Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

в аутсорсах даже в Мухосранске зп 1300 грн нет :rolleyes:, говорю авторитетно, вопрос очень хорошо знаю, уже 10 лет как мой рынок

а где, кроме Киева, средняя ЗП программистов 1300 баксов и выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати не знал и был в шоке когда узнал что пайпал до продажи ебаю принадлежал выходцу из киева . Это 1.5 МЛРД долл .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще жалко программистов , как только государство начинает "создавать условия" , готовься к худшему . Дадут на копейку , при этом выжмут все .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в аутсорсах даже в Мухосранске зп 1300 грн нет , говорю авторитетно, вопрос очень хорошо знаю, уже 10 лет как мой рынок

 

200 тысяч в аутсорсах ? У нас не Индия ... :)

Я писал про тех программистов, которые приходят на собеседования по 100 штук (именно штук!) в день - и это даже не смешно, мелькает мысль, что суицид - таки да, выход :) Имелись ввиду те, у кого есть бумажка, но кто не работает программистом, ибо откровенно на это не способен. Вот их, верю, и больше 200 тысяч можно насобирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле не все так просто там . ВЭД никто не отменял . Для большинства доходов нельзя получить нормальные документы . По причине раз - никто в мире не использует печати в работе . причина два - мало кто составляет контракты . причина три - никто не будет их переводить и составлять для двух стран чтоб нанять человека с зарплатой 1300 долл . Адвокат дороже обойдется . По совокупности и работают в черную . Отловить сложно - как тараканы + интеллектуальное превосходство . Используют платежные средства других стран .

 

Прижмут . В каком-нибудь тайланде они еще могут себя и людьми почувствовать на зарабатываемы деньги - наложница между ног под столом , и вилла , и все за небольшие деньги .

 

Ну тут Вы говорите о фрилансерах, а к примеру, некоторые не мелкие конторы практически поголовно всех оформили как СПД и я не думаю что если их "прижмут", они будут платить все налоги из своего кармана, скорее будут пытаться по-максимуму переложить дополнительную налоговою нагрузку на сотрудников.

 

А насчет печатей: оооо! Вы мне напомнили истории, которые случались со мной. Поехал как-то я на курсы во Францию. Я единственный из всего потока ходил в "ихнюю" бухгалтерию и просил переделать инвойс. т.к. наши бухгалтера считали что он оформлен не так. Еще я пытался им объяснить что нужна печать и они долго искали какой-нибудь штамп.

Или вот был случай: Подписался я на одну базу данных, которая приходила раз в месяц на ДВД. Потом пришла бухгалтерия и потребовала акт выполненных работ и мне пришлось писать письмо примерно такого содержания: "мы вот тут вам одну хрень высылаем, нам очень надо чтоб вы подписали, это вам ничего не будет стоить, а то нас наша налоговая трахает".

Или тоже: я зашел на сайт, подписался на профильное издание. Пришел инвойс, мы его оплатили, раз в две недели я получал на почту pdf файл с нужной для работы информацией. Все было хорошо. А потом мне бухгалтерия сказала: а где акт выполненных работ???? ААА, мамма мия, у кого я его должен был его подписать? У "робота с сайта"? Я реально от одного бухгалтера скрывался вплоть до своего увольнения, т.к. не знал как его сделать.

И каким идиотом я себя чувствовал в приведенных случаях, не передать.

 

p.s. Сорри за частичный оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где, кроме Киева, средняя ЗП программистов 1300 баксов и выше?

 

Львов, Харьков, Ивано-Франковск, Одесса, Ровно, Луганск, Донецк, Горловка, Ильичевск, Чернигов, Луцк - продолжать?

 

есть ощущение, что Вы не совсем понимаете о каких именно программистах идет речь - на чп сидят аутсорсеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут Вы говорите о фрилансерах, а к примеру, некоторые не мелкие конторы практически поголовно всех оформили как СПД и я не думаю что если их "прижмут", они будут платить все налоги из своего кармана, скорее будут пытаться по-максимуму переложить дополнительную налоговою нагрузку на сотрудников.

 

тягипко четко сказал - работают в черную . Так что не идет речи об сотрудниках как ЧП .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аутсорсы это не весь рынок.

