Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

есть ощущение, что Вы не совсем понимаете о каких именно программистах идет речь - на чп сидят аутсорсеры

 

Просветите, какая разница между аутсорсером и программистом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продажи больше, один Люксофт Украина имеет оборот лимонов 100

 

Весь люксофт заработал за последний финансовый год 149 млн дол с помощью 3000 сотрудников. Кстати, прибыльность не такая уж и большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, какая разница между аутсорсером и программистом?

 

в разделе этой темки - программист - это категория, а аутсорсер в контексте - это подкатегория, о которой говорит Тигипко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь люксофт заработал за последний финансовый год 149 млн дол с помощью 3000 сотрудников. Кстати, прибыльность не такая уж и большая.

 

очень сомневаюсь в этих цифрах 8-), при средней цене программера Люкса в Киеве в 2200-2500 уе, а ТЛ и ПМ от 3000 уе, про Москву я вообще молчу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже Тигипко подхватил выпавшее из рук Бродского знамя маразма :)

Этим клоунам все неймется :( им в голову не приходит что аутсорс в Украине выгоден заказчику только до тех пор, пока рейты относительно низкие по сравнению с другими странами. Если увеличить налог на аутсорсеров, то есть 2 варианта: 1) увеличатся рейты и заказы уйдут из Украины в другие страны; 2) уменьшатся з/п программеров и тогда программеры уйдут из Украины в другие страны.

Вывод: если что-то сносно работает, то не надо трогать это своими липкими ручонками ибо чревато.

Хотя у меня есть подозрение что все они понимают, а подобные заявления скорее для пенсионеров и прочего их потенциального электората, из серии "живите спокойно, мы нашли кого подоить для вашего блага"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если оценивать продажи , то более 20-30 тыс их быть не может . Т.е. тягипко ошибается минимум в 10 раз, может пытается оценить "потенциал" - ух как пукнем если поставим производство программистов на поток. А реально я смотрю по ребенку - коледж специализированный - там не из кого клепать-то . Ну их 2 класса на весь днепр . Ну школьников можно еще 2 класса найти . Дальше - все . Остальные - для смены картриджей максимум . В институты поступит конечно же больше . + нужно дать инстраный язык . А останется в государстве - половина . Штучный товар .

 

Все здесь делают расчеты на коленке в 60-70 тыс, еще и погрешности в 10% объявляют. А почитать статью, что я кинул в 4-м посте топика никто не захотел. Там есть все цифры, которые тут обсуждаются. Количество специалистов - 18,1 тыс, количество аутсорс компаний - 910. Причем у компаний с количеством сотрудников более 100 чел, 87% рынка. Ну можно добавить несколько тысяч тех, кто работает не через фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здесь делают расчеты на коленке в 60-70 тыс, еще и погрешности в 10% объявляют. А почитать статью, что я кинул в 4-м посте топика никто не захотел. Там есть все цифры, которые тут обсуждаются. Количество специалистов - 18,1 тыс, количество аутсорс компаний - 910. Причем у компаний с количеством сотрудников более 100 чел, 87% рынка. Ну можно добавить несколько тысяч тех, кто работает не через фирму.

 

смысл с Вами спорить? Вы программист? или хоть каким-то боком с этим связаны? В Киев - вполне может и 18,1 тыс, но в масштабах Украины - больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь в этих цифрах 8-), при средней цене программера Люкса в Киеве в 2200-2500 уе, а ТЛ и ПМ от 3000 уе, про Москву я вообще молчу

 

Да вы последователь Тигипко :D Средняя заметно ниже. То, что вы написали "среднее" - это у senior программистов, а они не "среднее" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл с Вами спорить?

так и не надо со мной спорить :)

Вы программист?

да.

А может вам еще и резюме скинуть, я не откажусь от з/п в $2500. 6 лет опыта имеется... :rolleyes:

Может, конечно, я не дотягиваю до "среднего" :sorry:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мы пятая страна по экспорту компьютерного программного обеспечения в мире. На сегодня экспорт программного продукта составляет $1 млрд. В Украине работает 200 тысяч программистов, из них только четверть официально. Средняя заработная плата — $1300. Это невиданные резервы для наполнения бюджета Украины. Мы только должны дать возможность им работать официально», — заметил Тигипко.

 

делаем быстрый расчет по цифрам г-на Тигипко

200000программистов Х 1300 долларов Х 12 месяцев = более 3 миллиардоа долларов только зарплаты.

Допускаем даже, что в отрасли нет налогов, накладных, аренды и пр. расходов.

