Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие фильтры используете для питьевой воды?

Insurer

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Провожу анализ фильтров для очистки питьевой воды. Интерсует, кто чем чистит воду и преимущества используемых фильтров. Ужесобрал довольно много информации по способам очистки и фильтрам, представленным на рынке.

Заранее признателен за дельную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Провожу анализ фильтров для очистки питьевой воды. Интерсует, кто чем чистит воду и преимущества используемых фильтров. Ужесобрал довольно много информации по способам очистки и фильтрам, представленным на рынке.

Заранее признателен за дельную информацию.

Никакой не использую)) С источника воду привозят) А на бытовые нужды - с городских ВОС:)

А по поводу преимуществ фильтров - все зависит от состава воды, которую надо почистить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше пользовался "кувшиом" но задолбало и дорого, теперь обычной системой очистки FP3K (aquafilter)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше последует, что мы все дураки и необходимо пользоваться фильтром Amwey

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52791&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше последует, что мы все дураки и необходимо пользоваться фильтром Amwey

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52791&page=2

 

В данном случае, сарказм, причём не здоровый, ни к чему. Не делайте, поспешных выводов, причём настолько категоричных.

 

Если Вы проследите хронологию постов, то увидите, что и в каком порядке было написано. Я никому ничего не предлагаю, заметьте.

Я пишу статью, описывая способы очистки воды, причём не только недостатки, но преимущества тех или иных способов. Я довольно много начитался "католожных статей" и хочу узнать также мнение потребителей тех или иных фильтров, не более.

 

Написать как крут тот или иной фильтр, может каждый продавец этого же фильтра. А вот описать недостатки.... здесь важны отзывы.

 

А в теме, на которую Вы ссылаетесь, человек спросил, что выбрать и я, так же, заметьте, как идургие участиники высказал своё мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае, сарказм, причём не здоровый, ни к чему. Не делайте, поспешных выводов, причём настолько категоричных.

 

Если Вы проследите хронологию постов, то увидите, что и в каком порядке было написано. Я никому ничего не предлагаю, заметьте.

Я пишу статью, описывая способы очистки воды, причём не только недостатки, но преимущества тех или иных способов. Я довольно много начитался "католожных статей" и хочу узнать также мнение потребителей тех или иных фильтров, не более.

 

Написать как крут тот или иной фильтр, может каждый продавец этого же фильтра. А вот описать недостатки.... здесь важны отзывы.

 

А в теме, на которую Вы ссылаетесь, человек спросил, что выбрать и я, так же, заметьте, как идургие участиники высказал своё мнение.

ДРУГ, СМЕНИ КАРТИНКУ, ПОЕДЬ В МАЕ 9 - 18 ЧИСЛО КАЖДОГО ГОДА В КИЕВ НА ЛЕВОБЕРЕЖНУЮ, запасись терпением, покружи людям мозги, и возьми осмос фирмы ЭКОСОФТ. Нада работать, зарабатавать денежки, с семьёй и друзьями время убивать... и не заморачиваться, вода то у ВАС водопроводная, так ведь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе пятиступенчатую ультрафильтрационную установку RAIFIL на водопроводную воду. Вода по качеству не отличается от бутилированной. Нет сброса в канализацию. За 5 мин набираю 5 литров. Дешево и просто. Был на выставке Aquatech в Амстердаме в позапрошлом году. Очень много серьезных фирм представляют такую технологию как альтернативу осмосу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе домой купил в "комфи" 1599 грн система обратного осмоса с насосом, производство естественно китай. 10 литров воды в бак набирает ровно 2 часа, гудит немножко, кроме насоса идет крышка со светодиодами показывает процесс. посчитал-что б приготовить 10 литров чистой воды общий расход системы 120 литров. Более чем уверен что все фильтры типа "украинских" идут из китая, к тому же никто не мешает в китайский корпус вам потом поставить "крутые" комплектующие типа мембраны и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе домой купил в "комфи" 1599 грн система обратного осмоса с насосом, производство естественно китай. 10 литров воды в бак набирает ровно 2 часа, гудит немножко, кроме насоса идет крышка со светодиодами показывает процесс. посчитал-что б приготовить 10 литров чистой воды общий расход системы 120 литров. Более чем уверен что все фильтры типа "украинских" идут из китая, к тому же никто не мешает в китайский корпус вам потом поставить "крутые" комплектующие типа мембраны и т.п.

