Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу лазерный нивелир ± 0,2 мм/м

Korni

Рекомендовані повідомлення

Очень долго искал и купил себе такой же фирмы Topcon

Генерик! Triax это Sokkia.А Sokkia-это Патэк Филипп в мире геодезического оборудования.Выше только звезды...

Раньше на сороковку,цена была порядка 370$.В принципе на уровне конкурентов...

А внешне похоже-да.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую немного почитать про геодезическое оборудование и о звездах в его производстве.

Вообще-то Topcon поглотил Sokkia в начале 2008 года, так что не генерик :)

 

(ссылка устарела)

 

Topcon, Sokkia combine to create world’s leading survey instruments supplier

 

February 17, 2008 – Two leading manufacturers of precision surveying instruments – Topcon Corporation and Sokkia Co., Ltd., both with corporate headquarters in Japan – combined effective February 5.

 

With the recent approval of the Japanese Fair Trade Commission, Topcon purchased more than 32 million shares of Sokkia stock for about $194 million; the shares Topcon purchased represent about 94 percent of outstanding stock.

 

Combining the two companies creates the world’s leading supplier of surveying instruments. Both companies provide turnkey positioning solutions for surveyors worldwide. Subsequent to this combination, Sokkia will become a wholly owned subsidiary of Topcon Corporation after all steps are completed.

 

Topcon and Sokkia have offices throughout the world, including the U.S., Canada, Central America, South America, Europe, Africa, Singapore, Australia, the Middle East, China,Korea and Malaysia.

 

Ray O’Connor, president and CEO of Topcon Positioning Systems of Livermore, California, said, “This friendly combination of two major companies with extensive product lines and excellent distribution networks creates new opportunities for customers, dealers, and employees of Topcon and Sokkia.”

 

He said, “The initial meetings with executive management from both companies have been held and the shared excitement about the abundant opportunities for growth is very obvious.”

 

“Both Sokkia and Topcon have incredible dealer networks,” O’Connor said. “They are the best in the industry. This joining of our companies not only protects those networks but provides respective dealers with additional opportunities for growth.”

 

Ed Yamanaka, president of Sokkia Corporation, of Olathe, Kansas, said, “It is rare that such an outstanding opportunity comes along to combine two global major market players that have similar corporate cultures, while preserving their individual identities. This sends a clear message to the industry that this new, stronger company takes the responsibility of being the leading supplier of surveying instruments very seriously.”

.............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....купил себе такой же фирмы Topcon

....

А сколько, если не секрет, заплатили?

 

По вашей ссылке Topcon стоит 3451,01 грн (в пересчёте).

 

Triax выставляют за 2682 грн..... Можно попробовать договориться о небольшой скидке:

Разве что доплата будет составлять процентов 95-93 от розничной стоимости)......

 

Сегодня поработал, купив новую триногу за 270грн с поворотной головой - удобная вещь. Проверил, выдаёт 1,5мм на 10м погрешности (на горизонтали)

 

Плюс, в нивелире оказалась прикольная функция - изменение яркости линии (кнопка Mode)....

Из недостатков - нет в комплектации сетевого адаптера (докупить), и к писку по тклонению не привык.

Эгоист, а обо мне забыл.

Чё ж забыл.... пишу вот.

P1278302.JPG P1278336.JPG P1278303.JPG P1278301.JPG

 

P1278330.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ссылка - первое что выдал Google

Я покупал в Англии, так что цена значительно меньше.

 

Кстати подходит под нее обычный фото штатив?, я имею ввиду резьбу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кстати подходит под нее обычный фото штатив?, я имею ввиду резьбу

Подходит, фототриногу я и купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Topcon продается на e-bay за 170 долляров.....

Я и на это смотрел :) Не подходит.... круг по глазам бьёт.... да и дороговато.

Подставка там классная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Topcon продается на e-bay за 170 долляров. Стоит ли овчинка таких манипуляций?

