Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого какой "Хамелеон"(отзывы)

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Взял прозрачное стекло для обычной маски и добавил изнутри его на термоклей для пробы , в итоге глаза болеть перестали , так и лежит в гараже с приклеенным стеклом

 

учтите, что обычное силикатное стекло почти не задерживает т.н. мягкий ультрафиолет. Тот самый который не задерживается роговицей глаза (и не вызывает ее ожогов-зайцев), но планомерно уничтожающий чувствительную сетчатку.

 

Ультрафиолетовый спектр разделяют на ультрафиолет-А (UV-A) с длиной волны 315 - 400 nm, ультрафиолет-В (UV-B) - 280 - 315 nm и ультрафиолет-С (UV-С) - 100 -280 nm которые отличаются по проникающей способности и биологическому воздействию на организм.

 

UV-A не задерживается озоновым слоем, проходит сквозь стекло и роговой слой кожи.

 

Рекомендую к просмотру: chemistry-chemists.com/N1_2012/U8/ChemistryAndChemists_1_2012-U8-7.html

 

Добавлено через 3 минуты

Допустим приобрету я дорогую маску Хамелеон. Мне скажут это Кеmppi или Speedglas или какой-нибудь еще бренд типа ЛинкольнЭлектрик и т.п. Покажут мне сертификат, я буду доволен как слон. Но кто даст мне стопроцентную гарантию, что под этим видом мне не подсунут какой-нибудь Китай. Китайцы прекрасно айфоны подделывают, что им стоит маску склепать? Может специалист, который долгое время работает с этими масками и почувствует разницу, но вот рядовой сварщик всегда ли может отделить зерна от плевел?

Слышал, что профессиональные СИЗ проходят полное тестирование. Иногда происходит выгорание микроскопических пикселей на защитном экране. Дорогие маски тестируют на заводах, и если находят, такие проблемы, как несколько выпавших пикселей, то их отправляют в более дешевые серии. А как раз эти несколько "пропавших" пикселей и могут привести с проблемам зрения о которых вы говорили. И вот вы будучи уверенными в качестве приобретенной продукции варите целыми днями, не подозревая о том, что вам подсунули...

 

Для уверенности есть офдиллеры, или международная почта и оффдиллеры.

 

А в целом есть простое правило. Не забывайте о нем.

 

Дорогой товар не обязательно качественный. Но дешевый - некачественный всегда.

 

В случае с масками подтверждение этого быдет особенно ужасным. Увы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, что обычное силикатное стекло почти не задерживает т.н. мягкий ультрафиолет. Тот самый который не задерживается роговицей глаза (и не вызывает ее ожогов-зайцев), но планомерно уничтожающий чувствительную сетчатку.

 

Не знаю как объяснить, но сосед лет под 70 утверждает, что варит в обычных прозрачных очках, и ничего с глазами не случается.

 

Говорит, что только когда пробовал было страшно, и похожие отзывы находил в инете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед лет под 70 утверждает, что варит в обычных прозрачных очках, и ничего с глазами не случается.

Не поверишь у меня сосед под 80лет, когда малость выпьет беленькой и у нас с ним заходит разговор об интиме так вот он утверждает что может за вечер три подхода минут по 30-40 к своей старушке сделать:D это на словах! а по факту максимум только языком болтать:o Это я к тому что твой сосед несет ахинею полную, я буду повторять миллион раз что техника безопасности написана человеческой кровью, если не хочешь чтоб она писалась и твоей кровью то соблюдай технику безопасности:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как объяснить, но сосед лет под 70 утверждает, что варит в обычных прозрачных очках, и ничего с глазами не случается.

 

Говорит, что только когда пробовал было страшно, и похожие отзывы находил в инете.

 

у меня тоже есть такой сосед-рихтовщик.. Ему видители неудобно работать в маске. Он пользуется козырьком кепки. Чем лечить электроофтальмолгию - эксперт. И выглядит стандартно примерно вот так:

 

1a.jpg

Стоит ли следовать его примеру? Не думаю...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учтите, что обычное силикатное стекло почти не задерживает т.н. мягкий ультрафиолет. Тот самый который не задерживается роговицей глаза (и не вызывает ее ожогов-зайцев), но планомерно уничтожающий чувствительную сетчатку.

 

Расскажите тогда из какого стекла делают светофильтры для масок хамелеон.

