Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю во дворе

Учусь владеть домом

Рекомендовані повідомлення

Покупали огнеупорный кирпич Ш-5, черновой красный кирпич, для облицовки взяли Керамейю.

 

Теперь понятно.

За 2 недели конечно сделают, но какой смысл спешить с отделкой? Пусть постоит немного черновая кладка, подсохнет хорошо.

Я бы подождал стабильно тёплой погоды.

 

А мангал будете устанавливать? Если Да, каких размеров и на сколько шампуров?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно.

За 2 недели конечно сделают, но какой смысл спешить с отделкой? Пусть постоит немного черновая кладка, подсохнет хорошо.

Я бы подождал стабильно тёплой погоды.

 

А мангал будете устанавливать? Если Да, каких размеров и на сколько шампуров?

 

А чего спешим? Он же под крышей. Пусть сохнет себе. Мангал будет. Открытая часть будет 70 см шириной и 50 см высотой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правка

Звоните-попробуем договориться)))

 

У Вас имеется портфолио для просмотра?

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правка.

Звоните-попробуем договориться))):beer:

 

Алексей,тезка, не надо постить свои координаты во все ветки.

 

Это дурной тон и наказуемо.

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей,тезка, не надо постить свои координаты во все ветки.

 

Это дурной тон и наказуемо.

 

Офф.

У Вас, под аватаром, есть кнопка report.gif. Нажимаете и "продаваны" исчезают в рекламные ветки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офф.

У Вас, под аватаром, есть кнопка report.gif. Нажимаете и "продаваны" исчезают в рекламные ветки...

Спасибо, что и как мне поступить разберусь сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что и как мне поступить разберусь сам.

А че так резко? В чем проблема? В совете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барбекю с крюком для казана, с вертелом

 

Очень интересуют два вопроса.

Подскажите пожалуйста:

- какой крюк используете для казана?

- что за вертело, с электроприводом?

 

Мне мастер рекомендует вот такой крюк (растяжка для троса, их на рынке полно, разных размеров). Мастер говорит что уже устанавливал эти крюки, очень удобно, можно регулировать высоту или вообще снять.

 

Коллеги, что думаете, пойдёт такой крюк для казана?

571255433_.jpg.68c117cf2dfdf476d5453806ca8e88e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересуют два вопроса.

Подскажите пожалуйста:

- какой крюк используете для казана?

- что за вертело, с электроприводом?

 

Мне мастер рекомендует вот такой крюк (растяжка для троса, их на рынке полно, разных размеров). Мастер говорит что уже устанавливал эти крюки, очень удобно, можно регулировать высоту или вообще снять.

 

Коллеги, что думаете, пойдёт такой крюк для казана?

 

Ставили по желанию клиента такие крюки.. через месяц клиент пригласил нас на пробную топку и могорыч.... славно отдохнули, барбекю палаили долго(шашлык, шурпа, плов, просто глядели на огонь)..короче-крюк разогнулся и плов на углях как итог)))

Рекомендация-только нержавейка(чуть дороже, но вечно))):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Алексей,тезка, не надо постить свои координаты во все ветки.

 

Это дурной тон и наказуемо.

 

исправился))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставили по желанию клиента такие крюки.. через месяц клиент пригласил нас на пробную топку и могорыч.... славно отдохнули, барбекю палаили долго(шашлык, шурпа, плов, просто глядели на огонь)..короче-крюк разогнулся и плов на углях как итог)))

Рекомендация-только нержавейка(чуть дороже, но вечно))):beer:

 

СПАСИБО за совет!!!:beer:

Век живи, век учись.

 

А где же его купить, с нержавейки? Продаются или заказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, Не подскажите телефон мастера

 

Добавлено через 2 минуты

Еще не решили. Пока без отделки, черновая кладка. Мой мастер берёт за отделку 1500 грн. Работает с любым материалом. Что привезу, тем и обложит.

Барбекю (без материалов, только работа) - 2500 грн.

Еще надо заказать мангал, шампура и решетку - это еще где-то до 1000 грн.

Электромотор для вертела - прибл. 1050 грн. + установка.

Мойка + смеситель + установка - ?

Отделка беседки + мебель ?

Осещение-?

Прочее - ? :)

 

Вариантов отделки очень много, наверно это будет комбинация: камень песчаник + клинкерная плитка "кантри".

Так что ждём весны и тепла.

Не подскажите телефон мастера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YVS1, Не подскажите телефон мастера

 

Добавлено через 2 минуты

 

Не подскажите телефон мастера

 

Глубоко пардон, разбирает меня зверский интерес, Вам телефон для "высказать за демпинг"??, или заинтересовали действительно цены??

но если честно:beer: я сам поражен ценами))

 

Добавлено через 13 минут

СПАСИБО за совет!!!:beer:

Век живи, век учись.

 

А где же его купить, с нержавейки? Продаются или заказывать?

 

заказывать... я не в Киеве живу, не подскажу где((:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глубоко пардон, разбирает меня зверский интерес, Вам телефон для "высказать за демпинг"??, или заинтересовали действительно цены??

но если честно:beer: я сам поражен ценами))

 

Цену подтверждаю! 3500 грн - кладка + отделка. Это только за работу.

Живу в Виннице.

Номер телефона мастера НЕ ДАМ! В личку обращалось много винничан, я с ними делился телефонами мастеров. А сейчас что-то перехотелось оглашать информацию. Люди в личке пишут одно, а строителям говорят совершенно другое. Еще есть вторая причина: - строитель мне говорит одно, жмём дружно руки, по-доброму прощаемся, а людям по телефону сказал совсем другое. А оно мне надо? :)

Если Вы винницкий, найдёте как минимут три-четыре объявления по такой цене. В газете RIA. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу совета!

