Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономичный и эргономичный дом - Калиновка

Olesia

Рекомендовані повідомлення

Фасад Д-А предлагаю разместить на север и закрыть деревьями (или чем то вьющимся) уж больно он неказист.

 

он размещен на юг, будет засажен деревьями и кустами всякими. он граничит с соседским участком и западная часть (торец, "зад") дома граничит с соседским участком. а северная со скворешником и восточная с парадной частью будут "дышать".

 

пс: план участка тоже будет делать архитектор, красивенький, ландшафтный дизайн.

93601923_.thumb.jpg.4e1fe883d42a060f048681fc0dc92dc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Вы заплатили архитектору если не секрет?

 

не секрет. мне безумно повезло. я заплатила 500 у.е. за все на свете. туда войдет план участка. уже вошла частичная расстановка мебели. вобщем я мега довольна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Баскервиль-Холлу тоже дорога ужасная была, да и света тоже не было! :)

 

Ну если Вы не против лет 100 подождать,то уверена все наладиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а северная со скворешником и восточная с парадной частью будут "дышать".

 

Напрасно вы юг закрываете забором,пустите солнце в дом, а двор на севере будет холодным и мрачным, будете поневоле искать место, где солнышко, почему бы не разместить дом на месте старого фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а северная со скворешником и восточная с парадной частью будут "дышать".

 

Напрасно вы юг закрываете забором,пустите солнце в дом, а двор на севере будет холодным и мрачным, будете поневоле искать место, где солнышко, почему бы не разместить дом на месте старого фундамента?

 

старый ненравится однозначно - нехочу вязать старый с новым, усадка разная, нехочу. кроме того хотела балкончик с видом на лес. не знаю.. вы заставили меня задуматься. правда фундамент льется завтра, но даже не знаю... я там 5 метров от забора отхожу.

в принципе архитектор зная эти параметры ничего не сказал. ну что же.. время покажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С началом стройки!:Rose:

А мне домик нравится!:)

Я тоже всегда хотела простую двускатную крышу, и мне такие очень нравятся!

Мы этой осенью поездили по Европе(Нидерланды, Германия, Люксембург, Франция, Польша, Бельгие), так там практически все крыши двускатные и практически все домики простой архитектуры, такие себе коробочки. Но все очень акуратненькие и с красивой отделкой! И это действительно красиво!

А каждый строит исходя из своих финансовых возможностей и на свой вкус. Так что я Вас абсолютно поддерживаю:beer:

А о том, что ненадо строить клон, так внутри же домик будет другой, со своей аурой, со своим дизайном! И дом же строится для себя, чтобы в нем было комфортно тому, для кого дом строится, а не соседям, родственникам и другим созерцателям!

Я, к примеру, считаю, что если нет огромных финансовых ресурсов ( у меня их нет), то нестоит делать вычурные проекты, супер-пупер дизайн и тд, а потом работать только на вооплощение всего этого! Лучше сделать немного скромнее, но при этом позволять себя такие мелочи как путешествия, театры, концерты, отдых! Ведь жизнь очень многогранна!

Я уверена, что у Вас получится очень красивый и функциональный домик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел в санузле не ставьте! У вас его не примут и доводы вообще не проходят! Лучше уж ставте на кухне!

Или если еще можно, то попробуйте изменить план первого этажа и выкроить хоть маленькую котельню, только там обязательно должно быть окно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя полгода с момента покупки земли и первого посещения этого сайта, начинаем стройку. Сегодня начинаем :) заезжают рабочие и завтра делают разметку и копают траншеи под фундамент.

Класс! Нравится - уютный и без излишиств. Мне чем-то мой напоминает, даже планировка первого этажа похожа.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не секрет. мне безумно повезло. я заплатила 500 у.е. за все на свете. туда войдет план участка. уже вошла частичная расстановка мебели. вобщем я мега довольна

охо-хо. Позавидовал по-белому. За 500 и я бы с удовольствием отдал архитекторы, а не рисовал все и планировал от начала и до конца сам, делая кучу стандартных ошибок и несуразностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда удевляет простота финских домов.На вкус многих наших - чисто коровники.Может они потому и живут лучше нашего,что предпочтение отдают простоте и функциональности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть у нас в менталитете такая особенность как делать что-то напоказ.не для себя, а с опаской "что люди скажут!". к примеру делать свадьбу на полсела т.к. родственники и соседи обидятся, делать ремонт потому что гости приедут. такое вот все. показушное. и живут по принципу чтоб нехуже чем у людей. выпендриваютя. а за ремонтами и свадьбами долги и ни гроша.

бабушка моя к примеру :) то страдала когда мне 20 стукнуло а я еще незамужем :))) сейчас страдает что я год замужем а детей пока "придерживаем". говорит, мол, как же так! не как у всех у вас! не по-человечески )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охо-хо. Позавидовал по-белому. За 500 и я бы с удовольствием отдал архитекторы, а не рисовал все и планировал от начала и до конца сам, делая кучу стандартных ошибок и несуразностей.

