Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Те, кто пишут, что хватает 110 м кв дома - как по мне, лукавят)

 

то вообще не пойму, как может дом быть менее 150-180 кв м.

И это без "излишеств" - бильярдных-саун-бассейнов...

 

Ну где то так :)

 

rb.com.ua/rus/marketing/tendency/8232/

В США на каждого жителя приходится 67 кв м общей площади. Однако при этом необходимо учитывать, что большинство американцев проживает в частных домах, средний размер которых составляет 170–180 кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, кто пишут, что хватает 110 м кв дома - как по мне, лукавят)

не соглашусь

бестолковые 180 метров и толковые 110 - это реальность :-)

гостевая комната - ну зачем же, - гостевой домик куда как удобнее

 

Далее, если 2 и более ребенка - то несколько детских. Несколько санузлов.

а если 1 ребенок? ну максимум 2 :-)

 

Еще и кабинет мужу тоже нужен, хоть 10-12 м кв, чтоб в спальне или гостиной не сидел днями

 

ума не приложу зачем моему мужу нужен бы был кабинет :-) - ну ооочень индивидуальный вопрос

 

Если еще + комнату для погладить или чтоб пару тренажеров поставить, так как не наездишься через день в Киев в спортзал

 

все, у кого из знакомых тренажеры в доме в эту комнату заходят 1 раз в 1 месяц

погладить - пардон, это ж сколько надо стирать, что бы гладить в спецкомнате

наверное, ну ооочень зависит от уклада семьи

 

то вообще не пойму, как может дом быть менее 150-180 кв м.

тихо и спокойно :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rb.com.ua/rus/marketing/tendency/8232/

В США на каждого жителя приходится 67 кв м общей площади. Однако при этом необходимо учитывать, что большинство американцев проживает в частных домах, средний размер которых составляет 170–180 кв м.

я о том же и писала - это как раз оптимальная квадратура.

 

 

Татьяна5, все замечания приемлимы, если рассматривать такую квадратуру как дачу, а не дом для постоянной жизни, да еще и на перспективу иметь все-таки не одного ребенка, а потом и не одного внука.

Я лучше раз построю 200-250 м кв, чем потом расширять-переделывать или продавать и строить заново. Уже прошла 5 квартир и каждый раз с увеличением площади, комнат, постоянные ремонты. Это уже как кому, на вкус и цвет.

 

Про тренажеры - я хожу в спортзал через день, мне это необходимо. Зато абсолютно не нужен бассейн и сауна, как некоторые ими болеют.

А про кабинет мужа - род занятия такой, что ему нужен "свой" угол, чтоб закрыться и никто не дергал.

 

Также гостевая комната сейчас на первом этаже - потом станет комнатой для родителей, за которыми буду ухаживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще не пойму, как может дом быть менее 150-180 кв м
Для понимания желательно все это построить, отапливать и обслуживать за СВОИ деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, все замечания приемлимы, если рассматривать такую квадратуру как дачу, а не дом для постоянной жизни, да еще и на перспективу иметь все-таки не одного ребенка, а потом и не одного внука.

Я лучше раз построю 200-250 м кв, чем потом расширять-переделывать или продавать и строить заново.

Щось життя показує приклади, що потім користуються однією кімнатою і кухнею, а опалювати потрібно весь будинок. Переважно діти їдуть жити окремо від батьків. Хороша тьща та секруха тількі на відстані.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я о том же и писала - это как раз оптимальная квадратура.

 

 

Татьяна5, все замечания приемлимы, если рассматривать такую квадратуру как дачу, а не дом для постоянной жизни, да еще и на перспективу иметь все-таки не одного ребенка, а потом и не одного внука.

Я лучше раз построю 200-250 м кв, чем потом расширять-переделывать или продавать и строить заново. Уже прошла 5 квартир и каждый раз с увеличением площади, комнат, постоянные ремонты. Это уже как кому, на вкус и цвет.

 

Про тренажеры - я хожу в спортзал через день, мне это необходимо. Зато абсолютно не нужен бассейн и сауна, как некоторые ими болеют.

А про кабинет мужа - род занятия такой, что ему нужен "свой" угол, чтоб закрыться и никто не дергал.

 

Также гостевая комната сейчас на первом этаже - потом станет комнатой для родителей, за которыми буду ухаживать.

