Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации по электроинструменту

ДИНСТЕХ

Рекомендовані повідомлення

Посдкажите на шуруповерт патрон хороший с трещеткой для дожима,

чтобы сверла хорошо держал?

 

1/2"-20 UNF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посдкажите на шуруповерт патрон хороший с трещеткой для дожима,

чтобы сверла хорошо держал?

 

1/2"-20 UNF

 

Я собі вибрав такий - www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-KEYLESS-HAMMER-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-DEWALT-BOSCH-MAKITA-RIDGID-/111861207389?hash=item1a0b72915d:g:nnsAAOSwo3pWgi2y

 

Пластмассовий зовні, бо металевий рано чи пізно облазить. Ставлять такі на Panasonic, лише приємні враження.

Є й суцільнометалевий варіант, в тіж гроші - www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-METAL-KEYLESS-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-BOSCH-DEWALT-MAKITA-CRAFTSMAN-/131686607432?hash=item1ea9222a48:g:ZbkAAOSweW5VFUpO

 

На Milwaukee 2604 я ставив такий - www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-TWO-SLEEVE-KEYLESS-HAMMER-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-MILWAUKEE-DEWALT-/221845501791?hash=item33a705b75f:g:NeoAAOSwjVVVmphr ("two sleeve" - для дрелей без механічного автостопу)

бо тих, що вище ще не продавали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Milwaukee 2604 я ставив такий - www.ebay.com/itm/1-2-JACOBS-TWO-SLEEVE-KEYLESS-HAMMER-DRILL-CHUCK-1-2-20-FOR-MILWAUKEE-DEWALT-/221845501791?hash=item33a705b75f:g:NeoAAOSwjVVVmphr ("two sleeve" - для дрелей без механічного автостопу)

бо тих, що вище ще не продавали.

 

 

Менi треба з 2 муфтами... та щось задохиба грощей воно виходить,

 

а що значить металевий облазить(фарба чи що)???

 

Я про свий пластиковий можу сказати що важко затягувати рукою, погане зчеплення.

 

На металевому накатка, точно буде краще.

 

Хтось мае по типу такого, яке вин дае биття?

 

4541_0.jpg

 

Быстрозажимной сверлильный патрон Metabo Futuro Plus S2 M/ CT, R+L 13 мм, 1/2"-20 UNF - 21$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хтось мае по типу такого, яке вин дае биття?

 

[]

Обычно внешний вид не обманывает. Похоже серьёзный гаджет, профи-уровня. У меня такой конструктив с перфом бошевским, хоть и дополнительная комплектация, но патрон отличный, зажимает и держит идеально. За биение не скажу, малые диаметры сверлю дрелью, на больших не замечал. Касаемо этого, не думаю чтоб било, Метбо контора серьёзная и баловаться такими вещами не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метбо контора серьёзная и баловаться такими вещами не будет.

 

Может быть, но на моем шурике с его патроном я уже все сверла подрал,

радиальные кольца. Мне надо патрон с трещеткой который хорошо держит

цилиндрические сверла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, но на моем шурике с его патроном я уже все сверла подрал,

радиальные кольца. Мне надо патрон с трещеткой который хорошо держит

цилиндрические сверла

Метабовский цельнометаллический патрон(на фото парой постов выше) я использовал на дрели-шуруповёрте с 2003 года до недавнего времени(не каждодневно,конечно).Цилиндрические свёрла хорошо держал первые несколько лет,далее начал драть хвостовики,затем свёрла просто прокручиваться стали. Пришлось патрон заменить. Но за свою цену (в 2003-м что-то около 130 грн отдал за него,по тогдашнему курсу 1:5 это 26 баксов было) патрон этот считаю качественным - себя он полностью отработал.

 

Вот интересно,а починить как-то можно такой "уставший" патрон? Ну там разобрать/почистить/смазать/собрать... вторую жизнь ему добавить,так сказать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що значить металевий облазить(фарба чи що)???

 

Типу того, тонке покриття, не вороніння. Таке і в штатному Milwaukee/

 

 

На металевому накатка, точно буде краще.

 

Не факт. Тей, що я приводив вище, набагато цупкіший більшості металевих.

 

 

Хтось мае по типу такого, яке вин дае биття?

