Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

А че юниорам 1200 платят?

Я ж говорю-входной баръер довольно высокий-оттого и дефицит спецов-в милионниках все выгребли, а тупо в киев выскочить со старта стремно многим-хотя из них что-то вышло-б.

Я про то говорю-тактику изменить надо-нацелить на другую категорию.

Специально чтобы вам помочь подняться.

 

По вашим постам видно что а) очень далеки от темы, т.к. мало опыта; б) очень хочется прорваться и поэтому все плохие кто мешает.

Лучше молчите и не засоряйте топик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, аутсорс подразумевает вообще разработку любого софта, в том числе собственного или чисто написание софта для дядей из-за бугра ?

 

Смотря что Вы имеете ввиду.

Грубо говоря "аутсорсинг" - это передача части работы другой фирме, а "аутсорсер" - это соответствнно та фирма, которая такую работу выполяет. Причес сама работа может заключаться в разработке как программы, которая в дальнейшем будет использоваться "внутри" заказчика, так и продуктом, продаваемым на рынке от имени заказчика.

Другой разновидностью фирм, есть фирмы, которые сами разрабатывают свой продукт и сами выводят его на рынок.

Так что дело не в софте, который разрабатывается, а в виде отношений собственности (украинского) разработчика к разрабатываемому продукту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

 

Ну и что вы делать будете, интересно-зарплаты уже достигли восточно-европейского уровня, даже больше-налогов в украине нет, а програмистов будет дефицит-не забывайте, что с 1990 года рождаемость упала-как раз они сейчас подрастают-да и чем дальше, тем хуже выпускники выходят-незнаю, с чем связано.

 

Менять политику вы не собираетесь-едьте к нам в киев, уже готовые спеца.

 

Нет, мне просто интересно-у вас таких умных в теме-что вы делать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

 

Ну и что вы делать будете, интересно-зарплаты уже достигли восточно-европейского уровня, даже больше-налогов в украине нет, а програмистов будет дефицит-не забывайте, что с 1990 года рождаемость упала-как раз они сейчас подрастают-да и чем дальше, тем хуже выпускники выходят-незнаю, с чем связано.

 

Менять политику вы не собираетесь-едьте к нам в киев, уже готовые спеца.

 

Нет, мне просто интересно-у вас таких умных в теме-что вы делать будете?

 

А нам интересно, чего это Вам так интересно? :rolleyes:

И почему "что делать БУДЕТЕ"? Уже делаем.

Если Вы считаете, что это блестящая идея, то чего же вы сами не беретесь ее реализовыывать? Тем более, что до "принятия решений" вы уже доросли?

Или все-таки, одни умеют и делают, а кто не умеет - тот учит других, как надо делать?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статистика зарплат программистов.

 

Можете ознакомиться, кому интересно.

 

Авдеевка хороша :-), мож там нужно Truth свой офис открывать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авдеевка хороша :-), мож там нужно Truth свой офис открывать? ;)

Нет, это не авдеевка хороша, это алгоритм подсчета зарплат уникальный-написан украинским програмистом.:D:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все рвутся в Киев потому что там высокие зарплаты. Почему теже зарплаты нельзя платить в Белой Церкви ? И при этом фирма будет экономить на постоянных издержках, раза в полтора тоже.

 

Работники будут снимать жилье не 400 долларов а за 200, квартиры можно купить не за 80, а за 30, даже продукты будут на 10-20% дешевле.

 

Или все тупо хотят на оставшиеся 800 баков тусить в клубах. Мне казалось что программисты немного не по этому делу.

 

Так выше уже-ж объяснили, даже несколько раз.

Еще раз - прямым текстом. За те-же зарплаты вы из Киева в БЦ программистов не загоните. А своих там в нужном количестве нет. Итого, вместо экономии "на постоянных расходах" - вы просто рискуете сорвать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше уже-ж объяснили, даже несколько раз.

Еще раз - прямым текстом. За те-же зарплаты вы из Киева в БЦ программистов не загоните. А своих там в нужном количестве нет. Итого, вместо экономии "на постоянных расходах" - вы просто рискуете сорвать работу.

 

Гы!

Че за гигантомания-лавры берии строителя беломорканала покоя не дают-загонять.

 

Так вы-же типа управленцы, организаторы-так организуйте небольшие команды по 5-10 чел, одного проверенного с опытом пусть руководителем будет-он сам на месте подберет персонал , и между группами задачи раскидывайте.

 

Реально-уровень организаторских способностей потрясает.:D:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы!

Так вы-же типа управленцы, организаторы-так организуйте небольшие команды по 5-10 чел, одного проверенного с опытом пусть руководителем будет-он сам на месте подберет персонал , и между группами задачи раскидывайте.

