Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор домофона

Polalol

Рекомендовані повідомлення

Развязаны в ВП. Дополнительно я бы не ставил, потому как может камера не работать.

 

извините,а толку -развязаны в ВП? если я фактически запараллелю клеммники домофонов и их клеммы питания? ВП все равно откуда 12вольт придет, а вот доиофонам как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Commax есть интересная модель с встроенной базой DECT телефона. Там радиотрубками можно и дверь открывать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема когда один из них выключен, паралельно они тризвонить не будут когда один выключен, а тризвонит когда последовательно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините,а толку -развязаны в ВП? если я фактически запараллелю клеммники домофонов и их клеммы питания? ВП все равно откуда 12вольт придет, а вот доиофонам как?

Чего Вы собсвенно опасаетесь? Паралельного подключения источника питания постоянного тока или переполюсовки. Можете от второго домофона не подключать "+" и так будет работать. В паралельном подключении Важно другое, что бы не задвоило изображение, а это вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы собсвенно опасаетесь? Паралельного подключения источника питания постоянного тока или переполюсовки. Можете от второго домофона не подключать "+" и так будет работать. В паралельном подключении Важно другое, что бы не задвоило изображение, а это вполне реально.

 

Ок, спасибо,попробую соединить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, более востребованы цветные или черно-белые?

Пару месяцев назад было где то 60 на 40, 60 - ч/б. Это в среднем по Украине. Сейчас тенденция идет к 50 на 50.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие домофоны чаще всего покупают и используют?

названия, модели?

 

Из цветных - KOCOM KCV-A374SD, Commax CDV 71 A/AM и Gardi Nota наверное, из чб Kenwei KW-4HPTN и COMMAX DPV-4PF.

Где то так :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/2 оффтопик

Насколько плохо, если UTP к домофону (скажем Kocom KCV-A374) протянуть в одной трубе вместе с 3ф. силовым проводом? А если FTP?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1/2 оффтопик

Насколько плохо, если UTP к домофону (скажем Kocom KCV-A374) протянуть в одной трубе вместе с 3ф. силовым проводом? А если FTP?

хотите узнать результат - загляните в соседнюю тему..

вы себе делаете? мой совет - не экспериментируйте и не экономьте 5 коп...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Diver

Себе делаю, просто вопрос не экономии (10 м кабеля), а удобства - домофон будет рядом с квартирным эл. щитком, а разводка от вызывной панели практически возле коридорного эл. щита.

Вобщем, я так понял FTP - не защита от наводок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не защита конечно, там и волновое сопротивление иное и куча других проблем для видео. и саму камеру советую брато тоже нормальную.. договорится на проверить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Замок Fighter - mirotech.com.ua/fighter.html

Выз. панель JSB JSB-V084KTM - video-opt.com.ua/index.php?productID=2702

Домофон Hundai HA-300 - (ссылка устарела)

 

При открытии замка с домофона либо с панели ТМ ключём на замок поступает напряжение, но он не открывается.. Сила тока при этом 1,5А.

Если кинуть БП на прямую к замку, то он открывается и сила тока приэтом 3,4А.

 

На этом мои РТ навыки закончились и я не могу понять, по-чему панель не выдаёт замку то, что нужно.. Подскажите, плз, что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-чему панель не выдаёт замку то, что нужно.. Подскажите, плз, что не так?

Тонкие и/или длинные провода от домофона до панели/замка.

Заменить провода или поставить БУЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок Fighter - mirotech.com.ua/fighter.html

Выз. панель JSB JSB-V084KTM - video-opt.com.ua/index.php?productID=2702

Домофон Hundai HA-300 - (ссылка устарела)

 

При открытии замка с домофона либо с панели ТМ ключём на замок поступает напряжение, но он не открывается.. Сила тока при этом 1,5А.

Если кинуть БП на прямую к замку, то он открывается и сила тока приэтом 3,4А.

 

На этом мои РТ навыки закончились и я не могу понять, по-чему панель не выдаёт замку то, что нужно.. Подскажите, плз, что не так?

 

 

На длинных линиях при данной панели надо использовать блоки питания на 24В. Минус бери с панели а плюс напрямую. Можно также замок под рихтовать.Кабель от панели до замка ШВП. Бусы надо 4 на каждую квартиру (идеально), экономично невыгодно:D или по плюсу усилить одним.

" я не могу понять, по-чему панель не выдаёт замку то, что нужно.."- первый раз с китайским оборудованием работаете

Замок на миротехе брали, там есть техническая поддержка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А напряжение там какое? Скорее всего у вас очень сильное падение напряжения на катушке замка.

 

 

При открытии замка с домофона либо с панели ТМ ключём на замок поступает напряжение, но он не открывается.. Сила тока при этом 1,5А.

Если кинуть БП на прямую к замку, то он открывается и сила тока приэтом 3,4А.

 

Н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставили панель JSB V084KTM на 4 квартиры, но не все хотят ставить видео домофон.

Подскажите, можно к этой панели привязать обычный домашний звонок, без видео/аудио домофонов? Как это оптимальней осуществить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили панель JSB V084KTM на 4 квартиры, но не все хотят ставить видео домофон.

Подскажите, можно к этой панели привязать обычный домашний звонок, без видео/аудио домофонов? Как это оптимальней осуществить?

 

Значит так! Домофон работает следующим образом... При нажатии на соответствующую кнопку происходит замыкание првода "Аудио" на землю. Таким образом можно взять любой звонок на батарейках (НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ 220В!!!) и подсоединить его между GND и Audio для соответствующей квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте, может подскажете, домофон DPV-4MTN, две вызывные панели Gardi v12. При вызове со второй панели ее изображение видно на экране только пока нажата кнопка вызова на ней, отпустил и изображение идет с первой панели, а вроде бы должно фиксироваться с той панели откуда вызов пришел ну и замок соответсвующий открываться. Что проверить, как исправить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Насчет шоу-румов не знаю, но по ТЗ такой должен вроде подойти

gardi.in.ua/magic_touch.html

 

а какие есть отзывы по этой модели ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Собираюсь устанавливать в квартире домофон и вызывные панели на выходе. Кто будет это делать еще не знаю, возможно сам. Если собирусь делать это сам, то подскажите, есть ли сложности в подключении домофона для меня (не специалиста) и вызывных панелей, стоит самому это делать или не экспериментировать?

Домофон планируется COMMAX cdv 71 am, вызывные панели COMMAX cdv 4cpn2, провода уже заложены.

 

Может где есть пошаговая инструкция установки и подключения домофона и вызывных панелей?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь устанавливать в квартире домофон и вызывные панели на выходе. Кто будет это делать еще не знаю, возможно сам. Если собирусь делать это сам, то подскажите, есть ли сложности в подключении домофона для меня (не специалиста) и вызывных панелей, стоит самому это делать или не экспериментировать?

Домофон планируется COMMAX cdv 71 am, вызывные панели COMMAX cdv 4cpn2, провода уже заложены.

 

Может где есть пошаговая инструкция установки и подключения домофона и вызывных панелей?

 

Спасибо.

 

Сложного ничего нету. По подключению нужно домофон подключить к сети 220В, подвести кабель к внутреннему монитору и путем клемного соединения обрезав вилку монитора соеденить.

 

А вызывную панель соеденить с домофоном также не составит труда, в Commax домофоне 4 кабеля соединяете с проложенным кабелем и соответственно выходящие провода соединяете с вызывной панелью по цветам: красный-красный (аудио), синий-синий (общий), желтый-желтый (+12В), белый-черный (видео).

 

Подробные шаги по установке можете почитать (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...