 

то есть, замечание

 

Те, кто пишут, что хватает 110 м кв дома - как по мне, лукавят)

 

это не правда? вопрос в том, что именно Ваша семья нуждается в других условиях?

дык это нормально :-), кто-то будет счастлив в 100 метрах, кому-то не хватит 500 метров - все зависит от уклада семьи. Подавляющему кол-ву людей с головой хватит 100-120 м2 :-). ИМХО.

 

П.С. даже в самом страшном сне мне не хотелось бы жить с родителями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лучше раз построю 200-250 м кв, чем потом расширять-переделывать или продавать и строить заново. Уже прошла 5 квартир и каждый раз с увеличением площади, комнат, постоянные ремонты.

 

Ну я построил дом 200 м,реально живу на 120,остальное готово на 90%.И заканчивать даже не собираюсь,т.к. мне вполне ХВАТАЕТ.Живу я с супругой,двое детей и мой отец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для понимания желательно все это построить, отапливать и обслуживать за СВОИ деньги.

Вы знаете иной способ?

Я бы с радостью при "других" раскладах купила бы на пике цен и уже бы построилась))) а то, видите, жду...

 

Татьяна5,

естественно, каждый исходит из своего.

 

Если уж так говорить откровенно, то я бы лучше квартиру купила бы 100 м кв в Киеве с хорошей транспортной развязкой и горя не знала бы. Если говорить об экономии. А на сэкономленные деньги по уходу за участком, на бензине и машине (машинах) - снимала дачу или выезжала бы на выходные с детьми на природу - благо, цивилизованных мест хватает, где можно тусить целый день.

 

Добавлено через 3 минуты

П.С. даже в самом страшном сне мне не хотелось бы жить с родителями

а где об этом я писала?

У меня дети еще маленькие, а потом они сами решат где и с кем. Не нужно всех под одну гребенку. Моя мама жила со свекровью под одной крышей - мамой называла, она ей ближе родной была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо я бы рассматривал около 30 м2 на человека. Моя практика показывает, что этого вполне достаточно для жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот в нашем случае - это уже 150 м кв. Если добавить что-то еще для "души", то и получится - до 200 кв м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот в нашем случае - это уже 150 м кв. Если добавить что-то еще для "души", то и получится - до 200 кв м.

 

супер :-), именно для Вашей семьи с двумя взрослыми и 3-мя детьми

но далеко не у всех столь многочисленные семьи и столь широкие финансовые возможности :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж так говорить откровенно, то я бы лучше квартиру купила бы 100 м кв в Киеве с хорошей транспортной развязкой и горя не знала бы. Если говорить об экономии.

Есть квартиры 150-180-200-250 метров. 2 яруса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете иной способ?
Конечно, знаю.

Это когда кто-то другой (например, муж) зарабатывает на стройку, отопление и обслуживание жилья.

В процессе заработывания приходит осознание, что дом на четверых может быть и площадью 80 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, знаю.

Это когда кто-то другой (например, муж) зарабатывает на стройку, отопление и обслуживание жилья.

В процессе заработывания приходит осознание, что дом на четверых может быть и площадью 80 кв.м.

мы зарабатываем вместе, поэтому и осознаем все, что делаем. До этого совершали ошибки " по молодости".

 

Нет, дом 80 или 100 м кв - это не дом ) потому как все доводы в пользу меньшей квадратуры - только экономия.

Если экономия так резко стоит, то я бы о любом доме не задумывалась, так как при равных условиях - он забирает больше денег, чем аналогичная квартира.

 

А про "нам хвататает"... Это в квартире уже миришься с тем, что имеешь - растыкиваешь по углам и шкафам свои "увлечения и хобби" или спотыкаешься о них.

 

А уж если есть финансы строить дом и потом его обслуживать, и оплачивать все затраты на "загородную" жизнь - так уж, извольте, я не пойму, почему швея не захочет себе отдельную комнатку, чтоб только для того, чтоб шить, почему тот, кто любит читать запоем не захочет выделить себе местечко уединенное и создать там библиотеку, кто-то рисует - студию, кто увлекается техникой - мастерскую и т.д.

 

Если, конечно, нет никаких хобби, то можно вообще и конуркой обойтись и говорить, что хватит для жизни...

 

Я думаю, если бы у всех были деньги на содержание дома, то о строительстве 100 кв м и речи не стояло.

Поэтому я и писала - не нужно лукавить и прикрываться "неприхотливостью".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, дом 80 или 100 м кв - это не дом ) потому как все доводы в пользу меньшей квадратуры - только экономия.

