Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Запомнить то могу. Но на практике вряд-ли применю. Ибо не преемлил, чтобы мои родители выбирали мне друзей и жен, соответственно и дети мои будут поступать аналогично. Иначе прервется приемственность поколений.

Детям надо показывать подобающий пример, чтобы они кого попало себе в друзья не выбирали :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Что произошло в вашей жизни, или с вашими детьми ТАКОГО, что вы радикально поменяли свои взгляды?

Как-то вроде и согласен с Вами, но..... Я рос без отца, моей Маме приходилось постоянно быть на работе, что-бы хоть как-то выжить. Кроме компании создавшейся в нашем районе из ребят от 13 до 20 лет,я практически ничего не видел, даже школу в свои четырнадцать ходил редко, матери врал что учусь хорошо, при этом уже курил и выпивал. Когда мать об этом узнала, запретила мне гулять с этой компанией, но я не слушал. После этого моя Мама продала добротный дом в райцентре и купила домик в забитом селе, ничего мне необъяснив, зачем она это сделала. Поступок своей матери я тогда не понял. Закончив сельскую школу, потом КИСИ, потом Киев - работа, семья, дети. Прошло двадцать лет. Я считаю себя состоявшимся нормальным гражданином Украины, а 80% ребят из моей городской компании я пару дней назад поминал на кладбище, умерших от наркотиков в молодом возрасте. И каждый год, когда я иду на поминки на кладбище с своей Мамой и своей семьей к могиле свих деда и бабушки, прохожу останавливаясь могилы моих друзей, поминая их говорю - СПАСИБО МАМА!!!

Зачем она меня увезла в "забитое" село, перевела в "забитую" сельскую школу?

.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вроде и согласен с Вами, но..... Я рос без отца, моей Маме приходилось постоянно быть на работе, что-бы хоть как-то выжить. Кроме компании создавшейся в нашем районе из ребят от 13 до 20 лет,я практически ничего не видел, даже школу в свои четырнадцать ходил редко, матери врал что учусь хорошо, при этом уже курил и выпивал. Когда мать об этом узнала, запретила мне гулять с этой компанией, но я не слушал. После этого моя Мама продала добротный дом в райцентре и купила домик в забитом селе, ничего мне необъяснив, зачем она это сделала. Поступок своей матери я тогда не понял. Закончив сельскую школу, потом КИСИ, потом Киев - работа, семья, дети. Прошло двадцать лет. Я считаю себя состоявшимся нормальным гражданином Украины, а 80% ребят из моей городской компании я пару дней назад поминал на кладбище, умерших от наркотиков в молодом возрасте. И каждый год, когда я иду на поминки на кладбище с своей Мамой и своей семьей к могиле свих деда и бабушки, прохожу останавливаясь могилы моих друзей, поминая их говорю - СПАСИБО МАМА!!!

Зачем она меня увезла в "забитое" село, перевела в "забитую" сельскую школу?

.

Сыграла в лотерею Ваша мама и не прогадала, а вдруг бы Вы в селе спились и ездили бы на тракторе пахать огороды за бутылку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сыграла в лотерею Ваша мама и не прогадала, а вдруг бы Вы в селе спились и ездили бы на тракторе пахать огороды за бутылку?

Да Вы просто ясновидящая, так оно и есть, только на половину, пахаю огороды за бутылку или в оновном пенсионерам безплатно. Просто так случилось что кроме строительсва, мне приходится подымать сельское хазяйство, так как я один из совладельцев местного колхоза.:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то вроде и согласен с Вами, но..... Я рос без отца, моей Маме приходилось постоянно быть на работе, что-бы хоть как-то выжить. Кроме компании создавшейся в нашем районе из ребят от 13 до 20 лет,я практически ничего не видел, даже школу в свои четырнадцать ходил редко, матери врал что учусь хорошо, при этом уже курил и выпивал. Когда мать об этом узнала, запретила мне гулять с этой компанией, но я не слушал. После этого моя Мама продала добротный дом в райцентре и купила домик в забитом селе, ничего мне необъяснив, зачем она это сделала. Поступок своей матери я тогда не понял. Закончив сельскую школу, потом КИСИ, потом Киев - работа, семья, дети. Прошло двадцать лет. Я считаю себя состоявшимся нормальным гражданином Украины, а 80% ребят из моей городской компании я пару дней назад поминал на кладбище, умерших от наркотиков в молодом возрасте. И каждый год, когда я иду на поминки на кладбище с своей Мамой и своей семьей к могиле свих деда и бабушки, прохожу останавливаясь могилы моих друзей, поминая их говорю - СПАСИБО МАМА!!!

