Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Мы рекомендуем вам воспользоваться затирочной смесью "Для плиточных швов". Она обеспечивает стойкость цвета, водостойкость, обладает противогрибковым эффектом и высокой пластичностью".

С уважением, компания "Старатели".

 

Это Вы,кажись,по площадям вдарили рекламой то,без прицела.Где это в Украине водятся эти старательные Старатели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кто-то работал со средством для упрочнения швов киилто стронг?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4196500#post4196500

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталя, это я видел). Решил спросить ещё в этой теме, так как её по идее больше плиточников просматривает. Нашёл на других форумах несколько отзывов, кардинально отличающихся от Вашего (положительных), поэтому решил ещё переспросить.

Ситуация так складывается, что на стены одной из душевых никак не получается подобрать цвет эпоксидки (поддон будет эпоксидкой), подходящий цвет нашёлся только у цементной киилто. Стала диллема - замешивать на латексе, или использовать родное киилто стронг. Со стронгом не работал, а по латексу есть сомнения, что он обеспечивает полную водонепроницаемость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание то возьмите и попробуйте стронг , мы его тоже в душевой применяли , хуже точно не будет , зато появится свое личное мнение о этой добавке , все познается в сравнении .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • Мира Суперколор
  • Мапеи ультраколор
  • Sopro Saphir

в кокой затирке меньше зерно, хочется для пола чтоб меньше грязь забивалась

 

Самое мелкое зерно у KIILTO.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто подскажет- где можно в Киеве купить польскую затирку Атлас ? Дело в том ,что работал ей когда-то ( лет 10 назад) , затем у нас она пропала , а вот этой весной в Броварах мне опять привезли эту затирку : по личным ощущениям - самая лучшая :oops:P.S. сейчас работаю в Киеве - по этому и интересует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!Помогите подобрать затирку для белого кафеля.

С эпоксидкой у нас в городе мастера не хотят связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то работал со средством для упрочнения швов киилто стронг?

Пришлось поработать стронгом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!Помогите подобрать затирку для белого кафеля.

С эпоксидкой у нас в городе мастера не хотят связываться.

 

Я бы вам советовал почитать вот здесь.....www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4372618#post4372618

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, латекс взял.

 

А че ? А мне на днях пришлось опять с ней поработать , заказчики привезли , интересно было и самому посмотреть , может что то поменялось с временем а нет , все также . Опустил затирку на 40 минут в воду :( такое впечатление что шпаклевка , хорошая шпаклевка , так что стронг водичка для водички да и сама затирка килто слабоватая как по мне, разве что работать ее приятно .

image-0-02-04-0ae2ce239b248d436dd9152995118233b64d970c89a178d0b4fea1a0b75562bd-V.thumb.jpg.07db54a6378ef6607e53c346c9d29c17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че ?

 

Да смутило малое количество хороших отзывов, притом только на вражеских (росиянских) сайтах. Негативных больше накопал, в том числе и Ваш :). В основном пишут что бесполезная добавка, а по цене вдвое дороже латекса. Не стал эсксперементировать на заказчиках, люди хорошие, тем более изначально им говорил что на латексе замешаю, если эпоксидку не подберём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да смутило малое количество хороших отзывов, притом только на вражеских (росиянских) сайтах. Негативных больше накопал, в том числе и Ваш :). В основном пишут что бесполезная добавка, а по цене вдвое дороже латекса. Не стал эсксперементировать на заказчиках, люди хорошие, тем более изначально им говорил что на латексе замешаю, если эпоксидку не подберём.

 

И как оно ? липушки пробники никогда не делели ? Посмотреть как оно после воздействия воды себя ведет . А какая пропорция для замешивания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как оно ? липушки пробники никогда не делели ? Посмотреть как оно после воздействия воды себя ведет . А какая пропорция для замешивания ?

 

Делал. Ляпушки на латексе получаются прочнее, чем на воде, тяжелее ломаются. В воду замачивал, мокреют, но не рассыпаются. Я выше писал, что по моему мнению латекс не обеспечивает полной водонепроницаемости, поэтому и начал интересоваться этим стронгом. В этот раз на чистом латексе замешал, без воды (латекс не от Пропеллера :), у них не было в наличии, другой взял). Пробники крепенькие получились, цвет затирки почти не изменился (может совсем чуточку насыщенней стал), так и затёр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то работал со средством для упрочнения швов киилто стронг?

 

Использовал Kiilto Strong в комплексе с затиркой для швов КИИЛТО на крыльце возле входа в дом, 3 год полёт нормальный.

