Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Мдя? Ну, вот у меня дом сто с хвостиком кв.м. и хозпостроек ещё почти столько же. А в селе вообще площадь хоз. построек больше площади дома раза в два.

 

 

На то оно и село.

Я говорю про современную застройку в черте города или близ него, а не про сельские домики с сарайчиками и коровниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну разве, что коварство выражается в желании помочь человеку обустроить его будущий быт, ссылаясь на опыт проживания в частных домах.

А так да, я страшно коварный, приходит человек с конкретной задачей "Хочу дом 120 м2, ну максимум 140." А уходит с проектом на 210 - 240 м2.:D

Обычное явление :rolleyes:

Пример пятидневной давности: Молодая пара, пришла с конкретной задачей 250 м2, т.к. уже готов фундамент, а вышли с 388 м2.

 

...

 

 

Я не уверен, что это хороший пример, и он вас красит.

 

Я другой пример знаю. Работал продавцом консультантом один парень в магазине белой техники. Продавал и консультировал как бог, на доске почета висел, больше всех других продавцов зарабатывал. Например зашел человек в магазин электробритву купить, а уходил с новым самым дорогим холодильником.

Уволили по итогу того продавца. Потому как он продавал холодильник и зарабатывал себе много процентов с продажи, а на след день холодильник приносили на возврат, но его то уже не касалось никак, свою работу он сделал. А то что покупателю и магазину от этого сплошной убыток и гемор -- то его мало уже беспокоило.

 

Как бы вас осчастливленные вашими мега проектами со временем не пытались забанить руками при встрече.

 

Я так понимаю вы сюда пришли самопиаром позаниматься.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 47 секунд

Для этого нужны соответствующие доходы.

 

В этом пункте мои рекомендации крайне ограничены.;)

 

Добавлено через 40 секунд

Покажите мне тогда одноэтажный дом с площадью 388 кв.м. Очень хочется посмотреть планировку и назначение помещений.

 

Кто Вам сказал, что этот домик одноэтажный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малые архитектурные формы необходимо исключать

 

Красивый деревянный сарай не заменить удобным подвалом в доме :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, что это хороший пример, и он вас красит.

 

Я другой пример знаю. Работал продавцом консультантом один парень в магазине белой техники. Продавал и консультировал как бог, на доске почета висел, больше всех других продавцов зарабатывал. Например зашел человек в магазин электробритву купить, а уходил с новым самым дорогим холодильником.

Уволили по итогу того продавца. Потому как он продавал холодильник и зарабатывал себе много процентов с продажи, а на след день холодильник приносили на возврат, но его то уже не касалось никак, свою работу он сделал. А то что покупателю и магазину от этого сплошной убыток и гемор -- то его мало уже беспокоило.

 

Как бы вас осчастливленные вашими мега проектами со временем не пытались забанить руками при встрече.

 

Я так понимаю вы сюда пришли самопиаром позаниматься.

 

 

Цой :))

 

Я даже и не знаю, что Вам на это ответить. :(

Пример Вы привели про какого то Кашпировского :) которой вводит в транс покупателей, а придя в себя они понимают что их обманули.

 

По поводу увеличения площади, я имел в виду, что люди жившие в квартирах не до конца понимают, что такое частный дом и в следствии этого увеличивается изначально задуманная заказчиком площадь.

А вы о чем?

 

СамоPR - глупо отрицать очевидные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом пункте мои рекомендации крайне ограничены.
Ну, можно урезать рекомендации по количеству площади. :)

 

Добавлено через 1 минуту

По поводу увеличения площади, я имел в виду, что люди жившие в квартирах не до конца понимают, что такое частный дом и в следствии этого увеличивается изначально задуманная заказчиком площадь.
Вырос в частном доме. Жил в частном доме, квартире, общаге, казарме, просто на работе. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый деревянный сарай не заменить удобным подвалом в доме :D

 

Статья в подписи :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу увеличения площади, я имел в виду, что люди жившие в квартирах не до конца понимают, что такое частный дом и в следствии этого увеличивается изначально задуманная заказчиком площадь.

