Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А прорекламирую-ка я кувшин Барьер...

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Делал недавно себе анализ воды до и после фильтра. Фильтр - обычный кувшин "Барьер". Что интересно, до фильтра железо было 2,3 мг, после - 0,4. Конечно, превышает норму, но все же... Не ожидал, что обычный кувшин в пять раз уменьшит количество железа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю , что если налить воду в 3х литровую банку и на следующий день сдать анализ - результат будет аналогичным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал недавно себе анализ воды до и после фильтра. Фильтр - обычный кувшин "Барьер". Что интересно, до фильтра железо было 2,3 мг, после - 0,4. Конечно, превышает норму, но все же... Не ожидал, что обычный кувшин в пять раз уменьшит количество железа.

Евгений, Вы что, носили результаты на анализы? Хотя сам пользовался, но когда стоимость катриджа стала совместимой с набором замены трех катриджей на осмос, купил и поставил себе осмос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носил на анализ. Обратный осмос не очень хочу, вроде как вода после него, как дистилят...

Думаю , что если налить воду в 3х литровую банку и на следующий день сдать анализ - результат будет аналогичным.
В точку :D За первым заходом взял две пробы - из под крана и фильтрованную (как я думал :lol: ) И результаты показали, что фильтр - фиговенький. А потом супруга спросила, зачем я возил на анализы отстоянную воду. Как оказалось, она в кувшин налила воды из скважины, чтобы она отстоялась.

В общем, пришлось еще раз везти воду на анализ. Ну, вроде как ничего так получилось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный осмос не очень хочу, вроде как вода после него, как дистилят...
В одной из веток обсуждали очистку воды и я пытался спорить о негодности слишком очищенной воды. Я ничего не смог возразить на аргумент, что незачем пытаться из воды потребить необходимые соли и микроэлементы, если мы легко можем получить их из очень небольшого количества пищи.

Т.е. дистиллят вреден только для сидящих на жесткой диете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носил на анализ. Обратный осмос не очень хочу, вроде как вода после него, как дистилят...

 

Воде из бытового осмоса до дистилята как до неба раком. ...извините за грубость, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный осмос не очень хочу, вроде как вода после него, как дистилят...

Просто без лишней гадости. Хотя я системами очистки воды не занимаюсь, но за этот месяц пришлось поставить 8 осмосов. Старым заказчикам отказать не могу, а они приняли такое решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Носил на анализ. Обратный осмос не очень хочу, вроде как вода после него, как дистилят...

 

Вам не хватает железа, хлора, асбеста, радионуклидов, тяжелых металлов?

Тогда не дышите чистым воздухом в дубовой роще! Там нет этил-свинца, угарного газа, сажи и прочих прелестей ХХІ века...

А заболевания печени, крови, дыхательных путей, рак и т.д , - это благо! Я вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в усваиваемости микроэлементов, находящихся в растворенном виде в воде.

Всасывается и уже в крови, разносится по клеткам. Думаю, никакая пища, кроме небольшого ряда фруктов и овощей с высоким содержанием воды не заменят в полной мере того набора, что находится в природной воде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в усваиваемости микроэлементов, находящихся в растворенном виде в воде.

Всасывается и уже в крови, разносится по клеткам. Думаю, никакая пища, кроме небольшого ряда фруктов и овощей с высоким содержанием воды не заменят в полной мере того набора, что находится в природной воде.

Любая пища усваивается за счет растворения после механической и химической переработки. Недостаток жидкости в еде компенсируется на этапах пищеварения слюной, желудочным соком... Ну а если запить сухую пищу даже дистиллятом, то растворение и последующее усвоение и подавно будет на должном уровне.

 

PS. Кстати, хороший новый аватар :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в усваиваемости микроэлементов, находящихся в растворенном виде в воде.

Всасывается и уже в крови, разносится по клеткам. Думаю, никакая пища, кроме небольшого ряда фруктов и овощей с высоким содержанием воды не заменят в полной мере того набора, что находится в природной воде.

 

Бучак, иногда с превышением железа в 15 раз(!), - это тоже природная вода? :shock:

ИМХО, "природная вода" - это чистая Н2О. А некоторые её так боятся! :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, "природная вода" - это чистая Н2О. А некоторые её так боятся! :crazy:

 

Интересно где это Вы такую встречали в природе? Кроме дождевой, конечно. Да и то при нынешней экологии сомнительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая вода совершенно нестандартизированная по составу и количеству микроэлементов, поэтому надеяться на получение всего необходимого в нужном количестве не приходиться. Лучше пытаться получить то же самое с определёнными продуктами питания (овощи, фрукты и пр.) - для организма будет больше пользы. А водопроводную воду надо стараться максимально очистить, так у нас требования к её качеству выдвигаются по нескольким десяткам показателям, а в Европе - по нескольким сотням.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...