Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очистка воды. Поделитесь опытом !!!

Dr.Vic

Рекомендовані повідомлення

Постфильтр (карбонблок) имеет такую же функцию как в системах ОО - улучшение органолептики на выходе из системы и все.

Можно подробнее, что такое улучшение органолептики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее, что такое улучшение органолептики?

 

 

органолептика в данном случае - улучшение вкуса, цвета, запаха за счет сорбции на кокосовом угле, + снижение следов растворенных газов (этим не заморачивайтесь):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

органолептика в данном случае - улучшение вкуса, цвета, запаха за счет сорбции на кокосовом угле, + снижение следов растворенных газов (этим не заморачивайтесь):)

Т.е. конструкция с постфильтром в виде карбонового блока действительно работает? Я считал что фильтрации УФ или ОО это уже окончательная и максимальная очистка.

 

Если выбирать между Доктор вода и Аквафильтром то:

у Аквафильтра слабее конструкция и более громоздкий, но можно использовать картриджы Пентек;

Доктор вода выглядит аккуратней и прочней(?), но привязан к родным картриджам;

на выходе оба дадут одинаковую степень очистки.

Поправьте если я где-то не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выбирать между Доктор вода и Аквафильтром то:

у Аквафильтра слабее конструкция и более громоздкий, но можно использовать картриджы Пентек;

Доктор вода выглядит аккуратней и прочней(?), но привязан к родным картриджам;

на выходе оба дадут одинаковую степень очистки.

Поправьте если я где-то не прав.

 

в "наглость существования" :) Экософта я верю, на рынке уже 20 лет:D нет ничего страшного в привязке к родным картриджам, у меня в продаже, например, everpurовские системы доочистки со специфическим подключением и никто не страдает:).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Здравствуте.

Прочел ветку форума, а поскольку єтой проблеммой занимаюсь уже пару месяцев в голове полная каша:o

Анализ показал следующее -

ph 7.45

железо общее 2.1

жесткость общая 5.9

кальций 3.9

магний 2.0

сульфаты 17.9

хлориды 11.0

марганец 0.14

щелочность общая 6.2

калий+натрий 24.5

минерализация 345.0

амоний 0.86

нитриты 0.003

нитраты 3.2

запах 3 есть сероводород

советуют по минимуму хотябы установить экософт за 12тис. с промывкой солью.Не устраивает - 1.цена 2.затраты на соль 3.учащение выкачивания септика из-за промивок.

габариты, вес,цвет - значения не имеют)

При гуглении и чтении чего только уже:( понял что засыпка birm мне не поможет из-за сероводорода, вроде может справится МЖФ.

Если отложить в сторону умягчение, которое не в евростандартах, но еще вроде сносно, А нужно убрать только значит - зелезо,марганец,амоний,сероводород. Задача - сберечь сантехнику, иметь нормальную воду для митья в ванной, ну на кухню насколько в теме добавлю еще обратный осмос - на питьевую.

Потребление - частный дом, 3 человека.

Может будут реальные предложения решения проблеммы?

Готов расмотреть предложения покупки-установки в разумных пределах цены-качества.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуте.

Прочел ветку форума, а поскольку єтой проблеммой занимаюсь уже пару месяцев в голове полная каша:o

Анализ показал следующее -

ph 7.45

железо общее 2.1

жесткость общая 5.9

кальций 3.9

магний 2.0

сульфаты 17.9

хлориды 11.0

марганец 0.14

щелочность общая 6.2

калий+натрий 24.5

минерализация 345.0

амоний 0.86

нитриты 0.003

нитраты 3.2

запах 3 есть сероводород

советуют по минимуму хотябы установить экософт за 12тис. с промывкой солью.Не устраивает - 1.цена 2.затраты на соль 3.учащение выкачивания септика из-за промивок.

габариты, вес,цвет - значения не имеют)

При гуглении и чтении чего только уже:( понял что засыпка birm мне не поможет из-за сероводорода, вроде может справится МЖФ.