+ доставка

Там и покупал

Каких манипуляций или для вас 1000 грн не деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кстати подходит под нее обычный фото штатив?, я имею ввиду резьбу

Крепить LT-40 можно как угодно: у него в комплекте идет универсальное крепление: резьба под фото-штатив, резьба под обычный геодезический штатив, магнит (достаточно мощный), и "ушко" для шурупа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ доставка

Там и покупал

Каких манипуляций или для вас 1000 грн не деньги?

 

А,ссылку, - можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Никто не юзал BOSCH PLL 360? Хочу прикупить себе сей агрегат (цена 1600-1700 грн. со штативом). Или может посоветуете другую модель в этом ценовом диапазоне.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Никто не юзал BOSCH PLL 360? Хочу прикупить себе сей агрегат (цена 1600-1700 грн. со штативом). Или может посоветуете другую модель в этом ценовом диапазоне.

Спасибо.

 

Знаете что означает цветовая градация у BOSCH? Если нет,мой совет:не рассматривать зеленый инструмент как полноценный...:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Мастеровой. Да, я знаю о цветовой градации (зеленый - бытовой, синий - профессиональный с более высоким классом точности).

Если я до сих пор пользовался двухметровым уровнем с пузырьком, положение которого на глаз не определишь с погрешностью менее 2-3мм (а при длине замера до 6 метров погрешность может составить более 5мм), то погрешность 4мм на 10м меня вполне устраивает. С гидроуровнем тоже не все так просто - нужен помощник, да и точность замера зависит от полного остутствия воздуха в шланге.

В общем мне для моих бытовых целей (самострой) подойдет, а отдавать денег больше за профес.инструмент зеленая давит.

 

P.S. Я на инструменте никогда не экономлю, но меня этот прибор вполне устраивает - кроме точности замера есть еще точность исполнения работ, а т.к. я не профи, то мы с прибором находимся в одной весовой категории.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я на инструменте никогда не экономлю, но меня этот прибор вполне устраивает - кроме точности замера есть еще точность исполнения работ, а т.к. я не профи, то мы с прибором находимся в одной весовой категории.

Если для бытовых нужд,может имеет смысл вообще взять ускоглазый Стенли за 250-300гр.?Я чесно говоря отношусь к Бош без особых симпатий,а к зеленому и подавно.Мне кажется,что цена на непрофессиональный инструмент должна быть существенно ниже.Конечно Вас будет радовать яркое имя девайса,но добавив 600гр можно приобрести тот-же LT-40.И это будет уже проф инструмент,и полезнейшая функция-"отвес" в качестве бонуса...;)

А по поводу точности и профессионального уровня:Вам уже очень скоро захочется его повысить,так что берите инструмент с прицелом на будущее...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полезнейшая функция-"отвес" в качестве бонуса...;)

 

Подтверждаю функция отвес очень удобна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Конечно Вас будет радовать яркое имя девайса,но добавив 600гр можно приобрести тот-же LT-40.И это будет уже проф инструмент,и полезнейшая функция-"отвес" в качестве бонуса...;)

А по поводу точности и профессионального уровня:Вам уже очень скоро захочется его повысить,так что берите инструмент с прицелом на будущее...

Так BOSCH PLL 360 строит горизонтальную и вертикальную плоскости на 360 град. А LT-40? Сам присматриваю BOSCH GLL 3-80 P в замен пузырьковому уровню, водяному уровню + куча применеий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бош это конечно гуд, но дороговато. купил год назад KAPRO model 892, всё устраивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бош это конечно гуд, но дороговато. купил год назад KAPRO model 892, всё устраивает.

Все зависит от потребностей. Я хочу 360 градусов, альтернативу Бошу 3-80 пока не нашел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Разве что доплата будет составлять процентов 95-93 от розничной стоимости)

 

ЗЫ. А что там "убито"? Может есть смысл показать его в СЦ?

 

Кстати если кому-то нужен лазер и у Вас есть БУ (даже не рабочий) даю скидки!!!!!!!! обращайтесь. Мне нужны запчасти:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пару месяцев назад BOSCH PLL 360 из-за 360 градусной обрисовки.

822541.jpg

пока полет нормальный.

 

п.с.Правда при этом, на днях, умудрилось (кто-то) спи№деть у меня линейку

вот такую

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

что за народ... хз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...