Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенсионная реформа

alyak

Рекомендовані повідомлення

И по беременности и до 3-х лет за ребенком?

 

Когда-то мне пришлось высчитывать педагогический стаж у учителей пяти школ - как это было увлекательно, работа на "спорных" должностях входила в пед.стаж по датам. Условно говоря, учебы в пед училище с 01.01.1973 по 23.11.1997 входила в пед стаж, а потом не входила. Было такое положение, что если, например, на момент вашей службы в армии эта служба защитывалась в страховой стаж, то она должна защитываться и через 20 лет, когда текущие служивые уже ничего не получают.

 

Меня тоже интересует отпуск по уходу за ребенком до трех лет и период нахождение на пособии по уходом за нетрудоспособным членом семьи.

 

Очень интересно посмотреть таблицы, что сейчас считают страховой стаж за время до принятия закона 1 месяц = минимальному страховому взносу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 для мужчин.

Не понимаю, почему здесь опять дискриминация мужчин, однако, работоспособный возраст начинается в 18 лет. Ну, отбросим лет 5-7 на всякого рода учебы (хотя, зачастую они входят в стаж). Что получается? Для мужчины, который работал всю жизнь, к 60 годам гарантированно набегает этот самый 35 летний стаж.

 

В 18 лет берут не на работу , а в армию ....

 

В 1991 году миллионы людей потеряли работу и не могли ее найти . Целое поколение выкинуто из системы . У них нет возможности догнать этот срок . Государство в 1991 и кинуло их . Но теперь ответственности не несет . Тягипко их кинул . Мотивация таких людей - больше не платить в пенсионный фонд . Не имеет смысла. Правильнее откладывать . Цель противоположная озвученным . Вместо наполнения имеем потери .

 

В цивилизованном государстве естественно получать образование за границей , работать за границей , перенимать опыт и аозвращаться домой . Многие страны стимулируют этот процесс . Тут получается работа за границей - автоматическое лишение пенсии . Теперь уже нет мотивации для возвращения сотен тысяч программистов , миллионов строителей и квалифицированных рабочих которые конкурентны на западе .

 

Я думаю причины просты , олигархи почувствовали угрозу когда люди покидают страну , нужно сделать людей крепостными , чтоб страшно было выехать за границу . Чтоб даже не пытались . Но это приступ импотенции власти . Следующий этап - каждый решает для себя сам будет ли он жить в таком государстве и как он будет жить .

 

С точки зрения людей это выглядет так - люди вносили деньги в ПФ на определенных условиях , теперь условия меняются . И ничто не мешает их поменять сново . Вопрос , правильно сотрудничать с теми кто меняет условия в одностороннем порядке ?

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения людей это выглядет так - люди вносили деньги в ПФ на определенных условиях , теперь условия меняются . И ничто не мешает их поменять сново . Вопрос , правильно сотрудничать с теми кто меняет условия в одностороннем порядке ?

Вот это самое страшное - нет ни какой стабильности, а там где нет стабильности и понятных, прозрачных условий, там нет мотивации к инвестированию. Пенсия это долговременная инвестиция, а у нас пенсионное законодательство за 20 лет уже 2 раза поменялось! И нет ни какой уверенности что оно в течении следующих 20-ти лет ещё раза два не поменяется.

 

Допустим какой то человек рвал опу на немецкий крест, делал большие отчисления, а тут бац приходит какая-то политическая сила и, к примеру, чтобы уменьшить дефицит ПФ - уравнивает все пенсии для негосударственных служащих. Это просто грабёж в кристаллическом чистом виде.

 

Поэтому да, нету ни какого желания сотрудничать с ворами и жуликами.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 18 лет берут не на работу , а в армию ....

 

В 1991 году миллионы людей потеряли работу и не могли ее найти . Целое поколение выкинуто из системы . У них нет возможности догнать этот срок . Государство в 1991 и кинуло их . Но теперь ответственности не несет . Тягипко их кинул . Мотивация таких людей - больше не платить в пенсионный фонд . Не имеет смысла. Правильнее откладывать . Цель противоположная озвученным . Вместо наполнения имеем потери .

 

В цивилизованном государстве естественно получать образование за границей , работать за границей , перенимать опыт и аозвращаться домой . Многие страны стимулируют этот процесс . Тут получается работа за границей - автоматическое лишение пенсии . Теперь уже нет мотивации для возвращения сотен тысяч программистов , миллионов строителей и квалифицированных рабочих которые конкурентны на западе .