Если отложить в сторону умягчение, которое не в евростандартах, но еще вроде сносно, А нужно убрать только значит - зелезо,марганец,амоний,сероводород. Задача - сберечь сантехнику, иметь нормальную воду для митья в ванной, ну на кухню насколько в теме добавлю еще обратный осмос - на питьевую.

Потребление - частный дом, 3 человека.

Может будут реальные предложения решения проблеммы?

Готов расмотреть предложения покупки-установки в разумных пределах цены-качества.

Заранее спасибо всем отозвавшимся.

 

вас достаточно много железа в воде, да и жесткость вовсе не европейская да + сероводород.

Рассмотрите вариант механический фильтр (картридж ВВ 20") 25 мкм, затем Фильр комплексной очистки (Фильтр WaterBoss не подойдет потому что его засыпка боится сероводорода) рассматривайте засыпку типа Эcomix, затем картридж ВВ20" с картриджем с фильтровальным материалом уголь Сentaur.

 

Почему этот вариант а не какой нибудь другой.

 

1 Механический фильтр (из нормальных вариантов) самый не дорогой но достаточно надежный, а также не требующий очень частой замены фильтр. элемента прибор. Для сравнения прозрачные картриджи 10" мне кажется менее надежны на соединениях с трубопроводами а также в том месте где закручивается колба картриджа.(сравните сами в магазине). Существуют фильтра мех. очистки со стационарным фильтровальным элементом (тоесть сеткой которую не надо минять обычно 100 мкм или 90 мкм рейтинг фильтрации) такие фильтра бывают даже с автоматической промывкой, но это дорогое удовольствие.

Если выберешь последний вариант мех очистки (фильтр со стационарной сеткой) сделаешь правильно тат как не будешь тратится на сменные картриджи, а за спасибо я расскажу по секрету в чем отмочить фильтровальную сетку по прошествии времени чтобы она стала как новая. Хорошие мех. фильтры компании BWT а именно Proteсtor, он хорош ценой а также тем что сделан в Австрии. Сетка у него сделана из пластика а не из нержавейки.

 

Фильтр комплексной очистки

Я бы рассматривал на базе фильтровальной коллоны 1054 или 1252 на сколько хватит денег. В первом случее ты получишь ориентировочно 5м3 до регенерации фильтра, расход соли примерно 6 кг ). Второй вариант ориентировочно 7м3 до регенерации фильтра, расход соли примерно 8 кг ) могу немного ошибаться в расчетах нет под рукой каталога,но картина где то такова. А теперь прикинь сколько воды ты используешь в месяц и сколько соли тебе надо купить если соль стоит где то 100 грн мешок 25кг.

 

В случае если на картридж с Centaurom не попадает железо, марганец и органика снятая фильтром комплексной очистки срок службы картриджа может быть от 6 месяцев до 18месяцев. Так как он работает только для удаления сероводорода.

 

Бюджет перекисленного мною Мех.фильтрация 95$: FK1054GL 1480$: BB20" Centaur 165$. Итого: 1740 $ + не забывай про монтаж. В процессе эксплуатации ты тратишься на соль, мех. фильтр чистишь сам (на раствор для чистки 20 грн в месяц) картридж раз в 12 месяцев (возьмем среднее) 100$. Если появятся свободные деньги, купишь себе питьевую систему на кухню.

Фильтр комплексной очистки самый гуманный по поводу объема сбрасываемой воды в канализацию Первый вариант где то 300л, через 5м3 очищенной воды, второй где то 400 л через 7м3 очищенной воды

 

Экономией также станет тот факт, что мягкая вода нагревается в бойлере или проточном нагревателе быстрее на 20% (Это факт!!!) тем самым берет меньше газа или электрики. Теплообменник газового двухконтурного котла перестанут чистить вообще по ненадобности. (Стабильная работа котла по горячей воде!!!) сантехника в доме выйдет из строя скорее по причинам не связными с качеством воды. Американцы умудряются еще экономию и на моющих средствах высчитать , у кого получится расскажите как это посчитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американцы умудряются еще экономию и на моющих средствах высчитать , у кого получится расскажите как это посчитать.