 

А зачем? Когда все то-же за те-же деньги с меньшим риском я могу сделать в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы!

Че за гигантомания-лавры берии строителя беломорканала покоя не дают-загонять.

 

Так вы-же типа управленцы, организаторы-так организуйте небольшие команды по 5-10 чел, одного проверенного с опытом пусть руководителем будет-он сам на месте подберет персонал , и между группами задачи раскидывайте.

 

Реально-уровень организаторских способностей потрясает.:D:D:D:D

 

меня потрясает уровень самомнения :D

 

вопрос на засыпку - сколько будет стоить оборудование серверной комнаты на месте в БелЦерк для группы из 5-10 программистов, работающих на аутсорсе у больших компания? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем? Когда все то-же за те-же деньги с меньшим риском я могу сделать в Киеве?

 

Как зачем?

Ты в киеве набрал 10 чел по 2000 баксов в мес-20 000 + 1000 оффис расходов, а в жмеринке те-же 10 чел за 10 000 + 500 = итого 10 000 штук на карман положил.-А вы 10 такими командами руководите через местных руководителей

 

Конечно-если ты решил в жмеринке 200 челов набрать-у тебя ничего не выйдет-надо реально оценивать потенциал.

 

А вы плачете-спецов нет, платите большие бабки-а половину ресурса тупо отсекаете-зато себя умниками считаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня потрясает уровень самомнения :D

 

вопрос на засыпку - сколько будет стоить оборудование серверной комнаты на месте в БелЦерк для группы из 5-10 программистов, работающих на аутсорсе у больших компания? :rolleyes:

 

какой бред.

Какое еще серверное оборудование?

9999?

Зачем оно там?

за 1 000 брендовый комп, с 1 рейдом, ладно 2 в кластер.

итого за 2000 дол у тебя 9999-знаешь, что это такое?

 

про онлайн с-сы я уже писал.

 

В украине проблема одна-мозги тех кто попал на руководящие должности.

ВЕЗДЕ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выше уже-ж объяснили, даже несколько раз.

Еще раз - прямым текстом. За те-же зарплаты вы из Киева в БЦ программистов не загоните. А своих там в нужном количестве нет. Итого, вместо экономии "на постоянных расходах" - вы просто рискуете сорвать работу.

 

 

Я не собираюсь уважаемых киевлян никуда загонять. Хотя для начала было бы неплохо вам поднять коммуналку и кварплату до уровня средне украинского, а то платите в два а то и три раза меньше. А еще если и налоги будете платить как положено, то думаю вариант с переездом в более дешевый город станет крайне актуальным. Плюс киевские пробки, неужели программистам нравится тратить по 2-3 часа своего времени и жизни торча в пробках ?

 

А суть условной Б. Церкви, чтобы создать специализированный на ИТ технопарк, где будет создана вся необходимая инфраструктура, где на работу можно будет доехать за 15 минут, а не за 2 часа.

 

Правило минимизации издержек работает во всем мире.... кроме Уныкальной Краины. Киев это слишком дорогой город, он может быть финансовым центром, но никак не технологическим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бред.

Какое еще серверное оборудование?

9999?

Зачем оно там?

за 1 000 брендовый комп, с 1 рейдом, ладно 2 в кластер.

итого за 2000 дол у тебя 9999-знаешь, что это такое?

 

Вы хоть чуток понимаете, КАК происходит процесс разработки ПО? или в Вашем представлении сидят пацаны и что-то лабают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь уважаемых киевлян никуда загонять. Хотя для начала было бы неплохо вам поднять коммуналку и кварплату до уровня средне украинского, а то платите в два а то и три раза меньше. А еще если и налоги будете платить как положено, то думаю вариант с переездом в более дешевый город станет крайне актуальным.

 

 

это проявление какой-то фобии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь уважаемых киевлян никуда загонять. Хотя для начала было бы неплохо вам поднять коммуналку и кварплату до уровня средне украинского, а то платите в два а то и три раза меньше. А еще если и налоги будете платить как положено, то думаю вариант с переездом в более дешевый город станет крайне актуальным.

 

Суть в том, чтобы привлекать программистов из других регионов.

 

Причем тут налоги к "Киеву" или "не Киеву" - не понятно.

Коммуналку поднимаем или опускаем не мы.

Суть Вашего сообщения понятна. Но вам также объяснили причины нецелесообразности для бизнеса сегодня переносить в массовом порядке свои центры разработки в провинцию. Если ситуация поменяется - то возможно.

Если Вы считаете, что наши объяснения не соответствуют реалиям - ничто не мешает Вам открыть такой центр в своем городе. И зарабатывать "разницу" себе. Могу только пожелать удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть чуток понимаете, КАК происходит процесс разработки ПО? или в Вашем представлении сидят пацаны и что-то лабают?

