Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Главное - пылью не дышишь за сравнительно небольшие деньги.

.

Ну если нормальный промышленный пылесос это *небольшие деньги* для електриков, тогда у Вас все ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если нормальный промышленный пылесос это *небольшие деньги* для електриков, тогда у Вас все ОК.

Пылесос METABO ASA 1201. Уже 4 года меня радует. А так, как я являюсь владельцем красного фиолентовского штробореза - он пока, для меня, лучший. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по маслу.

Подскажите какое нужно (желательно и рекомендуется) использовать для электропилы в частности Makita UC4530A ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет. Нужен компрессор низкого давления. Будет использоваться 3-5 раз в год для выдувки воды из систем отопления домов, которым не подвели газ. Вес, габариты и цена имеют значение, так как это вспомогательное и редко используемое оборудование. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по маслу.

Подскажите какое нужно (желательно и рекомендуется) использовать для электропилы в частности Makita UC4530A ?

Для смазки цепи, у своей бензопилы Штиль 180, использую машинное. Добавляю соляры немного.Смотрю, чтобы подача и расход был.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по маслу.

Подскажите какое нужно (желательно и рекомендуется) использовать для электропилы в частности Makita UC4530A ?

Для своего Джонсерда использую обычное минеральное, такое лил когда-то в Жигули.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по маслу.

Подскажите какое нужно (желательно и рекомендуется) использовать для электропилы в частности Makita UC4530A ?

 

Любое чистое масло, можно самое дешовое автомобильное, смысл этого масла, чтобы цепь и шина не нагревались, вот и все, а марка масла не принципиальна, самое главное чистота, а то маслонасос накроется горе будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Думаю взять себе болгарочку, судя по отзывам о фиоленте, решил попробовать поддержать отечественного производителя.

Присмотрел модельку МШУ2-9-125Э, но увидел, что есть еще серия Мастер.

Так вот, стоит такую брать? Хотелось с возможностью выбора оборотов.

И стоит ли переплачивать за "мастера"? Или это просто маркетинг, хотя на сайте написано о повышенной надежности, ввиду применения лучших подшипников, деталей с лучшей точностью...

 

Или всё-таки лучше взять Metabo WE 9-125 Quick?

Змінено користувачем StirltiZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по маслу.

Подскажите какое нужно (желательно и рекомендуется) использовать для электропилы в частности Makita UC4530A ?

 

Есть ньюанс. ЛЮБОЕ масло (НЕ отработка) подойдет если Вы этой пилой не подрезаете деревья - иначе дерево может болеть. Если приходится - рекомендую био-масло на рапсовой основе. Такое есть у Partner, Jonsered. Порядка 50 грн/л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Присмотрел модельку МШУ2-9-125Э, ...

Или всё-таки лучше взять Metabo WE 9-125 Quick?

:) если подобная альтернатива рассматривается, то конечно Metabo. разницу сначала ощутите визуально, а потом и в работе. я патриот, но здесь немцы явно впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Или всё-таки лучше взять Metabo WE 9-125 Quick?

Лучше.Лучше. У меня 3 Метабо 125, 2 режут бетон уже 2 года, 1- 5 лет на мелких работах. Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ньюанс. ЛЮБОЕ масло (НЕ отработка) подойдет если Вы этой пилой не подрезаете деревья - иначе дерево может болеть. Если приходится - рекомендую био-масло на рапсовой основе. Такое есть у Partner, Jonsered. Порядка 50 грн/л.

 

Вот за это спасибо, не знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковсем знающим людям такойвопрос... Какую смазку и сколько заправлять в редуктор болгарки, на 125 розмер диска???? По возмоности марка с №**** , и где приобрести. Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ковсем знающим людям такойвопрос... Какую смазку и сколько заправлять в редуктор болгарки, на 125 розмер диска???? По возмоности марка с №**** , и где приобрести. Спасибо за ответ

В свою Макиту после 8 лет эксплуатации заправил обычный Литол. Объем - чайная ложка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свою Макиту после 8 лет эксплуатации заправил обычный Литол. Объем - чайная ложка.

 

Спасибо за ответ... Но не совет.

В том-то и дело, что обычный ЛИТОЛ, никак не годится!!! Мне человек называл, названия марки масел но к сожалению не имел возможности записать. Если кто-то сдавал в СЦ свои БОШи и МАКИТА и знают точно, какую смазку туда закладывают, прошу отписать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ... Но не совет.

