Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен стабилизатор анпряжения

Andrew Crow

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить стабилизатор напряжения. Собираюсь подключить холодильник и осветительные приборы. Напряжение в розетке падает до 140 Вольт. Посоветуйте какой тип стабилизатора нужно брать, какой производитель? Может сразу подкинете адресок фирмы или ссылку. Спасибо.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить стабилизатор напряжения. Собираюсь подключить холодильник и осветительные приборы. Напряжение в розетке падает до 140 Вольт. Посоветуйте какой тип стабилизатора нужно брать, какой производитель? Может сразу подкинете адресок фирмы или ссылку. Спасибо.:)

Минимум берите на 5 кВт, лучше на 7 кВт - с запасом.

Самый дешевый - Norma от Укртехнологии, цена (5 кВт) 2830 грн

Самый надежный и с запасом СНПТО-7ш (7 кВт Электромир, Volter) 8040 грн

 

Есть несколько промежуточных вариантов. Скидки обсудим.

 

Дешевле Norma - только Китай (Ресанта, Кебо, Люксеон, Элим и пр) - они все сервоприводные, долго не живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подешевле можете что-то предложить? Может не такой мощный.

Ведь холодильник потребляет 100 Вт, ну и лампочки пускай ещё 400Вт, в итоге думаю на 0,5 КВт должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подешевле можете что-то предложить? Может не такой мощный.

Ведь холодильник потребляет 100 Вт, ну и лампочки пускай ещё 400Вт, в итоге думаю на 0,5 КВт должно хватить.

Компрессор холодильника - 300-400 Вт, для запуска ему нужно ок. 2 кВт.

При напряжении 140 В стаб выдаст примерно 50% мощности. потому и предложил сразу 5 кВт - это впритирку.

"Укртехнология" меньше и не делает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял спасибо, значит буду присматривать для холодильника к вашим рекомендациям.

Хочу сейчас попробовать будут ли лампы со стабилизатором ярко светить. Если например купить энергосберегающие лампы, у них потребление 25 Вт идет, вот если подключить штуки 4, это будет 100Вт, что можно купить для этих целей из недорогих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял спасибо, значит буду присматривать для холодильника к вашим рекомендациям.

Хочу сейчас попробовать будут ли лампы со стабилизатором ярко светить. Если например купить энергосберегающие лампы, у них потребление 25 Вт идет, вот если подключить штуки 4, это будет 100Вт, что можно купить для этих целей из недорогих?

 

Самый дешевый стаб-р на 300 Вт - релейный АСН (Львов), что-то ок. 400 грн, берут на газовые котлы. Можно посмотреть на (ссылка устарела). Соберетесь покупать - напишите, договорюсь о нормальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый - Norma от Укртехнологии, цена (5 кВт) 2830 грн

Самый надежный и с запасом СНПТО-7ш (7 кВт Электромир, Volter) 8040 грн

А какого типа стабилизаторы?

Вот я на базаре спрашивал - у них релейные, спросишь тиристорного типа - обижаются, а когда барыга обижается -значит ты в теме :)

Ин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле Norma - только Китай (Ресанта, Кебо, Люксеон, Элим и пр) - они все сервоприводные, долго не живут.

1. не все

2. живут

(у меня три люксеона 10квт проработали с постоянной нагрузкой и с очень нестабильной сетью более двух лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого типа стабилизаторы?

Вот я на базаре спрашивал - у них релейные, спросишь тиристорного типа - обижаются, а когда барыга обижается -значит ты в теме :)

Ин

Укртехнология, РЭТа, Электромир, Фантом, Прочан, Баланс, Герц - все симисторные.

Отличаются запасом мощности, комплектовкой, принципом переключения, добротностью корпуса и сборки. Но все они электронные.

(у меня три люксеона 10квт проработали с постоянной нагрузкой и с очень нестабильной сетью более двух лет)

Люксеон - хорошая марка. У многих знакомых стоят KEBO, Resanta, Elim - если не перегружать, работают исправно. Особенно, если сеть стабильно пониженная. При сильных бросках тоже несколько лет прослужат, плохо только, что не успевают отработать резких колебаний из-за механики.

По идее, в них больше всего изнашивается щетка-бегунок. Есть ли они в наличии и сколько стоят - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксеон - хорошая марка. У многих знакомых стоят KEBO, Resanta, Elim - если не перегружать, работают исправно. Особенно, если сеть стабильно пониженная. При сильных бросках тоже несколько лет прослужат, плохо только, что не успевают отработать резких колебаний из-за механики.

По идее, в них больше всего изнашивается щетка-бегунок. Есть ли они в наличии и сколько стоят - не знаю.

у меня - "щелкалки" (релейки ) :)

летом (да и не только) у нас чуть не каждый второй любит "поварить" электросваркой - бедняги щелкают как сумасшедшие, но ничего, живут.

