Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом за 30.000 уе

vale3

Рекомендовані повідомлення

:DСкоро научатся строить дома только из розеток в качестве стенового материала.:D

 

Дорого это. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была уже такая тема. Даже один строитель отписался, за сколько готов такое построить. Надо только среди 1000+ тем из подписки найти.

 

 

Да думаю она не одна такая была. Просто нет тут универсального ответа, во первых каждый год меняются цены на материалы и на работы, следовательно грубо говоря нужно рассматривать вопрос в реалиях текущего времени. Далее к такому вопросу нужно прилагать данные по месту где планируется стройка и хотя бы желаемые/необходимые объемы строительства. Иначе всегда будет 2 ответа, часть людей будет говорить категорическое нет, другая часть категорическое - да. И обе части будут абсолютно правы, потому что нет деталей. Дом может быть на 100 кв одно этажный, может быть на 100 квадратов 2х этажный, а может быть и на 500 квадратов :)

Столько вариантов, что их просто перечислить сложно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 80 квадратов одноэтажный без наворотов. Не помню, что там вышло, но сумма выходила меньше сабжа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге будут строить ПРОВЕРЕННЫЕ строители. Строители проверены не одной стройкой дагестанцу (я надеюсь, не стоит объяснять, на сколько это горячий народ). В общем, они посчитали ей коробку (90-100 квадратов) из газобетона с работой около 100000 грн.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге будут строить ПРОВЕРЕННЫЕ строители. Строители проверены не одной стройкой дагестанцу (я надеюсь, не стоит объяснять, на сколько это горячий народ). В общем, они посчитали ей коробку (90-100 квадратов) из газобетона с работой около 100000 грн.:)

 

удовлетворите любопытство, что входит в эту виртуальную коробку, хотя бы согласно этой www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=503610&postcount=2 таблицы, раздел "коробка" (желтый).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таблице многа букаф, спрошу точнее при встрече.

На сколько я поняла-это фундамент, все стены, крыша:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подруге будут строить ПРОВЕРЕННЫЕ строители. Строители проверены не одной стройкой дагестанцу (я надеюсь, не стоит объяснять, на сколько это горячий народ). В общем, они посчитали ей коробку (90-100 квадратов) из газобетона с работой около 100000 грн.:)

 

вот и чудненько, что не ты, а подруга будет первая строиться :-)

 

П.С. фундамент будет стоить по сааамым скромным расчетам 30 тыс грн и работы надо самому делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таблице многа букаф, спрошу точнее при встрече.

На сколько я поняла-это фундамент, все стены, крыша:)

советую распечатать и поставить плюсики и минусики напротив каждого пункта.

а еще лучше обговрить каждый пункт с подрядчиком , причем детально.

 

в строительной практике очень часто случаются случаи по типу

 

1. а подшивка в стоимость крыши не входит

2. а лесов/бетономешалки/лопат у нас нет

3. а затирку в кладку плитки я вам не считал

итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таблице многа букаф, спрошу точнее при встрече.

На сколько я поняла-это фундамент, все стены, крыша:)

 

Не может быть! Что это стоимость стен (ну, может еще какой-то там фундамент) еще поверю, но крыша туда никак не втиснется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, что подруга знакома с этими строителями и с дагестанцем ОЧЕНЬ давно, эти люди делали ремонт в ее квартире. Она тоже не лох, так что как-то сама разберется.

А я за шо купила, за то Вам продала.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 80 квадратов одноэтажный без наворотов. Не помню, что там вышло, но сумма выходила меньше сабжа.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом за 30000 у.е. (и даже дешевле) можно построить работая прорабом на большой стройке ......

bsk2872_1.jpg.aa451b604352906eb57b235edc74f4ea.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удовлетворите любопытство, что входит в эту виртуальную коробку, хотя бы согласно этой www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=503610&postcount=2 таблицы, раздел "коробка" (желтый).

 

Ваша таблица - просто конфэтка:good:. Я с ней не расстаюсь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки тут вы несколько промазали с расчетами, 250 метров на 100 квадратов маловато, причем серьезно маловато умножайте на 2 будет минимум необходимый. Причем про цену вы тоже несколько не правы, на лампочки нужны двужильные провода сечением в 1кв.мм. минимум это уже 3.40 за метр, а вот на розетки да с заземлением уже нужно 3х жильный по 2.5 мм сечением а это уже 11.40 за метр... так что это конечно не на столько дорого как дают "специ" но и не настолько дешего как вы пишете.

 

Для бюджетного варианта на обычные лампочки за глаза хватит сечения 0,75, а на розетки с головой хватит 1,5.

Для мощных потребителей (стиралка, духовка) нужен уже трехжильный 2,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира 60 квадратов??????:o жесть, это как так вы справляетесь????

