Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор домофона

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Вот в эту фотку я верю без проблем :). И посмотрев на нее, а потом на ту фотку, что находится на сайте, что вы выше давали линку, сразу становится понятно, что первая фотка - маркетинговый фейк :). Люди на углах в принципе не могут быть ровными), они должны быть "округленными" :).

 

Вы правы, должны быть "округленными", как на камерах большинства производителей, которые скопировали в свое время такую камеру (технологию). НО в камерах Моботикс присутствует функция(коррекция дисторсии), которая убирает такой эффект и выравнивает угловые искажения при Панораме, что Вы и видете на сайте. А я Вам прислал режим Full Image. С него мы можем получить еще 5 режимов. Поэтому никакого фейка нет. Наверное, если Вы критикуете, то может зайдете к ним на сайт и почитаете, чем они отличаются от всех остальных и почему и столько стоят.

Я не продавец, а пользователь. А Вы вступаете в полемику, как продавец. Пришлите со своего домофона или подобного домофона картинки. Тогда можно о чем-то спорить. А то, как у Жванецкого: "до хрипоты, до драки с теми, кто их ел" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, по домофону Slinex SL-10M Silver, внешне выглядит прилично, по характеристикам подходит, единственное смущает, поддержка SD карт (до 2 Гб), сейчас такие карты не найти, как он по качеству, если сравнивать с Commax или Kocom?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, плиз. Выбираю бюджетный домофон. Нашел 2 модели. Цена одинаковая. Какой посоветуете?

(ссылка устарела)

www.domofons.com.ua/product.php?id_product=485

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Выбираю бюджетный домофон. Нашел 2 модели. Цена одинаковая. Какой посоветуете?

(ссылка устарела)

www.domofons.com.ua/product.php?id_product=485

Спасибо.

коммакс брэндовее :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз. Выбираю бюджетный домофон. Нашел 2 модели. Цена одинаковая. Какой посоветуете?

(ссылка устарела)

www.domofons.com.ua/product.php?id_product=485

Спасибо.

 

Первый комплект там стоит 2190 грн, второй комплект 2201 грн.

 

Такое же, но дешевле:

Первый комплект 2112 грн

www.domofony.com.ua/commax-cdv-35h.html 1188 грн

www.domofony.com.ua/commax-drc-4cpn2.html 924 грн

 

Второй комплект 1896 грн

www.domofony.com.ua/slinex-ms-04.html 1020 грн

www.domofony.com.ua/elics-dvc-411-color.html 876 грн (и тут на поколение выше панель)

 

То есть второй комплект стоит сильно дешевле первого.

Теперь дальше, по техническим и прочим нюансам.

 

У коммакса монитор 3.5 дюйма, у слайнекса - 4.

К коммаксу можно подключить 2 панели (или 1 панели и 1 камеру), а к слайнексу 2 панели и 2 камеры.

Кол-во мелодий вызова у коммаса 1, а слайнекса 16.

Гарантия у коммакса - год, у слайнекса - 2 года.

 

В остальном они плюс минус равны.

 

А если вас устраивала цена с вашей линки, возьмите Slinex MS-04M, такой же, но с памятью, будет записывать фото тех, кто звонит вам в вызывную панель. Будет стоить всего на 50 грн дороже, чем комплект без памяти с того сайта, что вы указывали выше :).

 

По вызывным панелям - насколько я вижу они практически идентичны, только разный внешний вид. Но если будет принципиально узнать какая там разница - могу у инженера спросить, он наверняка скажет что то).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и меня проконсультируете

Домофон

Slinex MS-07M White

Вызывая панель

Slinex ML-15HR

 

Или есть более интересные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и меня проконсультируете

Вполне нормальный вариант. Но проще было бы, если бы вы сказали что вы хотите от домофона и какие критерии для вас важны).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря даже и не знаю какие требования к домофону предъявляют.

Мне важно, что бы если кто то звонил то это записывалось, хорошо было видно в темное время суток кто звонит, открывал электрозамок калитки.

Вроде все....

А какие еще есть пункты о которых я не знаю, но они окажутся важны в дальнейшем.

