Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Добавлю немного информации по подобным шлифмашинкам.

В похожем корпусе она выпускалась несколькими компаниями. И отдельно купленная у Festool рамка могла быть использована с другим корпусом. В комплекте с рамкой поставляются крепежные кронштейны.

Finder-5.jpg.f0c1e6dd431e0447c8704944e2002c80.jpg

Finder-6.jpg.d89f6841a0a8b24aa39ffa0989b4610c.jpg

Finder-8.jpg.cc02a4b3384fdfc9d4be2ded4eb01761.jpg

23.jpg.5da7a9839c4da429ae18c3c964fc2459.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы бы по частотникам возразили - откуда из одной фазы 220В возмется 380, и что "3х220В" частотника и "3х220" на столбе - это кагбе две большие разницы..

Та, думаю, кому надо и без нас с Вами разберется, как соединить 6-ть выводов обычного трехфазного двигателя.

 

Вон вопрос интереснее, про "удовольствие" работы с ленточной шлифмашинкой. :)

Как по мне, так действительно "удовольствие" возможно в единственном случае-при наличии хорошего пылеотсоса. Иначе в пыли с ног до головы...

А инструмент (действительно!) уровня "для краснодеревщиков" в обычнй стройке или домхозяйстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инструмент (действительно!) уровня "для краснодеревщиков" в обычнй стройке или домхозяйстве...

Это точно. У меня дома такой гаджет имеется, но 99% работ по шлифовке выполняется обычной болгаркой с насадкой под круглую наждачку. Даже не помню когда последний раз включал.

Тот редкий случай когда "интерскол" не ломается :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, есть подешевле аналоги на Станок деревообрабатывающий комбинированный Stark CWM-2500, пока муж думал брать или нет, цена взлетела до 15 к, что совсем не в бюджете. Станок нужен для бытового использования в частном доме, ценой ~5-6 к. (другие, которые он смотрел ему не нравились, хочу ему на обзор подкинуть еще вариантов, а то 15 для нас мега много сейчас :()
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, есть подешевле аналоги на Станок деревообрабатывающий комбинированный Stark CWM-2500, пока муж думал брать или нет, цена взлетела до 15 к, что совсем не в бюджете. Станок нужен для бытового использования в частном доме, ценой ~5-6 к. (другие, которые он смотрел ему не нравились, хочу ему на обзор подкинуть еще вариантов, а то 15 для нас мега много сейчас :()

 

За такие деньги совсем любительский станок , минимально нужно искать чтото такое e-1.com.ua/catalog/detail/id/273

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимально нужно искать чтото такое e-1.com.ua/catalog/detail/id/273

на том сайте старая цена, в киеве почти 23 к www.jettools.com.ua/derevoobrabotka/kombinirovannye-stanki/kombinirovannyj-stanok-utool-ukm-300.html .

Может есть украинские станки, цены на которые не так взлетают вверх из-за курса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на том сайте старая цена, в киеве почти 23 к www.jettools.com.ua/derevoobrabotka/kombinirovannye-stanki/kombinirovannyj-stanok-utool-ukm-300.html .

Может есть украинские станки, цены на которые не так взлетают вверх из-за курса?

 

Я знаю что дороже . там же написано что он ожидается и его нету . я сам пример нормального станка привёл . а не цены на него. ищуще да обряще www.nl.ua/ru/instrumenty/stanki/stanki_po_derevu только он там один вчера был . лучше звонить и резервировать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите на сколько критично/нужно для дрели реализация реверса переключением щеток? На вид щеточный надежнее конструкция чем електронный да и долговечней говорят. А как в эксплуатации....

ИМХО возможно удобство електронного для небольших дрелей (<500Вт и возможно <2кг чтоб одной рукой легко)... а если дрель за 800Вт да и вес около трешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите на сколько критично/нужно для дрели реализация реверса переключением щеток? На вид щеточный надежнее конструкция чем електронный да и долговечней говорят. А как в эксплуатации....

