Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Продолжая тему раннего поста о новинках, добавлю видео (сегодня стало доступным). Для тех, кто в курсе про фрезер Домино, будет понятно - это разъемные дюбеля.

Остается внедрять!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая тему раннего поста о новинках, добавлю видео (сегодня стало доступным). Для тех, кто в курсе про фрезер Домино, будет понятно - это разъемные дюбеля.

Остается внедрять!

 

Классная идея.Жаль что только 14мм:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная идея.Жаль что только 14мм

Что значит "только 14"? Это много или мало? Эти стяжки могут использоваться комбинированно с шипами. Крутить можно все, от поручней до столешниц (угловое соединение). Планирую на сайте написать новое руководство, хотя уже можно прочитать в PDF - подробнее

svabd14_201350.thumb.jpg.5e6990b20156f92a31119245572d75f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан имел в виду что под эти стяжки надо 700 домино покупать

Ну, а как без него? Без него никак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а как без него? Без него никак!

На самом деле, учитывая параметры посадочных отверстий, то можно обойтись обычным фрезером с фрезой ∅14 мм и копировальным кольцом. Глубина фрезеровки 50мм + толщина шаблона под фрезер. При случае сделаю фото. Пока схема отверстий.

domino_manual_2.thumb.jpg.f7e0b686c3e42a6912a8e8f31d3d6c42.jpg

domino_manual_1.thumb.jpg.e810c453fc6c5af6983055550ab07e17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стикнувся з проблемою: не можу встановити свій улюблений патрон Jacobs 700 - на новій моїй дрелі Milwaukee 2704 різьба 14мм замість стандартних 12мм я у всіх інших представників класу.

 

Чи є тут хто допоможе нарізати нову різьбу з 12 на 14мм(крок 1 чи 1,25, потрібно уточнити)?

P1150337.thumb.JPG.3caf1c496f805d66cad3f9e24882c5b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи є тут хто допоможе нарізати нову різьбу з 12 на 14мм(крок 1 чи 1,25, потрібно уточнити)?

Це не так просто як здається.Там затиснути в патроні токарника майже нема за що,такі експерименти це 50\50..ні,скоріше 30\70.Купіть краще підходящий патрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не так просто як здається.

А навіщо його затискати повністю? Можна розібрати і затиснути тільки центральну частину.

Чи взагалі затиснути в патроні шестигранник, а вже шестигранник у токарний патрон. Або це все можна зробити на фрезерному верстаті.

Головне - точно виставити щоб потім не било.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затиснути в патроні шестигранник, а вже шестигранник у токарний патрон

 

Саме так я і уявляв це.

 

Добавлено через 3 минуты

Це не так просто як здається.Там затиснути в патроні токарника майже нема за що,такі експерименти це 50\50..ні,скоріше 30\70.Купіть краще підходящий патрон.

 

Патрон в дрелі є свій, мені потрібен саме Series 700, а інший з різьбою 14мм я навряд чи знайду, стандарт - 12мм для потужних дрелей, 10мм - для легких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В американском милуоки метрическая резьба? странно

 

 

Угу. По идее дюймовая должна быть.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В американском милуоки метрическая резьба? странно

 

Тому я і писав 14мм, а не М14, схоже, що 9/16". А в патрона - 1/2".

 

Головне - знайти токаря, бо вручну можна перекосити, що не припустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому я і писав 14мм, а не М14, схоже, що 9/16". А в патрона - 1/2".

 

Головне - знайти токаря, бо вручну можна перекосити, що не припустимо.

 

когда будешь зажимать через шестигранник точно также перекосишь.

За обойму, через разрезанную втулку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет всем.

 

Есть перфоратор Метабо КНЕ 24 вот такой:

 

2Q==Ему прилично лет уже, служил мне верой и правдой. Есть там внутри механизм храповичок/фрикцион?, который в случае заклинивания бура для предотвращения травмы или поломки инструмента позволяет проскальзывать валу редуктора на стоячем патроне.

