Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какой корм для кошек самый лучший?

Мушка

Рекомендовані повідомлення

 

А в чем проблема? Если речь о консервах, то на Зоотоварах они в ассортименте, например. :unknown:

 

Мы там затариваемся годами. У них она тоже закончилась была и больше месяца не было, на днях появилась только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас расстрою, это не супер-премиум.

 

Вопрос к вам, как спецу. Покупаю своим "дворянам и дворянке"(кастрированные и стерилизованой) субпродукты, а именно:

1. Селезенки говяжья

2. Почки говяжьи

3. Вымя

4. Рубец

5. Куриные шейки

6. Печень говяжья

7. Печень куриная

И бычки.

Скажите, пожалуйста, что из этого списка не подходит для котов и можно ли покупать тоже самое, но свинное?

Еще периодически даю сухой корм, когда надо по-быстрячку накормить.

Может посоветуете сушку достойную и не очень дорогую, с учетом того, что едоков все-таки четверо.

Живут мои красавцы на свободе, не гнушаются птичку впоймать, ящериц, мышек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к вам, как спецу. Покупаю своим "дворянам и дворянке"(кастрированные и стерилизованой) субпродукты, а именно:

1. Селезенки говяжья

2. Почки говяжьи

3. Вымя

4. Рубец

5. Куриные шейки

6. Печень говяжья

7. Печень куриная

И бычки.

Скажите, пожалуйста, что из этого списка не подходит для котов и можно ли покупать тоже самое, но свинное?

Еще периодически даю сухой корм, когда надо по-быстрячку накормить.

Может посоветуете сушку достойную и не очень дорогую, с учетом того, что едоков все-таки четверо.

Живут мои красавцы на свободе, не гнушаются птичку впоймать, ящериц, мышек...

Не скажу, что я особый спец - но рыбу кастрированным/стерилизованным желательно ограничить, тк высокое содержание фосфора провоцирует мочекаменную болезнь. Остальное - отлично, а свинина (если ее термически не обрабатывать) - может быть источником всяких инфекций.

 

По сухому корму (хотя меня с ним здесь закидали тапками :D ) - мне по соотношению цена/качество очень нравится 4 Лапы. Я брала корм для стерилизованных, для котов с чувствительным пищеварением, для выведения шерсти. Кошка чувствует себя отлично.

 

Еще где-то с пол-года корм для стерилизованных 4 Лапы и корм для профилактики мочекаменной болезни начала брать моя подруга для двух кастратов с мочекаменной - говорит, что за пол-года ни разу не было обострения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу бычков, я знаю что нельзя, но иногда, редко, для разнообразия даю полакомиться. А свинину если проварить то можно? Или проморозить тоже будет достаточно? А то ведь какая польза котам от вареной пищи, как и собакам, впрочем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, что делать если кошка на старости начала выделываться с едой. Сухой корм ест оооочень неохотно, все время воет просит мокрого. Сушку ест определенное время новую (Роялы), потом в отказ. Пробовал даже собачью Акану дать, фиг там... Консерв перепробовал уйму. Сбитые (типа тушенки) не ест, слишком жидкие (там где много соуса) - ест но блюет, некоторые вообще даже будучи голодной не ест (видать соус специфичный), небольшой прогресс на кролятину, но не факт что надолго, паштетоподобные лизнет пару раз и все, рыбу ни сырую ни вареную не ест. Курятина вареная - может съест три грамма, и все. Я уже задолбался и задолбал всех продавцов зоомагазинов, я сам не знаю что ОНА зараза хочет. Давать корма "для привередливых в еде кошек" боюсь, там все построено на обмане кошки ароматизаторами и усилителями вкуса. В одном зоомагазине посоветовали дать какие-то витамины, может не ест потому как не хватает чего-то. Но как-то оно звучит неубедительно. Что делать??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу бычков, я знаю что нельзя, но иногда, редко, для разнообразия даю полакомиться. А свинину если проварить то можно? Или проморозить тоже будет достаточно? А то ведь какая польза котам от вареной пищи, как и собакам, впрочем.

Проваренную свинину - можно. Замороженную - хз, убивает ли заморозка, например, яйца/личинок глистов.

 

Добавлено через 2 минуты

О, вот еще про свинину в питании кошек, почему она не рекомендуется:

 

Свинина - очень жирное мясо, высокая усвояемость белка. Хронический и реактивный панкреатит, цирроз печени, хроническая почечная недостаточность могут развиться от частого кормления свининой. Кроме того, в сырой свинине чаще, чем в других видах мяса, могут встречаться яйца глистов и возбудители болезней, общих для свиней и кошек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кошка на старости начала выделываться с едой

 

Gim Cat не пробовали? Он дорогой, правда, но знаю двух капризных, которые едят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы к ветеринару свозили кошку. Не должна она блевать после нормальных консерв и отказываться от того что всегда ела нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы к ветеринару свозили кошку. Не должна она блевать после нормальных консерв и отказываться от того что всегда ела нормально.