ИМХО возможно удобство електронного для небольших дрелей (<500Вт и возможно <2кг чтоб одной рукой легко)... а если дрель за 800Вт да и вес около трешки.

 

ходят слухи, что при реверсе переключением щеток практически не теряется крутящий момент при обратном вращении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Бывает-ли Пила дисковая Bosch GKS 65 GCE, 190 мм производства Германии или Швеции?

Какую направляющую шину можно использовать с такой пилой кроме бошевских и чтоб не дорого и качественно? Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Бывает-ли Пила дисковая Bosch GKS 65 GCE, 190 мм производства Германии или Швеции?

Какую направляющую шину можно использовать с такой пилой кроме бошевских и чтоб не дорого и качественно? Спасибо)

 

На сколько мне известно эта позиция выпускается только в Китае,правда не понятно чем это Вас не устраивает:) У меня была 55 так она была не китайская но стоила дороже чем 65.По шине не подскажу,думаю,что здесь не много обладателей бошевских пил работающих с пилами других производителей,да их не так и много и стоимость приблизительно одинаковая.Не стоит ждать от плотницкой пилы хорошего столярного качества.Паз у этих пил обычный и вполне можно сделать самодельную шину.Как по мне там шина вообще не нужна,ведь это не погружная пила и с теми люфтами которые в ней присудствуют,что с шиной,что без:)Приложил любое правило,зафиксировал струбцинами и вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько мне известно эта позиция выпускается только в Китае,правда не понятно чем это Вас не устраивает

Собственно тем что она именно в Китае и выпускается... :)

Как по мне там шина вообще не нужна,ведь это не погружная пила и с теми люфтами которые в ней присудствуют,что с шиной,что без

На 65-й есть зажим компенсатор люфта для стандартных направляющих типа про-тул, макита. Это позволяет приблизится к качеству реза как у столярной пилы.

У меня была 55 так она была не китайская но стоила дороже чем 65

Меня-бы вполне устроила эта модель если-бы не отсутствие зажима для направляющей. Тем более что она Шведская.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно тем что она именно в Китае и выпускается... :)

 

На 65-й есть зажим компенсатор люфта для стандартных направляющих типа про-тул, макита. Это позволяет приблизится к качеству реза как у столярной пилы.

 

Меня-бы вполне устроила эта модель если-бы не отсутствие зажима для направляющей. Тем более что она Шведская.:)

Большая часть инструмента Хилти выпускается в Китае.Бренды следят за качеством.Я не совсем понял о каком зажиме Вы говорите,раньше его не было,возможно я перепутал модели:(

 

Добавлено через 15 минут

Действительно ошибся на одну букву.Имел ввиду 65 СЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня-бы вполне устроила эта модель если-бы не отсутствие зажима для направляющей.

Организуйте его, зажим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не нашел на GKS 65 GCE никаких компенсаторов для шины.

Как в том фильме:

- Вот вы сурка видите?

- Нет.

- А он присутствует...

Паны, вы мне таки помогли. Я определился, буду брать погружению пилу. Теперь выбираю между Bosch GKT 55 GCE, Makita SP 6000, Festool не рассматриваю - дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь выбираю между Bosch GKT 55 GCE, Makita SP 6000

В цифрах сможете озвучить стоимость минимального рабочего набора: пила, шина, струбцины, противоскольные вкладыши, ограничитель отдачи, кейс для хранения, качественный пильный диск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цифрах сможете озвучить стоимость минимального рабочего набора: пила, шина, струбцины, противоскольные вкладыши, ограничитель отдачи, кейс для хранения, качественный пильный диск?

А вы тоже терзаетесь выбором? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы тоже терзаетесь выбором?

:) Ну шо вы себе такое думаете? :D У меня предложение, и я терзаюсь оставить его у себя, или таки предложить.

