Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

 

А формула тостраточно проста.Для первоклашек.

 

25 см -это примерно 9.8 инча.Коэффициент утепления фибергласовой ваты примерно R-3.5 на каждый инч.Соответственно,утепление стены в 25 см с ватой будет R-34. Это чрезвычайно утепленная стена.Даже на Аляске столько не утепляют.:beer:

 

25 см минваты - это R=0.25/0.045=5.56

25 см каркасника - это R=0.25/0.04=6.25

суммарный R "пирога" 11.81

что ни разу не надо в наших условиях. нормы по Аляске не изучал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Драться? Вовсе нет! Просто сравнительный анализ в цифрах и фактах.Но Вы почему-то старательно этого избегаете,мотивируя нежеланием изменить свое мннение.

йопт! да приводите что хотите, не могу ж я Вам запретить, общественное место и форум не мой ... :)

Моего ума не хватило осмыслить это предложение.

очень и очень жаль :) :D

Да! У Вас свое мнение и потому,что оно Ваше,то все остальные мнения на корню не верны.Так? Если бы Вы послушали и вняли мнениям других людей,то возможно Ваше мнение и не было бы таким неприкасаемым.

если бы да кабы во рту росли грибы, мнение есть и уже того, что дом будет построен на 30 лет достаточно, чтобы я его не рассматривал как вариант, остальные 2-3 фактора которые я перечислил вообще убивают желание спорить о такой фигне дальше ...

Профиль оптимальный в форме буквы "зю", иначе воробьи и вороны там заведутся. Топливо хранится под сиденьями пилотов, чтобы шумоизолировало. Навигация, скорее всего, дорогая, не китайская! Шпангоуты должны ставится на нужном расстоянии, чтобы вибраций не было.

Это мое мнение...:D

о! теперь вижу, либо Вы разбираетесь в домах, либо нет ... с самолётами всё ясно :) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! теперь вижу, либо Вы разбираетесь в домах, либо нет ... с самолётами всё ясно :) :lol:

А что там разбираться? С людьми поговорил, на форумах почитал и всё. Все знаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 см минваты - это R=0.25/0.045=5.56

25 см каркасника - это R=0.25/0.04=6.25

суммарный R "пирога" 11.81

что ни разу не надо в наших условиях. нормы по Аляске не изучал :)

Я использовал единици измерения по Канадским нормам. Так мне проще. У Вас другие расчетные формулы.То,что стена получается чрезвычайно утепленной и нафик такая не нужна в наших и ваших реалиях,так тут никто и не спорит.:beer:

 

rvalue.net/page2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 см минваты - это R=0.25/0.045=5.56

25 см каркасника - это R=0.25/0.04=6.25

суммарный R "пирога" 11.81

Не понял. А при чем здесь суммарный R?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. А при чем здесь суммарный R?

потому как говорили о каркаснике утепленном минватой 25 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как говорили о каркаснике утепленном минватой 25 см

У Вас не может быть "R". У Вас другое обозначение и другие единици измерения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не может быть "R". У Вас другое обозначение и другие единици измерения.

 

да как его не называй - суть та же :beer:

 

но норма в наших единицах для самого холодного региона Украины - 2.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому как говорили о каркаснике утепленном минватой 25 см

Ну и? Каркасник состоит из: ОСБ 12мм - минвата (целлюлоза) 25см - гиспокартон.

Вы два раза вату сложили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас не может быть "R". У Вас другое обозначение и другие единици измерения.

Владимир, у нас тоже R. Считается: толщина в м / на теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы! Почистите, пожалуйста, тему.

roracotta, создайте, пожалуйста, отдельную тему по каркасному воплощению недорогого дома. Хочется вопросы позадавать без оглядки на стереотипы, а тут срач развели.:(

 

Хочется предметного разговора и конструктива!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме разговора. А именно - стоимости квадратного метра. На сегодня выгнана коробка дома из газобетона с облицовкой кирпичем, крыша катепал, два полных этажа плюс утепленный чердак. Старался все делать максимально экономно, но качественно. Стройматериалы со скидками, рабочие непьющие, налево не продавали. Площадь с чердаком - 230 м. Уже 400 уе за метр. И это только коробка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, у нас тоже R. Считается: толщина в м / на теплопроводность.