....

 

 

Угу. И только Вам единственному известна Истина. При том что не вам эти дома строить, отапливать, обслуживать.

 

Вы эту ветку читали вообще? Или другую аналогичную "чего бы я снова никогда и ни за что"? Да там через одного жалобы на лишние этажи, метры, спортзалы, долгострои в погоне за жадностью, и проч. При том что написана она была еще в прежние хорошие времена.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. И только Вам единственному известна Истина. При том что не вам эти дома строить, отапливать, обслуживать.

 

Вы эту ветку читали вообще? Или другую аналогичную "чего бы я снова никогда и ни за что"? Да там через одного жалобы на лишние этажи, метры, спортзалы, долгострои в погоне за жадностью, и проч. При том что написана она была еще в прежние хорошие времена.

 

 

Цой :))

 

Не спорю, у каждого возможны проблемы. Нужно стремится к тому, что бы желания совпадали с возможностями.

Возможно некоторые переоценивают свои силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там через одного жалобы на лишние этажи, метры, спортзалы, долгострои в погоне за жадностью, и проч.

 

Полностью согласен.

 

Для себя бы делал так: не более 30 м2 на проживающего в доме без гаража. Если есть гараж на одну машину +28 м2, если на две +50 м2.

 

Есть еще нюанс не связанный с жадностью. Часто попадаются люди, когда возводят дом без проекта и двигают колышки на этапе разбивочных работ.

gidproekt.com/prichina-bespokojstva-zastrojshhika-malenkie-pomeshheniya-chastnogo-doma.html

 

Еще часто случаются лишние квадратные метры когда возводят двухэтажные дома. Т.е. делают под себя удобный первый этаж, а второй уже имеет лишние метры. Здесь выход из положения возводить дом переменной этажности, например, 1-2-х этажный. Т.е. первый этаж больше второго по площади.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, у каждого возможны проблемы. Нужно стремится к тому, что бы желания совпадали с возможностями.

Возможно некоторые переоценивают свои силы.

 

 

Как удобно это сказать покупателям ваших проектов задним числом. :D

 

Можно еще брать расписку о том, что такой-то такой-то, находясь в трезвом уме и здоровой памяти, претензий к конструктору не имеет, и отдает себе отчет о возможных последствиях того, что благодаря умным советам увеличил в два раза площадь дома.

 

Вы только картинки красивые с визуализациями рисуете, или объясняете еще во что выльются дополнительные усовершенствования в деньгах, сейчас и в дальнейшем?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен.

 

Для себя бы делал так: не более 30 м2 на проживающего в доме без гаража.

 

30 это общей или жилой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 это общей или жилой?

общей площади.

 

Например, постоянно проживающих 3 человека в доме. Общая площадь около 90...100 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как удобно это сказать покупателям ваших проектов задним числом. :D

 

Можно еще брать расписку о том, что такой-то такой-то, находясь в трезвом уме и здоровой памяти, претензий к конструктору не имеет, и отдает себе отчет о возможных последствиях того, что благодаря умным советам увеличил в два раза площадь дома.

 

 

Цой :))

 

Не равняйте всех под одну гребенку. Люди все разные и возможности так же.

У нас 100% довольных клиентов.

 

Добавлено через 38 секунд

общей площади.

 

Например, постоянно проживающих 3 человека в доме. Общая площадь около 90...100 м2.

 

В принципе нормально для эконом варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя? Ну, вот у меня дом сто с хвостиком кв.м. и хозпостроек ещё почти столько же. А в селе вообще площадь хоз. построек больше площади дома раза в два.

 

Не все хотят жить в доме и при этом в селе. Мне легче построить холодную кладовую в доме, чем покупать лишнюю сотку земли за "миллион триллионов денег" под сарай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем покупать лишнюю сотку земли за "миллион триллионов денег" под сарай.

