Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Руководство Золоче 2 вымагает деньги шантажируя отключением всех коммуникаций

ulla

Рекомендовані повідомлення

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???

 

Грустно. Изучить документы и в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???

 

А какие документы у Вас есть на электричество и газ? Не мешало бы уточнить все нюансы у прежнего владельца дома. Я так понимаю, для газификации и подключения электричества создавалось юрлицо, на балансе которого находятся все коммуникации. Стоит это немалых денег, платят за это застройщики и как правило в складчину, возможно прежний владелец уже оплачивал и у него остались какие-нибудь бумаги: договор, копия Устава, акты и т.д. Не думаю, что к дому без оплаты подвели бы коммуникации, у нас авансом ничего не делается. Уточните все эти моменты, на каком основании они выставляют Вам такие претензии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???

Так Вы домом пользовались весь 2010 год?

За электричество платили? Кому и по каким документам?

За газ платили? Кому, и по каким документам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???

Наивные люди... Все коттеджные городки для того и строятся, чтобы потом разводить в них "кроликов". Эдакий денежный клондайк, вечнозеленое капустное поле для хозяев кооператива. Заказчику по сценарию отведена роль Денежного мешка... А кто хочет для себя реальной независимости - покупает отдельностоящий дом, желательно за рубежом, в нормальной стране. А на сэкономленные средства - яхту или годовой "проездной" на самолет Дубай-Киев.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивные люди... Все коттеджные городки для того и строятся, чтобы потом разводить в них "кроликов". Эдакий денежный клондайк, вечнозеленое капустное поле для хозяев кооператива. Заказчику по сценарию отведена роль Денежного мешка... А кто хочет для себя реальной независимости - покупает отдельностоящий дом, желательно за рубежом, в нормальной стране. А на сэкономленные средства - яхту или годовой "проездной" на самолет Дубай-Киев.

 

Зря вы так людей обламываете сразу. Но по поводу дома за рубежом очень правильно, нужно валить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в новых домах в Киеве разве не так? Строительные фирмы создают свой ЖЭК и выставляют тарифы с потолка, а делать ничего и не надо, ведь дом только сдан. Так и в коттеджных городках. Надо изучить документы: или прежний хозяин перевесил на Вас все свои долги, или правление химичит (по уставу или по собственной инициативе). В любом случае, последнее слово за общим собранием пайщиков. Если это напрягает всех, то переизбирайте правление или отменяйте подобные сборы. Но, если остальных всё устраивает, то Вы просто попали в городок не своего полёта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи.

По факту - вы владеете домом и (наверное) землей, но не наружными инж.сетями.

Инж. сети да и скорее всего и дом построила управляющая компания.

 

Городок этот интересный, качественный,

много домов ст-тью более 1млн.$.

Так что 27,6К $ заплатить за электричество+10К$ газ

- я думаю это по сравнению со стоимостью домовладения не так и много.

Вы расскажите что за дом, какова площадь?

"Средняя" такса за подклучение к сетям в разных КГ

обычно порядка 50$/м2.

Если ваш дом имеет площадь более 720м2 - то заявленная цена адекватная.

А в инфраструктуру там -действительно вложили немалые средства,

так что понятно что хотят получить компенсацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту - вы владеете домом и (наверное) землей, но не наружными инж.сетями.

Инж. сети да и скорее всего и дом построила управляющая компания.

 

Городок этот интересный, качественный,

много домов ст-тью более 1млн.$.

Так что 26К $ заплатить за электричество+10К$ газ

- я думаю это по сравнению со стоимостью домовладения не так и много.

Вы расскажите что за дом, какова площадь?

"Средняя" такса за подклучение к сетям в разных КГ

обычно порядка 50$/м2.

Если ваш дом имеет площадь более 720м2 - то заявленная цена адекватная.

А в инфраструктуру там -действительно вложили немалые средства,

так что понятно что хотят получить компенсацию.