не крутые а обыкновенные мембраны от америкосов концерн DOW. Да они ведь работают, и твоя мембрана не забьется никогда, пойдет внутри вторичное загрязнение, и вода резко ухудшится. Зачем оно тебе, осмос Экософт с мемраной правильной - 1999,00 по всей Украине, что не мог 400,00 дотянуть. Это как заниматься тюннингом автомобиля ВАЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фильтр для муниципальной воды, то лучше осмос использовать. Городскую воду нужно чистить от всего и не рисковать с картриджными фильтрами или кувшинами. Осмос лучше брать от известного мирового производителя FITaqua например или Atoll. Такие фирмы дорожат своей репутацией, делают все качественно. На этом сайте много фильтров такого плана (ссылка устарела)

На скваженную воду можно ставить картриджные фильтры с правильно подобранными фильтрующими элементами. Например, от жесткости поможет умягчающий картридж, от запаха и органики угольный и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фильтр для муниципальной воды, то лучше осмос использовать. Городскую воду нужно чистить от всего и не рисковать с картриджными фильтрами или кувшинами.

 

вы думаете в водопроводной воде какашки плавают?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Аквафильтр Лагуна-5.Очень доволен.Воду на анализ не возил(если так заморачиватся то и дышать нельзя будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фильтр для муниципальной воды, то лучше осмос использовать. Городскую воду нужно чистить от всего и не рисковать с картриджными фильтрами или кувшинами. Осмос лучше брать от известного мирового производителя FTaquaI например или Atoll. Такие фирмы дорожат своей репутацией, делают все качественно. На этом сайте много фильтров такого плана (ссылка устарела)

На скваженную воду можно ставить картриджные фильтры с правильно подобранными фильтрующими элементами. Например, от жесткости поможет умягчающий картридж, от запаха и органики угольный и т.д.

а скорость фильтрации и ресурс умягчающего картр. и его стоимость и цена по его замене.... НЕЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скорость фильтрации и ресурс умягчающего картр. и его стоимость и цена по его замене.... НЕЕТ.

 

Тут Вы правы ресурс умягчающего картриджа при большом показателе жесткости небольшой. Скорость фильтрации у картриджных фильтров нормальная. Конечно же, для скважин лучше ставить серьезную водоподготовку с использованием засыпных фильтров с автоматическими клапанами управления. При правильном подборе оборудования такую воду можно использовать как для хоз. целей так и для питья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил себе пятиступенчатую ультрафильтрационную установку RAIFIL на водопроводную воду. Вода по качеству не отличается от бутилированной. Нет сброса в канализацию. За 5 мин набираю 5 литров. Дешево и просто. Был на выставке Aquatech в Амстердаме в позапрошлом году. Очень много серьезных фирм представляют такую технологию как альтернативу осмосу.

 

Поставил себе такую же, очень доволен, хорошая альтернатива осмосу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий год работает установка ЭКОСОФТ с засыпкой ЭКОМИКС для комплексной очистки. Особых проблем нет. Недостатком считаю дороговизну реагентов. Вода со скважины -- жесткая и с железом. По началу мыться было плохо (слишком мягкая вода -- не смывается мыло), а потом привыкли -- моемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался кувшином, трехколбовой системой, самодельной многоступенчатой системой на ионитах и окислительных загрузках. Сейчас осмос FitAqua на городской воде. Нареканий нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду разводить тут все возможных дискуссий о качестве, цене и т.п. просто бросаю ссылку на описание (ссылка устарела), ознакомтесь, а коль будут вопросы звоните расскажу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду разводить тут все возможных дискуссий о качестве, цене и т.п. просто бросаю ссылку на описание (ссылка устарела), ознакомтесь, а коль будут вопросы звоните расскажу.

 

чемоданы тоже чУдные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Провожу анализ фильтров для очистки питьевой воды. Интерсует, кто чем чистит воду и преимущества используемых фильтров. Ужесобрал довольно много информации по способам очистки и фильтрам, представленным на рынке.

Заранее признателен за дельную информацию.

С 1999 г. пользуюсь системой обратного осмоса.

Сейчас поставляю на Украину и продаю подобные системы:

C8X51478.thumb.jpg.b08ed8e780e53a0b41742384df79f6fa.jpg

_DSC1386.jpg.b350acea3cbf2f85a46c53fee95e8775.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система обратного осмоса Наша Вода, пять ступеней очистки. Есть в Эпицентре, есть в Интернет-магазинах (например, (ссылка устарела)). цена, кстати одинаковая, преимущество заказа через Интернет в том, что доставка по Киеву бесплатная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фильтр ATOLL A-560 E с обратный осмосом. Все устраивает. Качество как самого фильтра, так и воды на выходе на высоте!!! Кстати, для всех, кто говорит, что один из минусов - это большой расход воды (1:5, а то и 1:8 ), то у меня счетчик не мотает, когда фильтр работает, из-за того, что скорость фильтрации небольшая... Змінено користувачем Tisa777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...