Это химики могут рассчитать, давайте их попросим это сделать!

ПАВ более активны в мягкой воде, и соответственно их количество при использовании в мягкой воде может быть в разы ниже.

На упаковках именитых стиральных порошков указано количество порошка на стирку при соответствующей жесткости. Вещи, в мягкой воде, меньше изнашиваются и лучше отстирываются.

Ну и само собой разумеющееся: не нужно тратиться на чистящие средства, что бы отчистить следы от потеков на сантехнике.

Следовательно нагрузка на септик от промывки системы очистки нивелируется сэкономленным количеством воды.

Про экономию от использования мягкой воды в водонагревательных приборах уже говорили выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одна заморочка, в мягкой воде хуже смывается моющие средства, вернее даже сказать, что для смывания моющих средств с тела или вещей,или посуды надо больше воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть одна заморочка, в мягкой воде хуже смывается моющие средства, вернее даже сказать, что для смывания моющих средств с тела или вещей,или посуды надо больше воды.

 

Нужно меньше их дозировать. Со временем привыкаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вас достаточно много железа в воде, да и жесткость вовсе не европейская да + сероводород.

Рассмотрите вариант механический фильтр (картридж ВВ 20") 25 мкм, затем Фильр комплексной очистки (Фильтр WaterBoss не подойдет потому что его засыпка боится сероводорода) рассматривайте засыпку типа Эcomix, затем картридж ВВ20" с картриджем с фильтровальным материалом уголь Сentaur.

 

Почему этот вариант а не какой нибудь другой.

 

1 Механический фильтр (из нормальных вариантов) самый не дорогой но достаточно надежный, а также не требующий очень частой замены фильтр. элемента прибор. Для сравнения прозрачные картриджи 10" мне кажется менее надежны на соединениях с трубопроводами а также в том месте где закручивается колба картриджа.(сравните сами в магазине). Существуют фильтра мех. очистки со стационарным фильтровальным элементом (тоесть сеткой которую не надо минять обычно 100 мкм или 90 мкм рейтинг фильтрации) такие фильтра бывают даже с автоматической промывкой, но это дорогое удовольствие.

Если выберешь последний вариант мех очистки (фильтр со стационарной сеткой) сделаешь правильно тат как не будешь тратится на сменные картриджи, а за спасибо я расскажу по секрету в чем отмочить фильтровальную сетку по прошествии времени чтобы она стала как новая. Хорошие мех. фильтры компании BWT а именно Proteсtor, он хорош ценой а также тем что сделан в Австрии. Сетка у него сделана из пластика а не из нержавейки.

 

Фильтр комплексной очистки

Я бы рассматривал на базе фильтровальной коллоны 1054 или 1252 на сколько хватит денег. В первом случее ты получишь ориентировочно 5м3 до регенерации фильтра, расход соли примерно 6 кг ). Второй вариант ориентировочно 7м3 до регенерации фильтра, расход соли примерно 8 кг ) могу немного ошибаться в расчетах нет под рукой каталога,но картина где то такова. А теперь прикинь сколько воды ты используешь в месяц и сколько соли тебе надо купить если соль стоит где то 100 грн мешок 25кг.

 

В случае если на картридж с Centaurom не попадает железо, марганец и органика снятая фильтром комплексной очистки срок службы картриджа может быть от 6 месяцев до 18месяцев. Так как он работает только для удаления сероводорода.

 

Бюджет перекисленного мною Мех.фильтрация 95$: FK1054GL 1480$: BB20" Centaur 165$. Итого: 1740 $ + не забывай про монтаж. В процессе эксплуатации ты тратишься на соль, мех. фильтр чистишь сам (на раствор для чистки 20 грн в месяц) картридж раз в 12 месяцев (возьмем среднее) 100$. Если появятся свободные деньги, купишь себе питьевую систему на кухню.

