Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение Джипов (из "Советы для Ники")

Nicki

Рекомендовані повідомлення

levoved,

ну такой набор по идем должен внушать страх и уважение, к чему и направлены понты... :-) все ИМХО ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Ну вот например, только смысл? Вы сейчас скажите, что это фигня, кто они такие, есть другие мнения и Ваше в т.ч.

Можете еще эксперимент провести: в яндексе-картинки наберите минивен и отдельно микроавтобус и наглядно увидите, что интернет "понимает" под этими понятиями.

 

Можно я сам буду за себя отвечать?:)

Кстати, в приведенной Вами ссылке микроавтобусы относятся к минивэнам.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, поскольку доказывать здесь нечего ибо говорим об одном и том же. Если б чуть повежливее, то было бы совсем хорошо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим,

надо дизель брать! 10 л на сотню... и погонять тоже можно :-) особенно на старте :-)

 

А есть у нас уже нормальное ДТ? Товарищь купил Rang Rover sport 2,7ТД - 25 тыс, насос поехал менять на эвакуаторе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня черный джип (хотел, чтобы он выглядел меньше, чем есть на самом деле, сейчас жалею), тонированный (какая разница, джип или легковушка, но скрыться от взглядов окружающих хочется в любой машине) ну и чистый он иногда (нельзя ж совсем забросить мойку). Но в чем понты собственно :)

 

А какой фирмы у Вас обувь? :) Мобыть, понты в ней? :lol:

Джип может быть не понятен только тем, кто живет и работает в Киеве. На каком авто простаивать в пробках по утрам и вечерам, наверное, фиолетово.

Те, кто живут не в совсем комфортных условиях за городом, кто живет не в столице (+центры других больших городов), и особенно жители городов с трамваями или те, любят природу, а две машины не способен содержать, сомневаюсь, что не будут мечать о высокой, вместительной и проходимой машинке:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я сам буду за себя отвечать?:)

Кстати, в приведенной Вами ссылке микроавтобусы относятся к минивэнам.

Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, поскольку доказывать здесь нечего ибо говорим об одном и том же. Если б чуть повежливее, то было бы совсем хорошо:)

 

Сорри, просто задевает немного это постоянное: джип - понты.

А по ссылке как раз микроавтобусы выделены в отдельный класс, скорее всего потому, что это не легковые авто вообще. Просто в разделе минивенов указано на отличие - бОльшее количество рядов. Видимо, чтобы разницу провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у нас уже нормальное ДТ? Товарищь купил Rang Rover sport 2,7ТД - 25 тыс, насос поехал менять на эвакуаторе.

 

Проехал 40К, товарищ на дизеле 30. проблем нет. Заправляюсь на Золотом Гепарде, иногда на КЛО, но только так называемым Евродизелем - в нем на порядок меньше серы, от который и все проблемы.

 

А дизель едет хорошо.... очень хорошо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, просто задевает немного это постоянное: джип - понты.

Понты - это барышня в норковой шубе в троллейбусе, отсутствие зубов, но обилие золотых украшений на теле и белая одежда в слякотную погоду :)

Джип становится понтами, когда стоит в гараже, ибо нет денег на обслуживание и бензин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой фирмы у Вас обувь? :) Мобыть, понты в ней? :lol:

Джип может быть не понятен только тем, кто живет и работает в Киеве. На каком авто простаивать в пробках по утрам и вечерам, наверное, фиолетово.

Т

 

Кстати, хорошая обувь - это тоже не понты, а практичность :)

Ну и не пробками едиными мы тут в Киеве ездим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, просто задевает немного это постоянное: джип - понты.

А по ссылке как раз микроавтобусы выделены в отдельный класс, скорее всего потому, что это не легковые авто вообще. Просто в разделе минивенов указано на отличие - бОльшее количество рядов. Видимо, чтобы разницу провести.

 

Да черт с ними, этими бусами:)

Как по мне, то лучший автомобиль - это большой минивэн с приводом на все колеса, на раме, с большим клиренсом. Ну или джип, но без этой огромной, бесполезной морды и с высокой крышей, т.е. тот же минивэн:)

Пы.Сы. Навеяно поездкой в Карпаты с лыжами.