 

Я думаю причины просты , олигархи почувствовали угрозу когда люди покидают страну , нужно сделать людей крепостными , чтоб страшно было выехать за границу . Чтоб даже не пытались . Но это приступ импотенции власти . Следующий этап - каждый решает для себя сам будет ли он жить в таком государстве и как он будет жить .

 

С точки зрения людей это выглядет так - люди вносили деньги в ПФ на определенных условиях , теперь условия меняются . И ничто не мешает их поменять сново . Вопрос , правильно сотрудничать с теми кто меняет условия в одностороннем порядке ?

платить пенсию тем кто работал за границей?

за что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торманс, "Час Быка" Ефремова, лет 10 назад на просторах нета спорили, что в 1968 году он написал полную утопию и нас так жить не заставят, мы идем совсем другим путем,перечитала вчера- полное соответствие нашей сегодняшней жизни.

 

Осталось ввести Легкую Смерть для утративших трудоспособность-к чему лишние траты?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вод не понял по страховому стажу

он у нас с какого года фиксируется?

что с тем стажем который раньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вод не понял по страховому стажу

он у нас с какого года фиксируется?

что с тем стажем который раньше?

 

C 2000 по 2003 (не помню точно год), по наличию взносов от вас в СПОВ, после 1 месяц стажа считается только при условии уплаты минимального страхового взноса, т.е. если вы были ЧП на едином налоге и не доплачивали в ПФ, то у вас будет идти не месяц за месяц, а месяц за 10-20 дней.

 

А как будут считать до 2000 года - тайна, покрытая мраком, но очень актуальная для людей старше 32-35 лет. А вот для возрастной категории 45-55 можно, действительно, принимать решение валить в тень. Большинство людей еще не поняли, как их обманули.

 

П.С. Моя мама получит только социальную пенсию или должна будет работать очень долго. У нее к 55 годам, как раз 20 лет набегало на минимальную пенсию, так что ей не до 60, а до 65 работать, минимум, если не передумают считать время ухода за инвалидом, надо, что бы получить аж 700 гривен :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платить пенсию тем кто работал за границей?

за что?

 

за то время когда человек работал в украине . Система должна предпологать что некоторое время человек может отсутствовать .

 

Так же для меня не ясно как обстоит с женщинами в декрете , взносов за них не платят . Трое детей - и уже пенсия не положена . Мотивируем к рождаемости ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

платить пенсию тем кто работал за границей?

за что?

 

Вы не поняли или не хотите понимать... Есть люди, которые работали то там, то тут, и у них никогда не набежит стаж, хотя платили они в Украине в ПФ за "десятерых". Тоесть их банально кидают, и после такого варианта никакого стимула здесь работать по-белому нет, и, вообще, стимула сюда ехать нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если пробежаться по верхушкам Закона.

1. Повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет.

Надеюсь, что меня не закидают гнилыми помидорами милые дамы. Но, неужели здоровье 55 летних женщин лучше 55-летних мужчин? Много ли у нас Посмотрите на соотношение пенсионеров мужчин и пенсионерок женщин и все станет ясно... Почему у нас не соблюдалось равноправие в этом вопросе?

 

...

 

скольких детей Вы лично родили? при этом Вы их родили, воспитали, параллельно работали, убирали, таскали сумки с продуктами и тп?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец умер в 48 лет, всю жизнь работал, мама - в 59. Мама при стаже 37 лет при выходе на пенсию получила ее почти минимальную (последняя за май - 800 с копейками). На больничном за ВСЮ жизнь была 3 раза, один из них - операция. О какой продолжительности жизни в Украине идет речь? Не каждый же ездит в Германию коленку лечить...
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отец умер в 48 лет, всю жизнь работал, мама - в 59. Мама при стаже 37 лет при выходе на пенсию получила ее почти минимальную (последняя за май - 800 с копейками). На больничном за ВСЮ жизнь была 3 раза, один из них - операция. О какой продолжительности жизни в Украине идет речь? Не каждый же ездит в Германию коленку лечить...

 

Та простой расчет, если вашей маме, вдруг, почему-то, стало бы мало пенсии и она решила торговать носками на рынке (условно), но, как верный ленинец, не смогла бы не платить государству налоги. То, заплатив за 2 года 7500 гривен (+/-) в Пенсионный фонд, она получит прибавку к пенсии 3 гривены (+/-). Сейчас, как я поняла, условия стали еще "приятней".

 

Я еще могу понять, как можно проработать на офисной работе 30-35 лет, но как можно отработать этот срок на тяжелой физической работе, воспитывая детей и ведя домашнее хозяйство :crazy:? Все сделано для того, что бы до пенсии доживал каждый пятый.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все-таки вернуться к теме обсуждения пенсионной реформы.