Дом на 300 м2 под ключ - это 300 000 долларов в среднем. Искренне рада, что у Вашей семьи легко и непринужденно получается заработать такие деньги :-), но так не у всех. Экономия? Скорее, рационализм, иначе не было бы так много в продаже домов по 400 м2, который никто не хочет покупать

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

ну да, а у тот у кого есть 100-120 000 у.е. на примитивный домик без " а ля что-нибудь для души" как-то по-другому их заработал - ой, как здесь логично тыкать в "состоятельность" ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то беспочвенные споры.

Тут речь о целесообразности строительства дома 300-400м. Выкладывайте поэтажные планы, сколько человек живут и будем обсуждать, как площадь так и эргономику дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравятся пока что 3 проэкта, одним из которых болею уже полтора года.

Все же будет зависеть от участка, который еще не куплен. Он будет от 15 до 25 соток. Смотря где и за какую цену его купим. Сейчас около Бучи по 5-6000 у.е., это по риэлторским приедложениям. Нас такая цена не устраивает. Будем или сами искать "у людей", или смотреть возле Ворзеля - там сейчас 2-3000 у.е.сотка ( у частников может быть дешевле еще). Нравится это направление и + близко к квартире.

 

5 человек - 2 взрослых, 3 детей. Возможно, будет еще один ребенок.

Поэтому, требования к дому - на 2 этаже 3-4 спальни должно быть, на первом гостевая и кабинет - они могут быть маленькими и терраса.

Дом без цокольного этажа - гаражи или сбоку, или вообще отдельно.

Изучила форум - чтоб выгнать коробку - 300-400 у.е. м кв и столько же отделка.

То есть, рассчитывать нужно на около 1000 у.е. кв м.

Дом будет строиться не за один года, а за несколько. Во-первых не горит, во-вторых - финансироваться будет частями, в третьих - хочется все продумать неспеша.

 

Вот понравившиеся проэкты, если кому-то интересно. Думаю, что в каждом будет корректировка, так как гостиная около 50 м кв в мне не нужна. Критику приемлю конструктивную.

 

www.buddom.com.ua/?m=177&o=3384

 

www.buddom.com.ua/?m=177&o=4616

 

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3156/

 

В последнем - не будет бассейна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критику приемлю конструктивную.

Если откровенно, то даже критиковать там нечего. Мусор, а не проекты.

В доме 400м2 спальни не имеют собственного с\у, а холл больше, чем сами спальни.

В доме 400м2 имеем кухню-столовую. Не могу себе представить такой дом без кухарки. И ей нужна отдельная кухня. Как-то непринужденно совместили дворцовые замашки с рабоче-крестьянскими привычками.

 

Извините за резкость, но это очень плохой выбор.

Змінено користувачем Музей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а зачем детям в каждой спальне санузлы? )))

Я вообще планирую оставить на 2 этаже только 1 с\у и 1 ванную на этаж, а на первом 1 гостевой. Это как раз не замашки, а здравый смысл и экономия)

Уж лучше кладовки там сделать, так как чем больше мы живем, тем больше понимаю их плюсы)

Про кухню-столовую не поняла) Мы жили в квартире с такой - мне было очень удобно. Сейчас - раздельно кухня и столовая вообще не але.

Все проэкты требуют переработки, но основное мне в них нравится, хотя за несколько лет пересмотрела очень много. Идеальных нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравый смысл это когда у меня на 120 квадратах три санузла,а по утрам жалею что не четыре.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на 200 м кв сейчас 2 и нам ( 5 человек) хватает)

И я очень рада, что лишние все опломбировала и сделала там кладовки.

Возможно, это по европейским и американским нормам - привычное дело, не спорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5,

ну да, а у тот у кого есть 100-120 000 у.е. на примитивный домик без " а ля что-нибудь для души" как-то по-другому их заработал - ой, как здесь логично тыкать в "состоятельность" ))))

 

Речь не идет о "тыкать в состоятельность", искренне рада за всех, у кого получается натянуть такой бюджет, а потом без проблем платить 5-10 тыс грн в месяц на обслуживание. Строить дома годами - ну сорри, что такое стройка я оч хорошо знаю и что такое строить пару лет тоже знаю - не, сорри.

Поймите, среднестатистической семье с 1-2 детьми максимум просто не нужны площади, которые убрать самому не реально.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...