Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евро - 2012. Откуда там прибыль?

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

ну почему лохов.

думаете 200 баксов в день в другой стране это много?

 

летать на один матч в другую страну это утопия. это позволяют только обеспеченные люди.

вопрос приедут к ли нам иностранцы в кол-ве не менее полумиллиона, чем в том, сколько они будут оставлять в день.

поэтому молиться нужно на жеребьевку в группах :)

 

те кто едут - да, похоже что их бюджет без билетов и самолета должен быть 1 тыс - 2 тыс долларов.

билеты оплачены заранее, самолет будет тоже, если будет самолет.

 

насчет 10 дней зрелища - вы наверно не увлекаетесь футболом :)

 

у меня начинает складываться впечатление что вы никогда не были туристом и у вас нет друзей коренных европейцев .

 

чартер стоит начиная от 50 долл в конец. Какой смысл ночевать за 200 в стране перполненой туристами и отсутствием здравого смысла ? Билеты будут скорее всего все равно не по порядку . А что делать в нашей стране ?

 

200 баксов в чужой стране ? Номер в турции в 5* отеле на 2их с выпивкой и все включено стоит от 100 баксов в день ( стоимость самой гостиницы) . В египте счас - мне страшно говорить сколько . друзья только прилетели - тоже самое по 400 баксов с носа с авиаперелетом .

 

Да , я не увлекаюсь футболом , был за всю жизнь на одном матче куда пускали бесплатно ибо играли районные команды .

 

Вы может просто запомнить свои слова , чтоб вспомнить мои когда будут подсчитывать барыши . Думаю вы поймете смысл понятия "средний чек" .

 

Если у них будут на траты по 1 тыс долл , то ваш расчет уже ближе к полумилларду . А я вам скажу по моим ощущениям - это будет от 250 до 500 млн , плюс еще столько же от разных прав и уефа . Т.е. все в сумме врядли превысит миллиард , минус правильно заметил Ярик - траты . И будет глууубооокое разочарование процессом . Даже один стадион не окупиться .

 

Все это надо для глобального отмыва бабла . Расходы на газ у Украины подти под 1 млрд долл в месяц .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня начинает складываться впечатление что вы никогда не были туристом и у вас нет друзей коренных европейцев .

 

чартер стоит начиная от 50 долл в конец. Какой смысл ночевать за 200 в стране перполненой туристами и отсутствием здравого смысла ? Билеты будут скорее всего все равно не по порядку . А что делать в нашей стране ?

Во правильный вопрос! Об этом я и говорил, что всё зависит от нас! И нам есть чем привлечь туристов, другой вопрос сумеем ли?

 

200 баксов в чужой стране ? Номер в турции в 5* отеле на 2их с выпивкой и все включено стоит от 100 баксов в день ( стоимость самой гостиницы) . В египте счас - мне страшно говорить сколько . друзья только прилетели - тоже самое по 400 баксов с носа с авиаперелетом .

Всё это правильно! Но Если сумеем их заинтересовать, то получим нормальный осадок денег!

 

 

Да , я не увлекаюсь футболом , был за всю жизнь на одном матче куда пускали бесплатно ибо играли районные команды .

 

Вы может просто запомнить свои слова , чтоб вспомнить мои когда будут подсчитывать барыши . Думаю вы поймете смысл понятия "средний чек" .

 

 

Если у них будут на траты по 1 тыс долл , то ваш расчет уже ближе к полумилларду . А я вам скажу по моим ощущениям - это будет от 250 до 500 млн , плюс еще столько же от разных прав и уефа . Т.е. все в сумме врядли превысит миллиард , минус правильно заметил Ярик - траты . И будет глууубооокое разочарование процессом . Даже один стадион не окупиться .

 

Вся подготовка не окупится в любом случае, т.к. на этом зарабатывают организаторы и фирмы близкие к власти. Понятно, что реальных цифр мы не узнаем!

 

Все это надо для глобального отмыва бабла . Расходы на газ у Украины подти под 1 млрд долл в месяц .

Главное, что дороги перекрыли ко мне на дачу!...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во правильный вопрос! Об этом я и говорил, что всё зависит от нас! И нам есть чем привлечь туристов, другой вопрос сумеем ли?

 

ЧЕМ мил человек ??????

 

Грязными улицами , немытыми домами, высокими ценами ( ваше предложение ) ? Вы хоть раз возвращались на родину после поездки за границу ? Уныние не наводило ?

 

Центр чемпионата по любому будет сосредоточен в польше .