Эх, любит у нас народ побурчать...

..........................

1. Повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет.

Надеюсь, что меня не закидают гнилыми помидорами милые дамы. Но, неужели здоровье 55 летних женщин лучше 55-летних мужчин? Много ли у нас Посмотрите на соотношение пенсионеров мужчин и пенсионерок женщин и все станет ясно... Почему у нас не соблюдалось равноправие в этом вопросе?

 

Получай гнилой помидор :D

Ты думаешь коммуняки были дураки?

Хочешь равноправия - иди мой посуду :-P

 

А если серьезно, молодые бабушки, брали на себя многие заботы по дому, воспитание внуков, да и просто "посидеть" с ребенком. Украинцы вымирают, подумай, сколько семей не решаться на ребенка, поскольку "бабушка на работе.

Что, когда молодая, амбициозная женщина будет постоянно сидеть с прихворнувшим ребенком, не сможет просто съездить отдохнуть, и вообще будет повязана "по рукам" потому что оставить не с кем - это кардинально "улучшит" демографию.

Что бы наворовать сейчас, убивают будущее народа .....

 

На самом деле нужно всего два решения.

1. Ограничить депутатские пенсии.

2. Не платить пенсии работающим. Ибо пенсии у нас социальные, а не страховые. Пособие для нетрудоспособных.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получай гнилой помидор :D

 

 

На самом деле нужно всего два решения.

1. Ограничить депутатские пенсии.

2. Не платить пенсии работающим. Ибо пенсии у нас социальные, а не страховые. Пособие для нетрудоспособных.

 

Второй путкт - это просто 314сец.

Типа работай-не работай - получишь одинаково:o

Наоборот нужно отменить работающим пенсионерам страховые взносы!

 

Из этой же оперы - предоставлять социальное жильё бедным. А как только начал немного зарабатывать - на@%й сваливай.

 

Получим районы "белых негров" живущих на пособие...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет.

Надеюсь, что меня не закидают гнилыми помидорами милые дамы. Но, неужели здоровье 55 летних женщин лучше 55-летних мужчин? Много ли у нас Посмотрите на соотношение пенсионеров мужчин и пенсионерок женщин и все станет ясно... Почему у нас не соблюдалось равноправие в этом вопросе?

...

У женщин после 50-ти начинаются функциональные изменения в организме, которые усугубляются возрастными изменениями. Почитайте: бич сегодення - сердечно-сосудистые заболевания, которые ОЧЕНЬ помолодели... Разве проще оплачивать больничный, чем пенсию? Реально люди до пенсии доживать не будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще идею выхода женщин на пенсию подал Бисмарк, с учётом того, что тогда в Германии женщины в среднем выходили замуж за мужчин на 5 лет старше себя. И сделано это для того, чтобы супруги выходили на пенсию одновременно.

 

Или мужчины после 50 не стареют или болеют меньше?

 

При выходе мужчин на пенсию в более позднем возрасте и меньшей продолжительности жизни возможно 2 варианта - 1. У мужчин пенсия значительно выше и 2. женщины получают пенсию за счёт мужчин.

 

Хотя на самом деле "люди" получают пенсию за счёт холопов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй путкт - это просто 314сец.

Типа работай-не работай - получишь одинаково:o

Наоборот нужно отменить работающим пенсионерам страховые взносы!

Это само собой. А после выхода на пенсию, она должна быть увеличена на недополученную сумму.

Из этой же оперы - предоставлять социальное жильё бедным. А как только начал немного зарабатывать - на@%й сваливай.

 

Получим районы "белых негров" живущих на пособие...

Это вы о депутатах и прокурорах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или мужчины после 50 не стареют или болеют меньше?

 

При выходе мужчин на пенсию в более позднем возрасте и меньшей продолжительности жизни возможно 2 варианта - 1. У мужчин пенсия значительно выше и 2. женщины получают пенсию за счёт мужчин.

 

Хотя на самом деле "люди" получают пенсию за счёт холопов...

 

У тебя мужнины и женщины живут в вакууме? Или в семье? Женщина появляется взять больше семейных забот. А это сильно облегчает дизть работающему мужу и детям, в заботе о внуках .....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя мужнины и женщины живут в вакууме? Или в семье? Женщина появляется взять больше семейных забот. А это сильно облегчает дизть работающему мужу и детям, в заботе о внуках .....