Хочу построить закрытую барбекю-беседку в плотную к забору. То есть две стенки барбекю будут реально стенами забора. Можно ли так делать? Не будет ли потом проблем с соседями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета!

Хочу построить закрытую барбекю-беседку в плотную к забору. То есть две стенки барбекю будут реально стенами забора. Можно ли так делать? Не будет ли потом проблем с соседями?

 

Если весь забор кирпичный, плавно переходящий в кирпичную барбекю-беседку, то проблем не будет.

Если забор из любого другого материала, то кирпичная барбекю-беседка будет трактоваться как строение прямо на границе участков, что не есть хорошо (по нормативам).

Возьмите у соседа письменное согласие на возведение кирпичной барбекю-беседки прямо на границе участков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если весь забор кирпичный, плавно переходящий в кирпичную барбекю-беседку, то проблем не будет.

Если забор из любого другого материала, то кирпичная барбекю-беседка будет трактоваться как строение прямо на границе участков, что не есть хорошо (по нормативам).

Возьмите у соседа письменное согласие на возведение кирпичной барбекю-беседки прямо на границе участков.

Спасибо!

Забор планирую не весь кирпичный делать(((

Если тогда не вплотную, на сколько нужно делать минимальный отступ от ограждения до стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Забор планирую не весь кирпичный делать(((

Если тогда не вплотную, на сколько нужно делать минимальный отступ от ограждения до стены?

 

1 м.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тогда не вплотную, на сколько нужно делать минимальный отступ от ограждения до стены?

 

Схематично:

203219085_.JPG.ae078887ba0695793b3fc376081c496c.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошу совета!

Планирую поставить во дворе беседку-барбекю но закрытую, с окнами.

Собственно вопрос: можно ли внутри нее поставить барбекю или лучше все же ее на улице оставлять?

Если можно, то будут ли какие то последствия с тягой или к примеру будет дымом тянуть в помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета!

Планирую поставить во дворе беседку-барбекю но закрытую, с окнами.

Собственно вопрос: можно ли внутри нее поставить барбекю или лучше все же ее на улице оставлять?

Если можно, то будут ли какие то последствия с тягой или к примеру будет дымом тянуть в помещение?

 

Если будет всё расчитано правильно, то проблем не будет. Работа будет хорошая. Просто по коструктиву это будет уже КАМИН, со всеми его особенностями, с зубом, высоким дымосборником и тд.

Даже скажу больше.. Вариант беседки закрытой, с окнами, наиболее предпочтительный, т.к. это помогает избегать дымления. которое может быть когда беседка СВОБОДНО ПРОДУВАЕТСЯ ветром, сквозняками. Из-за этого ветер может выхватывать дымок из топки. Как говорится: С ПРИРОДОЙ НЕ ПОСПОРИШЬ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста из собственного опыта - сколько сейчас стоит сделать аналогичное барбекю?

Вроде был вопрос не горящий, но кровельщики не могут закончить накрытие террасы и стало поджимать :)

20101122_87.thumb.jpg.15999f6513cc12d3feeb421730fd742c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сейчас стоит сделать аналогичное барбекю?

 

1. Всё зависит от конкретного мастера: разбег цен впечатляет. Возможный диапазон: 5000-10000 грн.

2. Справа под мойкой сделайте фасад с полками (можно закрывать деревянными дверцами).

3. А порядовка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста из собственного опыта - сколько сейчас стоит сделать аналогичное барбекю?

Вроде был вопрос не горящий, но кровельщики не могут закончить накрытие террасы и стало поджимать :)

 

А может и большее стоить, если хотите ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прибор. Т.к тут использован огнеупорный кирпич со ВСЕМИ СНЯТЫМИ ФАСКАМИ. Ну и Нужно всю эту 1000 шт кирпича пропустить через руки.... Ну это я так к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста из собственного опыта - сколько сейчас стоит сделать аналогичное барбекю?

Вроде был вопрос не горящий, но кровельщики не могут закончить накрытие террасы и стало поджимать :)

 

симпатичный. добавлю его в список вариантов

 

кстати, а конструкцию под вертел с электроприводом никто не делает?

mangal1.jpg.de38108d4b98c2c0d872a238059b986f.jpg

FLEMING_foto_11.jpg.123cb91477905937524465266c27e899.jpg

mangal0723.jpg.2995b2b7494d98939aa58e5e5e04d56e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Всё зависит от конкретного мастера: разбег цен впечатляет. Возможный диапазон: 5000-10000 грн.

2. Справа под мойкой сделайте фасад с полками (можно закрывать деревянными дверцами).

3. А порядовка есть?

 

Порядовка есть. Это барбекю очень подробно расписывалось на российском форуме, я распечатал для мастера нужные страницы и он по ним в принципе и делал.

 

Добавлено через 1 минуту

А может и большее стоить, если хотите ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ прибор. Т.к тут использован огнеупорный кирпич со ВСЕМИ СНЯТЫМИ ФАСКАМИ. Ну и Нужно всю эту 1000 шт кирпича пропустить через руки.... Ну это я так к слову.

 

Там с шамотным кирпичем немного психанули :)

Думаю, что надо делать из клинкера - его как раз и осталось на барбекю, а саму топку из шамотного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...