Пы.Пы.Сы. А на Драгобрат все равно лучше всех УАЗы с Газ-66 забираются, да еще Нивы:)

Пы.Пы.Пы.Сы. Весь психоанализ в одной фразе: "Это не мой Хаммер, я взял у жены покататься":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, хорошая обувь - это тоже не понты, а практичность :)

Ну и не пробками едиными мы тут в Киеве ездим.

Хорошая обувь тянет за собой качественную одежду, достойный макияж, прическу... дресс-код, это уже другое :)

А ездите вы почти по паркету. Джип скорости не добавляет, так что для Киева практичность Джипа не так заметна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком авто простаивать в пробках по утрам и вечерам, наверное, фиолетово.

Отнюдь. :) Вы стояле в пробке на "чемодане" с расходом 35/100 ? Когда от офиса до дома 5 км уходит 10 литров горючего. Почему я и предпочитаю пройтись пешком эти 5 км за 40 минут, с интересом наблюдая как часами палят горючее в кредитных машинах наше несформировавшееся буржуазное общество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, еще раз говорю дизель рулит :-) В твоем случае конечно резонно иметь две машины - живя в центре, но при этом есть необходимость в поездках по бездорожью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понты - это барышня в норковой шубе в троллейбусе,

К сожалению. Правда у нас нет троллейбусов, одни скотовозки. В европе зачастую гораздо приятней проехать в троллейбусе/трамвае чем на том же джипе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнюдь. :) Вы стояле в пробке на "чемодане" с расходом 35/100 ?

Я уже давно предложила проклассифицировать джипы :) Не все из больших машин столько неэкономны.

В Киев принципиально добираюсь самолетом-поездом и пользуюсь услугами метрополитена. Езда по этому городу на машине меня не впечатляет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, еще раз говорю дизель рулит :-) В твоем случае конечно резонно иметь две машины - живя в центре, но при этом есть необходимость в поездках по бездорожью.

 

Знаешь почему я продал седан (альфа-ромео)? За неделю на нем появлялись по две свежие царапины от горе-ездунов, пока она мирно стояла во дворе.

Дизель так дизель, меня лично расход не напрягает, проще говоря я на него не обращаю внимания 30 так 30, 40 , так 40. Немного напрягает "воздух возить" - тоесть ездить в большом автомобиле одному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно предложила проклассифицировать джипы :) Не все из больших машин столько неэкономны.

В Киев принципиально добираюсь самолетом-поездом и пользуюсь услугами метрополитена. Езда по этому городу на машине меня не впечатляет :rolleyes:

 

В метрополитене было хорошо. Лет десять назад. Сейчас - несильно отличается от троллейбусов.

Вас еще не прессовали ногами в вагон на м.Левобережная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В метрополитене было хорошо. Лет десять назад. Сейчас - несильно отличается от троллейбусов.

Вас еще не прессовали ногами в вагон на м.Левобережная ?

В студенческие годы я пользовалась метрополитеном регулярно, так что привыкшая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с интересом наблюдая как часами палят горючее в кредитных машинах наше несформировавшееся буржуазное общество.

 

+ 1

 

Мой хороший знакомый, очень не бедный человек, сказал, что первый джип купил, когда ему стало все равно сколько денег он тратит на заправку :-).

 

А факт кредитная машина + куча бензина = не есть комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у каждого правда своя. если человек может себе позволить безбедное существование , вывозить жену с детьми на отдыть чаще чем раз в год, дарить жене шубы/бриллианты и пр. пр - то хоть самолет пусть покупает....

 

ИМХО, не надо смешивать нужен/не нужен и хочу/не хочу.

Решение покупать/не покупать зависит от есть / нет денег. В норковой шубе тоже не сильно согреешься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1

 

Мой хороший знакомый, очень не бедный человек, сказал, что первый джип купил, когда ему стало все равно сколько денег он тратит на заправку :-).

 

А факт кредитная машина + куча бензина = не есть комфортно.

 

согласно на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим,

надо дизель брать! 10 л на сотню... и погонять тоже можно :-) особенно на старте :-)

 

А, потом плавно тухним и нервно курим и кусаем ногти, смотря на уходящий в даль бензин с теми-же 9.8 л. на сотню. :lol:

 

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, я в городе больше 100 км/ч не езжу. :-P Не курю :D и ногтей не кусаю :lol:

 

А, я и за городом редко сам еду (жена), птому больше 120 редко получается :lol:

 

За то бывают моменты - када можно и расслабиться и давануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...