Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жизнь за 80 км от города

Anneta_23

Рекомендовані повідомлення

будучи привязанным к родному дому и на дух не перенося съёмные квартиры, я часто задумывался о этом вопросе. И единственное, что мне пришло в голову - находить работу в городе на 3 рабочих дня (плюс, как вариант, 2 дня удалённо). Поскольку сейчас кризис, то, возможно, работодатель захочет оптимизировать фонд оплаты труда за счёт неполной занятости сотрудников.

Таким образом, получаем 3 дня в неделю, когда надо встать в 4-5 часов, чтобы добраться вовремя и по одному дню между ними - отоспаться и заняться хозяйством

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом и заключаеться жизнь, как ездить на работу в город. Потому что за 80 км. работы либо нет, либо есть, но за копейки.

Иллюзия. Не нужно путать суету со страстью;).

Покамест мы учимся в ВУЗе, начинаем карьеру, тусуемся на... нам дом хоть где, если не знаем где сегодня заночуем. Потом семья и малые дети. Вот тут и начинается синдром загородной жизни. Ровно до того момента когда нужно детей возить в школу или жена не взвоет от нефиг делать в степи/лесу. Когда приходится покупать вторую машину жене и вы оба превращаетесь в маршруточников идея жить за городом, а работать в городе несколько тускнеет. Когда дети подрастут и тоже станут не школьниками Ваш загородний дом нужен им будет только в ваше отсутствие на побухать под шашлыки. И тольков случае когда ваше финансовое положение будет не связано с отсижеными в офисе жопочасами, а дети заживут самостоятельно настанет пора загородней жизни. И тут уже растояние от Киева никакого значения не имеет.

Сорри за многобкофф

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюзия. Не нужно путать суету со страстью;).

Покамест мы учимся в ВУЗе, начинаем карьеру, тусуемся на... нам дом хоть где, если не знаем где сегодня заночуем. Потом семья и малые дети. Вот тут и начинается синдром загородной жизни. Ровно до того момента когда нужно детей возить в школу или жена не взвоет от нефиг делать в степи/лесу. Когда приходится покупать вторую машину жене и вы оба превращаетесь в маршруточников идея жить за городом, а работать в городе несколько тускнеет. Когда дети подрастут и тоже станут не школьниками Ваш загородний дом нужен им будет только в ваше отсутствие на побухать под шашлыки. И тольков случае когда ваше финансовое положение будет не связано с отсижеными в офисе жопочасами, а дети заживут самостоятельно настанет пора загородней жизни. И тут уже растояние от Киева никакого значения не имеет.

Сорри за многобкофф

 

Согласен с вышесказанным, добавлю: жизнь бежит с каждым годом все быстрее - раньше ДР ждали и считали дни, сейчас они мелькают как за окном поезда деревья... Пока построишь, при чешешь, все сделаешь - здравствуй "загородная жизнь":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В масштабах России такие цифры смешны, люди по 3 часа добираются на работу, проезжая и большие отрезки...

в таких клінічних випадках потрібно рахувати втрати як для економіки, так і на особистому рівні. :o

Врешті решт - це завеликі втрати часу, які за 10-20 років вильються у відставання на світовому ринку.

Потрібно змінювати стратегічно розташування трудових ресурсів та оптимізувати.

Широко запроваджувати у всіх сферах народного господарства дистанційну та віддалену роботу.

 

Добавлено через 6 минут

Так сложилось что живу в 85 км от работы.

Альтернатив, как доезд не вижу.

ще років 10-20 тумба-юмби і поумніємо, як в Японії

220px-CapsuleHotel.jpg

RTEmagicC_Hotel7-Kobe-Sannomiya9.gif.gif

www.rate1.com.ua/turizm/2529/

 

Добавлено через 5 минут

Ну, если дети не учатся...

і в барські маєтки виписували вчителів,

академії Острозька і т.п. розташовували в маленьких містечках подалі від столиць.