 

Ладно , я не люблю "если бы да кабы" , посмотрим на графу "ИТОГО" .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это особая форма извращения- вложить столько бабла что б весь мир во всех подробностях рассмотрел как укр.сборную будут все иметь и в хвост и в гриву.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня начинает складываться впечатление что вы никогда не были туристом и у вас нет друзей коренных европейцев .

 

чартер стоит начиная от 50 долл в конец. Какой смысл ночевать за 200 в стране перполненой туристами и отсутствием здравого смысла ? Билеты будут скорее всего все равно не по порядку . А что делать в нашей стране ?

 

200 баксов в чужой стране ? Номер в турции в 5* отеле на 2их с выпивкой и все включено стоит от 100 баксов в день ( стоимость самой гостиницы) . В египте счас - мне страшно говорить сколько . друзья только прилетели - тоже самое по 400 баксов с носа с авиаперелетом .

 

Да , я не увлекаюсь футболом , был за всю жизнь на одном матче куда пускали бесплатно ибо играли районные команды .

 

Вы может просто запомнить свои слова , чтоб вспомнить мои когда будут подсчитывать барыши . Думаю вы поймете смысл понятия "средний чек" .

 

Если у них будут на траты по 1 тыс долл , то ваш расчет уже ближе к полумилларду . А я вам скажу по моим ощущениям - это будет от 250 до 500 млн , плюс еще столько же от разных прав и уефа . Т.е. все в сумме врядли превысит миллиард , минус правильно заметил Ярик - траты . И будет глууубооокое разочарование процессом . Даже один стадион не окупиться .

 

Все это надо для глобального отмыва бабла . Расходы на газ у Украины подти под 1 млрд долл в месяц .

 

среднее время пребывания на последнем евро одного болельщика составила 3 дня.

но это австрия. приехал-уехал там не проблема.

здесь может быть по другому.

 

наши турфирмы рассчитывают на 600 евро с одного человека и кол-во визитеров от 300 до 1.2 млн.

 

это слишком большой разброс.

 

 

-----------------------------------

евро 2008

Средняя стоимость гостиничного номера в Вене выросла на 61,4%, составив EUR270,16 в сутки. Высокие цены в отелях отпугнули многих туристов — загрузка гостиниц в Вене составила до 75%

------------------------------------

 

я прикинул 100 баков (не евро) в день с человека на проживание здесь. наверно слишком оптимистично.

200 в день действительно может не случиться, а с другой стороны, кто его знает как оно будет итого....

 

------------------

Оценить доходы арендодателей несложно. По данным SV Development, в Киеве количество квартир, сдаваемых в наем (то есть пустующих и ожидающих своего съемщика), составляет 2500 (посуточно) и 29 300 (помесячно). Предположим, что все свободное жилье в момент проведения Евро*-2012 хозяева будут сдавать посуточно.

 

Таким образом, в Киеве будет сдаваться более 30 тыс. квартир по $50 в сутки. В Харькове (после аналогичного суммирования) — более 11 тыс. квартир по $38 в сутки, в Донецке — около 9 тыс. квартир по $31 в сутки и Львове — более 9 тыс. по $35 в сутки. Если предположить, что все эти квартиры будут сняты зарубежными гостями во время Евро*-2012 (в среднем берем интервал — трое суток пребывания иностранца в одном городе и в целом 12 дней — в Украине), то даже при нынешних ценах и при сегодняшнем предложении собственники жилья получат доход в размере $8 млн (EUR5,5 млн) в течение нескольких дней.

-------------------

вот эти 50 баксов в день с квартиры - маловато как-то будет через год.

 

 

об общей окупаемости я не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не могу понять, даже если предположить абсолютно фантастическую цифру в средний расход туриста в $5К (что чистая фантастика) то 650К туристов потратят $3,25 ярда, и сколько из них попадет в бюджет? 5%? 10%? Даже если фантастических 20%, то это всего $650 млн. Это аж один стадион. Судя по новостям общие затраты гос бюджета будут около $10 млрд, объясните какой эффект ожидается от ЕВРО, что б покрыть разницу?

Дороги и отели останутся? Или сверх прибыли отелей/общепита/таксистов в 4 городах?

Змінено користувачем stats
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм.... все забыли что как бы кризис в Европе ? Вы думаете туристы из Греции, Турции (или Хорватии) Чехии или Черногории, Португалии или Боснии, Испании , Ирландии оставят у нас тут кучу денег ?

 

Молится нужно чтобы в Украине играла Россия, вот это будет лучший доход .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм.... все забыли что как бы кризис в Европе ? Вы думаете туристы из Греции, Турции (или Хорватии) Чехии или Черногории, Португалии или Боснии, Испании , Ирландии оставят у нас тут кучу денег ?