 

Как оно в украине происходит я себе даже представить боюсь.

А вообще знаю:D

составляют перцы в штатах прототип, техзадание, архитект схему сочиняет. потом папуасам скидывают-а вот они сидят и лабают под пальмами в мумбае.:D

Бывает 5 по очереди на 1-м ноуте:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть чуток понимаете, КАК происходит процесс разработки ПО? или в Вашем представлении сидят пацаны и что-то лабают?

 

Да ладно, не переживайте. Скорее всего это стеб, тогда можно считать, что сегодня он нас удачно повеселил целый вечер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не собираюсь уважаемых киевлян никуда загонять. Хотя для начала было бы неплохо вам поднять коммуналку и кварплату до уровня средне украинского, а то платите в два а то и три раза меньше. А еще если и налоги будете платить как положено, то думаю вариант с переездом в более дешевый город станет крайне актуальным. Плюс киевские пробки, неужели программистам нравится тратить по 2-3 часа своего времени и жизни торча в пробках ?

 

А суть условной Б. Церкви, чтобы создать специализированный на ИТ технопарк, где будет создана вся необходимая инфраструктура, где на работу можно будет доехать за 15 минут, а не за 2 часа.

 

Правило минимизации издержек работает во всем мире.... кроме Уныкальной Краины. Киев это слишком дорогой город, он может быть финансовым центром, но никак не технологическим.

 

Я ж те говорю-я в корпорации работаю - отделения в 40 странах, не софт правда, но около того, так управленцев из бывшего совка не берут анаоборот первым делом гонят.

у них мозги какие-то особенные-инопланетные.

 

Вот тут-плачут-спецов нет, дорого.

Но свою линию гнут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это проявление какой-то фобии?

 

Это проявление экономического анализа. На данный момент Киев имеет искусственное преимущество оплачиваемое из кармана бюджета всей страны. Как только будут установлены экономически обоснованные тарифы, кривая издержек изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня потрясает уровень самомнения :D

 

вопрос на засыпку - сколько будет стоить оборудование серверной комнаты на месте в БелЦерк для группы из 5-10 программистов, работающих на аутсорсе у больших компания? :rolleyes:

 

И сколько же будет стоить? А главное зачем нужная эта "серверная комната"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете, что наши объяснения не соответствуют реалиям - ничто не мешает Вам открыть такой центр в своем городе. И зарабатывать "разницу" себе. Могу только пожелать удачи.

 

Если бы я разбирался в программировании и у меня были необходимые деньги, я бы открыл фирму где нибудь в Бангалоре, а не в своей Одессе или где нибудь еще на Украине ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я разбирался в программировании и у меня были необходимые деньги, я бы открыл фирму где нибудь в Бангалоре, а не в своей Одессе или где нибудь еще на Украине ;-)

 

У украины есть 1 преимущество-отсутствие налогов.

В индии налоги выше (попалось интервью укро менеджера-он говорил что там 3% с аутсорсинга, правда он не сказал, что от подоходного в 30% там не освобождают-для укро менеджеров это типично):D но там много народу и английский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня потрясает уровень самомнения :D

 

вопрос на засыпку - сколько будет стоить оборудование серверной комнаты на месте в БелЦерк для группы из 5-10 программистов, работающих на аутсорсе у больших компания? :rolleyes:

Ну шоб если усё как пологается, то где-то три сервачка самосборных по где то около 1000 баксов за штуку, на них виртуализаяцию аля XEN или vmware Server, а на виртуальные уже и автосборка, и машины для тестирования в разных окружениях, и системы контроля версий и файлопомойки, и мыло сервера и тд и тп, на трёх серверах 12-24 виртуалки можно запустить. Потом свитч баксов за 300 на 24 порта гигабитный, потом 4-5 UPS по 100 баксей за штуку ну и 1 роутер с 2 wan портами(200-300 баксей) и 1 adsl модем (для резервного интернета, 50$), wifi точка доступа 100 баксей, собтвено стоечка для серверов баксов 200, эт хватит на 10 програмистов + 2 тестировщика + 1 админ + 1 ПМ. Но обычно всё хуже, и такое не имеем. Серваки за 600 баксов с боем выбивали :-) И того серверная до 5к баксов, которой хватит на обычных 2-4 текущих проекта . Хотя помнитсо чтоб протестировать рост производительности при увеличении количества серверов, приходилось таки выгонять других программистов и тестировщиков с их тазиков :-)

Сказать шоб дорого, нет, меньше двух моих месячных зарплат, а хватит этого где-то на 2 года , без учёта амортизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...