 

Кстати начал разбираться и многие пишут что slinex это темная лошадка. Новый бренд и пока нет достоверных данных о его работоспособности. Советуют более известные бренды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

natain, процент брака по ним самый низкий, какой бы темной не был).

Да и срок гарантии 2 года как бы тоже говорит о том, что не боятся проблем.

 

Возьмите машины хюндай 5 лет назад и сейчас, тогда тоже были если не темными лошадками, то вполне стремными, а сейчас - очень даже ничего оказывается).

 

По функционалу - да, стандартные условия. Грубо говоря есть просто домофоны без памяти, есть с памятью, есть с полноценной функцией видеорегистратора. А между ними всякие полезные и не очень плюшки.

 

И еще из важных хар-к - цена и внешний вид (у всех разные вкусы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо было видно в темное время суток кто звонит

 

пришлите скрины в это самое "темное время суток". Какое качество изображение, хотелось бы увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый комплект там стоит 2190 грн, второй комплект 2201 грн.

 

Такое же, но дешевле:

Первый комплект 2112 грн

www.domofony.com.ua/commax-cdv-35h.html 1188 грн

www.domofony.com.ua/commax-drc-4cpn2.html 924 грн

 

Второй комплект 1896 грн

www.domofony.com.ua/slinex-ms-04.html 1020 грн

www.domofony.com.ua/elics-dvc-411-color.html 876 грн (и тут на поколение выше панель)

 

То есть второй комплект стоит сильно дешевле первого.

Теперь дальше, по техническим и прочим нюансам.

 

У коммакса монитор 3.5 дюйма, у слайнекса - 4.

К коммаксу можно подключить 2 панели (или 1 панели и 1 камеру), а к слайнексу 2 панели и 2 камеры.

Кол-во мелодий вызова у коммаса 1, а слайнекса 16.

Гарантия у коммакса - год, у слайнекса - 2 года.

 

В остальном они плюс минус равны.

 

А если вас устраивала цена с вашей линки, возьмите Slinex MS-04M, такой же, но с памятью, будет записывать фото тех, кто звонит вам в вызывную панель. Будет стоить всего на 50 грн дороже, чем комплект без памяти с того сайта, что вы указывали выше :).

 

По вызывным панелям - насколько я вижу они практически идентичны, только разный внешний вид. Но если будет принципиально узнать какая там разница - могу у инженера спросить, он наверняка скажет что то).

Спасибо за ссылку и небольшую консультацию. Заказал в этом интернет-магазине домофон Slinex MS-04, вызывную панель DVC-412 color, замок

Atis Lock SS и БУЗ. Цены у них действительно хорошие + бесплатная доставка :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Дозвольте мені також трохи поморочити усім голову.

 

Для приватного сектору хотілося б таку зв'язку:

  • відеодомофон (з функцією запису фото, можливо сенсорний, можливо без трубки, колір і форма не грає великого значення)
  • панель виклику (головне гарне фокусування та звук, бажано гарна картинка в темний час доби)
  • електромеханічний замок (дистанційне відкривання з домофону)
  • панель для безконтактних ключів (є бажання відкривати електромеханічний замок з вулиці безконтактним ключем)

 

В одному з місцевих магазинів мені запропонували:

  • відеодомофон Vision S725
  • панель виклику у комплекті з відеодомофоном (бентежить її якість, вона не вологозахищена)
  • електромеханічний замок Infinitex LX-5 (на перший погляд все влаштовує, хотілося б почути відгуки користувачів)
  • панель для безконтактних ключів Vizit RD-3 з контролером ключів Vizit КТМ-602-R (а взагалі чи потрібен цей контролер?:oops:)

 

Дуже б хотілося почути Ваші відгуки та можливо пропозиції інших кращих варіантів.

 

Заздалегідь вдячний за Ваші відповіді!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный набор. контроллер нужен, а то будет как телек без электроники внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Нужен совет.

