Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую затирку для плитки покупать ?

cotbus

Рекомендовані повідомлення

все хорошо только где написано , что он влияет на оттенок либо изменяет его на более темный, делает " мокрый эфект", нет боюсь Ваша штука не решит вопрос, защитную пленку создаст, матовый эфект да, но не более,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все хорошо только где написано , что он влияет на оттенок либо изменяет его на более темный, делает " мокрый эфект", нет боюсь Ваша штука не решит вопрос, защитную пленку создаст, матовый эфект да, но не более,,,

 

Возьмите и намочите свою затирку.

Возьмите и плюньте на бетон.

И в первом и во втором случае вы увидите потемнение и "насыщение" цвета этого пористого основания.

При этом заметьте цвет затирки не меняется, меняется только ваше восприятие этого цвета.

А как вы думаете почему?

Есть законы оптики и работа вашего мозга.

Давайте на примере затирки.

Лак (вода) на поверхности затирки создаёт плёнку, которая относительно ровная, не рыхлая. Показатель преломления лака (воды) и поверхности затирки отличется меньше, чем затирки и воздуха, то на границе лака (воды) и затирки отражение происходит значительно слабее, свет рассеивается слабее и покрытая лаковой пленкой (мокрая) поверхность затирки кажется темнее. К тому же сама поверхность пленки лака (воды), также слабее отражает свет, из-за меньшей разницы коэффициентов преломления с воздухом. Плюс ко всему когда луч уже прошёл через плёнку лака (воды), отразился от поверхности затирки, а вследствии "рыхлости" (неровности) последней это могло произойти не раз, какая-то часть энергии луча теряется и при обратном переходе из (лака) воды в воздух. В сумме всё это и даёт эффект более темного, насыщенного цвета.

В случае с водой этот эффект временный. Вода высыхает.

В случае лака эффект будет до тех пор, пока на поверхности затирки будет пленка лака.

 

Опять же, если вас смущает водная основа можете попробовать этот вариант : ekco.uaprom.net/p42900334-vanish-matovyj-komponentnoe.html ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ребята, нужен совет!

Нужно затереть фиолетовую плитку - площадь : две полосы по 2,6 м2

Белым не хочется...

Вопрос: - можно ли добавить колер в белую затирку и получить нужный цвет?

Или лучше смешать красный+синий(черный) сыпучие одного производителя.

У Мапея есть эпоксидная, но по 3 кг и цена ...:(

DSC_4910.thumb.jpg.c0dcd933d15c5d8a5234d55ebcbdec7b.jpg

DSC_4718.jpg.50e23dcec6982a4c914d6686ba9dac7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все обычные затирки смешивал как угодно и с чем угодно. Все нормально.

Эпоксидные не пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все обычные затирки смешивал как угодно и с чем угодно. Все нормально.

Эпоксидные не пробовал.

 

Хотите сказать, что был опыт колерования?

И как ведет себя затирка по прошествию времени?

Можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите сказать, что был опыт колерования?

И как ведет себя затирка по прошествию времени?

Можно подробней?

 

Смешивается отлично. Но кардинально цвет не менял. Просто либо осветлял или затемнял.

Выгорает или меняет цвет те затирки в которых краситель органический ( это в Церазите ). В тех что краситель минерал не выгорают (Мира, Мапей, Килто).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешивается отлично. Но кардинально цвет не менял. Просто либо осветлял или затемнял.

Выгорает или меняет цвет те затирки в которых краситель органический ( это в Церазите ). В тех что краситель минерал не выгорают (Мира, Мапей, Килто).

 

Правильно я поняла -Вы смешивали сами затирки разного цвета? Такое я тоже делала - затирка ведет себя нормально.

Вопрос больше такого плана - можно ли белую затирку окрасить колером -тот который в бутылочках продается? Был такой опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я поняла -Вы смешивали сами затирки разного цвета? Такое я тоже делала - затирка ведет себя нормально.

Вопрос больше такого плана - можно ли белую затирку окрасить колером -тот который в бутылочках продается? Был такой опыт?

 

Можно и делал. Вернее этим занимался заказчик. Делал тот цвет который хотел. Но это было всего пару раз. Тех цветов что есть обычно достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкомпонентную фугу обычно применяем в душевых кабинах.А так в основном пользуемся фугой Мапей.Был в прошлом году заказчик у которого фуговали полы и стены в туалете эпоксидной фугой.А есть заказчики которые покупают Мапей в душкабины.Эти фуги очень отличаются ценой.Мапей 5кг стоит где-то 300грн а эпоксидная 3кг 1000грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно я поняла -Вы смешивали сами затирки разного цвета? Такое я тоже делала - затирка ведет себя нормально.

