Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Хитачи не рекомендую.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Мактек выводят с рынка, не понятно что будет с запчастями, 80% от Макиты, на оставшиеся 20, меня бы напрягали. По качеству они очень не плохие за свои деньги.

Для меня хороший инструмент- тот который не нуждается ни в запчастях ни в сервисе. Исключение - активно работающие перфораторы и отбойники (там без постоянного износа трущихся механизмов никак). Старая Макита была в этом плане безупречна. Сегодняшняя уже не вселяет такого оптимизма.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня хороший инструмент- тот который не нуждается ни в запчастях ни в сервисе.

В целом поддерживаю, но вынужден констатировать факты. Иногда «человеки умудряются ломать титановые шарики» и ничто их не останавливает.

Как раз в данный момент пишу небольшую статью о сервисном ремонте некоторых инструментов. Сейчас в частности речь идет о ленточных шлифмашинках. Если будет интересно, ссылку дам позже (пока набираю текст), хотя часть фото уже готовы.

11_repair_bs75_00192.thumb.JPG.7de6258efa3a63ef042c1cef63ceb250.JPG

12_repair_bs75_00194.thumb.JPG.d5acc9ee33e7990a24ce5dde86ec26cb.JPG

14_repair_bs75_00191.thumb.JPG.4e686e069109c6bc0136d24eee82bee9.JPG

15_repair_bs75_00196.thumb.JPG.5e1e22e3c4c96deecfb183ab4cbd3812.JPG

18_repair_bs75_00203.thumb.JPG.fb71093a8e4c0d032abf4fec4563324b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады подскажите:

Есть ламельный фрезер DeWALT DW682 TYPE 3 на 120 вольт.

В 220 не включал, бо ж на 120.

А тут залез в перечень партнамберов на сайте:

www.mtmc.co.uk/Product.aspx?ProductID=97538&strReferer=search&PPGR=0

 

Вижу там отличие аппаратов на 120 и 220 вольт только в разных щетках движка и табличке на корпусе.

 

Это шо ж в сеть на 220 его можно включать?

Внимательно посмотрите поз. 1 и 2. Они разные (GB и LX).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста насколько туго должен открываться рычаг для поворота подошвы лобзика?

8852a62b9b09b6515bd95fdf017a13a4.jpeg.81cdd74a2ddb009887a189a1b08da694.jpeg)

Не так давно купил BOSCH GST160. Сейчас захотел попробовать повернуть подошву, но не могу открыть рычаг. Слишком большое усилие прикладывать боюсь, чтобы не сломать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста насколько туго должен открываться рычаг для поворота подошвы лобзика?

А разве у этой модели нет настроечного ролика? Для регулирования зажима основного рычага?

 

Присмотрелся, похоже нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, народ!

 

Такой вопрос. А можна гипсокартон резать ручной циркуляркой? Мне кажется должно быстро и ровно получаться, пыль теоретически можно сразу в пылесос собирать. Чо думаете, будет толк, не?

 

Спасиба.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, народ!

 

Такой вопрос. А можна гипсокартон резать ручной циркуляркой? Мне кажется должно быстро и ровно получаться, пыль теоретически можно сразу в пылесос собирать. Чо думаете, будет толк, не?

 

Спасиба.

 

 

Цой :))

 

Если внимательно посмотреть на кромку ГК то там видно след от пилы;)На заводе так форматируют листы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внимательно посмотреть на кромку ГК то там видно след от пилы;)На заводе так форматируют листы.

 

 

Та то понятно. У них там мабуть типа большая торцовка ленту гипса на листы нарезает. А в бытовых условиях кто-нить пробовал повторить? Интересно не загнется ли от пыли недешевая циркулярка, или может диск какой специальный надо? Хочу попробовать пилой, бо ножичком чо та задалбывает прорезать гипс.

 

Подождем, мож кто еще чего напишет.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, народ!

 

Такой вопрос. А можна гипсокартон резать ручной циркуляркой? Мне кажется должно быстро и ровно получаться, пыль теоретически можно сразу в пылесос собирать. Чо думаете, будет толк, не?

 

Спасиба.

 

 

Цой :))

 

Можно. Но если в пиле отвод пыли просто для галочки(как у большинства моделей) то дышать будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Но если в пиле отвод пыли просто для галочки(как у большинства моделей) то дышать будет сложно.

 

 

Хрен знает, не пробовал еще. Но добротная вроде циркулярка Бош. И недешевая :D. С пылесосом, наверное, должно получиться.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, народ!

 

Такой вопрос. А можна гипсокартон резать ручной циркуляркой? Мне кажется должно быстро и ровно получаться, пыль теоретически можно сразу в пылесос собирать. Чо думаете, будет толк, не?

 

Спасиба.

 

 

Цой :))

 

когда то пилил электролобзиком с пылесосом , через пол метра реза уже было ничего не видно и дышать невозможно , а потом я узнал что можно резать ножиком и ломать ...от пилы пыли будет в разы больше чем от лобзика , и сама пыль такая что забьёт любой пылесос моментально .