И какое затемнённое стекло используют для обычных масок не хамелеон и какое прозрачное тонкое используется ( которое ставится перед светофильтром в обычной маске).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите тогда из какого стекла делают светофильтры для масок хамелеон.

И какое затемнённое стекло используют для обычных масок не хамелеон и какое прозрачное тонкое используется ( которое ставится перед светофильтром в обычной маске).

Спасибо.

 

прозрачное тонкое служит исключительно для механической защиты светофильтра от брызг металла.

 

Сами светофильтры с задержкой УФ делают из специальных пластиков или стекла с различными добавками. Какими именно - не скажу, я не технолог.

Подозреваю, что немалая часть составов составляет комерческую тайну.

 

Стекловарением заняться решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозрачное тонкое служит исключительно для механической защиты светофильтра от брызг металла.

 

Сами светофильтры с задержкой УФ делают из специальных пластиков или стекла с различными добавками. Какими именно - не скажу, я не технолог.

Подозреваю, что немалая часть составов составляет комерческую тайну.

 

Стекловарением заняться решили?

Во время сварки, дуга светит в широком диапазоне. Ультрафиолетовое излучение можно уменьшить обычным стеклом. Так что, по сути, все эти стеклышки, в сумме, очень хорошо защищают глаза и кожу. Я в свое время, когда работал сваркой целыми днями, просто прикрывался ладонью. Напарник варил, а я придерживал детали. За день ни одного зайца не поймал, а ночь проведенная с глазами полных песка была обеспечена. Получается что инфракрасный сквозь кожу рук проходит с минимальными задержками, а сетчатка все это получила в немалом объеме....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прозрачное тонкое служит исключительно для механической защиты светофильтра от брызг металла.

 

Сами светофильтры с задержкой УФ делают из специальных пластиков или стекла с различными добавками. Какими именно - не скажу, я не технолог.

Подозреваю, что немалая часть составов составляет комерческую тайну.

 

Стекловарением заняться решили?

Ну я же писал , что в маске стоит наружное защитное стекло из поликарбоната ( слюды ) затем сам светофильтр и изнутри такое же защитное стекло из поликарбоната . Они служат для защиты светофильтра от брызг . Я поварил пол дня в такой маске и глаза болели , заменил внутреннее стекло на прозрачное стекло от обычной маски и глаза болеть перестали .

Светофильтр на обычной маске внешне такой же как и прозрачное стекло , так же режется , так же бьётся , так же царапается , только в процессе его производства в состав добавляют какой-то состав , который делает стекло тёмным . В дешёвой маске хамелеон стоят светофильтры на ощупь не стекло , а пластик , две тонких пластинки и между ними кристаллы , которые при подаче болего или меньшего напряжения затемняют светофильтр больше или меньше. В более дорогой маске уже на ощупь стоит стекло , оно имеет зеркальный эффект , изнутри и снаружи так же стоят поликарбонатные стёкла для защиты светофильтра от брызг .

Добавляют ли в поликарбонатные стёкла что-то для защиты от УФ - это загадка , но внешне оно как обычный кусок прозрачного пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что в качественных брендовых солнцезащитных очках, (где огромное внимание уделяется УФ-защите) "стекла" как правило именно из пластика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте, что в качественных брендовых солнцезащитных очках, (где огромное внимание уделяется УФ-защите) "стекла" как правило именно из пластика.

Кроме УФ есть ещё видимый спектр и инфракрасный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме УФ есть ещё видимый спектр и инфракрасный .

 

видимый и тепловой спектр до допустимых уровней запросто затемняются простым темным стеклом. Чего не скажешь об УФ - просто там допустимый уровень ниже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо варить ММА целый день, то использую обычную маску, потому как глаза от хамелеона, каков бы ни был он распрекрасный, дорогой и фирменный, устают.

Если TIGом, то выбирать не приходится. Пользуюсь хамелеоном Forte MC-9000. Доступная по цене маска, хороший обзор, есть регулировка чувствительности и времени раскрытия, два диапазона затемнения. Подклеил тонкую кожу к верхней части маски, так чтоб кожа закрывала верх головы и затылок, для того чтоб исключить засветки от прожектора, закреплённого на потолке над сварочным столом. Маска хорошо отрабатывает закрытие при сварочных токах от 10А, поэтому её смело можно рекомендовать для TIG сварочных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

не, ну ты не прав: к его страХушке кроме него ВООБЩЕ НИКТО не подойдет. даже - после беленькой. :-)

 

Добавлено через 6 минут

Ну я же писал , что в маске стоит наружное защитное стекло из поликарбоната ( слюды ) затем сам светофильтр и изнутри такое же защитное стекло из поликарбоната . Они служат для защиты светофильтра от брызг . Я поварил пол дня в такой маске и глаза болели , заменил внутреннее стекло на прозрачное стекло от обычной маски и глаза болеть перестали .