Фильтр комплексной очистки самый гуманный по поводу объема сбрасываемой воды в канализацию Первый вариант где то 300л, через 5м3 очищенной воды, второй где то 400 л через 7м3 очищенной воды

 

Экономией также станет тот факт, что мягкая вода нагревается в бойлере или проточном нагревателе быстрее на 20% (Это факт!!!) тем самым берет меньше газа или электрики. Теплообменник газового двухконтурного котла перестанут чистить вообще по ненадобности. (Стабильная работа котла по горячей воде!!!) сантехника в доме выйдет из строя скорее по причинам не связными с качеством воды. Американцы умудряются еще экономию и на моющих средствах высчитать , у кого получится расскажите как это посчитать.

 

Люди, ну как вы можете советовать ставить сетчатый механический фильтр на такое железо? Ведь он зарастает железом с такой скоростью, что через полгода пользователь замучается эту сетку чистить. Скажу по опыту, что потом эта сетка обычно вынимается, после чего убивается загрузка и БАХ! перезасыпка!

А топикстартеру лучше всего поставить Экомикс на такую воду. Другие варианты дороже и менее надежны. (ОБратите внимание на уровень аммиака)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ну как вы можете советовать ставить сетчатый механический фильтр на такое железо? Ведь он зарастает железом с такой скоростью, что через полгода пользователь замучается эту сетку чистить. Скажу по опыту, что потом эта сетка обычно вынимается, после чего убивается загрузка и БАХ! перезасыпка!

А топикстартеру лучше всего поставить Экомикс на такую воду. Другие варианты дороже и менее надежны. (ОБратите внимание на уровень аммиака)

 

Вы чего? вполне можно, если фильтр с автоматом или хозяин не ленивый. Вынули сетку-вставили новую и никто не умирает. Это у вас ленивый опыт какой-то.

и аммиаком все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сетка действительно забивается, все зависит чем ее отмачиваеш, в процессе чистки, но зато сменные картриджи не покупаешь, а засыпка фильтра ни как не страдает от того что нет секи, главным заданием его есть защита автоматики от попадания в нее крупных частиц, что может привести к поломке. Я в ближайшее время буду чистить фильтр и сфоткаю до и после сетку механического фильтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советуют по минимуму хотябы установить экософт за 12тис. с промывкой солью.Не устраивает - 1.цена 2.затраты на соль 3.учащение выкачивания септика из-за промивок.

габариты, вес,цвет - значения не имеют)

 

а сколько его у вас, этого септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...советуют по минимуму хотябы установить экософт за 12тис. с промывкой солью.Не устраивает - 1.цена 2.затраты на соль 3.учащение выкачивания септика из-за промивок.

габариты, вес,цвет - значения не имеют)...

соглашайтесь на 12! ибо 1. с вашей водой это стоит 16, 2. затраты будут в любом случае, 3. см. п.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрати те внимание! вариант который я описал состоит из трех фильтров, мех.фильтр и картридж с Centaurom не изменны по цене а вот Комплексная очистка нет. Если предлагают за 12 это может означать что FK с меньшей фильтровальной коллоной, а значит меньше фильтровального материала, также скорость фильтрации больше (возможен проскок железа) с Вашей концентрацией железа не надо забывать о высоте слоя загрузки в фильтровальной колоне.

 

А теперь своими словами:

Вода с железом, марганцем, жесткостью и органикой попадает в фильтр, там происходит процесс перехода вышеуказанных элементов из растворенных в воде форм в нерастворенные или иные процесы которые приводят к удалению всего плохого из воды. Если вода пройдет через фильтр слишком быстро, то тот хим элемент который был расворен в воде перешел в другую фазу но не успел отфильтроватся на слое гравия (во всех фтльтраз в нижней части фильтровальной коллоны засыпан круный песок) и эта частица вылетает из фильтра и блуждает по водопроводй пока гдето не осядет через определеннвй промежуток времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте,зайдем с "другой стороны"- у сестры стоит фильтровальная система,подбираю себе.Сделал анализ ее воды ПОСЛЕ фильтрации 1 - обычная,2 - питьевая