да и где-то в тее на форуме пробегало сообщение,что СЦ релюшки меняет быстро и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня - "щелкалки" (релейки ) :)

летом (да и не только) у нас чуть не каждый второй любит "поварить" электросваркой - бедняги щелкают как сумасшедшие, но ничего, живут.

да и где-то в тее на форуме пробегало сообщение,что СЦ релюшки меняет быстро и недорого.

Да, релюшки недорогие.

Те, что ставят в релейные Volter-ы рассчитаны на миллион срабатываний - примерно семь лет в самых драконовских условиях. В китайцах, наверняка, попроще но тоже несколько лет должны прожить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить стабилизатор напряжения. Собираюсь подключить холодильник и осветительные приборы. Напряжение в розетке падает до 140 Вольт. Посоветуйте какой тип стабилизатора нужно брать, какой производитель? Может сразу подкинете адресок фирмы или ссылку. Спасибо.:)

 

Если бюджетный то СН300ПТ (Харьковский) Мощн. нагр. до 1500 Вт, диап. вх. напр. 130-275В, точность 5%, метал. корпус, Габ. разм. 255х185х90. Гарантия 12 мес , цена- 1480 грн.(реле)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не все

2. живут

(у меня три люксеона 10квт проработали с постоянной нагрузкой и с очень нестабильной сетью более двух лет)

 

+1, стоит Forte на 8 квт. серво уже как 3 года и используеться совершенно по драконовски. На семисторный все никак не соберу бюджет, без него есть куда засунуть. Я на нем варю полуавтоматом. Основная слабая деталь это редуктор самого привода, в частности первая шестеренка. Если не варить на нем то с ней особых проблем нет а так за год срезает шлицы. Моторчик в сборе на сервисе 150 гр. если руки из нужного места то моторчика хватает еще на 2 ремонта. В редукторе 3 одинаковых шестерни, доставать по одной и менять. Щеток по моим прикидкам вполне хватит года на 4-5. Менять их тоже не так сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Хочу купить стабилизатор напряжения. Собираюсь подключить холодильник и осветительные приборы. Напряжение в розетке падает до 140 Вольт. Посоветуйте какой тип стабилизатора нужно брать, какой производитель? Может сразу подкинете адресок фирмы или ссылку. Спасибо.:)

Неплохая модель стабилизатора для холодильника - АСН-600 LVT (Львов) www.kimo.in.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая модель стабилизатора для холодильника - АСН-600 LVT (Львов) www.kimo.in.ua

Скорее всего, не потянет - в момент старта компрессора надо 1,5-2 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, не потянет - в момент старта компрессора надо 1,5-2 кВт.

 

Я както с толкнулся с проблемкой, холодильник Милли, 100Вт потребелние, при старте брал 1000Вт. Вот так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А подешевле можете что-то предложить? Может не такой мощный.

Ведь холодильник потребляет 100 Вт, ну и лампочки пускай ещё 400Вт, в итоге думаю на 0,5 КВт должно хватить.

 

Неплохо 0.5, потребление, а если завтра надумаете обогреватель или кондиционе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо брать phantom vn-720 (1950 грн) или normic 2500 (2100)

стабилизаторы имеют двух кратное превышение по мощности до 30 секунд что хватит для любого холодильника с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, не потянет - в момент старта компрессора надо 1,5-2 кВт.

 

Потянет. АСН-600 расчитан специально для подключения холодильников. По паспорту выдерживает кратковременный перегруз 2,4кВт

 

У меня на даче через такой стабилизатор подключен старый советский холодильник. Все чудово работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои Элим 500ВА легко пускают любой холодильник проверенно на более чем 10 экземпляров разных производителей проблем небыло. В вашем случае рекомендую 1500Ва стоит 480грн у меня. Хватит и 1000 но он всего на 30 грн дешевле.

Конечно симисторные лучше но цены отбивают всю охоту покупать, за их цену холодильник отремонтировать много раз можно. Также для Элим у меня есть расходники - щетки, механика, стоит все копейки хватает минимум на 2-3 года (при оч плохой сети)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Скорее всего, не потянет - в момент старта компрессора надо 1,5-2 кВт.

Стабилизатор напряжения АСН-600 LVT выдерживает 3-х кратную (600*3= 1800 Вт) кратковременную (до 5с) мощность.

Кроме этого, заводская установка задержки при отключении внешнего напряжения- 500 с. Это сделано для того чтобы успел стечь хладагент перед следующим запуском при пропадании сети, что, в свою очередь, защищает компрессор от преждевременного выхода со строя.

Цена этой модели - 550 грн. Подробности на нашем сайте www.kimo.in.ua

Змінено користувачем kimo
уточнение
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...