Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя будова (В.Дмитровичи)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

А ты уже где-то у себя делал с посыпкой кварцевым песком? Если да, то покажи, плиз.

Я пока присматриваюсь.

В ЭКСО мне показали, как красная подоснова, посыпанная кварцевым песком становится коричневой :)

Перед финишем неплохо бы сделать пробный экземпляр на чем то не очень ценном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю вид стен затертых "варежкой" и покрашенных фасадкой от Дюфы (фоткал ночью вчера, старался чтобы было видно фактуру))))

 

также планирую сделать внутри.

 

А, забыл - стены из Б/У бетонита, так что - из ровного шлакоблока они будут еще ровнее...

IMAG0323.thumb.jpg.73c0ce232214d9ab066b27d1ad911f0e.jpg

IMAG0324.thumb.jpg.9f6d1347bc4b84995c746343db55d5e3.jpg

IMAG0325.thumb.jpg.6222bd06459d9b04a7a4d996f1993a63.jpg

IMAG0326.thumb.jpg.27dce6126eaa29075d91e0320cf5f1e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока присматриваюсь.

В ЭКСО мне показали, как красная подоснова, посыпанная кварцевым песком становится коричневой :)

Перед финишем неплохо бы сделать пробный экземпляр на чем то не очень ценном

 

Завтра тоже мылюсь туда - погляжу да прикуплю чего-нить.

Хочу посмотреть посыпку покрупнее, чем кварцевый песок.

Может есть идеи о том, как покрытием/посыпкой/подложкой скрыть все неровности? Типа газетки/плакаты вниз положить, а может гербарий сделать:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю вид стен затертых "варежкой" и покрашенных фасадкой от Дюфы (фоткал ночью вчера, старался чтобы было видно фактуру))))

также планирую сделать внутри.

А, забыл - стены из Б/У бетонита, так что - из ровного шлакоблока они будут еще ровнее...

 

Идею понял. Но фотки какие-то смутные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классный вид с участка...))))

 

по фоткам - хоккей, сфоткаю днем и выложу... просто подсвечивал фарами и вспышкой - когда машину ночью в гараж ставил)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конгратюлейшенс!!!! тока два вопроса, чего в коньках летом и кто стырил решетку радиатора? ))))

 

воть, и говорили же, чтк санузел надо в гараже!!!! кто это не добежал, луж наделал????)))))))))))))))0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о локальном ремонте залитого и затертого вертолетом бетонного пола.

Поскольку в двух местах получились впадины и поверхность их была слишком корявая, я, конечно же, решил, что надо с этим бороться:)

Propeller посоветовал воспользоваться Isomat'вскими нивелирными смесями, однако их цена не порадовала:-o, поэтому (по совету сотрудников ЭКСО) прикупил ADIPLAST, ADIUM и фибру (которую в любом случае планировал приобрести).

Сами неровности в сечении в виде блюдец, поэтому Propeller посоветовал придать им форму коробки... сделать это однако не удалось - бетон В30 (М400) да плюс Беветол с фиброй оказался не по зубам моему алмазному диску:D - получилось сделать только надрезы глубиной 5-7 мм.

В связи в этим, делал следующим образом: нарезал диском прорези, потом покрыл это все ADIPLAST'ом (первое фото) и залил раствором, в который добавил ADIUM и фибру (второе фото). На третьем фото - через 20 часов после заливки.

Пока не могу сказать о надежности и долговечности, и надеюсь, что Propeller покритикует или даже одобрит:D

Для эксперимента попробовал таким же способом выровнять вертикальный участок.

 

Все остальные неровности снял алмазным шлифовальным диском. А выбоинки планирую заделать чудомазью - Эпомакс-Штукко.

IMG_7876_Adiplast.jpg.cac2a66a989c788949c21fd26057e7ab.jpg

IMG_7883_adium.jpg.ed017536cf0d5d02e3480deb1302e9f1.jpg

IMG_7880_aaf.jpg.7115b4267dcb6fec70a298efac125fde.jpg

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конгратюлейшенс!!!! тока два вопроса, чего в коньках летом и кто стырил решетку радиатора? ))))

 

воть, и говорили же, чтк санузел надо в гараже!!!! кто это не добежал, луж наделал????)))))))))))))))0

 

Спасибо!

Реально радости как у ребенка было:D

1. Дык время надо чтобы переобуццо:)

2. Неаккуратное вождение. Теперь вот думаю хочу ли я родную решетку...