 

4541_0.jpg

 

Быстрозажимной сверлильный патрон Metabo Futuro Plus S2 M/ CT, R+L 13 мм, 1/2"-20 UNF - 21$

 

Заїду, візьму потримати в руках, щось знову захотілося новий патрон замін штатному :lol:

Але різьба в мене 9/16 а не 1/2 звичайна :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что от шуруповерта не стоит требовать биения при сверлении меньше 0,1мм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности планетарного редуктора не дают большой точности. Есть дрели аккумуляторные с обычными редукторами, для серийного сверления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности планетарного редуктора не дают большой точности. Есть дрели аккумуляторные с обычными редукторами, для серийного сверления.

 

Для чого потрібна ручній дрелі точність краще 0,1мм(!!!)???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенности планетарного редуктора не дают большой точности.

Планетарный редуктор к точности не имеет абсолютно никакого отношения.

Качественные патроны выпускает RÖhm - roehm.su/d/221513/d/bohrfutter_1.pdf

У меня доступны - festool.ua/catalogsearch/result/?q=патрон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественные патроны выпускает RÖhm - roehm.su/d/221513/d/bohrfutter_1.pdf

 

Так схоже, що Metabo i є RÖhm, тільки з червоними колечками :) Явно ОЕМ виробництво.

 

 

У меня доступны - festool.ua/catalogsearch/result/?q=патрон

 

"Знайди три відмінності!"

 

festool.ua/festool-greito-fiksavimo-grazto-griebtuvas-bf-ssb-13-a

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p4546_Metabo-Futuro-Plus--S2--R-L-13-mm--1-2--34--20-UNF.html

 

:)

 

RÖhm и Jacobs виробляють патрони для більшості інструменту, наскільки мені відомо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Знайди три відмінності!"

Как правило, фестуловские патроны имеют другую систему крепления - FastFix. Патрон не прикручивается, а защелкивается на шпинделе. По этому смена патрона и насадок происходит быстро и без вспомогательных инструментов. Внутри есть муфта с шариками для фиксации зажима.

Правда под эти патроны должна быть соответствующая форма шпинделя или переходник/адаптер.

На первом фото переходник перфоратор-патрон, на втором быстросменные патрон и насадки.

 

P.S. По приведенным ссылкам внешне отличий не много.

zoom__bs_adsdsplusfastfix_769068_z_01a_29.jpg.c87dc0669abc143f7e6d526e8a1d2714.jpg

festool-cxs-li-2.6-plus.thumb.jpg.4bfe967ee2071f1a1322eeb468c6cc2f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось щось може добре / погане сказати про шліфмашинку по бетону Sparky Professional FB 726 або FB 724

як варіант Титан ПШБ 15-140

 

sparky fb726 ціна приблизно 9 000 грн 3 роки гар

Титан ПШБ 15-140 ціна приблизно 5 000 грн 1 рік гар

 

:)

 

також про штроборіз sparky FK 6526 і FK 6524

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю что от шуруповерта не стоит требовать биения при сверлении меньше 0,1мм?
Просто возьмите шурупоерт в одну руку а другой пошатате патрон :). Так что если дело только в патроне и хотите лучшее из доступного, берите этот цельнометаллический метабовский, будет на порядок лучше стокового.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В декабре покупал себе шуруповерт, тоже для не частых работ по дому. Покупал сетевой, т.к. аккумуляторный когда будет лежать без дела, только акумулятор сдохнет за зря. Купил по новогодней акции Skil 6221LA. В этой модели также понравилось, то что шнур 6 м, для меня это удобно, меньше переносок носить.

В поиске шв , с такимиже параметрами работ , какие отзывы о Вашем приобретении ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поиске шв , с такимиже параметрами работ , какие отзывы о Вашем приобретении ?

 

Мне шуруповерт понравился. Нравиться, что сетевой. Лежал без дела месяц, надо прикрутить пару шурупов, включил в сеть и не думаю есть ли заряд в батареях. Приходилось работать целый день, опять же не думаешь о заряде батареи. Нравиться, что длинный шнур. Залазишь по стремянке наверх, не надо тянуть за собой розетку. Нравиться, что ярко зеленный шнур, хорошо видно его.