В том-то и дело, что обычный ЛИТОЛ, никак не годится!!! Мне человек называл, названия марки масел но к сожалению не имел возможности записать. Если кто-то сдавал в СЦ свои БОШи и МАКИТА и знают точно, какую смазку туда закладывают, прошу отписать:beer:

Вот марка фименной смазки (Смазка для редуктора Makita 181490-7)

 

Вот ссылка на смазку (ссылка устарела)

 

А здесь наверное можно купить (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то сдавал в СЦ свои БОШи и МАКИТА и знают точно, какую смазку туда закладывают, прошу отписать:beer:

Бош да,а вот Макиту в СЦ-нонсенс.Вообще неубеваема.О смазке даже не слышала,только щетки меняются раз в 2-3 года...8 лет,125 размер,эксплуотация-нещадная...Уже самому интересно,будет ей конец когда нибудь,или нет.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

Уважаемые форумчани,

подскажите как правильно

выбрать шурупокрут и какую выбрать марку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вы планируете с ним делать? Что сверлить, как интенсивно, насколько высоки требования к комфорту в работе, каковы ценовые ожидания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот марка фименной смазки (Смазка для редуктора Makita 181490-7)

 

Вот ссылка на смазку [/url]

 

yura155 Личное спасибо!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

Уважаемые форумчани,

подскажите как правильно

выбрать шурупокрут и какую выбрать марку?

Я уже отвечал где-то на подобный вопрос. Себе брал такой, чтобы удобнее всего сидел в руке. Перепробовал все, что есть в продаже. Удобнее всего оказался Бош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе время суток.

Уважаемые форумчани,

подскажите как правильно

выбрать шурупокрут и какую выбрать марку?

 

У меня Rabir, брал на рынке.. Перед покупкой сказал , что доплачу 20 гривень если в нутри начинка не китай, оказалась все оригинал:beer: отдал 20грн:o

Вот ветка на вашу тему:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6204&page=2 читать не перечитать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отвечал где-то на подобный вопрос. Себе брал такой, чтобы удобнее всего сидел в руке. Перепробовал все, что есть в продаже. Удобнее всего оказался Бош.

 

:lol:Интересная методика.Остается поблагодарить Вашу руку,что в нее не лег Фиалент,или чайновский нонаме.;)

 

sadovnik 5 Уже лет пять,в пользовании(в жестком пользовании) 12-ти ватный Макита 6270D.Доволен всем.Первое на что необходимо обратить внимание,если не хотите перезаряжать каждые пол часа,это емкость аккумуляторов.Меньше 2.0Ah не связывайтесь.Мой заряжается 15 минут и работает пол дня.

Вообще очень полезный универсальный инструмент в местах,куда провод не протянуть.Сверлил десятым сверлом 5 мм. уголки,замешивал миксером смеси,ну и разумеется прямое назначение-шурупы.Есть модель чуть дороже с "молоточной" функцией,ну это для срыва закисших винтов и гаек...

П.с.Самая крутая реклама шуруповерта от Макиты-серал "Хаус".Там таким шуруповертом черепа трепанируют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12-ти ватный Макита 6270D... Мой заряжается 15 минут и работает пол дня...

Не могу с Вами согласиться. У Вас никель-кадмиевый аккумулятор. его надо разряжать полностью и заряжать тоже не по 15 минут, а пока лампочка не погаснет. Попробуете меньше - появится штука которая в народе называется "еффект памяти". Просто угробите батарею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Интересная методика.Остается поблагодарить Вашу руку,что в нее не лег Фиалент,или чайновский нонаме.;)

 

sadovnik 5 Уже лет пять,в пользовании(в жестком пользовании) 12-ти ватный Макита 6270D.Доволен всем.Первое на что необходимо обратить внимание,если не хотите перезаряжать каждые пол часа,это емкость аккумуляторов.Меньше 2.0Ah не связывайтесь.Мой заряжается 15 минут и работает пол дня.

Вообще очень полезный универсальный инструмент в местах,куда провод не протянуть.Сверлил десятым сверлом 5 мм. уголки,замешивал миксером смеси,ну и разумеется прямое назначение-шурупы.Есть модель чуть дороже с "молоточной" функцией,ну это для срыва закисших винтов и гаек...

П.с.Самая крутая реклама шуруповерта от Макиты-серал "Хаус".Там таким шуруповертом черепа трепанируют...

 

 

 

Спасибо за совет, сам смотрел в сторону Бош. А для каких целей – так как у всех закрутить, привинтить, только в раздумьях какую модель выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...