Тогда может просто другие цифренные обозначение. Кстати,как на Украине может быть "R",если это английская буква? Неужто так и пишут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модераторы! Почистите, пожалуйста, тему.

roracotta, создайте, пожалуйста, отдельную тему по каркасному воплощению недорогого дома. Хочется вопросы позадавать без оглядки на стереотипы, а тут срач развели.:(

 

Хочется предметного разговора и конструктива!

Так уже создал и Вас туда приглашаю!:beer:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73824

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме разговора. А именно - стоимости квадратного метра. На сегодня выгнана коробка дома из газобетона с облицовкой кирпичем, крыша катепал, два полных этажа плюс утепленный чердак. Старался все делать максимально экономно, но качественно. Стройматериалы со скидками, рабочие непьющие, налево не продавали. Площадь с чердаком - 230 м. Уже 400 уе за метр. И это только коробка.

давно Вы инфу по своей стройке не обновляли, снаружи домик пока довольно таки прикольненький выходит ... да и 400 долларов/метр за почти 100% готовности из газобетона+кирпич очень даже ничего, померно (из бюджета в 30 тысяч выходит около 75 метров можно построить таким путём) ... удачи! :)

 

Предлагаю спор по каркасникам считать закрытым, темы созданы, споры переносим с другое место, иными словами не о том здесь речь, не срите сюда по другим темам, а выкладывайте сюда только расчеты и реальные проекты, свой или чужой опыт с ценами, где себестоимость более-менее нормального дома выйдет в 30 тысяч ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давно Вы инфу по своей стройке не обновляли, снаружи домик пока довольно таки прикольненький выходит ... да и 400 долларов/метр за почти 100% готовности из газобетона+кирпич очень даже ничего, померно (из бюджета в 30 тысяч выходит около 75 метров можно построить таким путём) ... удачи! :)

 

Спасибо, инфу обновил, фотки выложил. Только акцентирую внимание - об отделке пока речь не идет - голая коробка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не срите сюда по другим темам.... свой или чужой опыт с ценами ...

Не смог промолчать. Кто бы говорил! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смог промолчать. Кто бы говорил! 8-)

Ну вот смотри - а я молчу, сри дальше ... :lol:

Спасибо, инфу обновил, фотки выложил. Только акцентирую внимание - об отделке пока речь не идет - голая коробка!

Отделка это отдельная статья в принципе, кому шпаклева 40 грн за 25 кило и можно жить, если припекло, а кому пока мрамора на лестнице не будет это недострой ...

А вообще проект симпатичненький такой ... :)

по крыше единственное - почему битумная черепица и сколько она вышла на метр реально? мы с женой думаем над вариантами крыши ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю расщитать вместе дом без внутренних работ и коммуникаций (т.к. стоимость мрамора колеблится от $400 за квадрат до бесконечности, а жизни без такового я себе не представляю, и без смесителя за 3000 тоже. короче многи меня могут не понять просто).

размеры 6х10, один этаж, с хорошим фундаментом (чтоб можно было второй этаж поднять при желании), двухскатная шиферная крыша.

это не просто расчет. в скорем времени я его реализую. это так называемая альтернатива квартире. никого не заставляю брать себе на заметку - можете продолжать жить в хрущах, собирать на мрамор и кричать что нельзя построится

В прошлом году я уже построил капитальнийший гараж за $1000 (stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40144).

а товарищ AlexRS4 за эти деньги только пол в такого же размера гараже залил ......

 

ладно к делу.