 

С санузлом вопрос обмозговывается:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Реально радости как у ребенка было:D....

Я уже полгода радуюсь автоматическим воротам и гаражом..... Действительно, какое-то детское чувство :D

Поздравляю!

 

Как дальше пол покроете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже полгода радуюсь автоматическим воротам и гаражом..... Действительно, какое-то детское чувство :D

 

Меня хватило аж на два месяца - вручную раскатывать ворота,

после чего позвонил Вратарю, и через пару дней уже радовали автоматические ворота на дистанционном управлении.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дальше пол покроете?

 

Полиуретан (предварительно решено HyperdesmoADY-E + песочек).

С цветом определяюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, прозрачного(для подкраса) Гипердесмо Д - уже нет?(он дешевле АДИ-Е...)

В гараже не нужна уф стойкость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моём гаражике вполне устроило без песочка

 

И не скользко, когда пол мокрый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не скользко, когда пол мокрый?

Я зимой там мало времени проводил. Скользко, конечно - когда лужица.... но оно как-то незаметно...

Заезжать нормально, колёса не скользят....

Песочком можно не всё покрывать - выделенные места

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))) родную решетку однозначно не хочешь... ну ее... особенно учитыая ее цену у официалов, скорее можно что то неродное - интересное...))))

 

если неровности не в зоне паркования авто - а типа в пешиходной зоне - то по идее, ничего с ними не должно случиться, раствор сватится, потом не оторвешь... так что все нормально))))))) думаю дядя Пропеллер одобрит)))

 

на счет скользкости зимой - врядли будет заметно, так как нет уклона как на парковках многоярусных, так что даже если ледок будет, то на эксплуатации не скажется, только надо аккуратно заезжать, чтобы не задумываться потом о тюнингованном бампере)))) все покрышки старыш у стены поставить чтоль..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зимой там мало времени проводил. Скользко, конечно - когда лужица.... но оно как-то незаметно...

Заезжать нормально, колёса не скользят....

Песочком можно не всё покрывать - выделенные места

 

Все же пока склоняюсь к песку - затрат минимум, а эффекта - максимум:)

А может таки часть только копрою.

 

)))) родную решетку однозначно не хочешь... ну ее... особенно учитыая ее цену у официалов, скорее можно что то неродное - интересное...))))

 

если неровности не в зоне паркования авто - а типа в пешиходной зоне - то по идее, ничего с ними не должно случиться, раствор сватится, потом не оторвешь... так что все нормально))))))) думаю дядя Пропеллер одобрит)))

 

на счет скользкости зимой - врядли будет заметно, так как нет уклона как на парковках многоярусных, так что даже если ледок будет, то на эксплуатации не скажется, только надо аккуратно заезжать, чтобы не задумываться потом о тюнингованном бампере)))) все покрышки старыш у стены поставить чтоль..

 

Интересного по вменяемой цене нет:) Есть подделки под интересное, но выглядят:shock:

 

Молчит Propeller...подождем)

 

Вот и не хочу задумываться ни о чем - "лучше день потерять, потом за 5 минут долететь" (С). Т.е. на начальном этапе все предусмотреть, а потом только эксплуатировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я все о септиках думаю.... или о емкостях...

По цене септик, кажется, на 1,5 куба стоит, как три емкости на 4,8 куба...

Посоветуйте, куда дальше двигаться и что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... Емкости по итогу на 5 кубов почти по цене 1.5 кубого септика, а под емкости что еще надо??? по грунтам они подходят???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... Емкости по итогу на 5 кубов почти по цене 1.5 кубого септика, а под емкости что еще надо??? по грунтам они подходят???

 

Отож... Грунты плохие, но по схеме Korni дренажные тоннели будут размещены на "нормальной" земле - подсыпка из супеска/песка и т.п. Плюс там можно будет устроить подсыпку необходимой площади/кубатуры, например, гранотсевом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, мне понравились емкости от "другого" Архитектора, только не совсем понял, по фоткам- как они там соеденяются с домом и самое главное - с траншеей с тунелями....)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, мне понравились емкости от "другого" Архитектора, только не совсем понял, по фоткам- как они там соеденяются с домом и самое главное - с траншеей с тунелями....)))))

 

О них и речь)))

Начнем тогда интересоваться: у кого в фирме Граф (хотя это на сайте, а как они в реале называются я забыл...) есть скидка больше 15%?

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...