Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где поставить гидрострелку?

Korni

Рекомендовані повідомлення

....Не могу понять чем он вас не устраивает? ....

Скорее всего, не корректным отображением на схеме :)

Да пытаюсь найти ссылку....

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

romi9999, большое спасибо за пояснения и схему :beer:

 

Ага... газ только, в конкретном случае, ещё не скоро на участке появится... :D

 

Резюме темы уже подводил - гидрострелку в доме, в коллекторной..

 

А у меня там ещё и электрокотёл будет :)

Поздно включился. Гидрострелку Будерус парит ? Зачем она вообще там нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, не корректным отображением на схеме :)

 

Вот я исправил ошибку,сравните свой и мой рисунок и вы поймёте,а то я кричу:Bravo: а меня никто неслышит:beer:

IS-romi9999.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я исправил ошибку,сравните свой и мой рисунок и вы поймёте,а то я кричу:Bravo: а меня никто неслышит:beer:

 

Человек сделал первый в жизни рисунок а Вы уже его критикуете. У вас же на две линии больше.

П.С. Для меня рисование вообще темный лес, я и такого не нарисую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Зачем она вообще там нужна?

На вопрос "Зачем" ответить не могу :D - студент я, учуся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я исправил ошибку,сравните свой и мой рисунок и вы поймёте,а то я кричу:Bravo: а меня никто неслышит:beer:

Блин, ну это и не обсуждается. Я в надежде, что с трехходовиком, читатели этой ветки, и по месту справятся.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну это и не обсуждается. Я в надежде, что с трехходовиком, читатели этой ветки, и по месту справятся.:beer:

 

Ну всё теперь остаётся Korni только на Будерусе набить лейбл IS-Romi9999:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз заговорили о будерусе, то у 4000 автоматики мнимальная температура отключения горелки кажись 70 градусов (недавно игрался с настройками, правда навесная горелка). Это делаеться чтоб уберечь теплообменник котла от конденсата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз заговорили о будерусе,

По автоматике Будеруса с romi9999 спорить гиблое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....чтоб уберечь теплообменник котла от конденсата

Котёл-то, по условиям, конденсационный....:D

"Минимальная" чего именно? Котловая вода может быть и меньше... на атмосфернике...

А если меньше "минимума", то котёл включается на прогрев котловой... всё остальное тухнет....

прикольно наблюдать, вообще-то :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл-то, по условиям, конденсационный....:D

"Минимальная" чего именно? Котловая вода может быть и меньше... на атмосфернике...

А если меньше "минимума", то котёл включается на прогрев котловой... всё остальное тухнет....

прикольно наблюдать, вообще-то :)

 

извините пропустил что котел конденсационник.

"минимальная"- я говорил о температура котловой воды при которой отключаеться горелка, настройка стояла на 90 градусов, а прогретый чугун по инерцие догревался до 110. При этом у меня сходили с ума мозги паралельно запитаного электро котла. Когда ограничил выключение горелки на 70, то по инерции котел догревался до 90 градусов (межсезонье, нет нормального разбора тепла и бойлер горячий).

Но ниже 70, автоматика не выставлялась, предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По автоматике Будеруса с romi9999 спорить гиблое дело.

 

:)

а я не спорю, просто делюсь некоторыми познаниями, которые приобрел в процесе ковыряния этих самых автоматик ) но мне еще многое предстоить узнать о будерусе и висмане, но я очень люблю изучать мозги этих котлов )

IMG_2648.thumb.jpg.649757d6d4648b3ddba4e4f85343f47d.jpg

IMG_2651.thumb.jpg.214ffc622132ac20412ae81102d389c2.jpg

IMG_9833.thumb.jpg.f4077229e0cbd5e1dfe04ac9796f35b9.jpg

IMG_2844.thumb.JPG.81286d25253132096fd3d1b96e4899a1.JPG

IMG_2776.thumb.JPG.d0dbbd9ebbdaf3cb2c53a2871fcf5053.JPG

IMG_3103.thumb.JPG.4b2575c882f99bce6ad8f82d05506ba7.JPG

IMG_3104.thumb.JPG.94c7e23578aa47a0dc9d51a617758116.JPG

IMG_4516.thumb.JPG.37a126e326f13c9dbe46e2d5c1b565dd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнении к этой схеме я бы выполнил подключение ТТ к ТА , в гравитационном исполнении с байпасным клапаном, для того чтобы циркуляция могла происходить когда исчезнет электричество либо сам насос выйдет из строя.Также можно провести эксперимент нагревания ТА без насоса,может получится так что система будет прекрасно работать и без него.А это всётаки экономия на электроэнергии.