 

Не знаю насколько этот материала улучшает свойство затирки, но хочется в это верить?!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите,Мирра хорошая затирка?До этого использовали Мапей,просто на Мирру есть скидка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,Мирра хорошая затирка?До этого использовали Мапей,просто на Мирру есть скидка.
Любая фирменная затирка по идее должна быть хорошего качества, но могут быть особенности, например зернистость. На керамограните я использую Мапей, т.к. он быстрее схватывается. Покупать нужно ту затирку, которую заказывает мастер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день форумчане! Есть такой вопрос - цвет высохшего клея идеально подходит под мой серый керамогранит, можно ли затереть швы плиточным клеем? если нет, то почему и чем чревато? плитка лежит в отапливаемом не влажном помещении, на водяном теплом полу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане! Есть такой вопрос - цвет высохшего клея идеально подходит под мой серый керамогранит, можно ли затереть швы плиточным клеем? если нет, то почему и чем чревато? плитка лежит в отапливаемом не влажном помещении, на водяном теплом полу.
Если Вам цвет подходит , и не смущает шераховатость - то почему бы и нет . Несколько раз затирал швы в плитке " под кирпич" - получалось неплохо . Правда клей слегка колеровал , но то по желанию .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане! Есть такой вопрос - цвет высохшего клея идеально подходит под мой серый керамогранит, можно ли затереть швы плиточным клеем? если нет, то почему и чем чревато? плитка лежит в отапливаемом не влажном помещении, на водяном теплом полу.

 

Иногда так и делаю. Особенно если на улице или в местах с большим проходняком. Они там все равно в считанные дни станут серо-грязными. Пару раз также колировал но это уже сам заказчик побирал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Любая фирменная затирка по идее должна быть хорошего качества, но могут быть особенности, например зернистость. На керамограните я использую Мапей, т.к. он быстрее схватывается. Покупать нужно ту затирку, которую заказывает мастер.

 

В котельні на керамограніт Атем взяв Кераколор. Схоплювався він доволі швидко.

Зараз взяв Ультраколор на стінах глиняна плитка Опочно колір карамель схоплювався швидко. Я мішав по 500 грам. Затер поки відмив інструменти й тару вже можна було замивати. Поки наніс наступну партію перша вже була тверда. Шов зробив на пів міліметри глибшим від поверхні плитки.

Сьогодні затирав керамограніт теж Опочно кольором більш схожим на шоколад. Так я наніс першу партію потім другу потім третю. Й коли змивав то воно ще не все зловилось. Вірніше при змиванні вимивалось в деяких місцях міліметр та більше. Вона повільніше тверділа й якось не рівномірно ловилась. Мішав на вазі 500 затирки 118 води.

З чим може бути повязана така лажа?

Ситуацію погіршило те що відрубали світло. Тому змивав підсвічуючи ліхтарем на телефоні.

Тому наступне запитання. Якщо будуть місця де забагато змив доведеться виковирювати там всю затирку? Чи можна нанести 1 чи 2 мм поверх старої?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, при возникновении проблем с затиркой, всегда грешил либо на качество затирки, либо на кривые руки, но вот столкнулся с интересным эффектом : в санузел три вида плитки одного производителя, (Aparici), даже одной коллекции, только два вида с рисунком, а третья посто однотонная(бежевые тона). Затирка Мапей № 130. Так вот на тех двух, что с рисунком, затирка смотрится отлично, а на однотонной выглядит как то то-ли грязно то-ли хрен поймёшь как, но не так как хотелось бы. Варианты типа разное количество воды, плохо размешал и.т.д. не проходят так как с одного замеса затирались все три вида плитки. Размывалать так же одним заходом (более того однотонная в самом верху - так что она мылась более чистой водой).:unknown::unknown::unknown:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, при возникновении проблем с затиркой, всегда грешил либо на качество затирки, либо на кривые руки, но вот столкнулся с интересным эффектом : в санузел три вида плитки одного производителя, (Aparici), даже одной коллекции, только два вида с рисунком, а третья посто однотонная(бежевые тона). Затирка Мапей № 130. Так вот на тех двух, что с рисунком, затирка смотрится отлично, а на однотонной выглядит как то то-ли грязно то-ли хрен поймёшь как, но не так как хотелось бы. Варианты типа разное количество воды, плохо размешал и.т.д. не проходят так как с одного замеса затирались все три вида плитки. Размывалать так же одним заходом (более того однотонная в самом верху - так что она мылась более чистой водой).:unknown::unknown::unknown:
С мапеем пару раз была похожая история. Светло-серый брался пятнами,как будь- то грязная. Пришлось расшивать и перезатирать Килто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я вообще-то хотел сказать что проблема, оказывается, может быть не только с затиркой но и с плиткой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...