Если серьезно, то когда человек в итоге собирет необходимую комплектацию, то и стоимость уже выравнивается по всем брендам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант цена/качество шуруповерта для не частых бытовых работ ( в основном сделать шкафчик , собрать мебель и.т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если серьезно, то когда человек в итоге собирет необходимую комплектацию, то и стоимость уже выравнивается по всем брендам.

Не выравнивается. К примеру: Мне как и любому другому человеку который любит работать руками очень нравится марка фестул... В первую очередь как вы сказали "комплектацией", или другими словами "готовыми решениями". У бош нет такого крутого стола как у фестул, и шины с транспортирами тоже очень хлипкие. Зато бошевская пила может работать на шине макита, которая в свою очередь не хуже фестула и дешевле на 40% и транспортир макита почти копия немецкого...

Идем дальше, пила бош на 20% дешевле фестул, пила макита еще на примерно на 10% дешевле пилы бош. Отсюда и резюме.

Пока мне нравится вариант: пила бош а направляющая, стопоры, транспортир, струпцыны макита.

Тем-неменее вы предложите, может мне будет это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я не профессиональный столяр и мне например макиты хватит с головой

По мне так погружная пила сама по себе ассоциируется с проф.использованием.Ведь раз в месяц можно воспользоватся услугами форматника и т.д В конце концов если времени валом то пару метров реза можно сделать фрезером с еще лучшим качеством.Что касается сравнений лучше и хуже,то к примеру моя погружная Festool работает каждый божий день в течении четырех лет и нет намека на износ чего либо,уверен что Макиту уже бы поменял,да и было у меня много разного инструмента,есть с чем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идем дальше, пила бош на 20% дешевле

Так мы будем ходит по кругу... Есть язык цифр, он самый точный. Если понадобится моя помощь в подборе и правильной комплектации - я помогу. Поиски многих форумчан так ли иначе заканчивались в моей мастерской. Надеюсь они об этом никогда не пожалели. А 95% из них к столярке прямого отношения не имеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цифрах сможете озвучить стоимость минимального рабочего набора: пила, шина, струбцины, противоскольные вкладыши, ограничитель отдачи, кейс для хранения, качественный пильный диск?

Инструмент есть "промышленный", "профессиональный" и "непрофессиональный". Есть четвёртый класс - "никакой", который "накрывается" при первой мало-мальски значительной нагрузке, но о нём нет смысла говорить.

Порядок цен между классами - в разы, иногда на порядок и более. По этому стоит точно понимать чего хочешь от инструмента и правильно расставить приоритеты (с небольшим запасом на возможную эволюцию процесса).

ИМХО "для дома-для семьи" т.е. для нерегулярных работ и без учёта изотерики вполне достаточно проверенных брендов непрофессионального инструмента или самых дешёвых брендов профессионального. Как тут правильно подметили, столярного качества от плотницкого гаджета ожидать не стоит. Большая часть успеха тут зависит от продуманности процесса и умения. Сам я закрыл этот вопрос обычной дисковой "Фиолент" тогда ещё красной, куском профиля с металлобазы и двумя струбцинами из супермаркета. На сегодня это 1900+80+50=2030 грн.

А, ну ещё потом докупил посерьёзнее пильный диск - гривен 150-200 наверное сейчас. Кейс для такого инструмента считаю мещанством и плевком в лицо трудового пролетариата :).

Делал себе аккустическую подготовку комнаты, очень много перепилил ДСП, фанеры, дерева и понял что с решением угадал. Не больше и не меньше. Для дома то что надо. Тот случай когда можно "Дёшево и сердито". Резы очень даже ровные, хотя процесс требует немалого внимания, в брак при условии продумывания операции не уходит ничего. Так что каждому инструменту - своя работа. К примеру для болгарок для работы со сталью я кроме Макит ничего не признаю. Для стали мне нужен хороший запас ресурса. Тут уже есть смысл с`экономить и заплатить в 3-5 раз дороже, но один раз вместо десяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...