Другой момент я бы установил дополнительный насос как резервный ,на тот случай если газкотёл выйдет из строя вы могли спокойно обогревать дом при помощи ТТ котла и спокойно ждать когда приедет сервис по ремонту.

IS-romi9999.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Другой момент я бы установил дополнительный насос как резервный ,на тот случай если газкотёл выйдет из строя вы могли спокойно обогревать дом при помощи ТТ котла .....

Лишнее это... Там в коллекторной электрокотёл ещё ставится....

 

Перед ГС.....

ri1.jpg.ad3b74e83a917c637349a1844f87850f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнении к этой схеме я бы выполнил подключение ТТ к ТА , в гравитационном исполнении с байпасным клапаном, для того чтобы циркуляция могла происходить когда исчезнет электричество либо сам насос выйдет из строя.Также можно провести эксперимент нагревания ТА без насоса,может получится так что система будет прекрасно работать и без него.А это всётаки экономия на электроэнергии.

Другой момент я бы установил дополнительный насос как резервный ,на тот случай если газкотёл выйдет из строя вы могли спокойно обогревать дом при помощи ТТ котла и спокойно ждать когда приедет сервис по ремонту.

 

Вы стремительно теряете уважение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это к чему?

 

Прошу прощения, я был не сдержан. Но нельзя "перфекционирствовать" до бесконечности - это порочно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, я был не сдержан. Но нельзя "перфекционирствовать" до бесконечности - это порочно. :beer:

Я несовсем понимаю значение этого слова-переведите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несовсем понимаю.....

В Гугле пишем define: перфекционизм

 

Курил-курил..... не очень понимаю, зачем в вашей схеме насос ещё один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гугле пишем define: перфекционизм

 

Курил-курил..... не очень понимаю, зачем в вашей схеме насос ещё один?

 

 

В дополнении к этой схеме я бы выполнил подключение ТТ к ТА , в гравитационном исполнении с байпасным клапаном, для того чтобы циркуляция могла происходить когда исчезнет электричество либо сам насос выйдет из строя.Также можно провести эксперимент нагревания ТА без насоса,может получится так что система будет прекрасно работать и без него.А это всётаки экономия на электроэнергии.

Другой момент я бы установил дополнительный насос как резервный ,на тот случай если газкотёл выйдет из строя вы могли спокойно обогревать дом при помощи ТТ котла и спокойно ждать когда приедет сервис по ремонту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнении к этой схеме....

УмнО.... мне теперь свой пост повторить?! Там , где рисунок с вопросом.

Ну, да ладно.

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УмнО.... мне теперь свой пост повторить?! Там , где рисунок с вопросом.

Ну, да ладно.

Спасибо за помощь.

 

 

 

Тот насос что вы обвели и поставили вопрос ,то я уже писал выше, что он как резервный на случай выхода из строя Газ.котла, но вы в ответ сказали что это лишнее , что там будет стоять электрокотёл.

Если так то он там ненужен, вы сами ответили на этот вопрос.

Тогда о каком насосе может идти речь,непойму???

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, я был не сдержан. Но нельзя "перфекционирствовать" до бесконечности - это порочно. :beer:

 

Непойму причём здесь порочность к этому термину,если я вас чем-то обидел в своих розсуждениях по этой теме или вас лично,тогда извените меня.

Если я стремительно теряю уважение-то я понимаю что лучше мне не принимать участие в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Если так то он там ненужен, вы сами ответили на этот вопрос.

Тогда о каком насосе может идти речь,непойму???

Да, именно об этом... Я просто знал о электрокотле и, соответственно, насосе в нём... Вы - нет....

Вот из-за этого стереотипа "нечётко поставленных условий" и получилось недопонимание..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...