Построил в этом году с помощью шурика теплицу на 54 квадрата. Закрутил много шурупов. Наибольшие шурупы были 120 мм, закручивались без проблем. Иногда сверлил в дереве отверстия 5-8 мм, на глубину 50 мм. Правда мотор начинает перегреваться.

 

К сожалению, с Нового года не могу найти шуруповерт. Подозреваю, что могли украсть, когда может быть забыл его на улице. Заборов у меня пока нет. Если не найду, то куплю такой же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шуруповерт понравился. Нравиться, что сетевой. Лежал без дела месяц, надо прикрутить пару шурупов, включил в сеть и не думаю есть ли заряд в батареях. Приходилось работать целый день, опять же не думаешь о заряде батареи. Нравиться, что длинный шнур. Залазишь по стремянке наверх, не надо тянуть за собой розетку. Нравиться, что ярко зеленный шнур, хорошо видно его.

Построил в этом году с помощью шурика теплицу на 54 квадрата. Закрутил много шурупов. Наибольшие шурупы были 120 мм, закручивались без проблем. Иногда сверлил в дереве отверстия 5-8 мм, на глубину 50 мм. Правда мотор начинает перегреваться.

 

К сожалению, с Нового года не могу найти шуруповерт. Подозреваю, что могли украсть, когда может быть забыл его на улице. Заборов у меня пока нет. Если не найду, то куплю такой же.

Почитал здесь отзывы , возникли сомнения, брать - не брать, возможно конкуренты завидуют и оставляют негативные отзывы.:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал здесь отзывы , возникли сомнения, брать - не брать, возможно конкуренты завидуют и оставляют негативные отзывы.:confused:

Почитал отзывы и задумался, может это мне повезло с экземпляром. Таких проблем с редуктором, какие описывают, я не замечал. Грелся когда пользовался сверлом и нашел в отзывах схожую ситуацию с моим:

Единственное замечение - иногда переключатель скорость вращения переключается как бы не полностью, приходится перключать обратно, жать на курок что бы патрон немного прокрутился и снова переключать скорость вращения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хтось мае по типу такого, яке вин дае биття?

 

Это патрон ROHM.Для шурика тяжеловат,ищите в пластике.

Практически пользую данный тип в трех разновидностях:пластик,пластик-металл,металл.Все хороши.

Субъективно-лучше без твердосплава на губках (въедается в хвостовик сверла).

 

пс. Этими патронами не брезгуют :AEG,Bosch,Makita,B&D,Metabo,FLEX,PROTOOL.... и т.д....и т.д.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що значить металевий облазить(фарба чи що)???

 

Я про свий пластиковий можу сказати що важко затягувати рукою, погане зчеплення.

 

На металевому накатка, точно буде краще.

 

Хтось мае по типу такого, яке вин дае биття?

 

4541_0.jpg

 

Быстрозажимной сверлильный патрон Metabo Futuro Plus S2 M/ CT, R+L 13 мм, 1/2"-20 UNF - 21$

 

Був я в Metabo, тримав в руках Metabo Futuro Plus S1 M

 

І він таки фарбований, як і всі інші металеві патрони Metabo. Той, що на фото на сайті - більше не поставляється, тепер він без червоної вставки :)

 

Не вразив він мене, може таки оригінальній Rohm буде кращий.

 

Это патрон ROHM.Для шурика тяжеловат,ищите в пластике.

Поки що Jacobs подобається мені більше. Якщо цікаво, можу вам дати подивитися, порівняєте.

 

Я теж так казав, але мене запевнили, що це власне виробництво Метабо - бачили своїми очима на заводі :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не вразив він мене, може таки оригінальній Rohm буде кращий.

 

 

 

А меня вразив купил четко такой как на картинке, трещетка вообще бомба раньше не пользовался такой,

в руке ощущается как ВЕСЧЬ!

накатка хорошо цепляется за руку.

 

то что тяжелый, разницы не заметил в руке шурик лежит так же как и с родным патроном, вперед не заваливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня вразив купил четко такой как на картинке

 

І навіть не фарбований? Де такий знайшли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І навіть не фарбований? Де такий знайшли?

 

мне не важно, наверное фарбований.

 

главное металл и работает четко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...