Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

Смотря как в окно автомобиля смотреть !

ps: В одно окно смотрели двое :)

 

В прибаутке две крайности.. Есть и третий смотрящий. Он смотрит в средней плоскости. Может быть такой вариант?

Дом возле Киева или под Киевом до 10 км (Осокорки, Нивки, Вишенки, Чабаны и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учу язык

+1. Еду 55км с работы, 50 на работу. В принципе за 40минут доезжаю, если хорошая погода, рекорд ставил 31минута на работу, но это для обезбашенных. В хорошие пробки мои коллеги едут на работу дольше, живя в 15-20км от работы :D

По дороге хорошие маркеты либо Терминал, либо ФОЗЗИ, что тоже плюс.

Я жил в Москве какое-то время, так у них 100км до Москвы - это как бы не далеко, а 50км до Моквы, это вообще ближнее подмосковье, смотря с чем сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу каждый день 53км по маршруту Обухов-Нивки. Не напрягает, но только лишь потому, что обуховская трасса 60% маршрута. Имею опыт ежедневной езды около 60 км в одну сторону из Бориспольского района, было сильно хуже.С ужасом думаю о том, как бы ездил тот же километраж по бышевской например.

Весь вопрос все же в направлении. По времени, лучше лишних 20 км но многополосной трассе национального значения чем 10 км по проселкам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прибаутке две крайности.. Есть и третий смотрящий. Он смотрит в средней плоскости. Может быть такой вариант?

Дом возле Киева или под Киевом до 10 км (Осокорки, Нивки, Вишенки, Чабаны и т.п.)

 

все настолько индивидуально..... Вы летом видели кол-во машин на сьезде с Южного путепровода на Осокорки? А попробуйте ездить с Нивок,скажем, на Чоколовку...:(

часто бывает ситуация, что добраться с квартиры на работу в Киеве бывает дольше, чем ехать из-за города

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все настолько индивидуально..... Вы летом видели кол-во машин на сьезде с Южного путепровода на Осокорки? А попробуйте ездить с Нивок,скажем, на Чоколовку...:(

часто бывает ситуация, что добраться с квартиры на работу в Киеве бывает дольше, чем ехать из-за города

 

Я не видел. Я ездил. Очень редко было худо. Сейчас добираться стало отлично, так как Железнодорожный мост открыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так, как играющий 34-летний шахматист, Вы должны уметь просчитывать ходы наперёд.. На чём Вы основывались делая свой выбор?

 

Если вы про мой выбор места, то попробую написать в порядке убывания приоритетов при моем выборе участка.

 

1. Финансовой возможности.

2. Не в самом селе а только в новой коттеджной застройке. Никаких депрессивных старых домов и соседей алкашей.

3. Наличии близких мне людей в районе, которые будут приезжать в гости.

4. Наличии маршрутки до метро, которая ходит каждые 20 минут

5. Качестве дороги по которой ехать в город. (E95 - рулит) :)

6. Природе местности

7. Времени в дороге до Киева

8. Расстояние до супермаркета и т.п.

 

Где-то так выглядит мое "имхо" :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, знакомые лица ) Приветствую! :beer: Была у нас с Вами как-то дискуссия в этой теме.

Уже интересен этот вывод: "Весь вопрос все же в направлении."

 

 

 

Мое почетние. Как человек лично проверивший 2 из 5 основных направлений и имеющий информацию от людей живущих еще на 2 основных (Житомир,Одесса), сделал такой вот вывод.

Ну и в рамках похвалы собственному "болоту", скажу, альтернативы Обуховскому направлению не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если есть возможность избежать эти ненужные маршброски, то надо избегать.

якщо є можливість уникнути проживання в Києві, в довільному мегаполісі, то треба уникати, або принаймі мінімізувати час знаходження.

Добре чоловік вимушений заробляти гроші і буває в місті 5 днів на тиждень.

Але чим завинили дружина та діти, що будуть змушені дихати щодня смогом, адже вони можуть жити постійно за містом на чистому повітрі? :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В масштабах России такие цифры смешны, люди по 3 часа добираются на работу, проезжая и большие отрезки...

