Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Оффтопнуть можно - по поводу закладки запасных магистралей под кабеля - воть есть спецприблуда - двуслойная труба - www.allelectro.com.ua/truba/gofra/dvuhslojnaya/kopos/kopoflex-63mm

 

Думаю поєффективнее чем водяная будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтопнуть можно - по поводу закладки запасных магистралей под кабеля - воть есть спецприблуда - двуслойная труба - www.allelectro.com.ua/truba/gofra/dvuhslojnaya/kopos/kopoflex-63mm

 

Думаю поєффективнее чем водяная будет

 

Классно и дешевле ПЭ труб. Однако обычная серая канализационная - вне конкуренции.

Как раз пришло время окончательно решить по сетям, поскольку они все должны быть заложены на стадии заливки плиты - скоро выложу планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя засыпаю не песком, а супесью и суглинком. А чтобы избежать пучения буду утеплять ЭППС.

В моем случае чистый песок нежелательно использовать.

А что утеплять будешь, что-то я не пойму?:pardon:

 

вот, смотри

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=130653&postcount=215

 

три года тому назад монтировал, бетонное основание залил, правда без всяких там пластификаторов.

к основанию не закреплял - т.к. грунтовых вод нет.

глубина средней точки емкости более 2 метров - на такую глубину грунт у нас не промерзает.

пазухи засыпал суглинком.

 

Вобщем, это.. денюшки еще будет куда потратить))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что утеплять будешь, что-то я не пойму?:pardon:

 

вот, смотри

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=130653&postcount=215

 

три года тому назад монтировал, бетонное основание залил, правда без всяких там пластификаторов.

к основанию не закреплял - т.к. грунтовых вод нет.

глубина средней точки емкости более 2 метров - на такую глубину грунт у нас не промерзает.

пазухи засыпал суглинком.

 

Вобщем, это.. денюшки еще будет куда потратить))

 

Утеплять грунт над септиком (квадрат где-то 3,0 на 2,5 м), чтобы верхний слой грунта не промерзал и не было морозного пучения, но если можно этого не делать, то может и сэкономлю. ...Как-то мне не нравится то, что часть септика может промерзать... Верхняя часть самой емкости буде на глубине 50-55 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... ...Как-то мне не нравится то, что часть септика может промерзать... Верхняя часть самой емкости буде на глубине 50-55 см.

Пофиг, не промёрзнет.

 

P3153472.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лучше не утеплять, а гидроизолировать - сделать отвод поверхностных вод от ямы с септиком -например - сделав лгиняный замок... или просто проложив дренажную мембраму с выпусками метра по полтора в разные стороны...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшее решение

 

Запросто:) Этого добра у меня валом.

Спасибо Телесистемы, Korni, Darkdwarf за сэкономленные деньги:D Вот оно как бывает - на пустом месте литров 20-ть пива образовалось:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Юра, придется тебе еще и глину завозить на участок))))))))) для замка на септик)))))

 

У меня грунт практически глина. Поэтому его и использую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оффтоп: хорошим людям нужен электрик (внутренние работы по квартире). Посоветуйте в ЛС кого-то из наших:) проверенных. Важно качество!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну серию вопросов по коммуникациям:)

Канализация: фундамент у меня плитный незаглубленный (аля УШП), а значит все трубы (закладные) должны быть уложены сразу - до заливки; ожидаемая осадка здания 3-5 см; в связи с этим вопрос - можно ли ту же каналью заложить "плавающей"? Т.е. не забетонировать намертво, а сделать отверстие шире, чем нужно, трубу заложить внутрь, а потом (после осадки, а то и раньше...) загерметизировать зазоры. Не будет ли проблем/сложностей с установкой сантехники на необходимых отметках?

А то и вообще заложить плавающей и сделать какое-то резиновое ("гармошка") соединение, чтобы полностью забыть о проблемах с осадкой.

На сколько я понимаю это все важно только для первого этажа, где у меня запланирован один санузел с унитазом, умывальником и уриналом (планировки скоро добью и выложу). И еще вопрос: можно ли вывести, например, из этого санузла только одну трубу или надо несколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скажите, а сама плита под дом уже расчитана? Есть чертеж? Стены дома из чего, какой пирог стены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а сама плита под дом уже расчитана? Есть чертеж? Стены дома из чего, какой пирог стены?

 

Плита уже рассчитана, а чертежи доделываю.

Пирог на сегодня такой: кирпич 250 мм - перлит 125 мм - клинкер 125 мм.

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там с коммуникациями ситуация на сегодня?

