункте где строитесь местного непьющего "камазиста" - он вам и будет возить недорого и качественно

они (камазисты) обычно в курсе дела где какие поставщики, где получше, где подешевле и т.д и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать надо в той местности где у вас стройка дабы экономить на доставке...

найти в том нас пункте где строитесь местного непьющего "камазиста" - он вам и будет возить недорого и качественно

они (камазисты) обычно в курсе дела где какие поставщики, где получше, где подешевле и т.д и т.п.

 

и это верно... так у нас в Холодной Балке. и подскажет и покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это верно... так у нас в Холодной Балке. и подскажет и покажет.

А телефончик есть?

Мне привозили 14 тон камазом, 380 грн доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти уважаемые одесситы!мы пока находимся в поиске. Нет участка и проекта тоже нет, есть опыт строительства своего дома, правда в России. Вот, планируем на следующий год переезжать в Одессу и строится. Посоветуйте в каком районе лучше присмотреть участок? Нам очень нравится Царское Село и район монастыря, но там такие заоблачные цены... может быть посоветуете район с адекватными ценами на землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти уважаемые одесситы!мы пока находимся в поиске. Нет участка и проекта тоже нет, есть опыт строительства своего дома, правда в России. Вот, планируем на следующий год переезжать в Одессу и строится. Посоветуйте в каком районе лучше присмотреть участок? Нам очень нравится Царское Село и район монастыря, но там такие заоблачные цены... может быть посоветуете район с адекватными ценами на землю?

 

Там, насколько я знаю, недалеко очистные сооружения.

Запах часто бывает не только морской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RtSm, да, слышала о запахах. Знакомые говорят, что это соседство их не напрягает. Скажите, а цены по сравнению с прошлым годом, пошли вверх или остались прежние?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасти уважаемые одесситы!мы пока находимся в поиске. Нет участка и проекта тоже нет, есть опыт строительства своего дома, правда в России. Вот, планируем на следующий год переезжать в Одессу и строится. Посоветуйте в каком районе лучше присмотреть участок? Нам очень нравится Царское Село и район монастыря, но там такие заоблачные цены... может быть посоветуете район с адекватными ценами на землю?

 

Район там хороший, дорогой - и есть свои плюсы так и минусы.

 

Я например - минусом вижу, транспортную развязку. Тем же у кого вся деятельность на Таирово - наоборот все рядышком.

Все зависит собственно от того, насколько будет необходимость бывать в центре города и развязки центральные. не много конкретизируйте... знакомые строятся и в с. Нати, есть места и на Сухом лимане, Ильичевске, Авангард.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, в с. Дачное кто-то занимается изготовлением еврозабора, мне нужно 13 плит, а с города за 400 грн как то не хочется везти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в с. Дачное кто-то занимается изготовлением еврозабора, мне нужно 13 плит, а с города за 400 грн как то не хочется везти

 

Я не нашел, вез с Одессы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, в с. Дачное кто-то занимается изготовлением еврозабора, мне нужно 13 плит, а с города за 400 грн как то не хочется везти

 

при въезде в холодную балку,не доезжая ресторана Хаджибей с левой стороны есть кусок забора,на немтелефон,в этом году даже разукрашивали заборчик.. может льют в холодной балке,я не вкурсе.. плитку раньше лили,это было...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

12.09.2013 - 15.09.2013

25-я специализированная строительна выставке «INTER BUILD»

г. Одесса

Место проведения: На территории выставочного комплекса Одесского морского порта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день Господа Одесситы! Есть кто нибудь, кто начинает или только начал строиться в Дайберге?

И вообще кто начинает строиться в Одессе или области не смотря на последние события в нашей стране.

Я решил в этом году сначала залить фундамент а там уже как пойдет может будет настроение и на стены с крышей.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Тоже отмечусь тут )

Правда, пока строить не начинаю, и даже пока не планирую, но очень хочется )))

Поэтому - изучаю тему (и форум) понемногу, так сказать, на будущее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Господа Одесситы! Есть кто нибудь, кто начинает или только начал строиться в Дайберге?

И вообще кто начинает строиться в Одессе или области не смотря на последние события в нашей стране.

Я решил в этом году сначала залить фундамент а там уже как пойдет может будет настроение и на стены с крышей.....

 

бригаду на фундамент уже нашли? какие расценки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Деньги самое главное, но а все остальное найдется. Что интересует вас ))

Уважаемые застройщики! Для начала строительства, Вам действительно надо ознакомиться с огромным количеством информации и наших, дебильных законов. Кроме этого, найти добросовестных и порядочных строителей, которые смогут Вам подсказать как грамотно воплотить вашу мечту в жизнь и выполнить все работы с душой, а не просто за деньги. Советую параллельно изучить и психологию, она пригодится при встрече и разговоре с мастерами, выбор останется за Вами. Если строители говорят, что могут выполнить все строительные и монтажные работы по всем процессам (электрика, сантехника, малярка, штукатурка, гипсокартон, фундамент, кровля и т. д. ), то это 99% лохотрон. Не один уважающий и грамотный специалист, не будет выполнять все работы, хотя и умеет. Я могу выполнить любую работу в строительстве и ремонту, но занимаюсь только одним, теплотехникой и сантехникой, для того, чтобы повышать квалификацию и не отставать от прогресса. Работы больше, чем предостаточно. С моими знаниями и опытом, (39 лет) перестраиваюсь на консультации, проектирование и контроль за выполнением работ, а так же занимаюсь экспертизой любых причин неисправности в системах жизнеобеспечения домов и квартир и возможности устранения с минимальными затратами. Работу может выполнить любой "специалист", но его надо контролировать, тогда и получите желаемый результат. Раньше этим занимались прорабы, а сейчас я их называю работодатели. Нанимают дешевую рабочую силу, практически не контролируют, заказчик мало что в стройке понимает, а он снимают максимальную прибыль, результат его мало волнует, номер телефона сегодня поменять не проблема или заблокировать не желаемые вызовы. Договоров никто не составляет и спросить нету с кого. Вот я и решил заняться консультацией и контролем над работниками по сантехнике и теплотехнике.

Всем удачного выбора и легкой стройки, хотя на сегодня и не дешёвой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые одесситы. Мой немецкий партнер вдруг заболел - захотел купить коттедж в КГ "Золотой берег". К сожалению на его запрос по поводу стоимости 1 кв.м, стоимости обслуживания, ком. услуг, он ответа почему-то не получил. Попросил меня уточнить эти и другие вопросы. Я как форумчанин прошу у одесситов любой достоверной информации об это КГ.

Особенно, если есть какие-то подводный камни.

Заранее спасибо.

p.s. У меня есть сомнения, что продав свой дом в Греции он сможет купить здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...