 

Молится нужно чтобы в Украине играла Россия, вот это будет лучший доход .

 

И дошла до финала )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не могу понять, даже если предположить абсолютно фантастическую цифру в средний расход туриста в $5К (что чистая фантастика) то 650К туристов потратят $3,25 ярда, и сколько из них попадет в бюджет? 5%? 10%? Даже если фантастических 20%, то это всего $650 млн. Это аж один стадион. Судя по новостям общие затраты гос бюджета будут около $10 млрд, объясните какой эффект ожидается от ЕВРО, что б покрыть разницу?

Дороги и отели останутся? Или сверх прибыли отелей/общепита/таксистов в 4 городах?

 

Я думаю все проще. Приедет толпа людей и оставит много денег в Украине. Валюты. Вот и весь эфект. Покращеня кожному. А как потом эти деньги отобрать - государство разберется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее все мы хотим поехать в Прагу, где цены как для нас не детские! За что мы платим? Платим за посмотреть, послушать, сервис называется. А нас сейчас настраивают на что? Приедет к нам быдло, которое будет бухать и кидать бутылки! Все и ждут, что мы обкакаемся....

Не знаю откуда Вы взяли, что все мы хотим поехать в Прагу??? Массово украинцы едут в Турцию, Египет т.к. соотношение цена - качество, там наиболее хороши. Хотя Греция, Испания, Италия туристу будут более интересны, но стоит это значительно дороже....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то поехал я на выходные в Братиславу и Вену. Благо рядом.

Цены в Вене - космос (булочка на улице - 3 евро, брелок с Моцартом - 9 итп.), в Братиславе - немного дороже Киева.

Как думаете, где я больше денег оставил?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прогнозу ООН, при сохранении динамики сокращения населения до 2030 г. количество украинцев уменьшится до 39 млн. Как отмечалось в демографическом отчете ООН, в Украине самый низкий в мире естественный прирост населения.

 

Зато стадионы строим. Кому? Зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не учитывают нелегалов. С китайцами и вьетнамцами нас до сих пор 52 миллиона.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам марта – месяца, во время которого происходил заказ билетов через официальный сайт УЕФА, было получено более 12 млн заявок на билеты.88% заказов поступило от граждан Украины и Польши. Поэтому УЕФА, который делал акцент на том, чтобы матчи чемпионата смотрели преимущественно граждане принимающих стран, доволен результатами «билетной» кампании, отметил директор Местного оргкомитета.

 

sport.oboz.ua/football/poyavilas-novaya-vozmozhnost-dostat-biletyi-na-matchi-evro-2012.htm

 

 

Много туристов к нам приедет ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то поехал я на выходные в Братиславу и Вену. Благо рядом.

Цены в Вене - космос (булочка на улице - 3 евро, брелок с Моцартом - 9 итп.), в Братиславе - немного дороже Киева.

Как думаете, где я больше денег оставил?

В Вене, места паломничества туристов, принадлежащие муниципалитету относительно недорогие... вход в Шенбрун - 7 евро.... плюс можно сэкономить купив специальные туристические книжечки-талоны, дающие на многое скидки... Естественно, человек отставит больше своих денег там, где не чувствует что его просто имееют....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам марта – месяца, во время которого происходил заказ билетов через официальный сайт УЕФА, было получено более 12 млн заявок на билеты.88% заказов поступило от граждан Украины и Польши. Поэтому УЕФА, который делал акцент на том, чтобы матчи чемпионата смотрели преимущественно граждане принимающих стран, доволен результатами «билетной» кампании, отметил директор Местного оргкомитета.

 

sport.oboz.ua/football/poyavilas-novaya-vozmozhnost-dostat-biletyi-na-matchi-evro-2012.htm

 

 

Много туристов к нам приедет ?

 

1.4 миллиона билетов для гостей, это таки круто, но это на две страны. Интересно, в каких пропорциях они распределятся между Украиной и Польшей, учитывая то, что в Варшаву из Западной Европы доехать в разы быстрее, чем в Киев, цены в Польше дешевле, а народ, хоть и жадный, но понимающий что с принципом "всруся, а не покорюся" бизнес не делают. А украинские барыги уже ждут, что к ним приедут все эти 1.4 миллиона европейцев и ещё 5 миллионов пшеков, и у всех их будет одинаковая фамилия - Ротшильд.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысли вслух. Вдогонку.

Тут писали о чартере за 50 ойро. Не с нашей ценой на керосин.