Я не знаю, что именно г-н Тигипко миеет ввиду под словами "экспорт программного продукта", но если допустить, что он равет 1 миллиарду долларов, то остальной программный продукт минимум на 2 миллиарда долларов В ГОД(!!!!) должен оседать в Украине. А кто нибудь его тут видел??? Покажите!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень сомневаюсь в этих цифрах 8-), при средней цене программера Люкса в Киеве в 2200-2500 уе, а ТЛ и ПМ от 3000 уе, про Москву я вообще молчу

 

Со всем, что Вы писали выше был полностью согласен. Но вот тут Вы конечно "загнули" не туда.

Ходят ко мне на собеседования время от времени кадры из Люксофта. Могу судить, так сказать, из первых уст. Хотя у синьеров там действительно так и даже повыше. Но - никак не средняя.

 

P.S. В одном я согласен с г-ном Тигипко. 1300-1500 долларов - пожалуй да, это СРЕДНЯЯ зарплата по отрасли в Киеве.

За регионы не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В одном я согласен с г-ном Тигипко. 1300-1500 долларов - пожалуй да, это СРЕДНЯЯ зарплата по отрасли в Киеве.

За регионы не скажу.

 

По моим личным ощущениям, средняя у программистов в Киеве около 1500, в регионах около 1200. В принципе с цифрой 1300 у Тигипко можно согласиться, если считать по всей Украине да и всю ИТ отрасль, а не только программистов (у тестеров, к примеру, з/п чуть пониже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Мы пятая страна по экспорту компьютерного программного обеспечения в мире. На сегодня экспорт программного продукта составляет $1 млрд. В Украине работает 200 тысяч программистов, из них только четверть официально. Средняя заработная плата — $1300. Это невиданные резервы для наполнения бюджета Украины. Мы только должны дать возможность им работать официально», — заметил Тигипко.

 

делаем быстрый расчет по цифрам г-на Тигипко

200000программистов Х 1300 долларов Х 12 месяцев = более 3 миллиардоа долларов только зарплаты.

Допускаем даже, что в отрасли нет налогов, накладных, аренды и пр. расходов.

Я не знаю, что именно г-н Тигипко миеет ввиду под словами "экспорт программного продукта", но если допустить, что он равет 1 миллиарду долларов, то остальной программный продукт минимум на 2 миллиарда долларов В ГОД(!!!!) должен оседать в Украине. А кто нибудь его тут видел??? Покажите!!!:fool:

 

Да никто там не вникает и не считает особо. Ключевая фраза очередного демарша - "..Это невиданные резервы для наполнения бюджета Украины.."

Это же очевидно.

 

По моим личным ощущениям, средняя у программистов в Киеве около 1500, в регионах около 1200. В принципе с цифрой 1300 у Тигипко можно согласиться, если считать по всей Украине да и всю ИТ отрасль, а не только программистов (у тестеров, к примеру, з/п чуть пониже)

 

Да никто там не вникает и не считает особо. Исходя из ключевой фразы, к программистам приравниваются все IT, будь то сисадмины, заправщики картриджей, веб-дизайнеры и собственно программисты (РНР, С++, JEE).

Пока некоторые здесь обсчитывают доход программиста исходя из среднего дохода программиста на Яве в Киеве, г-да хорошие - деятели от бюджета слушают, а потом делают заявления, которые не лезут ни в какие ворота.

Личные ощущения - хорошо, но не всегда есть объективность в последней инстанции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и не надо со мной спорить :)

 

да.

А может вам еще и резюме скинуть, я не откажусь от з/п в $2500. 6 лет опыта имеется... :rolleyes:

Может, конечно, я не дотягиваю до "среднего" :sorry:

 

скидывайте, mail@itp-intl.com.ua

6 лет опыта работы ни о чем не говорят, можно их провести в качестве программиста Delphi и не получать больше 1500 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем, что Вы писали выше был полностью согласен. Но вот тут Вы конечно "загнули" не туда.

Ходят ко мне на собеседования время от времени кадры из Люксофта. Могу судить, так сказать, из первых уст. Хотя у синьеров там действительно так и даже повыше. Но - никак не средняя.

 

P.S. В одном я согласен с г-ном Тигипко. 1300-1500 долларов - пожалуй да, это СРЕДНЯЯ зарплата по отрасли в Киеве.

За регионы не скажу.

 

какого рода кадры из Люксофта? какие технологии?

