Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Честно сказать, не помню, кто что именно писал, а перечитывать не хочется. Давайте будем считать, что я обобщил свой опыт, не имея в виду никого присутсвующих. :)

 

Эхх.. значит я не так прозорлив, какхотелось бы:unknown::D

Ну да ладно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос столь принципиален, готов изменить показания :)

 

P.S. Таки не поленился, перечитал. Все ж не в Вашу сторону камни. Наоборот, Вы высказываете сходную с моей точку зрения. Как-то почти безадресно получилось. Тем не менее, стирать не буду - поток сознания ;)

Змінено користувачем Yury79
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Извините, если не по теме.

Моя знакомая продает свои участки в Вишняках и в Звонковом. Решила это дело поручить агентству по недвижимости. И с удивлением обнаружила, что агентства (с ее слов) вообще не берутся продавать участки, которые находятся далее 30 км. от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что агентства (с ее слов) вообще не берутся продавать участки, которые находятся далее 30 км. от Киева.

Ничего удивительного. На одну продажу приходится больше 50ти просмотров. Представляете бюджет предприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, если не по теме.

Моя знакомая продает свои участки в Вишняках и в Звонковом. Решила это дело поручить агентству по недвижимости. И с удивлением обнаружила, что агентства (с ее слов) вообще не берутся продавать участки, которые находятся далее 30 км. от Киева.

Оно и ближе 30 км не продается, так как хотелки превышают платежеспособный спрос + строить сейчас невыгодно. Стройматериалы стоят дорого, а результат на выходе будет нулевой, если не в минус.

 

krasa2004, а Ваша знакомая обращалась в одно агенство или в разные и везде ей отказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего удивительного. На одну продажу приходится больше 50ти просмотров. Представляете бюджет предприятия?

 

всегда было не очень понятно - за что в таком случае берут комиссионные агенства.... пусть участок 20К$, 5% - 1K, с головой покрывает стоимость 50 показов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда было не очень понятно - за что в таком случае берут комиссионные агенства.... пусть участок 20К$, 5% - 1K, с головой покрывает стоимость 50 показов

а если не продался, или сняли с продажи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не продался, или сняли с продажи?

 

се ля ви:D

разве у Вас не бывает такого - делаете расчеты, комм. предложения ( все это стоит денег), а результата нет

 

Добавлено через 2 минуты

 

з.ы. тут еще надо не забывать хитропопость брокеров, я за ~ 5 месяцев поиска лишь пару раз встречался на месте с ними (т.е. они сами приезжали), обычно это звучит так - заберите меня возле.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

се ля ви:D

 

 

з.ы. тут еще надо не забывать хитропопость брокеров, я за ~ 5 месяцев поиска лишь пару раз встречался на месте с ними (т.е. они сами приезжали), обычно это звучит так - заберите меня возле.....

Когда покупал дачу у меня был один такой, он одновременно пытался показать нескольким заказчикам, причем то, что он предлагал, несколько раз не соответствовало запросу. Как он говорил на какое-то несоответствие - "Эта наша маленькая хитрость". Пришлось ему один раз возвращаться на своих двоих. После этого "маленькие хитрости" как рукой сняло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пусть участок 20К$, 5% - 1K, с головой покрывает стоимость 50 показов

 

Ой ли? :) Ну тогда нечего обижаться, если его надо где-то забрать и отвезти на своей.

Я конечно сам не в восторге от их брата, но если 50 раз съездить за 50 км за город, то только на авто с бензом уйдет штука. И в конечном итоге он еще и не продасться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krasa2004, а Ваша знакомая обращалась в одно агенство или в разные и везде ей отказали?

 

Насколько я понял - 2 или 3 агентства. Какие - я не уточнял. Знаю только, что продает она участки очень давно (года 3).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно это звучит так - заберите меня возле.....
А еще часто это означает, что ты первый у него клиент и он даже не знает толком дороги и где находится сам участок, так как еще его не видел, а как доехать знает только с рассказа хозяина. В итоге можно накатать по бездорожью лишний трафик в поисках участка.

Как он говорил на какое-то несоответствие - "Эта наша маленькая хитрость".

Редкая наглость. Обычно в таких случаях говорят, что хозяин предоставил такую информацию, а он лишь посредник и ничего не знал.

Пришлось ему один раз возвращаться на своих двоих.
И это правильно!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да бывают варианты когда я везу ребенка в бассейн 2-2,5 часа (по Киеву), но это очень тяжелое для меня испытание (в физическом смысле).

Для меня предел - 1.5 часа в каждую сторону. 1 час 31 минута - не поеду, годы уже не те и дел по хозяйству никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, домик за городом - это хорошо. в том плане, что там природа, далеко от суеты, шума, пыли и всего подобного, но уж если у вас хватает средств для преодоления такого растояния каждый день и это не будет надоедать, то почему бы и нет, если еще й и не очень активный образ жизни!!:wink:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании активного образа жизни, проживание за городом никак не мешает. Разве что под этими словами подразумевается тусня в клубах и пятничные попойки, тогда да, с пьяных глаз за город добраться проблематично :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании активного образа жизни, проживание за городом никак не мешает. Разве что под этими словами подразумевается тусня в клубах и пятничные попойки, тогда да, с пьяных глаз за город добраться проблематично :lol:

А с "трезвых глаз", считаете добираться без проблем????:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас кайфово добираться в Житомирском направлении. Как в Киев, так и из Киева )

Это точно. Особенно, когда расчитываюсь на АЗС за бензин, кайф непередать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно. Особенно, когда расчитываюсь на АЗС за бензин, кайф непередать.:D

 

А по Одесскому направлению бензин как-то дешевле выходит?:lol:

Ставьте газ.

Но речь шла об удобстве добирания, на сколько вы понимаете. ;) Еще развязку достроят на Стоянке и будет лафа.... до тех пор пока дорога не начнет разваливаться:D

Но я строю в 55км от города (работы) мне и так проще :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по Одесскому направлению бензин как-то дешевле выходит?:lol:

Ставьте газ.

Но речь шла об удобстве добирания, на сколько вы понимаете. ;) Еще развязку достроят на Стоянке и будет лафа.... до тех пор пока дорога не начнет разваливаться:D

Но я строю в 55км от города (работы) мне и так проще :)

Газ говорите??? Лучше уже электромобиль прикупить "китайчик".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ говорите??? Лучше уже электромобиль прикупить "китайчик".:)

 

"Лучше быть богатым и здоровым" (С) Народная поговорка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ говорите??? Лучше уже электромобиль прикупить "китайчик".:)

 

О, месье знает толк в извращениях? :lol:

 

Реально, если оплата бензина доставляет такой дискомфорт, то газ - выход из положения. Люди ездят, радуются. Себе, конечно, не поставлю, не вижу смысла покупать машину с мощным двигателем, а потом зажимать его газом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом зажимать его газом
У газа октановое число выше. Ничто ничего не зажимает, потому, что не может физически. Если и есть проблемы с тягой, то они в форсунках, в автоматике и в настройках, а сам газ тут "не при делах". А расход газа чуть выше. Зато цена.. Ну и зимой с газом на короткие расстояния .. не комильфо. Можно газом вообще не заправляться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...