 

Добавлено через 2 минуты

Не встречал таких при проведении серьёзных работ. Хотя то что "стильно, модно, молодёжно" - не отнять)). Если смета сильно ограничена присмотритесь к Мактек hotline.ua/tools-uglovye-shlifmashiny-bolgarki/maktec-mt903/prices/?checkout=1&gclid=CNr3wIPL484CFQLicgodMgIJdA

Та же Макита. Судя по весу сделана добротно, а судя по внешнему виду и ТТХ это Макита выпуска первой половины 2000-х, старая и проверенная модель. У меня И такая Макита и Метабо, обе весят более 5 кг. Хотя учитывая что для дома гаджет берётся не на одно десятилетие, иногда даже не на одно поколение, я бы напрягся на указанную выше Макиту.

 

у меня такой мактек , нравится , сбалансирована хорошо , не дергается и не вибрирует , при работе с ней меньше устаю чем при работе с интертулом под 125 диск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...от пилы пыли будет в разы больше чем от лобзика , и сама пыль такая что забьёт любой пылесос моментально .

 

Если бы только пылесос, а ведь есть еще трахея, бронхи, альвеолы, и не только у новатора. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождем, мож кто еще чего напишет.

посмотрев как умерла обычная ножевка на гипсе -делаю вывод:на тех скоростях (циркулярка) - замучаетесь диски менять. Пыль- отдельная тема. Циркулярке- пофиг что резать. Главное скорость подачи.

Кстати, канцелярским ножем- удобнее всего. Циркуляркой оправдано, если надо раскроить километр реза в одном размере ИМХО.

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом я узнал что можно резать ножиком и ломать

 

+1. Я только так и резал гипсокартон. Потом, если надо, подравнивал торцы рубанком по гипсокартону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, народ!

 

Такой вопрос. А можна гипсокартон резать ручной циркуляркой? Мне кажется должно быстро и ровно получаться, пыль теоретически можно сразу в пылесос собирать. Чо думаете, будет толк, не?

Толка не будет. Будет жуткое количество пыли.

А зачем резать ГК циркуляркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толка не будет. Будет жуткое количество пыли.

А зачем резать ГК циркуляркой?

Посмотрите с 3й минуты.

 

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите с 3й минуты.

 

 

Интерестно,а чего они дисковый фрезер не купят а мучаются ручным,там по шине работать можна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно,а чего они дисковый фрезер не купят а мучаются ручным,там по шине работать можна....

Дисковый фрезер предназначен для композитов. Там профиль фрезы другой

down_fr_pf1200_574197_a_04b.jpg.221470aca805b914e6115aa5b09a958d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дисковый фрезер предназначен для композитов. Там профиль фрезы другой
Профиль можна доработать,хороший заточник управится,опорную шайбу тоже:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль можна доработать,хороший заточник управится,опорную шайбу тоже

Орест, фреза со скидкой стоит 500€! Особенность фрезы не только в профиле ножа, а в специальной форме корпуса с системой ограничения глубины съема. В целом очень сложное изделие. Я лично не доверил бы даже хорошему заточнику переделку профиля такой фрезы.

Ниже профиль паза от дискового фрезера.

wooden_studio.thumb.jpg.beed66019567f8cd6eb594fd121da2e3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орест, фреза со скидкой стоит 500€! Особенность фрезы не только в профиле ножа, а в специальной форме корпуса с системой ограничения глубины съема. В целом очень сложное изделие. Я лично не доверил бы даже хорошему заточнику переделку профиля такой фрезы.

Ниже профиль паза от дискового фрезера.

А у нас есть город Камянец Подольский,там все фрезы делают:D.А если серезно то задача не настолько нерешаемая;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серезно то задача не настолько нерешаемая.

Вопрос не в нерешаемости, а в целесообразности.

Многие обычным ножом решают вопрос позерки. Только последние годы начали приобретать фрезы по гипсокартону, а про дисковый фрезер и упоминаний нет и вряд ли будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам адаптер для сверла имеет резбу м16 и хвостовик SDS+. Шпилька всего лишь посредник между адаптером и коронкой.

Откручиваем коронку, вкручиваем шпильку любой длины, фиксируем гайками. Гайка со стороны адаптера удлиненная.

Ниже фото.

По размерам, на 110 не нашел, может плохо смотрел.

Из близких размеров есть:

standard DDL** (как у меня)

107x150xM16 - 112

117x150xM16 - 114

Хотя нашел (надо уточнить)

Premium DDL***

111x150xM16 - 132

 

P.S. Вычитал в инструкции, что на твердых материалах «Рекомендуется ударная функция», я ее на самом деле включал, но считал, что это нарушение и можно разбить коронку. Для уточнения отправил письмо с запросом.

В рекомендациях по таким материалам как:

— Бетонные блоки

— Твердый песчаный известняк

— Тераццо

— Бетон

— Слабоармированный бетон

вообще написано «Требуется ударная функция»!

Алмазный инструмент и алмазные коронки работа только в безударном режиме

joxi.ru/KAg0ekPtb0lvrl KAg0ekPtb0lvrl

KAg0ekPtb0lvrl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите с 3й минуты.

 

 

 

Ну т.е. можна. Только пылесос с циклоном дуже бажано.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...