Зачем она меня увезла в "забитое" село, перевела в "забитую" сельскую школу?

.

Мне есть что вам ответить :) Но сделаю это завтра. Много мыслей. В этой ситуации я абсолютно понимаю и разделяю вашу точку зрения. Ибо, моя жизнь складывается через тернии. Хоть в семье и все хорошо, но...

Чем больше вы стали человеком, тем больше вам есть что рассказать детям.

 

Добавлено через 4 минуты

подсказать еще профессии где нужно направлять детей и давать образование?

 

то о чем вы говорите этически-моральные аспекты(это априори необходимо), но сделать жизнь своего потомства блеклой, благословив его на точение болванок на станке, 8 часов в день... хм

 

А на мой вопрос вы так и не ответили :)

А вы попробуйте быть человеком, вопреки всему тому плохопахнущему, что нас окружает, а не наоборот :)

Мы все желаем своим детям добра и процветания.

А можно вас спросить... ваш ребенок, таки полетел в космос, или стал президентом? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благословив его на точение болванок на станке, 8 часов в день... хм
попробуйте найти на рынке труда токаря, скажем, пятого разряда. Параллельно узнаете сколько ему могут заплатить. Манагер среднего звена обзавидуется. А если сдельщина...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вас спросить... ваш ребенок, таки полетел в космос, или стал президентом?

нет, рано им еще

ну Вас в крайности бросает... почему не хирург,стоматолог, архитектор,программист, дизайнер...

 

Добавлено через 4 минуты

попробуйте найти на рынке труда токаря, скажем, пятого разряда. Параллельно узнаете сколько ему могут заплатить. Манагер среднего звена обзавидуется. А если сдельщина...

 

от 3 600 грн

Токарь

в компанию Инта

Требования

Опыт работы: от 5 лет. Мужчина до50 лет; - опыт работы от 5 лет на универсальных токарных станках; - наличие документов подтверждающих Ваш опыт (диплом, допуск, трудовая книжка, удостоверение); - ...

Обязанности

изготовление и применение специальных приспособлений; -работа на токарном станке; -токарные слесарные работы (работа с н/ж металлом) - выполнение расточных работ.

Киев

это одно из самых высоких предложений

ну пусть он зарабатывает 8-10 тыс грн, ну это же не большие деньги, да и далеко не только деньги определяют бытие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, рано им еще

ну Вас в крайности бросает... почему не хирург,стоматолог, архитектор,программист, дизайнер...

 

Ну это же вы считаете работу парикмахера и токаря, чем-то недостойным.

Интересно, а в парикмахерскую вы ходите? Вас не тошнит когда эти "плебеи-парикмахеры" прикасаются к вам своими руками?;):D

А если ваш ребенок захочет стать именно парикмахером? Что делать станете? Отречетесь от него?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это же вы считаете работу парикмахера и токаря, чем-то недостойным.

Интересно, а в парикмахерскую вы ходите? Вас не тошнит когда эти "плебеи-парикмахеры" прикасаются к вам своими руками?;):D

А если ваш ребенок захочет стать именно парикмахером? Что делать станете? Отречетесь от него?

я не считаю эту работу недостойной. Я считаю что недостойно желать это своему потомству.

Нет меня не тошнит.У меня мама парикмахер... в начальных классах школы я проводил там своё время после занятий... и поверьте ...я знаю всю кухню изнутри.

Исключая армию... кроме мамы и жены...никто меня не стрижет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте найти на рынке труда токаря, скажем, пятого разряда. Параллельно узнаете сколько ему могут заплатить. Манагер среднего звена обзавидуется. А если сдельщина...

 

кстати соответствует действительности. вменяемому квалифицированному токарю готов платить в три раза больше, чем в среднем по предприятию. только взять такого токаря негде. старая гвардия уже всё, а молодые токо воровать да бухать хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати соответствует действительности. вменяемому квалифицированному токарю готов платить в три раза больше, чем в среднем по предприятию. только взять такого токаря негде. старая уже гвардия всё, а молодые токо воровать да бухать хотят.

все нормальные уже работают на себя... потому как...

-сегодня дают в три раза больше, а завтра оставят без зарплаты в несколько месяцев(работяг у нас всегда прокидывали в первую очередь)

-теоретически- есть заявка что готов платить.

практически- есть только обьявления о 3-4 тыс гриен в месяц)

 

это рынок... будут реально готовы платить и обеспечивать соц гарантии... будут вам кадры. А то что некоторые считают что хорошо платят токарям, дык наверное это не так ,раз мало претендентов

 

Зы

я бы продолжил при желании ,эту дискуссию в другой ветке... увлеклись

сюда пришел за изучением удаленности жилья от мегаполиса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна ли она?? Каждый день на работу и обратно...или такие расстояния используют для дач?? Заранее спасибо за ответы.

