Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

взял для пробы себе для водопровода в нашем ауле самую лучшую трубу за 47грн, сказали оригинал экопластик и мол все берут и довольны, но что-то гложет сомнение про оригинал, т.к. надписи подозрительно кривые и скорее всего сделана в подвалах китай-барабашево откуда их скорее всего и возят к нам,

посмотрите по фото, буквы прыгают и фирма wauin, думаю выглядят подозрительно

IMG_20201121_150250_cr_cr.jpg.2ae6a19d07376d7b9781f19a64d3c28d.jpg

IMG_20201121_150312_cr_cr.jpg.a322983074eb861735a292de5f31e87c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы хотели от экопластика? Эко - от слова экономия - т.е. самый дешевый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы хотели ....

самый дешевый я там брал на пробу koer nano tech pppf за 16грн, но при пайке и даже холодный он вонял так, что его просто выкинул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nano tech

Тю. Нанотехнологии. Должно быть агонь качество! Нужно еще поискать надпись мега супер ультра - это точно показатель качества. Я когда-то рекламу в газете какого-то девайса с таким названием видел - явно показатель качества!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с просторов инета

 

Вот что происходит когда в строительстве применяют робототехнику.

Если бы сверлил человек, он бы наверняка задумался - А что это за цветная стружка выходит со сверлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял для пробы себе для водопровода в нашем ауле самую лучшую трубу за 47грн, сказали оригинал экопластик и мол все берут и довольны, но что-то гложет сомнение про оригинал, т.к. надписи подозрительно кривые и скорее всего сделана в подвалах китай-барабашево откуда их скорее всего и возят к нам,

посмотрите по фото, буквы прыгают и фирма wauin, думаю выглядят подозрительно

Добрый день. Как называется компания в которой покупали трубу? В каком городе покупали? Сделайте пожалуйста фото маркировки перед надписью "Made in EU (Czech Republik)". Там должны быть арабские и римские цифры. Это номер партии и дата производства. Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

А чего вы хотели от экопластика? Эко - от слова экономия - т.е. самый дешевый.

На месте модератора, я бы не позволял себе подобных заявлений. Напрашивается вывод о предвзятости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Как называется компания в которой покупали трубу? В каком городе покупали? Сделайте пожалуйста фото маркировки перед надписью "Made in EU (Czech Republik)". Там должны быть арабские и римские цифры...

 

Компанию где они в Харькове закупаются товаром,

думаю мне не скажут, т.к. я редкий и мелкий покупатель для магазина,

меня волнует написание фирмы вместо v как u , такое написание возможно и встречается ? может я зря беспокоюсь ?

 

фото маркировки вставил

 

забыл дописать, что на запах паянное соединение не воняет пластмассой,

а после полного остывания имеет какой-то еле уловимый не приторный оттенок,

больше всего смущает маркировка фирмы

IMG_20201121_150539_cr_cr.thumb.jpg.95283c41bfe5f53f5c45f1e78e0bd480.jpg

IMG_20201123_114135_cr.thumb.jpg.7820aa9ed67c052909ab477cfcf6a52e.jpg

Змінено користувачем Pastarig
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компанию где они в Харькове закупаются товаром,

думаю мне не скажут, т.к. я редкий и мелкий покупатель для магазина,

меня волнует написание фирмы вместо v как u , такое написание возможно и встречается ? может я зря беспокоюсь ?

 

фото маркировки вставил

 

забыл дописать, что на запах паянное соединение не воняет пластмассой,

а после полного остывания имеет какой-то еле уловимый не приторный оттенок,

больше всего смущает маркировка фирмы

Спасибо за фото и за бдительность. Маркировка на фото имеет признаки оригинальной. Полагаю оснований для беспокойства нет. Возможно на линии принтер необходимо настроить. Передам на производство. Маркировка, если будет мешать, сделана смываемой. Можно смыть спиртовым раствором.

 

Запаха при сварке нет - это еще один признак оригинальности трубы. Никаких явных пластиковых запахов быть не должно. Еле уловимый аромат, похожий на пчелиный воск или топленое молоко может присутствовать. Это нормально. Он не вреден и выветрится.

 

Добавлено через 8 минут

Этимология напрашивается :) .

Спасибо за понимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото и за бдительность. Маркировка на фото имеет признаки оригинальной...

 

хорошо что оригинал,

и у меня не бдительность,а личная заинтересованность :), т.к. трубы себе на водопровод ставлю сам и стоит приоритет получить максимальное качество, доступное в своем городке, спасибо за ответ

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас очень часто возникает полемика, особенно в теме труба для теплого пола, о том, какие трубы использовать.

Дмитрий Семенюк, занимающийся поисками протечек, пишет, что выезжал на один из объектов несколько раз. Одну быру нашел заказчик, остальные 3 протечки-он.

Причина, некачественная труба теплого пола.

Одно из фото выставляю.

А ведь тоже "красненькая" типа Рехау.

А теперь, господа застройщики, подумайте:

Вы секономили на трубе теплого пола 100,200, ну 300 $, в зависимости от квадратуры.

Сделали ремонт, вселились, выдохнули, радуетесь и тут почалося.

А если это квартира и есть соседи снизу ?

Как это не печально звучит, но ведь все бомбить, и начинать ремонт по новой.