Может у вас дорожает, а у нас дешевеет на глазах (земля).

 

Добавлено через 1 минуту

В принципе нормально для эконом варианта.

 

Имхо эконом вариант это уже тренд на ближайшее десятилетие, может быть и на более.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас дорожает, а у нас дешевеет на глазах (земля).

 

Смотря где.

К примеру хорошие участки, как были так и остались (пр. Ленина 65 - остался один, два года назад за него просили 100, а сейчас подешевел - 95).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас дорожает, а у нас дешевеет на глазах (земля).

 

"Миллион триллионов"-это после подешевления, было "триллион триллионов":D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо эконом вариант это уже тренд на ближайшее десятилетие, может быть и на более.

 

Скорее, навсегда. Во всех развитых странах с холодными зимами большие дома - роскошь, которую может позволить себе часть общества с доходами гораздо выше среднего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все хотят жить в доме и при этом в селе.
Ну, это вопрос возможностей и желаний. С одной стороны, сильно поднапрягшись, уже можно было и дом в городе купить, с другой — а зачем? Потому — пригород с вменяемым доездом до города. Но это уже офтопик.

Мне легче построить холодную кладовую в доме
Вопрос размера этой кладовой и размера участка. У меня 25 соток (в селе — 62). :) И в квартире никакой кладовой построить вообще нельзя. С другой стороны: в квартире коса, опрыскиватель, строительная тачка и кучища другого инструмента просто не нужны. А на участке — необходимость (или специально нанятые люди).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, навсегда. Во всех развитых странах с холодными зимами большие дома - роскошь, которую может позволить себе часть общества с доходами гораздо выше среднего.

 

Так было всегда, и на сегодня без изменений.

Разговор видимо про людей со средним доходом, которых на сегодня ничтожно мало (многие строились с прибыли).

А элит сектор, как жил так и живет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее, навсегда. Во всех развитых странах с холодными зимами большие дома - роскошь, которую может позволить себе часть общества с доходами гораздо выше среднего.

Позволить как раз могут,но не хотят платить лишнего.Вот в этом их отличие от нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так было всегда, и на сегодня без изменений.

Разговор видимо про людей со средним доходом, которых на сегодня ничтожно мало (многие строились с прибыли).

А элит сектор, как жил так и живет.

 

Ну, как всегда. Строили раньше хоромы на 400 квадратов, а сейчас на те хоромы надо газа на 10-15К в месяц по новым ценам, а это выходит накладно.

 

В Европе большинство домов до 150 кв.м., это с учетом пристроенного гаража.

 

Элитный сектор - это отдельный разговор. Едва ли его представители бывают на "Строимдом", разве что за редким исключением)

 

Позволить как раз могут,но не хотят платить лишнего.Вот в этом их отличие от нас.

 

Ну так раньше "платит лишнее" не было необходимости, вот и не заморачивался у нас никто. А в Англии уже полвека газ и электричество стоит дурных денег, вот и строят компактные дома метров на 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А в Англии уже полвека газ и электричество стоит дурных денег, вот и строят компактные дома метров на 100.

 

 

Небось и отоплением дровяным не брезгуют? :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небось и отоплением дровяным не брезгуют?

 

Брезгуют :)

 

По крайней мере, в тех пригородах, где я бывал, в основном все газом отапливаются.

 

Это такой крепкий средний класс - профессура университетов, айтишники, управляющие региональных компаний.

 

Дома, как под копирку - прихожая с лестницей на второй этаж 10 кв.м., гостиная 20 кв.м., кухня со столовой 20 кв.м., туалет. Второй этаж - три спальни + ванная.

 

На парковке у дома - две дизельных малолитражки :) Айтишники, кто побогаче, раскошеливаются на что-то бензиновое объемом там 1.6 или в таком духе :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...