Вопрос больше такого плана - можно ли белую затирку окрасить колером -тот который в бутылочках продается? Был такой опыт?

Размешиваете в малом количестве затирку с пигментом,берете лист бумаги и наносите на лист смешанный вариант затирки,потом высушиваете феном.Если цвет не устраивает,то добавляете пигмент до нужного результата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размешиваете в малом количестве затирку с пигментом,берете лист бумаги и наносите на лист смешанный вариант затирки,потом высушиваете феном.Если цвет не устраивает,то добавляете пигмент до нужного результата.

 

 

Купила сегодня фиолетовый пигмент от Снежки, намешали приблизительно +/- до желаемого оттенка , затерли не глубоко(чтобы можно было выковырять) плитку- так легче воспринимается. Высохнет само(ну чтоб в нормальных условиях). Завтра посмотрим - если оттенок будет все-таки светлее желаемого- как вариант -притемним графитом(есть остатки с с/у 1 этажа). А потом обработаем защитой для швов(ну чтоб наверняка)

Что получиться- результатом поделюсь...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть множество затирок, на основе стекла, фурановая затирка или как предлагает ваш плиточник - на цементной основе. Я рекомендую брать обычную затирку, которая вам нравиться, а потом вскрыть проблемные участки,водостойкой пропиткой. Много советов по затирке в этой теме www.remotvet.ru/questions/2165-kakuju-zatirku-dlja-shvov-mezhdu-plitkami-luchshe-ispolzovat-v-vannoj.html#answer3713 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно затереть фиолетовую плитку - площадь : две полосы по 2,6 м2

Белым не хочется...

Затрите черным.

Темные цвета со временем могут приобрести белесость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется уже все, кто хотел, научились, ведь уже лет 10 прошло с ее появления, а кто не хотел - тот не затирает ей, отказывается под предлогом неумения. Я их понимаю , т.к. здоровья вся эта химия не прибавляет.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. здоровья вся эта химия не прибавляет

Поддерживаю.

Лично у меня аллергия (при работе без перчаток).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без перчаток вообще лучше не работать с любой фугой.Руки зараза сушит и разьедает ужасно.А заказчики удивляются почему за фуговку отдельная цена.Стань позатирай и все поймешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без перчаток вообще лучше не работать с любой фугой.Руки зараза сушит и разьедает ужасно.А заказчики удивляются почему за фуговку отдельная цена.Стань позатирай и все поймешь.

А вы просто включайте работу с затиркой в общую работу с плиткой и без вопросов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще как с каким заказчиком договоришься.Есть которым твои руки по барабану а есть которые это адекватно воспринимают и платят за эту работу без вопросов.В общем все как всегда на стройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще как с каким заказчиком договоришься.Есть которым твои руки по барабану а есть которые это адекватно воспринимают и платят за эту работу без вопросов.В общем все как всегда на стройке.

Руки по" барабану":( к счастью такие не попадались!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал, что с эпоксидной затиркой могут не все работать, требует специальных навыков в работе, это действительно так?

 

Существуют нюансы. Например, в отличие от работы с обычными цементными смесями любое отклонение от пропорций приводит к печальным последствиям:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал может еще то-то есть

требует специальных навыков в работе

 

Если Вы или кто-то еще хотите научиться и сделать ее хорошо - у Вас получится. Специальных навыков не надо. Специально для таких случаев я снял подробное видео об эпоксидной затирке, есть подробная текстовая информация (когда видео еще не снимал) по которой не один человек научился делать.

 

Если хотите предложить сделать ее плиточнику, который еще не делал - без желания ничего хорошего не получится. Как и в любом другом деле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, подскажите чем можно заколеровать двухкомпонентную эпоксидную затирку Mapei Kerapoxy Design? Купили ведро белой, а сейчас видим, что надо бежевого оттенка добавить. Или это нереально, только новую покупать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руки по" барабану":( к счастью такие не попадались!

 

Например, я со своим эксперементом с мозаикой и силиконом, для ребят купила специальный шпатель(хотела набор,но у нас нету:()- на меня у нас в магазинах смотрят как на ненормальную,когда говорю зачем мне то или другое, что швы мозаики будем заполнять специальным силиконом...

Не привык у нас народ: и продавцы и работники,что можно делать не как всегда...

Но все бывает в первый раз, а опыт - навсегда и бесценен!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, подскажите чем можно заколеровать двухкомпонентную эпоксидную затирку Mapei Kerapoxy Design? Купили ведро белой, а сейчас видим, что надо бежевого оттенка добавить. Или это нереально, только новую покупать?

 

Добавлял к белой глиттер(наполнитель золотой) -добились бежевого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...