Треба шукати передмістя з ліцеями і закладами відповідного рівня.

Якщо з Києва прибрати ВНЗ, то місто розвантажиться на 200-300тис. чоловік ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і в барські маєтки виписували вчителів,

академії Острозька і т.п. розташовували в маленьких містечках подалі від столиць.

Треба шукати передмістя з ліцеями і закладами відповідного рівня.

Якщо з Києва прибрати ВНЗ, то місто розвантажиться на 200-300тис. чоловік

Навіть у Києві не просто знайти хороших репетиторів. А у пердмісті як?

І коли ВНЗ винеуть за межі Києва? Років через 50? Для моїх праонуків? Не погано. А мені як жити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иллюзия. Не нужно путать суету со страстью

Именно это я уже рисовал в посте №366 в этой теме еще в прошлом году.

Размышления о преимуществах жизни за городом в наших реалиях - всего лишь психологическая защита. Так устроен человек, и это правильно. Иначе крыша поедет. Тему пора закрывать, или переименовывать, например, в "откуда быстрее доезжать до...".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну ладно, вы что всерез думаете что за городом так плохо. Да нет я лично знаю когда в небольших поселках есть гимнази... А вы думаете что все хорошие преподаватели живут в городе и только, а может ви не можете найти нормального репнтитора потому что Большенство из них живут за городом????

Не буду спорить. Я высказала моё личное мнение. Многое будет зависеть от критериев поиска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть у Києві не просто знайти хороших репетиторів. А у пердмісті як?

І коли ВНЗ винеуть за межі Києва? Років через 50? Для моїх праонуків? Не погано. А мені як жити?

+1. Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется идеальным вариантом , лично для меня ,- это сдавать хорошую квартиру в Киеве , а жить в доме в деревне,копать огород, рубить дрова, собирать грибы и в конце месяца сесть на маршрутку, приехать в Киев , взять деньги со своего квартиросъемщика, положить их в карман и вернутся опять в свой огород! Сам являюсь счастливым квартиросьемщиком, может поэтому и такие и мечты)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы главное побольше картофана садите, чтобы по осени дефицита не было. И гербициды не используйте - детей потравите. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется идеальным вариантом , лично для меня ,- это сдавать хорошую квартиру в Киеве , а жить в доме в деревне,копать огород, рубить дрова, собирать грибы и в конце месяца сесть на маршрутку, приехать в Киев , взять деньги со своего квартиросъемщика, положить их в карман и вернутся опять в свой огород! Сам являюсь счастливым квартиросьемщиком, может поэтому и такие и мечты)))

А потом вернуться через год, посмотреть на свою квартиру и создать новую тему на нашем форуме с названием: "СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ РЕМОНТ МОЕЙ КВАРТИРЫ" для того что-бы узнать хватит ли тех денег на ремонт, которые Вам заплатили квартиранты за год, или нет.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ))

А ещё классная тема когда топят с 6 этажа по первый и квартиранты сваливают, оставляя проблемы свободного на 5 квартир внизу.. Та ещё очень много прикольных тем существует, с которых можно нормально так - заработать.. геморой. ) Удачи Вам, свободный художник, в нахождении квартиросъёмщиков вегетарианцев )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё классная тема когда топят с 6 этажа по первый и квартиранты сваливают, оставляя проблемы свободного на 5 квартир внизу.. Та ещё очень много прикольных тем существует, с которых можно нормально так - заработать.. геморой. ) Удачи Вам, свободный художник, в нахождении квартиросъёмщиков вегетарианцев )

 

При таком образе жизни самый правильный вариант - зарегистрировать договор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком образе жизни самый правильный вариант - зарегистрировать договор.

Ага, а налоги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а налоги?

 

Это же очевидно - лучше 15% налогов заплатить, чем ремонтировать 5 квартир внизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же очевидно - лучше 15% налогов заплатить, чем ремонтировать 5 квартир внизу.

