Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Ну что, в соответствии с новым налогом на недвижимость цифру наконец выяснили - до 120 кв.м.

Все что свыше - излишества. :flag1:

 

ЗЫ: я со своими 137 кв.м. общей площади не вписался - спасибо жене, которая захотела мансарду.

Ну, заплатите в год за 17 кв.м, это не деньги))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, заплатите в год за 17 кв.м, это не деньги))

 

Такой балшой, а в сказки верите (не в обиду).

 

В этом году - быть может. Через пару лет - будет по-полной (за все 137)...

 

Иллюзий по этому поводу можно не строить: тут главное для ублюдков - пустить их к себе на шею, а на голову они и сами сядут..

 

 

ЗЫ: У меня хотелки в почти готовом проекте на 130 уже "похудели" до 91 с хвостиком...

 

С такими покращеннями и перспективами по ценам на энергоносителил дойдем до опыта предков (далеко ходить не нужно - буквально 2 поколения назад), когда в одной комнате ютилась вся семья...

 

Зато площадь маленькая и теплее всем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году - быть может. Через пару лет - будет по-полной (за все 137)...
А еще можно размер точки отсчета (минимальной зарплаты) поднять, и за землю брать не символический налог, и за колодцы-скважины и за каждый пенек в огороде и т.д. и т.п.

Непаханное поле для деятельности! :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно размер точки отсчета (минимальной зарплаты) поднять, и за землю брать не символический налог, и за колодцы-скважины и за каждый пенек в огороде и т.д. и т.п.

Непаханное поле для деятельности! :flag1:

 

Вы это...Завязывайте ИМ подсказывать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно размер точки отсчета (минимальной зарплаты) поднять, и за землю брать не символический налог, и за колодцы-скважины и за каждый пенек в огороде и т.д. и т.п.

Непаханное поле для деятельности! :flag1:

 

На колодцы-скважины вырытые трудолюбивыми дятлами для себя и за свои, кстати, по примеру некоторых особо процветающих стран тоже легко счетчики навешать могут.

 

Потом на рыльце и на жопу навешают, чтобы за входящие и исходящие листали по-полной и не филонили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно размер точки отсчета (минимальной зарплаты) поднять

На это они не пойдут. Ибо это расходы на бюджетников. Они даже отменили намечавшееся поднятие минималки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Действительно полноразмерный дом это когда стоящий в приемной бассейн с бегемотами совершенно не бросается в глаза.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно полноразмерный дом это когда стоящий в приемной бассейн с бегемотами совершенно не бросается в глаза.
спасибо, поржала от души :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом 120кв, исходя, что трешка в городе была 60, а дом у родителей 250. Как по мне такой размер самое оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строил дом 120кв, исходя, что трешка в городе была 60

 

В итоге по жилой площади получили примерно одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге по жилой площади получили примерно одно и то же.
Не жилой площадью единой. Всякие служебные помещения тоже нужны. У тёщи трёшка общей 74 метра при 55 жилых. И толку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жилой площадью единой. Всякие служебные помещения тоже нужны.

 

Полностью согласен, комфорт проживания состоит не только в жилых метрах, но и в счастливой возможности не спотыкаться об велики-санки-надувные лодки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, комфорт проживания состоит не только в жилых метрах, но и в счастливой возможности не спотыкаться об велики-санки-надувные лодки.

 

Вот именно.

У меня 240 общей, а если откинуть все тех. помещения, то обменял я шило на мыло (квартира 110м2+паркинг 22+20м2). Хотя есть ОГРОМНЫЙ плюс, природа и бассейн.

 

Дом должен быть минимум 120 жилой площади. Тогда можно и квадрик и велик и санки спокойно пристроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно.

У меня 240 общей, а если откинуть все тех. помещения, то обменял я шило на мыло (квартира 110м2+паркинг 22+20м2).

 

Дом должен быть минимум 120 жилой площади.

 

В доме должно быть минимум столько площади, сколько его хозяин сможет позволить себе построить и обслужить...

 

Все остальное - от коварных проектировщиков/строителей :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом должен быть минимум 120 жилой площади. Тогда можно и квадрик и велик и санки спокойно пристроить.
Зачем? Для санок и велика есть сарай. Машину же Вы в дом не ставите, для неё гараж есть. Чем квад, санки и велик отличаются? Это в квартире сарай не построишь. А на участке — почему нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Все остальное - от коварных проектировщиков/строителей :D

 

Ну разве, что коварство выражается в желании помочь человеку обустроить его будущий быт, ссылаясь на опыт проживания в частных домах.

А так да, я страшно коварный, приходит человек с конкретной задачей "Хочу дом 120 м2, ну максимум 140." А уходит с проектом на 210 - 240 м2.:D

Обычное явление :rolleyes:

 

Пример пятидневной давности: Молодая пара, пришла с конкретной задачей 250 м2, т.к. уже готов фундамент, а вышли с 388 м2.