Кроме того, у нас элементарно устраивается дефицит керосина в аэропорту. И усьо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже один стадион не окупиться .

 

А почему они должны окупиться так сразу? Вроде как подобные стройки окупаются 10 лет более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они должны окупиться так сразу? Вроде как подобные стройки окупаются 10 лет более

 

Такие стройки могут вообще не окупиться, и это нормально. Евро 2012 прибыль и не должно принести, но должно привлечь в Украину иностранных туристов. Для этого сейчас уже даже деньги не нужны, нужно просто перестать считать иностранных туристов лохами, они просто очень вежливые, потому и не станут грубить, но выводы сделают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему они должны окупиться так сразу? Вроде как подобные стройки окупаются 10 лет более

 

Мил человек . Когда что-то собирается окупаться составляют технико-экономическое обоснование .

 

Покажи .

 

Когда строят стадионы которые не будут окупать электроэнергию и садовников - это нечто иное . Тоже касается аэропортов. НЕ БУДУТ они окупаться за счет аэропортного сбора и т.п. . Все было задумано

 

1. отмыть бабло на стройках для выборов 2012

 

2. сделать себе вип-залы и вертолетные площадки . Т.е. на себя взять эти деньги - дорого , типа сделал СЕБЕ площадку , стоянку , стадион . А бюджет вытерпит .

 

именно поэтому НЕТ технико-экономического обоснования . И не о чем вообще говорить , о 10 лет , о 100 ....

 

лично я немного знаком с производственной экономикой , и на 100% скажу что стадионы будут убыточные по расходам , а аэропорты в лучшем случае смогут окупать расходы без инвестиционного интереса .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек . Когда что-то собирается окупаться составляют технико-экономическое обоснование .

 

Покажи .

Вот эта кантора составляла ТЭО, если мы его не видели это не значит что его нет

www.gmp-architekten.de

Когда строят стадионы которые не будут окупать электроэнергию и садовников - это нечто иное . Тоже касается аэропортов. НЕ БУДУТ они окупаться за счет аэропортного сбора и т.п. .

Вот если Вы ТЭО не видели, то откуда выводы?:fool:

Все было задумано

 

1. отмыть бабло на стройках для выборов 2012

 

2. сделать себе вип-залы и вертолетные площадки . Т.е. на себя взять эти деньги - дорого , типа сделал СЕБЕ площадку , стоянку , стадион . А бюджет вытерпит .

3. пилить дальнейшую прибыль

лично я немного знаком с производственной экономикой , и на 100% скажу что стадионы будут убыточные по расходам , а аэропорты в лучшем случае смогут окупать расходы без инвестиционного интереса .

Я тоже немного знаком и че?

Во всем мире окупаются, а тут не будет :fool:

Не зная никаких данных как можно что-то утверждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта кантора составляла ТЭО, если мы его не видели это не значит что его нет

www.gmp-architekten.de

 

Вот если Вы ТЭО не видели, то откуда выводы?:fool:

 

3. пилить дальнейшую прибыль

 

Я тоже немного знаком и че?

Во всем мире окупаются, а тут не будет :fool:

Не зная никаких данных как можно что-то утверждать?

Пардон, что вмешиваюсь, но не могу не добавить.

Весь мир он неоднороден. Как у нас умеют осваивать деньги ( "круче" только в России в Сочи пилят ), думаю, не стоит напоминать, а когда пилят об окупаемости не сильно-то задумываются.

Так вот в Греции тоже становились европейцами форсированно. И ЧЕ 2004 провели, и в долги залезли И...нужно продолжать о сегодняшнем?

Донецк, например,... город контрастов. Основные достижения связаны с кланом Ахметова&co ( Колесников, Янукович..узкий круг товарищей). Все эти стадионы в центре города, гостиницы и прочие элементы Нью-Васюков сделаны на государственные деньги ( деньги "уведенные в офшоры и проведенные как инвестиции пусть не путают Вас) - деньги взятые в МВФ и влитые в бюджет, откуда распределены на НУЖНЫЕ статьи и банки - элементарно становятся ( осваиваются ) частниками, а долги вешаются на государство. Поэтому об окупаемости ( в экономическом смысле ), даже в смысле социальной функции, всей этой утопии говорить не приходится. Это блажь временьщиков, не сильно заглядывающих в завтра.

А вот нормального зала для гимнастики, например, Вы в городе не найдете, и 99,9 процентов школ находится в убитейшем состоянии. Все на евро 2012...