Светофильтр на обычной маске внешне такой же как и прозрачное стекло , так же режется , так же бьётся , так же царапается , только в процессе его производства в состав добавляют какой-то состав , который делает стекло тёмным . В дешёвой маске хамелеон стоят светофильтры на ощупь не стекло , а пластик , две тонких пластинки и между ними кристаллы , которые при подаче болего или меньшего напряжения затемняют светофильтр больше или меньше.

 

Бред вы несете, пацаны. Вся теория - жидкие кристалы. почитай википедию - и прозреешь. никакой Нобелевской премии и космических технологий там нет.

У меня Градиент 811 - ахрененная маска. месяца два уже. как в любой китайской - слабо сидят фиксаторы на висках (оно и ясно - все пластик. не чугун ведь). ВСЕ регулирует, срабатывает, более-менее на голове сидит. нужно с ней оч.аккуратно - и какое-то время послужит. за 950 взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Озадачился и я выбором хамелеона, присмотрел Optech s777a, но вот он есть на 2 и на 4 датчика. Есть ли смысл платить больше за дополнительные 2 датчика? Сваркой пользоваться буду не часто, так от случая к случаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл платить больше за дополнительные 2 датчика?

Смысл есть. Пользуюсь такой года три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озадачился и я выбором хамелеона, присмотрел Optech s777a, но вот он есть на 2 и на 4 датчика. Есть ли смысл платить больше за дополнительные 2 датчика? Сваркой пользоваться буду не часто, так от случая к случаю.

Пользуюсь такой , но честно , никогда не видел с 2мя датчиками , только с 4мя , где Вы такую нашли с 2мя датчиками? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь такой , но честно , никогда не видел с 2мя датчиками , только с 4мя , где Вы такую нашли с 2мя датчиками? :shock:
интернет магазин Kokosy

Довольны маской? Если бы сейчас пришлось покупать взяли бы ее снова или может что-то другое купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет магазин Kokosy

Довольны маской? Если бы сейчас пришлось покупать взяли бы ее снова или может что-то другое купили?

 

Еще тут можешь посмотреть (можно и скидочку выторговать) www.vdi-ua.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD/optech-s777/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще тут можешь посмотреть (можно и скидочку выторговать) www.vdi-ua.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD/optech-s777/

Смотрел- дорого, есть дешевле. А по поводу скидки к кому обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел- дорого, есть дешевле. А по поводу скидки к кому обращаться?

Та курирует все вопросы Станислав Закомирный, vk.com/svarka_ua кстати у него очень неплохие скидки, ты с ним сначала пообщайся а потом делай выводы где дешевле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та курирует все вопросы Станислав Закомирный, vk.com/svarka_ua кстати у него очень неплохие скидки, ты с ним сначала пообщайся а потом делай выводы где дешевле;)

А на форуме его здесь нет? а то я с контактом как-то не дружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернет магазин Kokosy

Довольны маской? Если бы сейчас пришлось покупать взяли бы ее снова или может что-то другое купили?

Зашёл на кокосы , нашёл Optech S777А , отличается от моей светофильтром , 99,9% , что это уже не оригинальный светофильтр в этой подьё...ке , я немного расстроился , выходит уже есть подделка оригинального оптеча , такую я бы не взял . Посмотрел переключатели внутри маски - да нет , у меня они совсем не так стоят , точно не оригинал ! Я свою 3 года назад брал в сваркавита магазине , 4 датчика , вижу в ней всё идеально , другая и не нужна , разве что с двумя порогами затемнения взял бы - DIN 5-8/9-13 в одной маске , форте 9000 к примеру , но пока мне хватает и оптеча , стёкла защитные сразу брал у сваркавита , 5 стёкол в магазине попались для оптеча по нормальной цене - тоже взял . Батареи пока не менял.