 

Не спорю, не в вакууме. Но семьи бывают разные: разница в возрасте супругов, заработки, инвалиды, вдовцы, родители-одиночки итп.

А так смешали всё в кучу и бросили собакам кость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас и страховой :). То есть мало числиться на работе, надо чтобы в этот месяц были хотя бы минимальные отчисления в ПФ. Кстати, по этой причине сейчас в стаж не учитывается учеба в вузах, отпуска без сохранения зарплаты и т.д.

Точнее так: С 1 января 2004 года вступил в действие новый Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" от 9 июля 2003 года 1058-ІV. Согласно этому закону исчисляется не стаж трудовой деятельности, а страховой стаж, то есть такой стаж, во время которого платили страховые взносы в Пенсионный фонд. Следовательно, период обучения до 2004 года должен быть учтен в стаже для назначения пенсии, а период обучения с 1 января 2004 года засчитается в стаж лишь при условии добровольной уплаты студентами страховых взносов с минимальной зарплаты в Пенсионный фонд.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скольких детей Вы лично родили? при этом Вы их родили, воспитали, параллельно работали, убирали, таскали сумки с продуктами и тп?

 

Я Вас ошарашу своим ответом.

Я не родил ни одного ребенка! У меня ентим делом жена занималась по молодости...

:no:

Только я не совсем понял, а причем роды к пенсии?

Если следовать Вашей логике, тогда за каждого ребенка нужно снижать пенсионный возраст!

 

Я двумя руками за такую практику, если бы не несколько "но".

Во-первых, кому-то нужно будет обеспечивать эти пенсии.

Во-вторых, тогда начнут рожать как кошки разного рода БОМЖихи, чтоб начать получать пенсию уже лет в 30.

 

Что же касается уборок, готовок и т.д. Это совсем другая тема.

А как это связано с продолжительностью жизни М и Ж? И это в ненормальных семьях считается женской работой таскать сумки, убирать, стирать. В нормальных семьях все делается вместе или в то время как женщина стирает, мужчина дрова рубит. Если муж лежит на диване, а женщина в это время ишачит, значит она сама виновата, что допускает такое. Если женщина одинока, это еще одно доказательство, что мужчины мрут раньше, чем женщины, поэтому не хватает каждой пенсионерке по пенсионеру.

 

Ну и так, на посошок... Я не против того, чтоб женщины уходили раньше мужчин на пенсию (опять же не забываем о том, что пенсионеров должны обеспечивать работающие!!!). Но и не вижу ничего такого страшного, что уравнивается пенсионный возраст М и Ж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по беременности и до 3-х лет за ребенком?

 

Судя по всему — да. А моя мать на это надеялась (трое нас). Видать, какой-то деятель в шайтан-ящике обещал (я его принципиально не смотрю и потому его у меня нету). Хотя я ей сразу сказал — не сделают этого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле нужно всего два решения.

1. Ограничить депутатские пенсии.

2. Не платить пенсии работающим. Ибо пенсии у нас социальные, а не страховые. Пособие для нетрудоспособных.

1. Уже обсуждали. Они при выходе на пенсию могут выбирать: получать 85% зарплаты или 80% её же, но уже как пенсию. Так что это ничего не даст.

2. Мой дед (пенсионер с 47 лет, потому как военный), работал до 72 лет, пока тромбофлебит не задолбал до того, что с трудом ходит). Государство Украина с пенсией (не буду ударяться в офтопик) кидало его несколько раз: сначала решили не платить военные пенсии, точнее, платили сущие гроши, затем решили не платить работающим. И Вы предлагаете людям, которые вместо отдыха на старости продолжают работать, потому что иначе только идти унижаться с протянутой рукой, не платить этих копеек? Потому п. 2, скорее, такой: не платить пенсии до достижения пенсионного возраста. Хотя, моя мать уволилась с работы 2 месяца назад (по старому закону ей надо было работать ещё год). Сил нет больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так же для меня не ясно как обстоит с женщинами в декрете , взносов за них не платят . Трое детей - и уже пенсия не положена . Мотивируем к рождаемости ?

Ну это только с 1 января 2004 года, до этой даты время по уходу за ребенком в стаж входит.

П.С. Кстати в России после принятия пенскодекса в 2003г, исключили из стажа задним числом ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ, обучение на очном ВУЗ/техникум и даже службу в армии по началу! Правда армию через год вернули в стаж, но не по закону, а по письму ПФ.

НО ЗАТО НАХОЖДЕНИЕ В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫХ С 01.01.2003Г. СТАЛО ЗАСЧИТЫВАЕТЬСЯ В ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...