на данный момент готова трудоустроить 15-20 Java программистов middle level на цифры от 2000 до 2500 уе, 5 senior на цифры 2500-3200 уе, 2 .Net на цифры 1800-2200 уе, PHP с ООП на 1800-2500 уе

Более того, официально пишу, за прием такого человека на работу лично выдаю или этому человеку или человеку, рекомендовавшему вышеперечисленных спецов, 1000 уе в руки наличными... я не шучу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на данный момент готова трудоустроить

 

Тогда уже и название компании озвучьте, вакансии, условия (;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уже и название компании озвучьте, вакансии, условия (;

 

у меня есть личка ;), прошу туда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за прием такого человека на работу лично выдаю или этому человеку или человеку, рекомендовавшему вышеперечисленных спецов, 1000 уе в руки наличными

Вот почему и говорю - Тигипко сильно поторопился с цифрой 200 тысяч программистов - нету их столько, ох нету :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот почему и говорю - Тигипко сильно поторопился с цифрой 200 тысяч программистов - нету их столько, ох нету :(

 

совершенно согласна, и наблюдается дикий дифицит по определенным направлениям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1000 уе в руки наличными... я не шучу

Прав Тигипыч, огромные скрытые резервы для налогообложения :lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скидывайте, mail@itp-intl.com.ua

6 лет опыта работы ни о чем не говорят, можно их провести в качестве программиста Delphi и не получать больше 1500 уе

 

нет, провел 4 из них в качестве разработчика графики для игр на С++, еще 2 в качестве разработчика EHR тоже на C++. Но у вас же "средние" разработчики - это senior java или на крайняк .Net, да? :rolleyes:

З.Ы. с рекрутинговыми конторами не работаю, так что резюме не скину, извините

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, провел 4 из них в качестве разработчика графики для игр на С++, еще 2 в качестве разработчика EHR тоже на C++. Но у вас же "средние" разработчики - это senior java или на крайняк .Net, да? :rolleyes:

З.Ы. с рекрутинговыми конторами не работаю, так что резюме не скину, извините

 

С++ популярен и востребован, 2000-2200 - абсолютно реальные деньги, а вот если "с рекрутинговыми конторами не работаю, так что резюме не скину, извините" - это больше из области необдуманной категоричности и отсутствия опыта

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если "с рекрутинговыми конторами не работаю, так что резюме не скину, извините" - это больше из области необдуманной категоричности и отсутствия опыта

 

Нет, это именно из-за печального опыта. Когда проходишь 3 круга ада собеседований, а потом предлагают такую з/п, что смешно. Буквально недавно переписывался с одной девушкой HR, примерная переписка такая...

(текст немного сокращен, так как эйчары любят писать очень много и не по сути)

НR : На данный момент у нас размещена вакансия " C++ programmer" Наш клиент - ведущий европейский дистрибьютор и издатель казуальных игр. Место работы – г. Калининград...

Я : так я в Киеве как бы нахожусь, а не в Калининграде

НR : Естественно, предполагается переезд. В этом случае компания-работодатель все хлопоты по оформлению рабочих виз берет на себя, и дает подъемные в размере одной зарплаты на переезд. Оформление официальное, включая соц. пакет (больничные, отпускные)....

Я: О каком уровне з/п идет речь? Понятно, что точные цифры только на собеседовании, но диапазон же вам сообщили.

HR: Вилку конечно знаю, вопрос обсуждаемый. В любом случае, все зависит от уровня профессионализма конкретного кандидата, все проясняется на первом скайп-интервью. Финансы обсуждаются в последнюю очередь, когда Вами заинтересуются. Могу сказать, что вилка вполне конкурентноспособная (они же прекрасно знают, как локальный, так и европейский рынок). Тем более, что компания-работодатель все хлопоты по оформлению рабочих виз берет на себя...

Я: Ну удачи вам с поисками. Про "конкурентноспособную" оплату все говорят, мне нужны цифры.

HR: 800-1400 евро

 

И такой опыт сотрудничества с рекрутинговыми компаниями у меня весь. Причем это я сейчас перестал на интервью ходить пока вилку з/п не сообщат. А раньше по неопытности ходил - зря потраченное время.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какого рода кадры из Люксофта? какие технологии?

на данный момент готова трудоустроить 15-20 Java программистов middle level на цифры от 2000 до 2500 уе, 5 senior на цифры 2500-3200 уе, 2 .Net на цифры 1800-2200 уе, PHP с ООП на 1800-2500 уе

Более того, официально пишу, за прием такого человека на работу лично выдаю или этому человеку или человеку, рекомендовавшему вышеперечисленных спецов, 1000 уе в руки наличными... я не шучу

 

Татьяна, давайте не спортить. Кто Ваши заказчики - только самые толстые компании, самые богатые. Соответственно, Ваша выборка имеет смещение вверх. Да у Вас есть заказ на 5 синьйоров. А юниоров Вам кто-то заказывает? А линейных тестировщиков?

 

Ну и что, что НЕКОТОРЫЕ .Net-специалисты у меня получают больше указанной Вами цифры (а мы - не относим себя к "упитанным"). Мы же говорим о средней зарплате? 1 синьйор приходится на примерно 2-3 миддлов, 2-3 юниоров и 2-3 тестеров. И какое будет среднее "ИТОГО"?

 

Повторю, опыт не теоретика, но практика. По Киеву - средняя цена человека работающего в отрасли разработки ПО 1300-1500 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...