каламутність - -

кольоровість 0 0

рН 7.3 5.6

залізо загальне відс відс

жорсткість загал 0.32 0.24

кальцій 4.6 3.6

магній 1.1 0.73

сульфати 5 1

хлориди 45.7 4.42

марганець відс відс

сухий залишок 410 52

лужність загал 7.4 0.5

амоній - -

нітрити - -

нітрати 0.1 0.1

окислюваність 0.86 0.68

 

Обе воды после фильтрации.Вопрос к специалистам: не слишком ли "чистая" питьевая вода,можно ли такую воду пить без ущерба для здоровья и что подкорректировать если нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста, а при таком анализе WaterBoss поможет? Потребление воды около 5 м3 в месяц. Меня устраивает, что в WaterBoss сброс воды в канализацию не очень большой (около 60 л за регинерацию), что существенно при отсутствии центральной канализации.

Запах – 1 (0) при 20° – 2 (1)

присмак – 1 (0)

кольоровість 6 (10)

мутність – 2,27 (0,5)

рН 6,71 (6,5–8,5)

окисність – 2 (2)

азот аміаку 0,66 (0,1)

нітрити 0,005 (0,5)

нітрати <2 (10)

жорсткість загал 6,3 (7)

сухий залишок 316 (1000)

хлориди 6,4 (250)

сульфати 3,6 (250)

залізо 2,96 (0,2)

марганець 0,094 (0,05)

лужність загал 5,6 (6,5)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание! Рн 6,71, на молоко я знаю waterboss гарантировано работает при Рн 7 и выше, также запах 1 бал-- возьмите сами наберите воду в бутылку на 50% ( бутылка из под минералаки, не от сладкой воды) закрутите крышку и хорошо поболтайте, потом открутите крышку и понюхайте воду нет ли запаха сероводорода, если есть то waterboss вам не друг, запах может быть металический или посторонний ( какой то не понятный) тогда подолбим разговор о нем, если такой будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах сероводорода не определяется. Я вообще запаха не слышу. По-моему, он появляется только когда вода долго стоит, и то- не сероводородный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах сероводорода не определяется. Я вообще запаха не слышу. По-моему, он появляется только когда вода долго стоит, и то- не сероводородный.

 

То, что нет сероводорода --- поздвавляю, этот факт расширяет спектр вариантов фильтров. Задал бы вопрос по поводу -- почему Waerboos? но догадываюсь что прельщает цена.

Некоторая информация по поводу их работы (это лично из моего опыта).

Я устанавливал и запускал только Ювентовские. Причем проработыли они уже 4 года. На первом объекте столкнулся с такой проблемой. После монтажа естественно сразу же запускали аппарат (преждевременно приготовил солевой раствор) настроил параметры, после настройки необходимо включить первую регенерацию, я так и сделал. Собираю инструменты и наблюдаю тот факт что на автоматики бесконца крутится шестеренка и не один из режимов промывки не происходит, а просто поочередно на несколько секунд включается каздый из режимов.

После звонка в сервисную службу и рекомендпции сервисантоа положить кусочек бумажки под автоматику для того чтобы магнит на шестеренке нашел начальную точку на ответной части автоматики и несольких попыток это сделать отключаю фильтр так как уже позний вечер и заказчикам надо отдыхать я уезжаю. (Обратите внимание на прецизионную настройку аппарата который по прайсу стоит 2700 Евро). На следующий день приезжаю в офис со своей проблемой, на мою просьбу помочь отвечают очень спокойно открытием ящика с автоматиками и выбрав среди каробок с натписью не рабочие два варианта дают с просьбой вернуть те которые не подойдут. Я довольный таким мгновенным сервисом еду запускать (мысль о том, что ящик поломанных плат пополнился моей и что я даже не 20 с такой проблемой, заставил меня сомниваться в уникальности продукта). Я приехал установил -- все заработало так как написано в инструкции, я настроил программу все следуя инструкции и личных рекомендаций сервис центра.

