Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

А разве не на 1 свидоцтво ен 3 програмера сидят и бабло обналичивают:D

Как раз выходит 500 000 грв в год на 3-их по 1500 баксов в мес на каждого:D

А в статистике выходит по 19:D:D:D

 

нет, не так, каждый программист сидит на своем ЧП и у него есть контракт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-ну хз-допустим из 1200 дол 400 отдавать за квартиру это слишком...

 

вперед, можете даже высказать свою идею наиболее заинтересованным в ресурсах - Люксу, Епаму, они сейчас попу рвут, не могут понять, как им набрать всех, кто нужен. Идиоты, наверное, а как все просто оказывается... миллионером станете, как только филиал на 200 человек в БЦ откроете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет-ну хз-допустим из 1200 дол 400 отдавать за квартиру это слишком...

 

А причем тут "отдавать за квартиру"? Какая-то извращенная логика.

1200-400==800.

На 800 у.е. жить одному месяц (без аренды) . Это тоже слишком? даже для Киева? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, именно рейт для заказчика, имхо, как раз 14 ближе к реальности, в схемке - 19, не очень верю

 

Да, поскольку я практически никогда не использую часовой рейт, немного попутал, наверное. Для юниоров - примерно 1800-2000 ЕВРО в месяц. Вот считайте, сколько в час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, поскольку я практически никогда не использую часовой рейт, немного попутал, наверное. Для юниоров - примерно 1800-2000 ЕВРО в месяц. Вот считайте, сколько в час.

 

как раз 14-15 макс выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем тут "отдавать за квартиру"?

1200-400==800.

На 800 у.е. жить месяц (без аренды) . Это тоже слишком? Для юниора? ;)

А че юниорам 1200 платят?

Я ж говорю-входной баръер довольно высокий-оттого и дефицит спецов-в милионниках все выгребли, а тупо в киев выскочить со старта стремно многим-хотя из них что-то вышло-б.

Я про то говорю-тактику изменить надо-нацелить на другую категорию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че юниорам 1200 платят?

Я ж говорю-входной баръер довольно высокий-оттого и дефицит спецов-в милионниках все выгребли, а тупо в киев выскочить со старта стремно многим-хотя из них что-то вышло-б.

Я про то говорю-тактику изменить надо-нацелить на другую категорию.

 

да, юниорам платят 1200 уе

 

только Ваше понимание слово Юниор - это "начинающий", а в софтверах - это уже работающая единица, которая умеет кодить, но не умеет думать на уровне архитектуры, Вы путаете понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, юниорам платят 1200 уе

 

только Ваше понимание слово Юниор - это "начинающий", а в софтверах - это уже работающая единица, которая умеет кодить, но не умеет думать на уровне архитектуры, Вы путаете понятия

 

Ну, не всем юниорам конечно столько платят. И не только про архитектуру они не знают :-) Но в целом - Вы правы.

P.S. Кстати, разница во внешнем рейте юниора и его зарплаты идет еще и на его "доводку" до кондиции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вперед, можете даже высказать свою идею наиболее заинтересованным в ресурсах - Люксу, Епаму, они сейчас попу рвут, не могут понять, как им набрать всех, кто нужен. Идиоты, наверное, а как все просто оказывается... миллионером станете, как только филиал на 200 человек в БЦ откроете :D

Так пусть насчет удаленной работы подумают, нах вообще тот оффис?

, пусть придумывают технологию отбора и ХЗ-че тогда плачете что дефицит?

А то что идиоты-ну я лично не сомневаюсь:D-для меня достаточно того что чел достиг успехов в украине на организаторских должностя-чтоб его никогда на работу не брать-это клеймо:D

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть насчет удаленной работы подумают, нах вообще тот оффис?

Пусть придумывают технологию отбора и ХЗ-че тогда плачете что дефицит?

А то что идиоты-ну я лично не сомневаюсь:D-для меня достаточно того что чел достиг успехов в украине на организаторских должностя-чтоб его никогда на работу не брать-это клеймо:D

 

расскажите КАК можно работать с малоквалифицированным персоналом на удаленной схеме? Просвятите, полуграмотных.

Любая удаленная схема строится на нескольких столпах:

1) саморганизованность

2) ответственность

3) понимание задачи

4) самомотивация

5) понимание своей роли и целей деятельности

 

а теперь расскажите, как этого можно достичь при работе со вчерашним выпускником?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что идиоты-ну я лично не сомневаюсь:D-для меня достаточно того что чел достиг успехов в украине на организаторских должностя-чтоб его никогда на работу не брать-это клеймо:D

 

А что, уже доросли до уровня решения "брать-не брать" на работу? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите КАК можно работать с малоквалифицированным персоналом на удаленной схеме? Просвятите, полуграмотных.

Любая удаленная схема строится на нескольких столпах:

1) саморганизованность

2) ответственность

3) понимание задачи

4) самомотивация

5) понимание своей роли и целей деятельности

 

а теперь расскажите, как этого можно достичь при работе со вчерашним выпускником?