Есть домофон

Commax dpv-4hp, вызывная панель Commax drc-4bpn и замок atis и Пилот Atis (БУЗ)

вот такой videonablyudenie.com.ua/Pilot-Atis-BUZ.html. И собственно проблема в том что как только прикручиваю вызывную панель к калитке перестает домофон открывать замок, хотя все остальное работает без проблем (звонит, есть видео и звук но не открывает просто как-то тихо щелкает и все). Держу вызывную в руках все работает и замок открывается. Подскажите куда смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный набор. контроллер нужен, а то будет как телек без электроники внутри.

  • панель для безконтактних ключів Vizit RD-3 з контролером ключів Vizit КТМ-602-R (а взагалі чи потрібен цей контролер?:oops:)

Швидше за все я не вірно висловився. Я хотів запитати чи можливо підключити панель Vizit RD-3 або якусь подібну до відеодомофона напряму без контролера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дозвольте мені також трохи поморочити усім голову.

 

Для приватного сектору хотілося б таку зв'язку:

  • відеодомофон (з функцією запису фото, можливо сенсорний, можливо без трубки, колір і форма не грає великого значення)
  • панель виклику (головне гарне фокусування та звук, бажано гарна картинка в темний час доби)
  • електромеханічний замок (дистанційне відкривання з домофону)
  • панель для безконтактних ключів (є бажання відкривати електромеханічний замок з вулиці безконтактним ключем)

 

В одному з місцевих магазинів мені запропонували:

  • відеодомофон Vision S725
  • панель виклику у комплекті з відеодомофоном (бентежить її якість, вона не вологозахищена)
  • електромеханічний замок Infinitex LX-5 (на перший погляд все влаштовує, хотілося б почути відгуки користувачів)
  • панель для безконтактних ключів Vizit RD-3 з контролером ключів Vizit КТМ-602-R (а взагалі чи потрібен цей контролер?:oops:)

 

Дуже б хотілося почути Ваші відгуки та можливо пропозиції інших кращих варіантів.

 

Заздалегідь вдячний за Ваші відповіді!

Добрый день.

 

А что это у Вас за магазин, который предлагает клиентам китайский ноунейм)) Качество предложенных Вам девайсов очень сомнительное.

 

Я рекомендую Вам следующие варианты:

 

1 - Видеодомофон

Slinex MS-04M - это 4-х дюймовый домофон с записью фото (память встроенная) - www.domofony.com.ua/slinex-ms-04m.html

Commax CDV-71AM - это 7-и дюймовый домофон с записью фото (память встроенная) - www.domofony.com.ua/commax-cdv-71am.html

Slinex MS-07M - это 7-и дюймовый домофон с записью фото и видео (память встроенная + есть разъем под SD карту до 64 ГБ) - www.domofony.com.ua/slinex-ms-07m.html

 

2 - Вызывная панель. Тут есть два хороших варианта

Slinex ML-15HR (600 ТВЛ) - www.domofony.com.ua/slinex-ml-15hr.html

DVC 414 Color (600 ТВЛ) - www.domofony.com.ua/elics-dvc-414-color.html

 

3 - По замку. В 90% магазинах продаются электромеханические замки фирмы Atis - его и советую брать - (ссылка устарела)

 

4 - По панельке для бесконтакных ключей - я рекомендую Matrix-II K - она использует считыватели стандарта EM-Marine и она идет уже с контроллером - www.domofony.com.ua/accessories/kontroller-dostupa-avtonomnyj-iron-logic-matrix-ii-k.html

 

К панельке и замку нужен блок питания на 1,5 А - чтобы запитать и считыватель и замок.

 

Контроллер нужен обязательно - с помощью него происходит управление замком. Тоесть считыватель считывает Вашу карту и подает питание на замок.

Змінено користувачем ya_mixey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

А что это у Вас за магазин, который предлагает клиентам китайский ноунейм)) Качество предложенных Вам девайсов очень сомнительное.