 

фундамент ТИСЭ. периметр 32 с шагом 0.5м = 64 столба. глубина 1.3м. я не сильно "в теме" но соседи у меня сделали именно так (счас крышу уже делают)

0.15^2 х 3.14 х 1.3 ~ 0.1м3 , бетона

4 нитки арматуры 10мм ~ 6м. 6х64х0.62 ~ 250кг

итого 6.4м3 бетона на все столбы

 

цоколь делать не будем, уже тут много писали что он нафиг не нужен

 

пол 60х0.1 = 6м3 бетона

 

стены термоблок. т.к. на мой взгляд самое отпимальное решени - можно позвать родственников и друзей, собирать "кубики лего" и вязать арматуру своими силами. после взять в аренду бетононасос, бетон из миксеров, нанять алкашей которые зальют и утрамбуют.

 

32 блока в ряду, 13 рядов (3.25м высота) ~ 415 блоков

32х3.25х0.15 ~ 15м3 бетона.

сколько арматуры не знаю, помогите.

 

 

перекрытие. вопрос отпимального решения открыт.

 

фронтоны 10 листов ОСБ

 

крыша.

стропила 50х150 с шагом 80 см

13штх2х4м ~ 100 х 0.0075 ~ 1м^3, плюс вертикальные подпорки, маурлаты диагональные не знаю как посчитать но возьмем грубо 5 куб м на все.

необрезная доска 1 м куб.

шифер 50 листов.

 

5 окон + одна входная дверь

 

присоединяйтесь к расчету

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что это за дом? Не интересный конструктив, шифер, термоблок...всю жизнь живем в бетонных квартирах, и дом такой же строить? Неее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что это за дом? Не интересный конструктив, шифер, термоблок...всю жизнь живем в бетонных квартирах, и дом такой же строить? Неее

Так кирпичь и бетон-это наше все!!! Разве нет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кирпичь и бетон-это наше все!!! Разве нет?:D

 

Кирпич - это не бетон)

 

Я за керамоблок, или на худой конец за газобетон. Но с ними в 30 тыс не влезешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечу сразу на несколько вопросов по поводу стоимости построенного мною дома (фундамент с плитой на весь дом,стены газобетон 400мм и 150мм,крыша - шифер)- основа это дом пл.11Х13м. к нему были пристроены крытая ,объединённая с домом, веранда пл. 3Х6м.. и пристройка 11Х3м ,построен септик из двух колодцев с переливом по 3 кольца 1Х1.5 м ,сделана скважина 42м с бетонной ямой и станцией,проведено электричество(3 фазы,10ампер,5 кв - 13000 грн),заведен в дом газ(15м до дома,две заведенных в дом точки - 9300),установлены окна(около 13000),входные двери.Ах да - еще куплен и установлен котел СИМЭ ФОРМАТ.ЗИП25кв и установлена система отопления и разведены трубы под воду.

работы -

1.фундамент - 300 грн.куб со всеми работами связанными .

2.стены - 140 грн за куб кладки.

3.крыша около 35 тыщ всё гамбузом(лес 1100 куб обрезного - вся система была сделана с перестраховкой очень мощная,установка шифера по-моему 60 грн кв. со всеми делами)ю

4.установка котла,отопление и разводка воды не помню точно но недорого -толи 4000 тщи грн.

вот это всё потянуло меньше 30000 куе,как раз где-то 27000 и вышло.

 

Газ почти даром.

А фото дома можно выложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по крыше единственное - почему битумная черепица и сколько она вышла на метр реально? мы с женой думаем над вариантами крыши ...

 

Ответил в своей теме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=60153

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всю жизнь живем в бетонных квартирах, и дом такой же строить?

Я за керамоблок, или на худой конец за газобетон.

никого не заставляю брать себе на заметку - можете продолжать жить в хрущах, собирать на мрамор и кричать что нельзя построится

 

началось, бл**ь.......................

незасирайте тему, для критики термоблока есть своя ветка

 

все свои 24года живу в КИРПИЧНОМ доме накрытым шифером. готов построить из бетона ибо мне пофиг что там под обоями, я их переодически отдирать вместе с пенопластом и рассматривать че там внутри не собираюсь. готов продолжать жить под шифером. ВЫ СЛЫШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я гооооооооооттооооооооов идти на такие жертвы!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...