Игрушка олигархов и люмпенизирующего населения ( я. кстати, очень люблю футбол и сам играю, но тем не менее ) Это Блажь Ахметова и ко...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта кантора составляла ТЭО, если мы его не видели это не значит что его нет

www.gmp-architekten.de

 

Вот если Вы ТЭО не видели, то откуда выводы?:fool:

 

3. пилить дальнейшую прибыль

 

Я тоже немного знаком и че?

Во всем мире окупаются, а тут не будет :fool:

Не зная никаких данных как можно что-то утверждать?

 

В 2008 я занимался среди прочих проектов и Киевским стадионами.

По gmp. Более паршивую и корумпированную конторку надо еще поискать. gmp проэктировали вместе с укр. адаптером стадион в Днепре. Генподрядчиком была немецкая Хохтиф. По украинским меркам стадион получился бомбой. По меркам европейским - фуфловым. Одноярусные стадионы в Европе никто уже не строит. Из-за экономии средств колонны скрадывают видимость верхних мест. Поэтому УЕФА забраковала стадион для 2012.

 

В 2006-2007г. Хохтиф "выиграла" тендр на реконструкцию "олимпийского". Получена была оплата проектных работ по эскизу. Проектантом у Хохтиф традиционно была gmp. Результаты тендера отменили по приходу правительства Тимошенко. По евро назначили ответственным Васюника. Ему и Павленко были отданы на откуп евро-проекты. Люди они редисочные. Мелкие. Вопросы чистоты брать не буду. Сами понимаете. Плохо, что непрофессиональные и не понимающие в этом деле ничего.

 

Объявлен конкурс на проект стадиона. Неофициально лучшими признаны проект, который курировал я и тайванский. Наша оплошность была, что мы изначально предлагали не реконструкцию, а новое строительство. Из-за конструкционых рисков существующей старой трибуны и центральной старой же канализационной ветки. И самая крупная заявленная стоимость. Моим иностранцам говорили ставить в разы меньше - потом увеличить стоимость. Не поверили, побоялись, что их кинут, хотели все по-правильному. Последняя заявленная стоимость перед открытием Олимпийского оказалась в этих пределах.

 

Червоненко пропихивал тайванцев. Они выиграли. Васюник нашептал Ющенко о желании Червонца заграбастать баблос и не поделиться. Результаты отменили. Провели между двумя выбранными из участников. Так gmp стало проектантом.

 

Контракт на проектирование составил около 4 миллионов евро. Т.е., gmp получило деньги повторно за тот же эскиз. Стадия "П" и "Р" попала по всем срокам и стадион строился еще в 2009 г. при отсутствии разработанных и прошедших госкомиссию чертежей. Где-то до прихода Януковича к власти. Забавно еще то, что не был официально назначен генподрядчик. Поставили работать конторку Киевгорстроя после назначения их вице-президента замминистром спорта. Такие дела.

 

Никаких технико-экономических обоснований не было. Стадионы у нас как в стране со слабо развитой футбольной инфраструктурой убыточная вещь. Техобслуживание стадионов очень дорогая штука. Олимпийский не будет передан какому либо клубу. Игры будут проводиться редко. Спустя несколько лет вылезут проблемы из-под фундамента. Его эксплуатация никогда не отобьется.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Техобслуживание стадионов очень дорогая штука. Олимпийский не будет передан какому либо клубу. Игры будут проводиться редко. Спустя несколько лет вылезут проблемы из-под фундамента. Его эксплуатация никогда не отобьется.

 

А судя по аппетитам не только властьимущих но и обычных подрядчиков - если 60% от предоставленых инвестиций пошли в дело по НСК Олимпийский - то это очень хороший показатель.

А через пару-тройку лет и про "бока" услышим по ТВ. Только гарантия закончится - так и начнётся: "а я пуговицы пришивал и к рукавам отношения не имею". Потому как откаты и на текущем ремонте получаются немалые. Тем более на таких обьектах. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эта кантора составляла ТЭО, если мы его не видели это не значит что его нет

www.gmp-architekten.de

 

Вот если Вы ТЭО не видели, то откуда выводы?:fool:

 

3. пилить дальнейшую прибыль

 

Я тоже немного знаком и че?

Во всем мире окупаются, а тут не будет :fool:

Не зная никаких данных как можно что-то утверждать?

 

Какая дальнейшая прибыль? Откуда она возьмется? От продаж билетов Динамо-Арсенал? Они не покроют эксплуатационных расходов и на треть. Стадион генерирует только расходы. Т.е. за очень большие деньги в Украине создан сверхдорогостоящий пассив, которые будет регулярно приносить убыток.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...