У вас что все совмещено и кровати двух ярусные. И всего 7мь розеток?

 

 

По теме.... нормальный правильный дом, который строить для себя и чтоб детям хватило должен иметь только гостевой на 500 кв.м., гараж на 150 кв.м. и обязательно двухуровневый подвал....., чтоб и детей хлам вместить.

 

И вообще если подвал одноуровневый это фуууууууууу отстой и лоховство полное, это не дом а хибара.... И самое главное смесители должны быть не дешевле 3500 грн. Если хоть на гривну меньше я в такой дом даже в гости не приду. Как я руки буду мыть...

 

Мне всегда интересно было как и какой туалетной бумагой челы с таким мировозрением оппу вытирают, им видать прислуга трет, ее, оппу.

 

А если у них выгребная яма вместо пятиуровневого септика, то это вообще полный муветон.

А когда покакав, они случайно увидят, что из них вышло, то поморщив напудренный носик удивляются: - "неужели это мое???"

Змінено користувачем Oleg_Nikopol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу заземления, вот прошелся по дому посмотрел:

- Компьютер, монитор, ноутбук, свич, МФУ как бы понятно все с заземлением.

комп, монитор, принтер, мфу ... а вот модем, 3 зарядки к телефонам нет ...

- Телевизор большой, заземление присутствует

у нас не присутствует, телек трубковый лыжа, мы вообще отказались в своём новом доме от идеи телевизора - тупое создание, которое только сжирает время рекламой ... на всякий случай будет тв-тюнер, как-нибудь куплю, когда делать нечего будет, а так можно онлайн смотреть футбол, например, 3 раза в году ... а обычный телек только место будет занимать, лучше монитор 22-26-дюймовый купить ...

- DVD плеер - заземление присутствует

пережиток прошлого ... этот хлам у меня и в мыслях не было покупать, даже когда они только вышли ... там должна быть возможность обновления, а без этого это фигня на постном масле, с ним цена уходит в космос ...

- Стиральная машинка, заземление присутствует, мало того, её без заземления ваще включать нельзя по инструкции.

- Холодильник - заземление есть

- Печь газовая, электричества в ней - автоподжиг, лампочка в духовке, ну двигатель маленький на вертел - заземление присутствует.

- Посудомоечная машина, заземление присутствует, опять же, нельзя по инструкции подключать без заземления.

- Микроволновка - заземление присутствует.

- Котел газовый, двух контурный, заземление присутствует

- телевизор маленький, заземление присутствует.

а теперь обратите внимание, что 50% названных Вами потребителей по количеству находятся в кухне, ванной или подсобном помещении, по тяжести для сети так все 80%, а всё остальное для сетей это мелочь - комп, ноутбук, монитор, мфу, зарядки, фен и т.д.

Вы хотите сказать, что ради такой мелочёвки надо делать по 4 розетки в комнате с сечением как для деревообратабывающего станка и заземлением? это Ваше право ...

интересно как у моей тёщи работает ею самой проложенная проводка под 1-комнатную квартиру со стиралкой бойлером, плитой с автоподжигом и автотушением, автоматической лампой на улицу для машины, компом, телеком и всё на одном 16-ом автомате и по 2 розетки в комнате уже почти 10 лет? парадокс нах ... :lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как у моей тёщи работает ею самой проложенная проводка ....

....есть женщины в русских селеньях (с) Некрасов

зачетная теща

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бюджетного варианта на обычные лампочки за глаза хватит сечения 0,75, а на розетки с головой хватит 1,5.

Для мощных потребителей (стиралка, духовка) нужен уже трехжильный 2,5 мм.

Мне мой проектант электрических сетей сказал, что есть требования для освещения - сечение минимум 1,5. Хотя хватит и 0,5 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....есть женщины в русских селеньях (с) Некрасов

зачетная теща

та да ... помогать нифига никуда не пускает у себя дома - сама кафель когда-то ложила, с моей нынешней женой (когда та ещё в школу ходила) полы перекладывала, кухню обшивала, мебель сама собирала ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да ... помогать нифига никуда не пускает у себя дома - сама кафель когда-то ложила, с моей нынешней женой (когда та ещё в школу ходила) полы перекладывала, кухню обшивала, мебель сама собирала ... :)

Мммдааа. И мужика на скаку остановит, и коня, если надо, в горящую избу закинет!!. Респект ТЁЩЁ :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удовлетворите любопытство, что входит в эту виртуальную коробку, хотя бы согласно этой www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=503610&postcount=2 таблицы, раздел "коробка" (желтый).

 

И для меня эта табличка оказалась весьма полезной. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммдааа. И мужика на скаку остановит, и коня, если надо, в горящую избу закинет!!. Респект ТЁЩЁ :good:

та да, это гены ... у неё родители занимались стройкой домов и потом продавали ещё во времена совка ... :) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...