 

Я рекомендую Вам следующие варианты:

 

1 - Видеодомофон

Slinex MS-04M - это 4-х дюймовый домофон с записью фото (память встроенная) - www.domofony.com.ua/slinex-ms-04m.html

Commax CDV-71AM - это 7-и дюймовый домофон с записью фото (память встроенная) - www.domofony.com.ua/commax-cdv-71am.html

Slinex MS-07M - это 7-и дюймовый домофон с записью фото и видео (память встроенная + есть разъем под SD карту до 64 ГБ) - (ссылка устарела)

 

2 - Вызывная панель. Тут есть два хороших варианта

Slinex ML-15HR (600 ТВЛ) - (ссылка устарела)

DVC 414 Color (600 ТВЛ) - (ссылка устарела)

 

3 - По замку. В 90% магазинах продаются электромеханические замки фирмы Atis - его и советую брать - (ссылка устарела)

 

4 - По панельке для бесконтакных ключей - я рекомендую Matrix-II K - она использует считыватели стандарта EM-Marine и она идет уже с контроллером - www.domofony.com.ua/accessories/kontroller-dostupa-avtonomnyj-iron-logic-matrix-ii-k.html

 

К панельке и замку нужен блок питания на 1,5 А - чтобы запитать и считыватель и замок.

 

Контроллер нужен обязательно - с помощью него происходит управление замком. Тоесть считыватель считывает Вашу карту и подает питание на замок.

 

Так, почитавши тему, став міркувати над:

  • Домофон - Slinex MS-04M чи Slinex MS-07M, хоча у останнього ціна трохи кусається...
  • Панель виклику - ще треба поміркувати...але брати щось з описаного Вами або схоже.
  • Замок - Atis, можливо на ньому і зупинюся.
  • Панель для безконтактних ключів - запропонована Вами Matrix-II K не зовсім підходить, встановлення її планується на вуличній стороні хвіртки, а вона не антивандальна та не вологозахищена.

 

Можливо ще хтось щось підкаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок - Atis, можливо на ньому і зупинюся.

Якщо кошти дозволять - погляньте в бік Cisa Elettrika, після нього Atis (дуже непоганий замок, до речі) дуже блідо виглядає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо кошти дозволять - погляньте в бік Cisa Elettrika, після нього Atis (дуже непоганий замок, до речі) дуже блідо виглядає.

Так, замок дуже цікавий.

На жаль, поки що зайвих грошей немає, а є більш значні статті витрат.

Хоча на майбутнє запам'ятаю.

 

  • електромеханічний замок Infinitex LX-5 (на перший погляд все влаштовує, хотілося б почути відгуки користувачів)

А что это у Вас за магазин, который предлагает клиентам китайский ноунейм)) Качество предложенных Вам девайсов очень сомнительное.

...

3 - По замку. В 90% магазинах продаются электромеханические замки фирмы Atis - его и советую брать - (ссылка устарела)

А я ось поблукавши по просторах інтернету натрапив на таку інформацію що Infinitex - Германія. Хоча відгуків поки що не знайшов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, почитавши тему, став міркувати над:

 

Домофон - Slinex MS-04M чи Slinex MS-07M, хоча у останнього ціна трохи кусається...

Панель виклику - ще треба поміркувати...але брати щось з описаного Вами або схоже.

Замок - Atis, можливо на ньому і зупинюся.

Панель для безконтактних ключів - запропонована Вами Matrix-II K не зовсім підходить, встановлення її планується на вуличній стороні хвіртки, а вона не антивандальна та не вологозахищена.

По домофонам - разница между ними в диагонали экрана и возможностью записис видео у Slinex MS-07M. 4 и 7 дюймов есть разница.

 

Если соберетесь брать Slinex MS-04M тогда вызывную панель можно брать с меньшим разрешением (поскольку на 4-х дюймовом экране разницу не будет видно), например Slinex ML-15 - (ссылка устарела)

 

Панель для бесконтактных ключей Matrix-II K влагозащищенная, но не антивандальная. Антивандальные панельки стоят в 5-6 раз дороже и при этом в комплекте нет контроллера. От сюда вывод - проще в случае вандализма поменять панель для бесконтактных ключей на новую. Но я не думаю, что у Вас ее будут постоянно срывать. Но а если задаться целью, то можно любую панель сломать - даже антивандальную.

Ну и на всякий случай сделайте над ней козырек, чтобы ее не заливало во время дождя (если Вы планируете установить на совсем уж открытом месте).

