Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу лазерный нивелир ± 0,2 мм/м

Korni

Рекомендовані повідомлення

Купил пару месяцев назад BOSCH PLL 360 из-за 360 градусной обрисовки.

822541.jpg

Тоже присматривался к этому экспонату, но все же раскошелился на GLL-3-80 так как не очень хотелось зеленый Бош.

Отличный аппарат, маленький минус - жесткая кнопка включения, хотя по другому наверное врятли можно сделать т.к. ею же фиксируется маятник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот лазер бы не помешала дистанционная кнопка переключения режимов, а то иногда точно-точно выставишь, а потом одним нажатием кнопки смещаешь его :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот лазер бы не помешала дистанционная кнопка переключения режимов, а то иногда точно-точно выставишь, а потом одним нажатием кнопки смещаешь его :(

Та да, но довольствуемся тем что есть. Но все-равно аппарат отличный, на выходных посрывал деревянные полы в старом доме и засыпал грунтом/глиной, потом щебень, так периодически ставил лазер и сразу видно куда досыпать, а где снять чтоб горизонт везде был. Раньше мучился 2-х метровым уровнем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил пару месяцев назад BOSCH PLL 360 из-за 360 градусной обрисовки.

822541.jpgпока полет нормальный.

А покупали через инет-маг? Каков шанс поиметь гемор при виртуальном заказе? Я тут читаю, почти все покупатели в магазинах крутят-вертят проверяют:(, в данной модели есть возможность колибровки? Присматриваюсь к ней - тоже фунция 360 градусов привлекает.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какой мин высоте от пола отбивает горизонталь?

Кому, как удобно.

Я бью 1000 мм (чистый) по периметру, остальные потом подстраиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сразу 2-3 см можно отбить горизонталь в комнате на полу?

Высота самого уровня сантиметров 15, поэтому придется переносить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот стою на распутье выбора....между BOSCH PLL 360 ("+" 360 гр., фиксация луча -можна наклонять и т.п. дистанция до 20 м. "-" - габариты,"зеленый"Бош:))), точность 4 мм/10м...) и FL 40-Pocket II HP ("+" - точность,яркость линий, небольшие габариты,360гр можно отбить просто поворачивая на подставке или штативе; "-" - нет фиксации луча, нет отключения режимов вертикаль/горизонталь)

Цена практически одинакова. Что выбрать?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углы 30-40 градусов от горизонтали можно отбивать7

На Bosh GLL 3-80 можно луч фиксировать и сам нивелир крутить как Вам угодно. У меня простой штатив BS-150 - там градусной шкалы нет (да мне и не нужно), думаю что в продвинутых штативах можно найти, но там цены 3000-5000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данной модели есть возможность колибровки? .......

 

Я там такой возможности не нашел (речь идет о модели BOSCH PLL 360). Зеленый Бош и Синий Бош - это 2 большие разницы. Так что если надумаете его купить, достаточно просто бережно с ним обращаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покупали через инет-маг? Каков шанс поиметь гемор при виртуальном заказе......

 

А через инет-маазин кто-нибудь покупал?

При покупке надо его проверять....

Покупаю частенько через инет, уже выработал привычку, сразу продавца предупреждаю, чтобы проверил лично!!!, так как при замеченном даже мало-мальского косяке, верну назад, причем оставлю о маге черный отзыв ,не пугать, а просто расставить точки, и вы знаете помогает, видно дорожат той репутацией которую нарабатывают!

 

Зеленый Бош и Синий Бош - это 2 большие разницы. Так что если надумаете его купить, достаточно просто бережно с ним обращаться.

В них разницы практически нет, за исключение того что зеленые проходят калибровку стандартную, а вот синие еще и доп калибровку после температурных режимов, ну и конечно импульс лазера поболее, вот и все, я правда сравниваю 2 прибора с аналогичным функционалом!

С Любым!!!! измерительным инструментом, следует обращаться бережно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Любым!!!! измерительным инструментом, следует обращаться бережно!

 

я бы сказал вообще с электро-, бензо-, аккум- инструментом следует обращаться бережно!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Как прибор? Приобрели?

 

Да, уже служит. Опыт положительный - где-то уже писал о своих впечатлениях и особенностях батарейного отсека.....(тут несколько тем по нивелирам....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да, уже служит. Опыт положительный - где-то уже писал о своих впечатлениях и особенностях батарейного отсека.....(тут несколько тем по нивелирам....)

 

можна спросить стоимость, спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И моделью поинтересоваться?

BOSCH PLL 360, обошелся в 1650 грн с бесплатной доставкой....Брал на Баумаркете....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...