 

А , всё понятно , вот Станислав делал обзор и сказал , что с 4мя - это обновлённая версия маски , в комментах пишут - лучше светофильтр стал с 4мя датчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А владельцы маски VITA WH-8512 есть здесь форуме, что можете сказать о ней?

wh-0018-maska-hameleon-wh-4404-new-vita-s-led-podsvetkoj-komplekt-styokol-2-naruzhny-h-i-1-vnutrenneeforweb_enl.jpg?resize=768%2C671

Могу сказать по WH 4404 NEW VITA. Сначала подумал, что эти Виты сестры, но потом посмотрел по вашей маске, стоимость ее около 37$, что более, чем в 2 раза дороже, чем стоит WH 4404. Значит ли, что дороже - значит лучше? Не думаю, что намного лучше.

WH 4404 NEW VITA маска неплохая для домашних работ, время от времени поварить в гараже. Естественно, что если будете в ней работать каждый день по 8 часов - это будет очень рискованно. Дешевые маски проверяют не очень придирчиво. Бывает, что более дорогие версии масок, которые не прошли проверки направляют в дешевые серии. Нет гарантии, что не выгорело несколько микроскопических пикселей. Невооруженным глазом вы такое не определите, однако, этого достаточно, чтобы ультрафиолетовое излучение периодически било по сетчатке глаза. Ожогов и боли вы не почувствуете, зато зрение начнет снижаться, вплоть до отмирания сетчатки. Никто никого здесь не хочет запугать, непродолжительная сварка в гараже такой маской безопасна, за свои деньги она очень приличная маска. На ее лицевой стороне, возле солнечной батареи расположены два датчика. Когда работаешь в труднодоступном месте, случайно можно их закрыть, тогда пропускаешь зайчика. В дорогих масках 4 датчика, все сразу вы не закроете... Еще она замерзает на морозе при -5 светофильтр уже не затемняется по причине схватывания кристаллов. В маске предусмотрена LED -подсветка, она очень помогает, с ней лучше видно предметы на расстоянии до полуметра.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wh-0018-maska-hameleon-wh-4404-new-vita-s-led-podsvetkoj-komplekt-styokol-2-naruzhny-h-i-1-vnutrenneeforweb_enl.jpg?resize=768%2C671

Могу сказать по WH 4404 NEW VITA. Сначала подумал, что эти Виты сестры, но потом посмотрел по вашей маске, стоимость ее около 37$, что более, чем в 2 раза дороже, чем стоит WH 4404. Значит ли, что дороже - значит лучше? Не думаю, что намного лучше.

WH 4404 NEW VITA маска неплохая для домашних работ, время от времени поварить в гараже. Естественно, что если будете в ней работать каждый день по 8 часов - это будет очень рискованно. Дешевые маски проверяют не очень придирчиво. Бывает, что более дорогие версии масок, которые не прошли проверки направляют в дешевые серии. Нет гарантии, что не выгорело несколько микроскопических пикселей. Невооруженным глазом вы такое не определите, однако, этого достаточно, чтобы ультрафиолетовое излучение периодически било по сетчатке глаза. Ожогов и боли вы не почувствуете, зато зрение начнет снижаться, вплоть до отмирания сетчатки. Никто никого здесь не хочет запугать, непродолжительная сварка в гараже такой маской безопасна, за свои деньги она очень приличная маска. На ее лицевой стороне, возле солнечной батареи расположены два датчика. Когда работаешь в труднодоступном месте, случайно можно их закрыть, тогда пропускаешь зайчика. В дорогих масках 4 датчика, все сразу вы не закроете... Еще она замерзает на морозе при -5 светофильтр уже не затемняется по причине схватывания кристаллов. В маске предусмотрена LED -подсветка, она очень помогает, с ней лучше видно предметы на расстоянии до полуметра.

В такой варил , намучался , лежит в гараже , пол дня поварил и глаза устают , солнце раздражает , купил тонкое стекло для обычной маски , обрезал по размеру и добавил это стекло в маску под пластиковое защитное стекло на термоклей - стало лучше , глаза не болят , решился и купил оптеч 777 , и тогда я понял что такое нормальная маска . Более чётко в ней видно , картинка не такая размазаная , сейчас варю только в оптече , а эту иногда на соднце выношу подзарядить батарейки .

8512 думаю будет получше светофильтром , нужно их две сразу пробовать и понять какая лучше , 4404 похуже оптеча , хоть там и подсветка есть , не в подсветке дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...