Уважаемая Anneta_23, мне искренне жаль, что Вас не поняли и рассказывают все, что попало, только не то, что Вы хотели обсудить. А наши модераторы этого не видят. Еще раз примите мое сожаление.

 

От себя добавлю - лет 5 назад, в течение 3-х месяцев ездил от ж.д. ст. Троянда (рядом с Барышевкой) до метро "Чернмговская". Маршрута было три: - через Борисполь (но там светофоры, улица не очень широкая), - через бориспольскую окружную, - через броварскую окружную. Во всех случаях это 60-65 км. По времени все было практически одинаково - около 1 часа. Но тогда машин было гораздо меньше, да и бензин стоил 1,2 грн/литр. У моих друзей дом в Гребенках (за Васильковым). Ездят только по выходным. Отсюда мое мнение - все,что дальше 25-30 км - может использоваться тоько в дачном варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда мое мнение - все,что дальше 25-30 км - может использоваться только в дачном варианте.

Так а на чем конкретно базируется ваше мнение? :)

Просто цифра 25-30 для вас является психологическим барьером?

1 час - это уже слишком много для добирания на работу?

Бензин по 11 на расстояние более указанной цифры - разорение?

Или еще вариант? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игореха

Да, цифра 25-30 является психологическим барьером.

Да,1 час - это уже слишком много для добирания на работу.

Да,бензин по 11 на расстояние более указанной цифры - разорение.

И еще - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игореха

Да, цифра 25-30 является психологическим барьером.

Да,1 час - это уже слишком много для добирания на работу.

Да,бензин по 11 на расстояние более указанной цифры - разорение.

И еще - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

 

Право, кричать не стоит ;) Я всего-лишь хотел уточнить, что из написанного вами является для вас главным критерием :)

Я вас понял, спасибо.

 

Справедливости ради, придется в понедельник многим сотрудникам сообщить, что хоть они и живут в Киеве, но больше чем на занюханную дачу их трехкомнатное жилье на левом берегу не годится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Игореха

Да, цифра 25-30 является психологическим барьером.

Да,1 час - это уже слишком много для добирания на работу.

Да,бензин по 11 на расстояние более указанной цифры - разорение.

И еще - ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.

 

это вопрос зарплаты. уверен, что почти все читатели этого сообщения при увеличении их текущей суммы на руки в два раза будут без проблем ездить на работу час, а при увеличении в четыре -- и два часа будут ездить аж бегом и с песней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос зарплаты. уверен, что почти все читатели этого сообщения при увеличении их текущей суммы на руки в два раза будут без проблем ездить на работу час, а при увеличении в четыре -- и два часа будут ездить аж бегом и с песней.

Та оно то так, только чем дальше от города, тем меньше зарплаты, а не больше, теряеш время на дорогу - минус, покупаеш недвижимость намного дешевле - плюс. Время летит, летят годы, жизнь пролетает и как -то хочется уделять больше времени своим родным, а не только работе и дороге на работу и обратно. Думаю когда ездиш по два часа на работу и с работы, то будеш петь не от удовольствия, а от того что-бы не уснуть за рулем. Лично я не готов к таким ежедневным маршброскам, даже при зарплате повыше. Все равно это повыше уйдет на билет за проезд, бензин, резину, ремонт и т.п. Мое мнение что нужно ценить свое время и тратить его на более полезные дела чем путишествия на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об чем спор-то? Каждый выбирает то, что ему по силам и возможностям.

Мы предпочли дом возле Обухова, потому что там нам было по средствам и действительно по хотелкам -идеально место подошло. Так вот, мы предпочли дом в 40-45 км. от черты города БЕТОННОЙ КОРОБКЕ (или улеям, назовите, как хотите).:)

Пы.Сы.

Как и писала раньше, мы живем на Троещине, работала до декрета я на Берестейке, что такое 1,5-2 часа на работу/с работы знаю.

И вроде бы работала менеджером среднего звена, но как-то вот после Ваших дискуссий чувствую себя плебеем-парикмахером.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос зарплаты. уверен, что почти все читатели этого сообщения при увеличении их текущей суммы на руки в два раза будут без проблем ездить на работу час, а при увеличении в четыре -- и два часа будут ездить аж бегом и с песней.

Мне позиция тов. Ясень представляется более компромисной - выбирает сам человек и в изменяющихся обстоятельствах.

