Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

...Как разобрать патрон , метод с шестигранником из-за неисправности зажимного мех-ма не подходит ?

Я мож чего не понимаю, как по мне, патрон надо скрутить с оси (отверстия на тыльной стороне патрона на правом снимке не для этой цели?) и выкинуть.

Шестигранником откручивают, что бы патрон не повредить, а тут и газовым ключом уже ломать нечего, ось не покорежить только.

Разбирать зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ?

Понятия не имею, чесслово.

Совковые до такой степени не ломались.

Сей девайс в общем то должен быть весьма точным, даже по ГОСТ-у разделяются на классы по биению. А ремонтировать на коленке при допусках порядка соток...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ремонтируется. Там кстати посадочная резьба скорей всего 3/8" обратите внимание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель не вспомню, а цену увидел в магазине. Подобрал по внешнему виду

fotos.ua/makita/763199-9.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый патрон 800 !!! грн.

Меня для сверлильного станка интересовала именно точность патрона, биение у штатного было порядка 0,2 мм. В итоге купил китайский патрон за 7(!) у.е., но биение, измеренное индикатором ИЧ10 по контрольному столбику 50мм микрометра, зажатому в патрон, практически совпадало с биением конуса шпинделя. на который этот патрон садился (порядка 0,02 мм)

Только на патроне выгравировано название китайской фирмы, а на сайте последней в клиентах значатся (строка внизу гл. страницы): en.sanouchuck.com/english/index.asp

 

ЗЫ. А ваще, как по мне интересный случай!

Я понимаю, в дрели зажать круглое сверло быстрозажимным патроном не всегда получается, нет муфты, сверло круглое и т.п.

А в шуруповерте, с ограничением момента, шестигранным зажимаемым инструментом и развалился брендовый патрон...

Змінено користувачем aluma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня для сверлильного станка интересовала именно точность патрона, биение у штатного было порядка 0,2 мм. В итоге купил китайский патрон за 7(!) у.е.,

 

 

Где купили-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где купили-то?

На стройрынке нашем, "Курчатовский" называется.

Вот, опыта ради и читая дружественный форум, сверло 0,6 мм зажато в этом патроне, в 3 мм латуни без проблем.

722250048_.thumb.jpg.aee13cbce3cf7d5a0b2598ea98bf1a1d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поможет ли бюджетный строительный фен, если нужно снять старую масляную краску с бетонных стен?

 

Растворитель специальный брали - нереально долго и дорого.

Вручную сцарапывать стамеской/шпателем/ножом/... - нереально долго и тяжело. Пока действуем так, но сил уже нет.

Болгаркой или перфоратором с проволочной щёткой - шумно, ПЫЛИЩА нереальная и малоэффективно. С абразивным толстым диском тоже.

 

Два слоя краски. Местами держится мертвой хваткой, а местами отваливается, где-то по бетону, а где-то по гипсовой шпаклевке.

 

Стоит попробовать строительный фен? Или будут выброшенные деньги?

 

Тот же вопрос относительно водоэмульсионки (не размачивается, не смывается).

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...нужно снять старую масляную краску с бетонных стен?...

От объемов работы зависит.

Возможные варианты-паяльная лампа, газовая горелка, строительный фен (бюджетный самый, что ни на есть), ленточная шлифмашинка.

Сам пробовал, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам пробовал, если что.

 

Ну тогда добавте, что в помещении будет токсичный дым и вонь от сгоревшей краски в придачу... Я кусочек стены как-то попробовал феном, затем вместе со штукатуркой краску зубилом сбил и перетянул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что в помещении будет токсичный дым и вонь от сгоревшей краски в придачу...

Конечно будет и пыль от штукатурки, и грязь при затирке...

С этой т. з. иногда проще гипсокартон прямо к стене прикрутить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте китайську фірму щоб не дорого, і більш менш якісно для побутового використання, кільки разів в рік.

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте китайську фірму...

Дрель, сетевой шуруповерт, фен фирмы Craft, например, пользуюсь уже неск. лет, без проблем.

Хотя рекомендовать китайскую фирму сложно, наши продавцы заказывают под свою торговую марку и они (названия) каждый год как грибы в лесу. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрель, сетевой шуруповерт, фен фирмы Craft, например, пользуюсь уже неск. лет, без проблем.

Хотя рекомендовать китайскую фирму сложно, наши продавцы заказывают под свою торговую марку и они (названия) каждый год как грибы в лесу. :)

имею разный инструмент в том числе и метабо. хитачи макита спарки

купил мультитул и шуруповерт в леруа марлен-реальный конкурент вышеуказаным брендам при относительно невысокой цене.

шуруповерт- 800 грн (литий 2 аккумулятора и кейс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поподробней ?

Подробнее:

-предложение начинается с большой, "прописной" буквы; заканчивается точкой.

-перед знаками препинания пробел не ставится.

Тогда, может, прояснится кто такой "хитачи макита спарки" и мультитул какой марки он купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Made in China ? electroinstrument.net/belarusmash

 

Ну да China...

Там вам Craft советовали, так те, насколько я знаю с Bosh и Makita дерут. Как по мне, Dwt - Китай не самый плохой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Made in China ? electroinstrument.net/belarusmash

Ну очень на Зенит похоже,пресс- формы одни и те же:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

порадьте китайську фірму щоб не дорого, і більш менш якісно для побутового використання, кільки разів в рік.

дякую

Посмотрите на Эйнхель. Некоторые гаджеты и на тяжёлых работах себя не плохо зарекомендовали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...