Все что снаружи- хоть самый паршивый Китай.

Все что скрыто- должно быть хорошего качества.

Всем добра!

129018165_1386239721708019_825809244454420315_n.jpg.cca65321d5d3024659c4a392d1ce3260.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь тоже "красненькая" типа Рехау.

Типа не считается. Это как клеммники "типа" Ваго. Только совсем из другого материала, с совсем другими характеристиками по факту.

Вы секономили на трубе теплого пола 100,200, ну 300 $, в зависимости от квадратуры.

А неоригинальные клеммники дороже оригинальных... Так что электрики еще дальше пошли - подделки продают дороже оригинала.

А если это квартира и есть соседи снизу ?

Надо покупать 1 этаж - там такой проблемы не будет.

Все что снаружи- хоть самый паршивый Китай.

Все что скрыто- должно быть хорошего качества.

Не в этой стране. Тут ровно наоборот - то что можно показать гостям должно быть топчик, а то что под ЦПС и так сойдет, друзьям не покажешь же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо за фото и за бдительность. Маркировка на фото имеет признаки оригинальной. Полагаю оснований для беспокойства нет. Возможно на линии принтер необходимо настроить. Передам на производство. Маркировка, если будет мешать, сделана смываемой. Можно смыть спиртовым раствором.

 

Запаха при сварке нет - это еще один признак оригинальности трубы. Никаких явных пластиковых запахов быть не должно. Еле уловимый аромат, похожий на пчелиный воск или топленое молоко может присутствовать. Это нормально. Он не вреден и выветрится.

 

Пахнуть должно французкими духами тогда труба оригинал, если воняет одеколоном ссср то подделка))):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

@naupv, Нажаль, ні. Принаймі в сотнях квартир новобудів нашого міста. Писав про це недавно, коли знайомий квартиру купив.

На 50 квадратів стоїть дешевий Airfel Digifel Duo 24 CE, він напряму пластиком підключений на підлоги (металопластиком кручені, в стяжку труби заходять без утеплення/демпфера) і малюсінькі підвіконні батареї. При цьому підлоги не кругом а лише ванна - кухня - туалет.

 

Котел - класичний турбік на 24 кВт. Мінімальна потужність 10 кВт. мін подача +35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг это лучевая на радиаторы?

Павел, нет, это не вдруг. Это охренительно горячие полы при комфортной температуре в спальнях. И холодные спальни при комфортном ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, это не вдруг.

Пока вижу тенденцию к увеличению проблем по качеству используемого материала и исполнению ОВК "мастерами".

В ближайшие годы без работы не останемся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшие годы без работы не останемся.

Однозначно.

Кстати, на этом объекте я подключал котловой программатор (монтажник здесь не осилил этот процесс).

Как раз здесь был смонтирован мой "любимый" подвесной унитаз ROCA GAP скрытого монтажа. Я пощупал его - люфт как у качелей.

Просто буквально за пару часов назад я добился у такого же унитаза отсутствия люфта, но это стоило суток монтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вижу тенденцию к увеличению проблем по качеству используемого материала

Ну так проблема денег. Чем дешевле материал, тем он привлекательнее для застройщика, который строит в кредит и не знает как его будет возвращать.

но это стоило суток монтажа.

Поди это не бесплатно, поэтому большинству не интересно по деньгам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поди это не бесплатно, поэтому большинству не интересно по деньгам.

Оказывается, что не бесплатно плюс-минус одинаково у нас в регионе. Поэтому у меня тарифы будут только повышаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому у меня тарифы будут только повышаться.

Да, за качество можно и нужно брать больше, чем берут рукожопы. Хотя бы по той причине, что это требует больше времени, не говоря уже об опыте и оборудовании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поди это не бесплатно, поэтому большинству не интересно по деньгам.

Очень давно, лет 10 назад, у нас с Сергеем 31 возникли некоторые разногалсия по поводу того, стоит ли помогать тем, кто ранее "секономил", а потом имеет проблемы.

Раньше, я, как более категоричный, всех отправлял к тем, кто смонтировал.

Он, как более добрый, помогал, естественно не бесплатно.

Но у многих уважаемых заказчиков, есть друзья, родственники, которые "попали".

И хотя моя команда, по прежнему, против данного объема работ:" Зачем зарабатывать с гемороем, если хватает объектов с ноля", я по просьбам начал помогать.Пока по стандартной тарификации.

Но если тенденция к переделкам будет увеличиваться, то наверное цену придется поднимать. Умные понимают, что сделать все с ноля правильно, гораздо дешевле, чем затем "дотачивать".

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то давно мы поехали смотреть не работающую котельную под Киевом. Стропува. Зашли в котельную и о......ели. Копоть, смрад, черная паутина. Бухты на стенах кривых труб, подрывник выполняет роль авто подпитки, коллектор ТП собран наверное землекопом. Мы бесплатно никуда не выезжаем, взяли 200 грн на топливо. Сказали все нужно переделать с нуля. Пожалели и огласили очень демократичную цену. Ихний сын обозвал нас аферюгами, зарабатывающими на приездах, и в след нам чуть не бросал палки :)

После этого во мне что-то сломалось, и мне совершенно не жалко таких людей. И к переделкам отношусь с осторожностью.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...