Очевидно, но кажется мне что НАШ человек никогда не заплатит, думая что его эта проблема не каснется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіть у Києві не просто знайти хороших репетиторів. А у пердмісті як?

І коли ВНЗ винеуть за межі Києва? Років через 50? Для моїх праонуків? Не погано. А мені як жити?

Перерпошую, але не розумію яким чином наявність репетиторів пов"язана з життям на відстанні 80 км від міста.

По перше, результати багатьох досліджень свідчать, що більших досягнень у житті здобувають "трієчники". Лінь, як двигун прогрессу. Взагалі намагання обов"язково відучити свою дитину у ВУЗі може тільки її психологічно травмувати. Зобачте скільки навкруги невлаштованих психологів, соціологів, юристів, економістів та інших манагерів з вищою освітою, що тільки на Окружній не стоять. Людина, яка закінчила середню школу і в той сами час поступила до вишу на стеціонар вийде з нього через 4-5 років такою же не пристосованою (тяжелей х..на и стакана в руках не державшей), але більш амбіційною. Досить бедпідставно. За рідкисним вийнятком порояву талантів у мистецтві.

По-друге, існуюча нині тестова ситсема оцінювання знань орієнтована на сам перед на інтуіцію ніж на знання.

По- третє, хибне намагання нав"язати дитині свою систему цінностей , або пафосно своє життя покласти на алтар служіння дитині. А Вас дитина просила і подякує вона Вам за це в майбутньому?

Корочше, живіть своїм життям і давайте такий приклад дитині, а жертовність залишимо агнецям )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерпошую, але не розумію яким чином наявність репетиторів пов"язана з життям на відстанні 80 км від міста.

По перше, результати багатьох досліджень свідчать, що більших досягнень у житті здобувають "трієчники". Лінь, як двигун прогрессу. Взагалі намагання обов"язково відучити свою дитину у ВУЗі може тільки її психологічно травмувати. Зобачте скільки навкруги невлаштованих психологів, соціологів, юристів, економістів та інших манагерів з вищою освітою, що тільки на Окружній не стоять. Людина, яка закінчила середню школу і в той сами час поступила до вишу на стеціонар вийде з нього через 4-5 років такою же не пристосованою (тяжелей х..на и стакана в руках не державшей), але більш амбіційною. Досить бедпідставно. За рідкисним вийнятком порояву талантів у мистецтві.

По-друге, існуюча нині тестова ситсема оцінювання знань орієнтована на сам перед на інтуіцію ніж на знання.

По- третє, хибне намагання нав"язати дитині свою систему цінностей , або пафосно своє життя покласти на алтар служіння дитині. А Вас дитина просила і подякує вона Вам за це в майбутньому?

Корочше, живіть своїм життям і давайте такий приклад дитині, а жертовність залишимо агнецям )))

Что Вы несете? Хотел бы я увидеть хоть одного родителя который скажет своему ребенку: - учится хорошо необязательно, плыви по течению науки и не старайся выделяться, на уроках можно не слушать, достаточно только присутствовать чтобы быть троешником, ведь троешники достигают самых высоких вершин.:fool::fool::fool: Вы скажете такое своему ребенку????

Змінено користувачем Ясень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, это типа, будь тупым и срывай шапки — станешь президентом. Да, сейчас такая должна быть логика у большинства родителей.. Мраки..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы несете? Хотел бы я увидеть хоть одного родителя который скажет своему ребенку: - учится хорошо необязательно, плыви по течению науки и не старайся выделяться, на уроках можно не слушать, достаточно только присутствовать чтобы быть троешником, ведь троешники достигают самых высоких вершин.:fool::fool::fool: Вы скажете такое своему ребенку????

Давайте не путать. Хорошо учиться и иметь хорошие оцнки две большие разницы. Многие вопросы задаваемые здесь на форуме тянут на физику 6-го класса средней школы, а задаются людьми с верхним образованием.