Вот Вы все про зарплату говорите и это смущает. Ведь не все деньги получают за отсиженые жопочасы. Многие их зарабатывают. Работают сами на себя, сами продают свой труд и т.п. И здесь прямая связь с сабжем. Человек сам выбирает когда, на сколько и зачем ему мотаться в город.

Мне на сегодняшний момент представляется оптимальным вариант дом + однокомнатная в Киеве (на по нужде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне кажется взгляд на этот вопрос (ездить или не ездить далеко) очень меняется с возрастом. Например в молодости я каджые выходные ездила из Полтавы (работа) в Запорожье(дом) - а это 250 км. - да еще и с 3-х летним ребенком.В течении 2-х лет. Причем на ура и с радостью. Потом из Одессы(работа) в Запорожье(дом) - не помню километраж , 4 часа в пути. Но ребенок уже был оставлен у родителей (в возрасте 5 лет). И так в течении 6 месяцев. А когда пришлось поехать в Киев запорожскую квартиру я продала , что-бы не было куда ездить.

Сейчас у меня есть дача в 70 км. от дома и я с радостью езжу туда на выходные (круглый год), но жить там и работать в Киеве - теперь уже для меня просто неподъемный груз - я просто очень устаю от машины.

Да бывают варианты когда я везу ребенка в бассейн 2-2,5 часа (по Киеву), но это очень тяжелое для меня испытание (в физическом смысле).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а при увеличении в четыре -- и два часа будут ездить аж бегом и с песней.

При увеличении дохода в 4 раза я бы снял квартиру в Киеве и в зависимости от обстоятельств ездил бы домой или на съемной ночевал.

 

Еще мне кажется взгляд на этот вопрос (ездить или не ездить далеко) очень меняется с возрастом.

Посещают такие-же мысли что вскорости это все может надоесть. Единственное что меня не устраивает на данном этапе жизни, что времени в будние дни не остается на домашние дела. Все отбирет работа и проезд. А как жил в съемной квартире - дел никаких не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другими словами... вы бросаете на самотёк воспитание(устраняетесь от помощи выбора профессии) после средней школы?

Вы абсолютно не влияете на мотивацию ребенка к обучению после школы?

 

 

 

Тут кто-то представляет реальную работу парикмахера?.. целый день на ногах и вдыхать в легкие мелкие частички от волос...

Тут кто-то желает чтоб его сын вставал в ночную третью смену токарем?

 

Люди Вы либо лукавите, либо сознательно толкаете своих детей на рабский труд.

Задача родителей биться за каждый шаг в верном направлении...

А ви вважаєте, що всі перукарі, токарі та інші працюють на своїх "рабських" місцях виключно "от безысходности"???

Я, власне, про таку постановку питання і писав - знецінення і презирство до простої праці. Всім хочеться, щоб десь "біля комп"ютера"...

 

І з чого ви взяли, що я самоусуваюсь від допомоги у виборі професії!? Навпаки, я кажу про те, що треба уважно дивитися, до чого схильна ваша дитина і допомагати їй розвиватися і реалізуватися в цьому напрямку, а не обмежувати її розвиток власними стереотипами. Навіть якщо (ах, який жах!) ваша дитина захоче стати стилістом-перукарем.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу вставить свои 5 коп.

 

Езжу 5 раз в неделю с левого берега на Борщаговку на тренировку, 22км. Потом обратно, столько же. В 7:00 утра дорога занимает 20-30мин. Езжу уже 6-ой год, с удовольствием. Я к чему - рано утром расстояния сокращаются. В 7:30 еду уже час.

 

Кстати, со мной тренируются две девочки, стилист и парикмахер, работают в салоне на Льва Толстого. Ездят на свежих РАВ4 и RX370. И вообще, о понятии "плебей". Слово предполагает под собой, в первую очередь, низкий нравственный и моральный уровень. Из моего опыта, большинство людей, применяющих это слово, сами стоят не на очень высокой ступени развития, осознают это и стараются поднять свою самооценку за счет унижения других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, со мной тренируются две девочки, стилист и парикмахер, работают в салоне на Льва Толстого. Ездят на свежих РАВ4 и RX370. И вообще, о понятии "плебей". Слово предполагает под собой, в первую очередь, низкий нравственный и моральный уровень. Из моего опыта, большинство людей, применяющих это слово, сами стоят не на очень высокой ступени развития, осознают это и стараются поднять свою самооценку за счет унижения других.

 

Надеюсь, это был камень в мой огород?

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать, не помню, кто что именно писал, а перечитывать не хочется. Давайте будем считать, что я обобщил свой опыт, не имея в виду никого из присутствующих. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...