 

инновации Тигипко касаются аутсорса, речь не идет о работниках банка и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

__________

итого 70 000 человек в компаниях, из них 10-15% - вспомагательный персонал типа бухгалтера и тп = итого программистов разного уровня порядка 60 000 человек

из них 70% сидит на схеме ЧП = 42 000 чел

 

погрешность +-10%

 

И тогда выходит что если все 60 000 имеют зарплату в 1300, то это выходит 1 миллиард долларов. А ведь есть еще расходы, есть еще кусок который идет владельцам контор.... и все это как то нужно натянуть на 700 миллионов продаж....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тягипко четко сказал - работают в черную . Так что не идет речи об сотрудниках как ЧП .

 

А для них это и есть "в черную", ибо как жеж так: имеет 1500 долл зарплаты и налогов платит 200 гривен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда выходит что если все 60 000 имеют зарплату в 1300, то это выходит 1 миллиард долларов. А ведь есть еще расходы, есть еще кусок который идет владельцам контор.... и все это как то нужно натянуть на 700 миллионов продаж....

 

продажи больше, один Люксофт Украина имеет оборот лимонов 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов, Харьков, Ивано-Франковск, Одесса, Ровно, Луганск, Донецк, Горловка, Ильичевск, Чернигов, Луцк - продолжать?

 

есть ощущение, что Вы не совсем понимаете о каких именно программистах идет речь - на чп сидят аутсорсеры

Да, видимо не совсем. Я об аутсорсерах на ЧП, а Вы о ком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инновации Тигипко касаются аутсорса, речь не идет о работниках банка и тп

это понятно, остальные то на месте налом получают. Кстати, в банках программистов нет, только техперсонал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, остальные то на месте налом получают. Кстати, в банках программистов нет, только техперсонал.

 

Ой не скажите. За все банки я бы не расписывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тогда выходит что если все 60 000 имеют зарплату в 1300, то это выходит 1 миллиард долларов. А ведь есть еще расходы, есть еще кусок который идет владельцам контор.... и все это как то нужно натянуть на 700 миллионов продаж....

 

если оценивать продажи , то более 20-30 тыс их быть не может . Т.е. тягипко ошибается минимум в 10 раз, может пытается оценить "потенциал" - ух как пукнем если поставим производство программистов на поток. А реально я смотрю по ребенку - коледж специализированный - там не из кого клепать-то . Ну их 2 класса на весь днепр . Ну школьников можно еще 2 класса найти . Дальше - все . Остальные - для смены картриджей максимум . В институты поступит конечно же больше . + нужно дать инстраный язык . А останется в государстве - половина . Штучный товар .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банках программистов - НЕТ!

Если и есть кто с биркой "программист" - это фейк, как правило.

 

Имел счастье станкиваться с этими существами в областных центрах и в столице ... дальше потёрто цензурой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, остальные то на месте налом получают. Кстати, в банках программистов нет, только техперсонал.

 

Там разного уровня товарищи . Есть отделы разработки при головных офиссах - там серьезные ребята . В филиалах - по разному , кто где оказался и куда устроился . Если в какойнибудь горностеаевке волею судьбы застрял кто-то - будет серьезный специалист , не застрял - будет аникейщик . По разному . В основном расчитано все на обслуживающий персонал .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это понятно, остальные то на месте налом получают. Кстати, в банках программистов нет, только техперсонал.

 

есть, причем много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банках программистов - НЕТ!

Если и есть кто с биркой "программист" - это фейк, как правило.

 

Имел счастье станкиваться с этими существами в областных центрах и в столице ... дальше потёрто цензурой :)

 

есть, причем есть гении, абсолютно уникальные ребята с потрясающими мозгами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Есть отделы разработки при головных офиссах - там серьезные ребята ...

Это в каких банках, если не секрет? Тех, что знаком, софт на стороне куплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каких банках, если не секрет? Тех, что знаком, софт на стороне куплен.

 

ОТП, Уникредит, Приват, Укрсоц, Проминвестбанк и еще много других

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в каких банках, если не секрет? Тех, что знаком, софт на стороне куплен.

 

ну например , тот же приветбанк . Я не буду обсуждать подходы , но оно же как-то работает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, причем много

Та ладно, щас плакать буду. Для любого украинского банка, типа Укрсоц и т.д. софт пишет 5-6 человек. Кто все остальные?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, щас плакать буду. Для любого украинского банка, типа Укрсоц и т.д. софт пишет 5-6 человек. Кто все остальные?

 

не плачьте, в Укрсоце как минимум 3 отдела пишут софт, суммарно человек 40 именно программистов, но как они касаются темы аутсорсеров-ЧП?

 

остальные - кто? не поняла вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...