 

А я ось поблукавши по просторах інтернету натрапив на таку інформацію що Infinitex - Германія. Хоча відгуків поки що не знайшов...
Какая Германия?)) Замок за 500 грн и Вы хотите, чтобы он делался в Германии)) Это китай чистой воды. Зайдите на их официальный сайт - (ссылка устарела)

Вы думаете, что Германский бренд будет иметь официальный сайт на русском языке? Это же смешно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Как лучше поступить, если хочется открывать калитку и видеть вход, ставить второй домофон?

Тянуть питание, витую пару и коаксил? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyKo, как то не совсем понятно описали). Вы спрашиваете про ситуацию, когда вы хотите иметь возможность переговорить с гостем у калитки (и видеть его), и открыть ему замок (то есть пустить во двор), а после этого/вместо вы хотите, чтобы была возможность поговорить с человеком (и видеть его), который находится непосредственно у двери в дом?

Тогда просто один домофон, который поддерживает 2 вызывные панели, ну и две панели поставить, одну на калитке, вторую и двери.

Если что то другое имелось ввиду - конретизируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyKo, как то не совсем понятно описали). Вы спрашиваете про ситуацию, когда вы хотите иметь возможность переговорить с гостем у калитки (и видеть его), и открыть ему замок (то есть пустить во двор), а после этого/вместо вы хотите, чтобы была возможность поговорить с человеком (и видеть его), который находится непосредственно у двери в дом?

Тогда просто один домофон, который поддерживает 2 вызывные панели, ну и две панели поставить, одну на калитке, вторую и двери.

Если что то другое имелось ввиду - конретизируйте.

 

Спасибо за ответ.

Я имел ввиду, если я на 2 этаже, и кто то пришел, что б не спускаться на первый, не бежать по ступенькам, поставить дубль домофона на 2 этаже, или альтернатива...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, так ясней :).

Вариант раз (оптимальный): Покупаете два видеодомофона, которые работают в интеркоме, снизу у двери ставите вызывную панель. При этом, тот домофон берете с большим экраном и возможностью делать фото или видео при звонке. А на второй этаж вам хватит без памяти и с небольшим экраном.

Например:

На первый этаж: Slinex MS-07M

На второй этаж: Slinex MS-04

Вызывная панель: Slinex ML-15HR или DVC-414. Можно взять вызывную панель классом чуть ниже (Slinex ML-15 или DVC-412), но я бы посоветовал все таки что то из первого варианта, там камеры стоят высокого разрешения и с увеличенными углами обзора.

В общем снизу стоит 7" домофон, он же записывает (фото/видео) тех, кто нажимает на кнопку вызывной панели. Сверху простой недорогой домофон с диагональю экрана 4", который используется просто для посмотреть/ответить/открыть замок. Если вдруг запись не нужна (хотя странно если не нужна), то можно два четырех дюймовых без памяти поставить.

 

Вариант два (дешевле): Покупаете любой видеодомофон и любую вызывную панель. А к ним покупаете телефонный модуль Slinex XR-27. Данный модуль подключается вразрез телефонной линии и когда кто-то звонит к вам в вызывную панель, срабатывает домофон, что стоит снизу у двери, и одновременно начинают звонить DECT трубки (радио-трубки), которые уже есть в вашем доме/квартире. Вы берете ближайшую к вам трубку, общаетесь голосом (без видео, конечно же), и, при необходимости, можете этой же трубкой замок открыть (если он подключен к домофону).

В этом варианте вам можно вообще не бежать к домофону, обычно в квартире минимум 2 трубки, которые рядом :).

 

Вариант 3 (дорогой):

IP домофоны. Но они пока дорогие очень. Вызывная панель BAS-IP AV-01 v3, домофон BAS-IP AP-07 v3, и ваши смартфоны (iOS, Android) или планшеты, на которые ставите бесплатный софт. Вам звонят в вызывную панель, домофон срабатывает, вместе с ним идет вызов на мобильный телефон или планшет. С видео. Этот же вариант будет работать если вы на работе или на отдыхе, главное чтобы телефон был с хорошим инетом, телефон звони и вы общаетесь с человеком.

 

Это основные варианты. Выбирайте :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...