 

нет ветеринара поблизости, тот который есть, принимает редко и такие вопросы не решает, я заметил что блюет она часто когда наедается на голодный желудок... Тот же корм вечером в махоньком количестве в три захода - прошел нормально... кошка наелась и успокоилась. Может еще влияет смешивание с сухим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пурина хороший корм
Категорически согласен!!Мой котяра уже сидит на нем лет так десять..В основном,верней ,постоянно,два вида-от мочекаменной и для выведения шерсти.Иногда "Вискасы",рыба(карасики наполовину с кашей,.за рыбу он всеми четырьмя лапами и хвостом..),..И в свои 18 еще тот дядько,..Сам подумывал,может и себе начать употреблять,все таки эффект-налицо!!Тем более по какому то там календарю-я тоже КОТ..:D

1950506090_20150727_1424561.thumb.jpg.231cbf6a2eeabc1eb8af1444eff64e9a.jpg

1289413047_20150727_1421571.thumb.jpg.f31e4842a35aa2e790af1a9910968e95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки интересно,само собой возникает вопрос,..а почему корм не приедается ,может добавки какие то туда идут,какие то вещества которые могут вызвать зависимость..?Ну не вериться ,как то,что сидит КОТЯРА на "Пурине" лет десять,а может и чуток больше,и ничего другого не признает..Или действительно там так идеально подобраны компоненты,инградиенты,дозы,и т.п...Как только,ну бывали случаи,ухожу из дома,а в кормушке "Пурины" на дне..Так прямо за холоши штанов зубами тянет,мол,шо ж ты уходишь,слепой шо ли,не бач что гранулы заканчиваются.,..Сало,фрукты,овощи,..каши,борщи...приедаются,а "Пурина",... нет..В чем же секрет??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот- красавец! У меня тоже была сиамка, прожила 16 лет. И то, "благодаря" бездарю из "Добродия", который выковырял ей малюсенькую опухоль за полчаса и приличные деньги, но при этом оставил матку и яичники . В результате этих действий опухоль моментально восстановилась и еще в 10 раз увеличилась:((

А ваш котяра стерилизованный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ваш котяра стерилизованный?
Да.До сих пор помню этот путь на кафедру нашего сельхозинститута.Зима,холодина..Сел в маршрутку,котяру за пазуху,чтоб не холодно ему было .Едем..В салоне две барышни,водитель и мы.Проезжаем мост через Рось,и тут кот,(не привык он до шума ..)таким страшным ,утробным голосом как выдал..."..ВА-А-У-А-А--.!!!"...Барышни подпрыгнули чуть ли не до потолка,водила-резко вправо и по гальмах,у меня даже ,проскочила думка ,что он выскочит из салона..Да и понятно,я же для них сам сел в маршрутку,котяру никто не видел..И тут такие вопли видоплясова!!Подумали шо это мне кердык..А домой когда привез его под наркозом,дочка не могла успокоиться,думала что помер.Потом очапал,до вечера ходил как под градусом,шатаясьи падая..И до сих пор живет и нам пудрит мозги....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки интересно,само собой возникает вопрос,..а почему корм не приедается ,может добавки какие то туда идут,какие то вещества которые могут вызвать зависимость..?Ну не вериться ,как то,что сидит КОТЯРА на "Пурине" лет десять,а может и чуток больше,и ничего другого не признает..Или действительно там так идеально подобраны компоненты,инградиенты,дозы,и т.п...Как только,ну бывали случаи,ухожу из дома,а в кормушке "Пурины" на дне..Так прямо за холоши штанов зубами тянет,мол,шо ж ты уходишь,слепой шо ли,не бач что гранулы заканчиваются.,..Сало,фрукты,овощи,..каши,борщи...приедаются,а "Пурина",... нет..В чем же секрет??

Кошки не гурманы - у них чувство вкуса развито гораздо слабее, чем у человека, иначе, наверное, тяжело было бы есть мышек-птичек со шкурой, перьями и требухой. И еще они консерваторы, тяжело переходят на другой корм. Я своей, пока об этом не знала, пыталась разнообразить рацион (ну скучно ж есть все время одно и тоже) - неа, требует свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошки не гурманы - у них чувство вкуса развито гораздо слабее, чем у человека, иначе, наверное, тяжело было бы есть мышек-птичек со шкурой, перьями и требухой. И еще они консерваторы, тяжело переходят на другой корм. Я своей, пока об этом не знала, пыталась разнообразить рацион (ну скучно ж есть все время одно и тоже) - неа, требует свое.