В то же время для Украины - расстояние приличное. Я бы не рискнула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно думать о том, что экологию Планеты нашей беречь нужно, а не катать в удовольствие свою задницу сжигая по канистре топлива каждый день. А то судя из выше написанных фраз получается, что родных пытаемся уберечь от смога, а сами своей жизнедеятельностью только усугубляем, то от чего пытаемся уберечь... ИМХО
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно думать о том, что экологию Планеты нашей беречь нужно, а не катать в удовольствие свою задницу сжигая по канистре топлива каждый день.

Так что в понедельник на работу, а в пятницу домой?

 

Каждый человек хочет иметь работу поближе к дому и забираются за n-километров от города в большинстве из-за вынужденных обстоятельств и отсутствия альтернатив, а не от хорошей жизни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек хочет иметь работу поближе к дому и забираются за n-километров от города в большинстве из-за вынужденных обстоятельств и отсутствия альтернатив, а не от хорошей жизни.

Именно так.

Так сложилось что живу в 85 км от работы.

Альтернатив, как доезд не вижу. Перед этим вообще сутки через трое работал в Киеве, с доездом со Львова!!!

Кстати общественный транспорт - тоже вариант как способ экономии, так и экологии - всего лиш +15-20 минут к доезду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу на работу в Киеве пешком ровно 30 минут.(просто пофартило)И когда захожу в метро или прыгаю в маршрутку вылетаю с седыми волосами и мокрыми трусами.Что касается 80км многовато,хотя можно если 1-2 раза в неделю не больше.До родителей 68км пока доедешь так с ума сойдешь, а если каждый день то капец=@.У меня участок в 40км терпимо но тоже сильно не накатаешь.Дешевле работать по месту,хотя каждому свое:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу на работу в Киеве пешком ровно 30 минут.(просто пофартило)

 

а какой свежий воздух на вдохе! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Ох и редактирование. Посмеялся, спасибо!

 

Действия модераторов не критикую, но зачистка темы - корявая и детская.

От темы отписываюсь и считаю её НЕ ОБЪЕКТИВНОЙ и НЕ ЧЕСТНОЙ! Треш и манипулирование. Когда высказываешь своё альтернативное мнение, зачем тереть? Чтобы не было срача? Зачем тогда заводить такие темы? Закрыть её и все дела... Адью! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але чим завинили дружина та діти, що будуть змушені дихати щодня смогом, адже вони можуть жити постійно за містом на чистому повітрі?

Ну, если дети не учатся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) Ох и редактирование. Посмеялся, спасибо!

 

Действия модераторов не критикую, но зачистка темы - корявая и детская.

От темы отписываюсь и считаю её НЕ ОБЪЕКТИВНОЙ и НЕ ЧЕСТНОЙ! Треш и манипулирование. Когда высказываешь своё альтернативное мнение, зачем тереть? Чтобы не было срача? Зачем тогда заводить такие темы? Закрыть её и все дела... Адью! :beer:

Я тоже не поняла.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вообще этот момент пропустил...но тема изначально флэймовая была

Изначально в теме "Жизнь за 80 км от города" и 12 страниц как ездть на работу в Киев. И где здесь жизнь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально в теме "Жизнь за 80 км от города" и 12 страниц как ездть на работу в Киев. И где здесь жизнь?;)

Так в этом и заключаеться жизнь, как ездить на работу в город. Потому что за 80 км. работы либо нет, либо есть, но за копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, на вкус и цвет-фломастеры разные. Кто-то предпочитает жить в доме на ЗЕМЛЕ за 80 км., а кто-то в коробочке, но в Киеве.:) Никто никому не должен навязывать своего мнения.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Я не злюсь, просто объясняю, что мнение воспринимается, когда говорят "я думаю так", а не "чувак, ты думаешь неправильно".:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант 30 км и то подумать, особенно зимою

 

Сто раз уже обсуждали. Направление-направлению рознь. Козин-23 км. от м.Выдубичи., и кто скажет что оттуда неудобнее ехать в центр чем с харьковского или Троещины, пусть первый бросит в меня камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...