Где то через неделю звонит мне мой заказчик с жалобой что фильтр среди белого дня промывается. Упускаем все то доброе и лаковое сто пожелал мне мой клиент в тот момент когда рядом с ним стояла эго теща которая приехала погостить на пару дней и принимая душ оказалась вся в соленой воде. После разбирательств выяснилось, что у фильтра есть интересный параметр связанный с экономией промывочной воды. В программу забивается сколько людей проживает в доме. Для чего?

Программисты данного прибора считают что норма воды на человека (если ошибаюсь поправите, давно дело было) 200 л в день(холодной и горячей). Так вот в ихнем случае проживало 3 человека. Автоматика понимает это так -- осталось ночью перед промывкой 595л до промывки надо промываться, осталось 605л на завтра хватит промываться не надо. В ихнем случае было 605 или больше литров. А завтром оказался день когда приехали гости все с дороги + в доме больше людей приготовления перед празником и эти 605 оли больше л. воды закончились в 14 часов и аппарат немедленно включился на промывки (и здасьте не сказал). Такое происходит часто у людей у которых не планомерно используется вода, я не учу никого как надо жить, просто жнайте если у вас Woterboss такое может произойти. Сервис рекомендует увеличивать количество проживающих на автоматике. Но эта проблема всеравно иногда повторяется, а у кого очень часто сервис переводит таких клиентов на режим промывка фильтра через определенное кол-во дней, по тому что все равно проблема не уходит. Этот фильтр работает до сих пор, промывается раз в 4 дня. Заказчики говорят что иногда ночью он промывается по три четыре раза за ночь (видно что то с начальной точкой не так но на сервис не приглашают). Я установил около 10 таких фильтров потом перешел на Экософт. На 8 небыло такой проблемы а на двух была.

Лично от себя добавлю что в вашем анализе много железа, а в удалении железа высота загрузочного слоя это не маловажное, как раз то чем Waterboos похвастаться не может. Но они работают не смотря на особенности автоматики это факт. Напишите бюджет который вы готовы потратить на водоподготовкуа канализация пусть вас не сильно пугает хот о не и не надо забывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что нет сероводорода --- поздвавляю, этот факт расширяет спектр вариантов фильтров. Задал бы вопрос по поводу -- почему Waerboos? но догадываюсь что прельщает цена.

Некоторая информация по поводу их работы (это лично из моего опыта).

Я устанавливал и запускал только Ювентовские. Причем проработыли они уже 4 года. На первом объекте столкнулся с такой проблемой. После монтажа естественно сразу же запускали аппарат (преждевременно приготовил солевой раствор) настроил параметры, после настройки необходимо включить первую регенерацию, я так и сделал. Собираю инструменты и наблюдаю тот факт что на автоматики бесконца крутится шестеренка и не один из режимов промывки не происходит, а просто поочередно на несколько секунд включается каздый из режимов.

После звонка в сервисную службу и рекомендпции сервисантоа положить кусочек бумажки под автоматику для того чтобы магнит на шестеренке нашел начальную точку на ответной части автоматики и несольких попыток это сделать отключаю фильтр так как уже позний вечер и заказчикам надо отдыхать я уезжаю. (Обратите внимание на прецизионную настройку аппарата который по прайсу стоит 2700 Евро). На следующий день приезжаю в офис со своей проблемой, на мою просьбу помочь отвечают очень спокойно открытием ящика с автоматиками и выбрав среди каробок с натписью не рабочие два варианта дают с просьбой вернуть те которые не подойдут. Я довольный таким мгновенным сервисом еду запускать (мысль о том, что ящик поломанных плат пополнился моей и что я даже не 20 с такой проблемой, заставил меня сомниваться в уникальности продукта). Я приехал установил -- все заработало так как написано в инструкции, я настроил программу все следуя инструкции и личных рекомендаций сервис центра.

Где то через неделю звонит мне мой заказчик с жалобой что фильтр среди белого дня промывается. Упускаем все то доброе и лаковое сто пожелал мне мой клиент в тот момент когда рядом с ним стояла эго теща которая приехала погостить на пару дней и принимая душ оказалась вся в соленой воде. После разбирательств выяснилось, что у фильтра есть интересный параметр связанный с экономией промывочной воды. В программу забивается сколько людей проживает в доме. Для чего?