 

точно так-же как и в оффисе-например assembla.

Я видел как в украине техподдержка организована-для меня этого достаточно чтоб сделать вывод про менеджерские способности украинских организаторов:D:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааааа, меня не понимают и не слышат.. не хотят слышать...зато самый умный и в белом :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, уже доросли до уровня решения "брать-не брать" на работу? ;)

Дорос.

Людей с организаторским опытом в совке категорически не берут на западе руководить.

Програмеров много выехало, а менеджеров-я незнаю никого, чтоб руководителя из совка взяли-работать-да, руководить-нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, юниорам платят 1200 уе

 

только Ваше понимание слово Юниор - это "начинающий", а в софтверах - это уже работающая единица, которая умеет кодить, но не умеет думать на уровне архитектуры, Вы путаете понятия

 

просто джуниор достаточно широкое понятие. человек без опыта джуниор и человек с опытом 1 год - тоже джуниор. А между ними пропасть... я знаю только одного человека без опыта, которого на 1200 взяли, да и то джава ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аааааа, меня не понимают и не слышат.. не хотят слышать...зато самый умный и в белом :D

 

Умный не умный-а факт налицо.

 

1)ЗП выше (чистые) чем в праге

2)дефицит специалистов.

 

Вот скажите-это как расценивать-с профессиональной вашей точки зрения - как правильную политику. или как?

 

когда вы формируете рынок труда таким образом-вы все как отрасль и при этом вы не собираетесь ничего менять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто джуниор достаточно широкое понятие. человек без опыта джуниор и человек с опытом 1 год - тоже джуниор. А между ними пропасть... я знаю только одного человека без опыта, которого на 1200 взяли, да и то джава ))

 

А кстати-че у вас в украине ява такой экзотический зверь считается?

Это-ж стандарт-в универах учат.

С чем связано? С бесплатностью визуал студио и дельфи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорос.

Людей с организаторским опытом в совке категорически не берут на западе руководить.

Програмеров много выехало, а менеджеров-я незнаю никого, чтоб руководителя из совка взяли-работать-да, руководить-нет.

 

Как Вы думаете, почему? Действительно, интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вы думаете, почему? Действительно, интересно.

Потому, что весь их опыт это как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:D

Тут такие почему-то получаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что весь их опыт это как НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:D

Тут такие почему-то получаются.

 

Все поголовно или есть и исключения? (я не пристаю, просто интересно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все поголовно или есть и исключения? (я не пристаю, просто интересно).

Все не все-а я много народа знаю что работать взяли, много, что тут доросли до руководящих должностей, но чтоб взяли именно как менеджера-не на технические должности а на организаторские незнаю никого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для ИТ нужно переносить мозги, это куда сложнее

 

ну так вперед! делайте!!! это ж золотое дно!! ничего переносить не нужно! все есть! все работают за 500 уе, сидят в Мухосранске и счастливы, что не снимают квартиру :-)))

 

не думайте, что только Вы такой один умный :rolleyes:, знаете, сколько компаний свои филиалы позакрывало по Украине, послушав таких умных?

Есть отличная и очень уважаемая мною компания SoftServe, так вот они свой офис в Ровно довели до 30 чел за 5! лет, так как ну не хотят нормальные ребята сидеть в Ровно, не хотят туда возвращаться вчерашние выпускники...

 

 

Согласитесь, что 2000 долларов зарплаты в Ровно и 2000 зарплаты в Киеве это две большие разницы.

В Ровно можно шиковать на полную на эти деньги.

 

Да вся система аутсорса на этом построена, вы что думаете кто то бы отдавал заказы украинским программерам если бы в Штатах можно было платить 1300-1500 долларов ? :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласитесь, что 2000 долларов зарплаты в Ровно и 2000 зарплаты в Киеве это две большие разницы.

В Ровно можно шиковать на полную на эти деньги.

 

Да я вот тоже реально не въезжаю-че они в тот офис в киеве уперлись-то есть при дефиците специалистов продолжпют держать высокий входной баръер-ну не все потенциальные претеденты отважатся в киев ломануться.

Приложить немного усилий-и все можно организовать а эти уперлись рогом-мы не знаем и какие-то черты вот 5 лет назад хотели и у них не вышло.

Хватка бизнесо-организаторская как у укроолигархов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рвутся в Киев потому что там высокие зарплаты. Почему теже зарплаты нельзя платить в Белой Церкви ? И при этом фирма будет экономить на постоянных издержках, раза в полтора тоже.

 

Работники будут снимать жилье не 400 долларов а за 200, квартиры можно купить не за 80, а за 30, даже продукты будут на 10-20% дешевле.

 

Или все тупо хотят на оставшиеся 800 баков тусить в клубах. Мне казалось что программисты немного не по этому делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аутсорс подразумевает вообще разработку любого софта, в том числе собственного или чисто написание софта для дядей из-за бугра ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...