+1. Живу рядом с Золоче и часто езжу через них. Там своя управляющая компания и в инфраструктуру и обслуживание действительно вкладываются приличные средства. Если бы Киев так чистили, как у них улицы сейчас вылизывают. ИМХО, надо уточнять у прежнего владельца: платил ли он эти взносы. Если нет - платить придется Вам. Когда-то разговаривал с одним из собственников управляющей компании как раз по поводу оплаты. Его слова были дословно следующие: "покупают дома козырный народ и пытаются съехать на том, что он - знаменитость. Но у нас все платят". Мой домик территориально относится к Царскому селу. Взнос на инфраструктуру был около полутора тысяч у.е. + по 300 у.е. за асфальт и газ. За электрику отдельно платил хозяину трансформатора: 15куе за 20 Квт выделенной мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Наивные люди... Все коттеджные городки для того и строятся, чтобы потом разводить в них "кроликов". Эдакий денежный клондайк, вечнозеленое капустное поле для хозяев кооператива. Заказчику по сценарию отведена роль Денежного мешка... А кто хочет для себя реальной независимости - покупает отдельностоящий дом, желательно за рубежом, в нормальной стране. А на сэкономленные средства - яхту или годовой "проездной" на самолет Дубай-Киев.

 

сказал пользователь сайта застройщиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собственник дома в котеджном городке Золоче 2 с 2009г по договору купли-продажи. И ВСЕ !!! Купила дом у физ лица в строящемся городке. Нигде своей подписи не ставила, кроме договора купли-продажи. В техническом паспорте указано что газ и электричество есть. На сегодня газ стоит 10 000 $. И электричество отрежут если я не заплачу еще 27 600 $ на развитие инфраструктуры. КАК ВАМ ???

 

Жесть! Сочувствую.. Вряд ли даже есть смысл идти в суд на застройщика. Ну откажетесь Вы, отрежут Вас от мира -и сидите копите деньги. Хотя в принципе - можно поразмыслить и если позволят документы ,то подать в суд можно на продавца за продажу со скрытыми задолженностями и обязанностями продавца перед третьими лицами ,если они были сделаны до продажи дома и Вас об этом не уведомили. Тут без грамотного адвоката - -не обойдетесь.

 

Напоминает "тысячу дюжин" от джека лондона с тухлыми яйцами..:o

 

Видимо тот "милый" продавец, который Вам продал дом тоже в свое время сильно удивился и быстренько слил недвижимость Вам... А Вы когда покупали дом , наверняка получили скидку на 20-30 тысяч - наверняка делая исследования рынка цен это предложение отличалось от тех же на улице на эти самые 30 тысяч зелененьких ?:twisted: А Вы их списали на лоховатость продавца или удачный случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инициатор темы отошёл от дискуссии. Интересно: заплатил, отсудил или перепродал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість Владимир Игнатулин

коттеджный городок находится в границах села. А значит каждое домовладение имеет юридический адрес.

Законодательно каждый имеет право написать заявление в РЭС на получения тех.условий на подключение к эл. энергии.

Вам не имеют право отказать.

"руководство городков" строили сети для того что бы иметь возможность продать вам дома. Теоретически стоимость подключений должна была быть включена в стоимость домовладения.

Если некий собственник сетей предложит заплатить 100000$ за подключение , так что сидеть без эл-ва.

Слабое знание законов - это проблема.

Через суд этот вопрос абсолютно реально решить. РЭС сделает расчет ваших 20-ти кВт. и заплатите какие то вменяемые деньги.

В РЭС прекрасно знают кто является собственником...... Я надеюсь это понятно ..... Пусть дадут письменный отказ (чего не имеют право сделать). Собственник сетей обязан иметь законное право на продажу вам доли эл. энергии, с четкими расчетами.

 

Также вас никто не имеет право не пускать к вашему домовладению (служба охраны и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коттеджный городок находится в границах села. А значит каждое домовладение имеет юридический адрес.