ДА, своему ребенку я так и говорил:"Не смотри на моду. Я тебя не сделаю певицей, юристом, и пр. Связей в этих областях нет. Или инженер или экономист". И ребенокпошел учиться на заочный после того, как 1,5-2 года поработал и для себя определил кем хочет быть.

ПыСы Про "вершины" я не писал ибо меня раздражают современные понятия "успешный" и "брутальный". Как то не традицинощиной попахивает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется идеальным вариантом , лично для меня ,- это сдавать хорошую квартиру в Киеве , а жить в доме в деревне,копать огород, рубить дрова, собирать грибы и в конце месяца сесть на маршрутку, приехать в Киев , взять деньги со своего квартиросъемщика, положить их в карман и вернутся опять в свой огород! Сам являюсь счастливым квартиросьемщиком, может поэтому и такие и мечты)))

 

Ваше мнение мне близко и не понятны издевки некоторых высказавшихся. Сам снимал много лет квартиру, сменил квартир 8. За все время было 2 жалобы от хозяев - одна жаловалась что мы ей ванну угробили (сестра мыла моющим ванну и остались разводы от моющего), а вторая пришла проверить квартиру во время переезда с квартиры и ужаснулась что так грязно и не убрано, хотя все квартиры мы оставляли в чистом состоянии когда отдавали ключи. А вот хозяева, бывало, сдавали не в лучшем виде жилье, больше половины квартир были без косметического ремонта с 20-ти летними обоями и мебелью почти развалившейся.

Сейчас живем в своем доме, выращиваем картошку без гербицидов, рубим дрова, собираем грибы, ребенок на чистом воздухе и питается собственновыращенными продуктами.

А Вам, Свободный Художник, желаю не отчаиваться и идти к своей цели, не бойтесь расстояния. Пусть лучше начать со своего старенького жилья чем съемные квартиры без конца и края.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хотел бы я увидеть хоть одного родителя который скажет своему ребенку: - учится хорошо необязательно, плыви по течению науки и не старайся выделяться..

а я встречал много таких:

умеет читать немного и немного считать - уже достаточно

если пишет нормально и знает умножение - потолок и больше уже не здраво..

 

З.Ы. Я против таких установок для ребенка, ведь он мог бы хотеть большего, если б не авторитетные поучения родителей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Что Вы несете? Хотел бы я увидеть хоть одного родителя который скажет своему ребенку: - учится хорошо необязательно, плыви по течению науки и не старайся выделяться, на уроках можно не слушать, достаточно только присутствовать чтобы быть троешником, ведь троешники достигают самых высоких вершин.:fool::fool::fool: Вы скажете такое своему ребенку????

А я більше підтримую VVViktora.

Стосовно трієчників, то, звичайно ж, не варто вступати до ВУЗу взагалі, якщо вчитися там на трійки і не прагнути більшого.

Питання в іншому - хто сказав, що вища освіта - обов"язкова для всіх?

Зараз це справді зробилося модою, "парафіяни" під впливом телесеріалів всі поголовно бажають бачити своїх чад "манагерами" - "юристо-економічними адвокатами зовнішньо-економічних відносин у туристичній сфері". Під цей попит навідкривалась купа "шаражок", що тупо продають дипломи. Якість самої освіти - падає нижче "плінтуса", але парафіяни поки продовжують то все "хавати". Ну як же не похвалитися сусідові, що "в мене дочка в університеті вчиться". Правда, потім в супермаркеті продавщицею працює, але це вже "поза кадром"...

А хто сказав, що бути класним будівельником, наприклад - це погано? Чи кухарем, столяром, слюсарем...?

Ба навіть музикантом чи художником?

Може й справді чиясь дитина хотіла би більшого, ніж ламінований папірець через 5 років безглуздого протирання штанів?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...