 

Спасибо, что не забыли:) Наконец-то сделал планчики и сейчас сброшу в личку с вопросами.

 

Как там вообще дела? или был сослан на бетонные работы на месяц... и нетуть интернету там?

 

Дожди... До бетонных работ еще много надо сделать - те же коммуникации продумать, дочертить плиту и докупить материалы.

Ну и работы валом - на инет времени не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита уже рассчитана, а чертежи доделываю.

Пирог на сегодня такой: кирпич 250 мм - перлит 125 мм - клинкер 125 мм.

 

 

Интересно было бы взглянуть на плиту. Плита будет УШП? Я себе планирую делать УШП.

 

Сам планирую строить дом почти с таким же пирогом стены, вместо клинкера будет кирпич и штукатурка(по деньгам не потяну клинкер). Есть вариант как будут делаться оконные и дверные проемы в наружной стене, чтоб избавиться от мостиков холода? Я себе прикинул вариант, но хотелось бы увидеть альтернативное решение.

 

Стены будите связывать между собой базальтовыми связями или проволокой нержавейка/оцинковка

1545510411_.thumb.gif.64b41d6c0bc31d4ea9458994a99b809d.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы взглянуть на плиту. Плита будет УШП? Я себе планирую делать УШП.

 

Сам планирую строить дом почти с таким же пирогом стены, вместо клинкера будет кирпич и штукатурка(по деньгам не потяну клинкер). Есть вариант как будут делаться оконные и дверные проемы в наружной стене, чтоб избавиться от мостиков холода? Я себе прикинул вариант, но хотелось бы увидеть альтернативное решение.

 

Стены будите связывать между собой базальтовыми связями или проволокой нержавейка/оцинковка

 

Будет УШП с балками.

По проемам пока узлы не чертил, но, ИМХО, это не есть проблема - надо только выбрать самое лучшее решение. Например, такое как на Вашем чертеже - шпилькой.

 

Стены буду связывать базальтовой арматурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет УШП с балками.

По проемам пока узлы не чертил, но, ИМХО, это не есть проблема - надо только выбрать самое лучшее решение. Например, такое как на Вашем чертеже - шпилькой.

 

Стены буду связывать базальтовой арматурой.

 

Вот по фундаменту у меня еще есть уйма вопросов. Могли бы Вы выставит свой, как прототип для кирпичных домов. А то в основном попадаются для каркасников и пено-газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по фундаменту у меня еще есть уйма вопросов. Могли бы Вы выставит свой, как прототип для кирпичных домов. А то в основном попадаются для каркасников и пено-газобетона

 

Я, конечно, противник таких вещей, но все меняется:)

Если Alexander Pryakha (конструктор) даст добро, то может выставлю.

Но смысла будет, ИМХО, не много: у меня лессовые грунты, определенный набор арматуры и другие нюансы.

 

По коммуникациям: какую трубу под плиту заложить для канализации - серую или оранжевую? Есть ли разница?

Вода обычно заводится 32-й трубой или меньше? Какой диаметр гильз делать?

Под электрокабеля: какой диаметр гильз делать? В принципе думаю вести медь, но может и алюминий. Вначале "все" в дом, а потом уже на гараж, патио и т.д. Электричества есть много:) - можно и 10, и 15, и 30... кВт (три фазы) затягивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На воду меньше 32-й некомильфо. Т.к. даже у мелких «Водолеев» выход — дюймовый. А это 32-я труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....По коммуникациям: какую трубу под плиту заложить для канализации - серую или оранжевую? Есть ли разница?

Вода обычно заводится 32-й трубой или меньше? Какой диаметр гильз делать?......

 

Лучше рыжей (но качественной, не украинской)....Хотя, под домом, пойдёт и серая.... И лучше обернуть в туболит:

 

IMG_0001.JPG

 

И, самое главное, зафиксировать от смещения при заливке и засыпке:

 

(ссылка устарела)

 

Вода обычно заводиться 32-40 трубой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше рыжей (но качественной, не украинской)....Хотя, под домом, пойдёт и серая.... И лучше обернуть в туболит:

...

И, самое главное, зафиксировать от смещения при заливке и засыпке:

...

Вода обычно заводиться 32-40 трубой.

 

Будет время, гляньте мое творение - мне б понять, как разумнее всего проложить каналью под плитой. Буду завтра копать.

А какую рыжую брать?

 

Туболит использую.

 

Из насоса идет 32-я, т.е. и в дом гнать 32-ю? А гильзу делать 50 или больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...