Законодательно каждый имеет право написать заявление в РЭС на получения тех.условий на подключение к эл. энергии.

Вам не имеют право отказать.

выдать то выдадут, вот только прокладку кабеля нужно будет согласовывать с собственником земли по которой он будет проложен.

"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выдать то выдадут, вот только прокладку кабеля нужно будет согласовывать с собственником земли по которой он будет проложен.

"

 

Сервитут. При необходимости устанавливается судом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через суд этот вопрос абсолютно реально решить. РЭС сделает расчет ваших 20-ти кВт. и заплатите какие то вменяемые деньги.

В РЭС прекрасно знают кто является собственником...... Я надеюсь это понятно ..... Пусть дадут письменный отказ (чего не имеют право сделать). Собственник сетей обязан иметь законное право на продажу вам доли эл. энергии, с четкими расчетами.

 

Также вас никто не имеет право не пускать к вашему домовладению (служба охраны и т.д.)

 

РЭС действительно не может отказать в подключении... Но точку подключения может дать в 1-2 км от участка + реконструкцию в ТУ внести. Либо придется иметь дело с частником (если его линия ближе) - тогда все зависит от его аппетитов.

Сервитут установить - это одно, но Еоеще нужно сделать бесплатным, а вот это не всегда будет реально.

Я не защитник коттеджных городков, но "победить" их Вам будет очень непросто и, скорее всего, дороже. Кроме того, Вам потом там жить. Лучше просто продать и купить в другом месте. Все ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наивные люди... Все коттеджные городки для того и строятся, чтобы потом разводить в них "кроликов". Эдакий денежный клондайк, вечнозеленое капустное поле для хозяев кооператива. Заказчику по сценарию отведена роль Денежного мешка... А кто хочет для себя реальной независимости - покупает отдельностоящий дом, желательно за рубежом, в нормальной стране. А на сэкономленные средства - яхту или годовой "проездной" на самолет Дубай-Киев.

 

Крута выразил мысль! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Чем закончилась вся эта история?

Я кстати сделал форум, что бы был именно для жителей Золоче. Хочу собрать максимальное количество информации в нем о городке. Если интересно стучите в личку, дам адрес

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Чем закончилась вся эта история?

Я кстати сделал форум, что бы был именно для жителей Золоче. Хочу собрать максимальное количество информации в нем о городке. Если интересно стучите в личку, дам адрес

 

давайте адрес

интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнул на форум и забил болт на Золоче. Нет в жизни совершенства. Купил жилье на правом берегу в КЗ за теже деньги с большим сервисом и без тех проблем которые к сожалению существуют в Золоче

 

216 по 950$ в торгом. Котел стоит, газ горит, батарея горячая, вода в доме, земля в собственности, канализация городская. Счастье есть оно где-то рядом .. нужно лишь чуточку усилий и оно найдется ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюнул на форум и забил болт на Золоче. Нет в жизни совершенства. Купил жилье на правом берегу в КЗ за теже деньги с большим сервисом и без тех проблем которые к сожалению существуют в Золоче

 

216 по 950$ в торгом. Котел стоит, газ горит, батарея горячая, вода в доме, земля в собственности, канализация городская. Счастье есть оно где-то рядом .. нужно лишь чуточку усилий и оно найдется ;)

а что такое КЗ? где это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Я живу в Золоче , никто ничего не вымогает . Вся инфраструктура было построено профинансирована за деньги девелопера и теперь он возмещает себе стоимость этих затрат с владельцев домов. Многие участки были проданы для индивидуальной застройки и физлица самостоятельно решали вопросы с компенсацией затрат на инфраструктуру.

 

Я перед покупкой проверил все эти данные у управляющей компании и узнал обо всех будущих расходах , что и отразилось в цене покупки .

 

Никакого вымогательства не было , свет есть , к газу не подключался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...