Программисты данного прибора считают что норма воды на человека (если ошибаюсь поправите, давно дело было) 200 л в день(холодной и горячей). Так вот в ихнем случае проживало 3 человека. Автоматика понимает это так -- осталось ночью перед промывкой 595л до промывки надо промываться, осталось 605л на завтра хватит промываться не надо. В ихнем случае было 605 или больше литров. А завтром оказался день когда приехали гости все с дороги + в доме больше людей приготовления перед празником и эти 605 оли больше л. воды закончились в 14 часов и аппарат немедленно включился на промывки (и здасьте не сказал). Такое происходит часто у людей у которых не планомерно используется вода, я не учу никого как надо жить, просто жнайте если у вас Woterboss такое может произойти. Сервис рекомендует увеличивать количество проживающих на автоматике. Но эта проблема всеравно иногда повторяется, а у кого очень часто сервис переводит таких клиентов на режим промывка фильтра через определенное кол-во дней, по тому что все равно проблема не уходит. Этот фильтр работает до сих пор, промывается раз в 4 дня. Заказчики говорят что иногда ночью он промывается по три четыре раза за ночь (видно что то с начальной точкой не так но на сервис не приглашают). Я установил около 10 таких фильтров потом перешел на Экософт. На 8 небыло такой проблемы а на двух была.

Лично от себя добавлю что в вашем анализе много железа, а в удалении железа высота загрузочного слоя это не маловажное, как раз то чем Waterboos похвастаться не может. Но они работают не смотря на особенности автоматики это факт. Напишите бюджет который вы готовы потратить на водоподготовкуа канализация пусть вас не сильно пугает хот о не и не надо забывать.

 

Прямо страшилки какие-то рассказываете)) Работают Ватербоссы великолепно при ПРАВИЛЬНОЙ установке и наладке. А по поводу Ювентовского сервиса.... Поинтересуйтесь у них о происхождении их установок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работают Ватербоссы великолепно при ПРАВИЛЬНОЙ установке и наладке.

 

мне про бумажечку особенно понравилось:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
а может промывка просто водой ? есть же такие системы? или это не модно ?

Один Комрад описал систему с эжектором на МЖФ (установлена и работает 3 года в радиусе 5 км от моей скважины). Может мне такое подойдет (промывка водой)?

 

Для этого нужно ставить безреагентные установки,

с чем сталкивался:

- деферум Ремизова -

Качество очистки воды хорошее, но промывка в ручном режиме (полуавтомат), и блок управления глючило в среднем раз в три недели

(Приходилось продувать трубки к датчикам)

Брал за 2650 бакинских.(Продал)

- Аква АС -

Качество очистки воды хорошее, полный автомат, за 9 месяцев к установке притензий нет. Кому рекомендовал - довольны

Брал за 3200 (с монтажом)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88493

- Оззон -

Вроде работает. Но информации мало.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=82789&stc=1&thumb=1&d=1292268548

Себе озонатор в дом брать бы не стал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось бы узнать о ультрафильтрах Др.Вода, кто то их вообще покупал, немогу найти не одного отзывы по поводу этого фильтра, на вашем форуме почитал дискуссии по поводу ультрафильтрации, но уже как бы год прошел, на сайте экософт они также не представлены, то есть данный фильтр ушел в прошлое или всё таки стоит обратить на него внимание???,осмос пока не рассматриваю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представлены в виду не популярности данного вида продукта:)

drvoda.com/post/1347#more-1347

 

а чего говорите нет, эсть:)

www.voda.com.ua/catalog/category/7/

 

Большинство предпочитают по настоянию продавцов ОО, а может сами продавцы и не предлагают в виду не знания:) Я продала с нового года только три такие системы, двоих заказчиков пришлось сильно переубеждать (я принципиальный противник ОО где не нужно), претензий к воде у них на данный момент нет. Еще предпочитаю устанавливать проточные системы доочистки, если речь о водопроводной воде.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...