 

Добавлено через 4 минуты

Зачем? Для санок и велика есть сарай. Машину же Вы в дом не ставите, для неё гараж есть. Чем квад, санки и велик отличаются? Это в квартире сарай не построишь. А на участке — почему нет?

 

Когда же мы победим наше советское мышление по поводу надворных построек. (сарайчик, курятничек, огородик, летний душ, уличный туалетик) и замете основная часть это отдельные строения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды. Хотя в ВС один владелец такого сиротского домика жаловался, что за садом следит садовница, в доме убирает уборщица, и всё равно ещё до черта всего самому делать надо. А кто рассчитывает исключительно на свои силы — и 150 квадрат убирать замается.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У богатых свои причуды. Хотя в ВС один владелец такого сиротского домика жаловался, что за садом следит садовница, в доме убирает уборщица, и всё равно ещё до черта всего самому делать надо. А кто рассчитывает исключительно на свои силы — и 150 квадрат убирать замается.

 

Соглашусь с Вам.

С самого начала моя спутница говорила: "Я не потерплю чужих людей в моем доме, я не хочу, что бы в мое отсутствие кто-то здесь ходил и трогал мои вещи."

Но время лечит:) уже иногда появляются разговоры про помощь из вне.

А газон я и сам могу покосить раз в неделю, viking мне в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда же мы победим наше советское мышление по поводу надворных построек. (сарайчик, курятничек, огородик, летний душ, уличный туалетик) и замете основная часть это отдельные строения.
А зачем выделять дорогущую в постройке и эксплуатации отапливаемую площадь под складирование предметов, которым поддержание постоянной температуры не нужно?

Отдельными обычно строят летнюю кухню, душ и гальюн. По вполне понятным причинам. Всё остальное зависит от конфигурации двора. Зачастую все сараюшки сблокированы в 1-2 строения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем выделять дорогущую в постройке и эксплуатации отапливаемую площадь под складирование предметов, которым поддержание постоянной температуры не нужно?

Отдельными обычно строят летнюю кухню, душ и гальюн. По вполне понятным причинам. Всё остальное зависит от конфигурации двора. Зачастую все сараюшки сблокированы в 1-2 строения.

 

А складские помещения и не нужно отапливать, как и гараж в прочем (авто целее будет).

Я говорю про единую архитектурную форму, в которой размещены и сбалансированы все помещения, включая складские и вспомогательные.

Намекаю на то, что сам дом должен быть центром композиции, а малые архитектурные формы необходимо исключать (это не касается беседок, печей, саун-бань и бассейнов).

В доме Вы должны отдыхать, а не пахать, как Фазер Карло.

Ну как-то ТАК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про единую архитектурную форму, в которой размещены и сбалансированы все помещения, включая складские и вспомогательные.

Вопрос единости формы дискуссионен. Если всё пхать под одну крышу, либо дом получается в нескольких уровнях, либо будет попросту безразмерное пятно застройки. Как ориентир — поморские дома. Фактически весь двор под одной крышей. Но у нас не те климатические условия, чтобы устраивать такое. Нет необходимости.

 

В доме Вы должны отдыхать, а не пахать, как Фазер Карло.
Тогда нужна квартира. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

 

Пример пятидневной давности: Молодая пара, пришла с конкретной задачей 250 м2, т.к. уже готов фундамент, а вышли с 388 м2.

 

Ну и нафига? Вы им небось присоветовали и сауну и бассейн с 25 метровой дорожкой?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос единости формы дискуссионен. Если всё пхать под одну крышу, либо дом получается в нескольких уровнях, либо будет попросту безразмерное пятно застройки. Как ориентир — поморские дома. Фактически весь двор под одной крышей. Но у нас не те климатические условия, чтобы устраивать такое. Нет необходимости.

 

Не соглашусь, все вышеперечисленное отлично укладывается в концепцию одноэтажной застройки.

 

Добавлено через 41 секунду

 

Тогда нужна квартира. :)

 

Или наемные помощники.

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и нафига? Вы им небось присоветовали и сауну и бассейн с 25 метровой дорожкой?;)

 

При чем тут сауна и бассейн к дому?

А площадь увеличивалась за счет неучтенных пожеланий.

p.s. Бассейн вышел не большой 10х3.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь, все вышеперечисленное отлично укладывается в концепцию одноэтажной застройки.
Мдя? Ну, вот у меня дом сто с хвостиком кв.м. и хозпостроек ещё почти столько же. А в селе вообще площадь хоз. построек больше площади дома раза в два.

 

Добавлено через 47 секунд

Или наемные помощники.
Для этого нужны соответствующие доходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут сауна и бассейн к дому?

А площадь увеличивалась за счет неучтенных пожеланий.

p.s. Бассейн вышел не большой 10х3.8

 

Покажите мне тогда одноэтажный дом с площадью 388 кв.м. Очень хочется посмотреть планировку и назначение помещений.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...