Ой не знаю по поводу "не гурманы".:no: Наш так, если пару дней поест говяжье легкое и сердце (отваренное), то на третий день варнякает и нос ворочит, потом рыбка, и при чем только морская! и тоже пару дней..., а так сухой корм, но тоже с перерывами. Сегодня зараза, все утро бегала перед ним предлагала говядину (мясо), легкое, от всего отказался, наверное рыбу хотел, в итоге остался голодный...:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

товарищи котЭводы помогите советом!

вообщем есть старушка перс (10+), стерилизована в молодости, сначала сидела на вареной колбасе, потом на Гурме Голд, потом сухой корм (в основном Роял, хотя были попытки поменять) + Гурме Голд. Сейчас уже полгода живем в доме и кормим сухим Роял для бабушек + паучи Оптимил и 4Лапы. Охотно ест Оптимил кролятину и курицу, менее охотно 4Лапы, сухари только когда нет выхода.

 

Начались на коже проблемы. Возил к ветврачу, она колола, мазала, мучила, стригла... но повторно через месяц то тут то там опять. Один раз раздражение на морде, вроде как аллергия на Пурину сухую (вывел, прошло). Теперь вот опять на спине, где часто вылизывается. Ветврач без анализов заявила что это не лишай, колоть ничем не буду бо задолбалась, кормите нормальной едой и не морочте голову. На вопрос "а какая нормальная?", ответ - "то же что собаке" (у нас есть собака и она в курсе что ей даем говядину, рыбу. трохи курятины, овощи и каши...." Но если собака жрет-с все подряд, то эта краля не хотит ни в какую. Разве что тушеную курочку-индюшку, язык говяжий и прочие ДЕЛИКАТЕСЫ. Сырое мясо кошка не ест и делает круглые глаза (как в мультике), хоть ветврач сказала давать сырое. Кисломолочку ест но неохотно (йогурты, кефирчик, творожок).

 

Пошел в зоомагазин (там типа и ветврач и препараты есть), объяснил проблему. Начали впаривать какой то неаллергенный корм Роял чтобы вроде как вычислить точно ли аллергия у кошки...

 

Пока что не даю сухой корм, только паучи Оптимил (4 Лапы чего то мне не нравиится), и иногда что получится со стола (не соленое-перченое).

 

Запутался совсем. Что ей давать... может и правда не аллергия это вовсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутался совсем. Что ей давать... может и правда не аллергия это вовсе.

 

Конечно, хорошо бы, чтобы диагноз ставил вет. Не знаю, что такое Оптимал, но чувствую, что по качеству не далеко ушёл от 4лапы. Для объективности скажу, что аллергия может быть и на корм супер-премиум. Попробуйте исключить эти консервы из питания, вполне возможно, что на них такая реакция. В магазине вам "не впаривали" неаллергенный корм, а дали дельный совет. У Рояла хорошая ветеринарная линейка кормов, я бы послушалась совета и перевела бы кошку на антиаллергенный рояловский корм из ветеринарной серии. Первый раз слышу, что при аллергии надо переводить кошку на сырое мясо. Собачья еда, в вареном-тушёном виде, кошке не полезна. Всё моё ИМХО, хорошо бы послушать ещё мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая лучшая пища для кошек это то что вы сами едите. А от этой дряни что продают они только наркоманами становятся а после длительного употребления еще всякие болячники связаные с почками и желчными путями.

Я с котами вырос и они всегда ели то что мы и в тоже самое время. Животное должно знать что оно такой же член семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с котами вырос и они всегда ели то что мы и в тоже самое время. Животное должно знать что оно такой же член семьи.

А кто спорит, что кот-это член семьи ? Как в каждой семье, вы принимаете решения и несёте ответственность за последствия этих решений для членов её семьи. По этому поводу вспомнила , что в 70-е годы, при СССРе, наша соседка была "рыбным королём" города, потому как заведовала рыбной базой и , понятно, что во времена сплошного дефицита, именно на этом дефиците и строила своё материальное благополучие. Человеком была простым, душевным и отзывчивым. Искренне считала, что лучшей едой для бродячих котов и кошек, забредавшим в наше парадное, была красная и чёрная икра, мисочки для этих кошек всегда были полны икрой и каким-нибудь рыбным балыком.

