Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом под самолетами

Игорь-Одесса

Рекомендовані повідомлення

Фиброволокно используют и в наливных, самовыравнивающихся смесях. В офисе полы Томзитом+фиброволокно заливали, кресла на роликах - вот уже 3 год полет нормальный.

Пазогребень тоже из моего же опыта - штука великолепная, только очень внимательно отнеситесь к перемычкам. Там заявляют, что для проемов в 70 см они не нужны, ставьте все-равно, тк без перемычки дало трещину. Для перемычки удобнее всего использовать уголок, но его немного утапливать надо, чтобы стену не штукатурить потом, а уголок прикрылся наличником. Стык пазогребня и кирпичной кладки армировать обязательно стеклосеткой, чтобы не вылезли микротрещинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, учту обязательно т.к. перегородки уже будут делать на днях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали облицовку фасада. Много попадается битого или щербленого, но я к этому был готов. Кирпич СБК - желтый (Ромны), но в одной упаковке попался ряд красного :)

1401447877_002.thumb.jpg.40155ee5ecbc638c0150375d8fe93f6a.jpg

774391392_003.thumb.jpg.43bf55642fb3249f89b4cafa3833f075.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональный лазерный отвес, которым пользуются на моей стройке. Есть конечно же и обычный, но этот наполнен песком и более устойчив на ветру

753484905_004.thumb.jpg.2d4fb004aa0b5532e6a26c8ba504e5f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина засыпки?

 

Плавающая из-за разнобоя в размерах ракушняка. Не менее 5см.

Кстати многие в моем случае не используют утеплитель и достаточно тепло. Облицовочный кирпич сам по себе с пустотами+зазор. Да и мы жием не в Новом Уренгое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет фибры - мы ее добавляли в стяжки и вообще во все включая несущие стены второго этажа паралельно с арматурой.

итог - стяжку разбить нереально даже если оочень хочется, стены долбятся перфаратором с привеликим трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазогребневые где брали, в Эпицентре?

 

Даже не знаю откуда. 26,80 грн за штуку. Я их на другой стройке прораба увидел и решил себе такие же поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел однажды на участке вот такой шедевр Страдивари. Никто не признается чье это

 

Вот это супер! Давно так не смеялся! Подари, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазогребневые где брали, в Эпицентре?

 

Узнал - контора "Итал-Керамика" или "Керамик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это супер! Давно так не смеялся! Подари, а?

 

Гитара пропала, но штанга и шезлонг (наверное из гитары сделали) на месте.

 

Добавляю картинки перегородок из гипсовых блоков. Штукатурить действительно не нужно. Только тонкий слой шпатлевки и как мне тут подсказывали сетка в местах примыкания к стенам.

Облицовка тоже идет потихонечку

1904287389_000.thumb.jpg.48e7540b08dd29701fd32d82ef8e6744.jpg

1292974842_001.thumb.jpg.9bcf324ddb0bddccddcfdd3db6acb3fe.jpg

1977759228_002.thumb.jpg.f1c529bb506f42d68f5318cb632426e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гулял сегодня с собакой и напоролся на такой шедевр. Черепица именно такая как я купил, но как ее изговнякали кровельщики! Конек горбами такими, что на фотке еще красота. Когда у меня начнут делать наверное ночевать буду на стройке.

konek.jpg.164bf6724ec60a4118f58003801a137f.jpg

konek1.jpg.17be27625734e153ff2104d220487eac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю картинки перегородок из гипсовых блоков. Штукатурить действительно не нужно. Только тонкий слой шпатлевки и как мне тут подсказывали сетка в местах примыкания к стенам.

Облицовка тоже идет потихонечку

А они тяжелые?

и как быстро происходи их монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они тяжелые?

и как быстро происходи их монтаж?

 

У меня по 2му этажу их 36м2. Займет 3-4 дня (1й разметка, раскачка). Нельзя ложить больше 3 рядов в день т.к. нужно дать клею набрать прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черепице ИМХО главное - обрешетка. Лес для нее должен быть практически идеальным и так же установлена. А в таких местах как ендовы и наклонные коньки это уже от рук зависит :D Хотя сами черепицы там вплотную не стыкуются но если волны вразбег то и конек ровно не захочет стать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким вот способом мне вчера залили керамзитобетон с фиброволокном. Рабочие ни за что не хотели одевать сапоги. Говорили так удобнее

402614107_001.thumb.jpg.ddf8b13d37b3bfe1c9970b395b7eab2c.jpg

1218844787_002.thumb.jpg.556041a106a1c08bf163737279d4d469.jpg

1509090691_004.thumb.jpg.3b9cb50cd090ae1b14c129987088a521.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таким вот способом мне вчера залили керамзитобетон с фиброволокном. Рабочие ни за что не хотели одевать сапоги. Говорили так удобнее

 

У них кожа не сошла до мяса? :shock:Я помню в детстве ложила плитку на цп раствор, так кожа с пальцев слазила. Или счас добавляют в керамзито бетон средство "для защиты кожи рук", как в рекламе для посудомоечного средства?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное пластификатор обладает такими чудодейственными свойствами - скраб и бальзам в одном флаконе.

Соорудили перегородки и в самой маленькой комнатушке забыли козлика. В проем не помещается и придется разбирать на доски - иначе не вынести :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал что рабочие, смонтировавшие мне перегородки оказывается "не уборщики" и убирать за собой строительный мусор не собираются. Поскандалил на эту тему с прорабом, она пообещала организовать уборку, но неприятный осадок остался....

 

Я твердо убежден, что каждая бригада должна свое рабочее место оставлять чистым.

 

У кого как решается эта проблема? Может я отстал от жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал что рабочие, смонтировавшие мне перегородки оказывается "не уборщики" и убирать за собой строительный мусор не собираются. Поскандалил на эту тему с прорабом, она пообещала организовать уборку, но неприятный осадок остался....

Я твердо убежден, что каждая бригада должна свое рабочее место оставлять чистым.

У кого как решается эта проблема? Может я отстал от жизни?

 

Аналогично свинячили. Аналогично ругали прораба. Осадок, как и у Вас, остался. Периодами, когда прорабу намекаешь - убирают. Через время расслабляются - приходится напоминать. Неприятно - жуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал что рабочие, смонтировавшие мне перегородки оказывается "не уборщики" и убирать за собой строительный мусор не собираются. Поскандалил на эту тему с прорабом, она пообещала организовать уборку, но неприятный осадок остался....

 

Я твердо убежден, что каждая бригада должна свое рабочее место оставлять чистым.

 

У кого как решается эта проблема? Может я отстал от жизни?

У меня уборка была каждую неделю - в субботу, они это называли ПХД (парко-хозяйственный день - кто был в армии, тот знает :))Но в конце работ выставили общую смету - уборка, вынос мусора, погрузка мусора, хоз работы...:lol:.. я поартачился, но заплатил:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...