Так вот если раньше этот запобижник срабатывал на крупных бурах при таком усилии что перфоратор чуть из рук не вырывался, то сейчас начинает проскальзывать даже на буре шестерке, удержать можно одной рукой. Т.е. износился я так понимаю какой-то ограничитель порога срабатывания.

Собсна вопрос: Это лечится? Есть у кого такой опыт?

 

Спасибо.

 

Чот картинку не могу вставить. Но гугль про него знает. С металлическим редуктором.

 

 

Цой :))

Змінено користувачем Tsoy
Правка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо на сервис, либо самому - вот здесь www.metabo-service.com/uk/spare-parts/ можно найти артикул нужной детали, заказать у любого дилера Metabo и крутить. Но лучше на сервис.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Звонил в сервис. Нужно привезти, диагностику сделать, мож какую профилактику еще, ну и полагодыть заменой узла целиком или частично. Короче деньги надо готовить :D.

 

Как справлюсь, напишу здесь для общего развития.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть перфоратор Метабо КНЕ 24 вот такой:

 

Собсна вопрос: Это лечится? Есть у кого такой опыт?

 

Спасибо.

 

у меня 28 модель. ИЗ-за

там внутри механизм
он поменял 2 владельца. Йа- третий. при попытке отюстировать силу удараVSпредохранитель сервис сказал, что нужно менять вал (на момент около 800 грн, курс 8 при стоимости нового около 3000, ну и уверенности в глазах сервиса не увидел...(где-то тут описывал свои мытарства...). Я отказался- так и живем....правда у меня проблема противоположная - его если закусывает - он руки выворачивает, причем обе. Получив по лицу от перфоратора- прежний владелец передаривал его следующему. Я то-же получил 1 раз в челюсть:D:D....больше с упором возле лица не бурю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче деньги надо готовить :D.

Лучше на новый.

Сервис метабо, из моей практики, оставил самое плохое впечатление.

По перфораторам: ремонты- выброшенные деньги. Все равно, в большинстве случаев, не будет работать нормально.

Если какая-то мелочь, типа кнопки или щеток, то имеет смысл ремонтировать. Если механика, то, имхо, бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на новый.

Сервис метабо, из моей практики, оставил самое плохое впечатление.

По перфораторам: ремонты- выброшенные деньги. Все равно, в большинстве случаев, не будет работать нормально.

Если какая-то мелочь, типа кнопки или щеток, то имеет смысл ремонтировать. Если механика, то, имхо, бесполезно.

 

 

Понял. Спасибо. Буду думать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По перфораторам: ремонты- выброшенные деньги. Все равно, в большинстве случаев, не будет работать нормально.

 

Понял. Спасибо. Буду думать.

 

 

Цой :))

Я бы попытался спасти :) Минус у сервиса МЕТАБО только один-МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ (Киев), а так , сроки и цена ремонта очень даже приемлемые.....

дефектовку делают, запчасти ставят оригинал- почему

не будет работать нормально
?

 

Кстати,- там если направо в дверь пойти - магазин китайского барахла есть с шоурумом :) Как музей, ну и пощупать можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Минус у сервиса МЕТАБО только один-МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ (Киев), а так , сроки и цена ремонта очень даже приемлемые....

 

 

Мне активно рекомендовали какой-то новый сервисный центр:

 

Фірмовий магазин "Metabo Shop"

Софіївська Борщагівка, вул. Боголюбова 12, приміщення 8А

м. Київ

 

Пока не еду еще. Перфик работает в общем-то, то я скорее для общего развития интересовался.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне активно рекомендовали какой-то новый сервисный центр:

Я аж сюда ездил.....

ул. Зоряная 22, село Петровское, Киево Святошинский р-н, Киевская область.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я аж сюда ездил.....

ул. Зоряная 22, село Петровское, Киево Святошинский р-н, Киевская область.

 

 

Там у них центральный офис, представительство собственно. Интернет так пишет.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...