Выбрав режим питания для своего кота ( сухой корм, сырое мясо и изредка кошачьи консервы), я тоже считаю, что этот способ питания ему во благо, потому как он бодр, здоров и весьма игрив в свои 6,5 лет. Но, в природе, коты не едят супы, вермишели и варёное мясо, их желудок приспособлен для поедания сырого мяса включительно с зерном в желудках мышей и птиц, шерстью, перьями и мелкими косточками. В природе им не знаком и сухой корм, но , по уверениям производителей, эти сухари максимально приближены по составу к птичкам и мышкам, только в засушенном виде. Весьма интересна история возникновения сухого корма, его придумали не какие-то корпорации, а обычный американский электрик Джеймс Спратт, в 19-м веке. Это он изобрел «собачий бисквит», в который входила пшеница, овощи и говяжья кровь. В интернете не вижу этой версии, но в какой-то книге читала, что сухой корм появился случайно на одной американской ферме, из сухих остатков кукурузного жмыха. Так что, это изобретение не сегодняшнего дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на оптимил

 

насчет того что надо давать людскую еду, не согласен, точнее не согласен, что все (например, колбасы, майонезы, жареное мясо, копченую рыбу, кондитерку итд итп..) и в ситуации, когда кошка большую часть своей жизни питалась кошачьими кормами. Сейчас со стола максимум что даю это вареное мясо курицы и диетические котлеты из говядины (паровые). Все остальное либо не ест либо я не дам поскольку точно знаю что пользы ей не будет. Ну про овощи, каши, картоху речь не идет, кошка даже к миске с этим делом не подойдет.

 

проблема в том, что я никак не пойму в сухом корме проблема или в консервированом... и в корме ли. Сегодня обнаружил вылизанную до мяса рану на внутренней части бедра (а старые вроде как затянулись)...

 

Может кто сталкивался с проблемами у питомцев из-за ремонтных работ, мало ли на что уже грешить... Кругом лежат остатки материалов (краски, штукатурки, инструменты, цементная пыль, итд итп...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы вообще не задумывались что производители туда бросают глутанат натрия или что то вроде того но для животных. У меня в отца коту он пару раз купил эту наркоту так после того нельзя было заставить что то другое есть. Ели отучили от него.

Самая лучшая пища для них это "свижина". Регулярно встречаю сельских котов когда ежу на рыбалку на Десну в нескольких кл. от сел. Видать полевки вкуснее чем домашние что по мусорникам питаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на оптимил

проблема в том, что я никак не пойму в сухом корме проблема или в консервированом... и в корме ли. Сегодня обнаружил вылизанную до мяса рану на внутренней части бедра (а старые вроде как затянулись)...

 

Про корм прочла по ссылке и просмотрела, что о нём пишут в инете, особенно отзывы тех, кто им кормил своих питомцев. Оценки давать не буду. При выборе корма первое, на что обращаю внимание- на состав. И вижу хитрую уловку производителя: смотрю состав первого пауча по ссылке и читаю - м'ясо курятини та субпродукти тваринного походження 80%. Это означает, что процент мяса может быть какой угодно, вплоть до его полного отсутствия, а субпродукты- это всё, что угодно, вплоть до шкуры и перемолотых костей, к тому же неизвестно какой свежести эти кости и шкура. Посмотрим состав Шезира, который ел мой кот прежде, сейчас это слишком дорогое удовольствие, к тому же, он, наконец понял, что натуральное мясо вкуснее любой консервы, иногда, для разнообразия, просит роялканиновские паучи. Так вот, смотрим, что написано о составе Шезира, к примеру в консерве " курица с ананасом"- куриное филе- 40%, то есть указан процент содержания мяса, если бы содержались субпродукты, то их процент указывался бы отдельно, но в Шезире не используются субпродукты вообще.

 

Если не можете понять какой из кормов, если это корм, аллерген, исключите оба, перейдите на гипоаллергенный корм из ветеринарной серии РК или на холистик, но с холистиками не всё так просто, если корм заявлен, как полностью натуральный, это вовсе не означает, что он не может вызвать аллергию. Вполне возможно, что курица, содержащаяся в корме может давать такую реакцию. Задумайтесь о том, что мокнущие пятна это только внешнее проявление того, что происходит внутри, слизистая кошки покрыта такими же ранами, уже не говорю о состоянии печени. Кремы, мази для ран- это только процесс залечивания самих ран, не более того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в отца коту он пару раз купил эту наркоту так после того нельзя было заставить что то другое есть. Ели отучили от него.

Дайте угадаю - Вискас? или Фрискас, или 4 Лапы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Таня, я и реагировать не стала на эти слова. Уже неоднократно на форуме писали, что вискасы-фрискасы- это зло, напичканное отдушками, вызывающее наркотическую привязанность и настоящую ломку, когда перестаёшь давать эти корма. У каждого свой путь к классической фразе- "мы в ответе за тех, кого приручили"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...