 

мне действительно чудом повезло. он еще и "ругает" меня если я о трубе канализационной спрашиваю у него предварительно не дав план участка. то есть он оочень мега ответственный и за свои 500 осуществляет телефонный надзор за работами. вобщем хвала ему и респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, есть у нас в менталитете такая особенность как делать что-то напоказ.не для себя, а с опаской "что люди скажут!". к примеру делать свадьбу на полсела т.к. родственники и соседи обидятся, делать ремонт потому что гости приедут. такое вот все. показушное. и живут по принципу чтоб нехуже чем у людей. выпендриваютя. а за ремонтами и свадьбами долги и ни гроша.

 

А вы не думали о том, что в то время, пока вы остаетесь верны идее функциональности и отсутствия излишеств, многие люди просто творят красоту? Без показушности и без мыслей о том "что скажут люди", не с целью высокой оценки, поставленной кем-то, а единственно с целью создавать только то, что соответствует их внутреннему ощущению и осознанию этого мира или, по крайней мере, того, каким он должен быть.

Я строю свой дом именно таким, отдаю ему все силы и все финансы, что у меня есть, не потому, что мне хочеться восхищения прохожих и гостей, а только потому что я сама хочу восхищаться им, хочу, подъезжая к дому, думать "Неужели это Я сумела такое создать?!". И сама собой гордится.

И по этой же причине я сажаю у себя на участке цветы, хотя асфальт намного функциональнее.

Почему то мне кажется, что Вы никогда не понимали песню "Миллион алых роз"...

 

P.S.: Заметьте, я ни в коем случае не хочу сказать, что Ваш дом чем-то плох. Он именно такой, каким Вы хотите, чтобы он был. И дай Вам Б. сил довести эту стройку до победного конца и жить в нем счастливо.

А написала я свой пост потому, что меня возмутило, что на все необычное, яркое, выделяющееся из общей массы Вы ставите клеймо - "показуха".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки, мир! Вы друг друга не допоняли :)

 

Ирина, хозяйка ветки ясно дала понять, что ей этот дом as it is подходит и главное на этом этапе - фукциональность. Допустила некоторое обобщение исходя из личного (хозяйки) опыта о показушности, как мотиве в общей массе и не в коем случае не ставила клеймо.

 

Ваш дом исключительно неординарен, Олесин - будет исключительно фукционален. Чем плохо? Дай Б кажому по дому которого он/она достоин:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие люди просто творят красоту?

 

Айрин творят красоту не многие люди , а единицы из миллионов. Через 50 лет из всех гениальных строений будет выглядеть не смешным может какое-то одно, не нужно далеко ходить посмотрите на архитектуру Киева,на каменные пирожные которыми застроен Крещатик сейчас это уже никому не кажется красотой.

 

Красота это в первую очередь гармония с окружающей средой и со своим мироощущением ,извините за менторский тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не думали о том, что в то время, пока вы остаетесь верны идее функциональности и отсутствия излишеств, многие люди просто творят красоту?

 

У Айрин дом красииивый! Его тут называли Белым домом, а у меня он "воздушный" - фасад дает ощущение лёгкости, полёта. :)

 

Но наш проект - раскритикованная многими коробочка. :) А мне нравится!!! Студенческие годы я провела во Франции, в чудной Бургундии. У подавляющего большинства домовладельцев - вот такие коробочки под 2-х, чаще 4-скатными крышами. И замечу, отлично смотрится, ибо: живые изгороди, интересная отделка фасадов, садовые гномики, магнолии смягчают простые линии.

 

Поддержу Олесю: домик у неё практичный, милый. А простоту формы восполните оригинальной отделкой, ландшафтным дизайном!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Айрин дом красииивый! Его тут называли Белым домом, а у меня он "воздушный" - фасад дает ощущение лёгкости, полёта. :)

 

Но наш проект - раскритикованная многими коробочка. :) А мне нравится!!! Студенческие годы я провела во Франции, в чудной Бургундии. У подавляющего большинства домовладельцев - вот такие коробочки под 2-х, чаще 4-скатными крышами. И замечу, отлично смотрится, ибо: живые изгороди, интересная отделка фасадов, садовые гномики, магнолии смягчают простые линии.

 

Поддержу Олесю: домик у неё практичный, милый. А простоту формы восполните оригинальной отделкой, ландшафтным дизайном!

 

блин, половина сообщений, от Айрин к примеру, куда-то делись.. ну ладно.

для меня тоже аура, ландшафт, все такое симпотичное и "минимал стайл" куда важнее сложных конструкций или ... ну скажем архитекрутных замысловатых решений. вобщем на вкус и цвет карандаши разные и это совсем неплохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, половина сообщений, от Айрин к примеру, куда-то делись.. ну ладно.

Олеся, обсуждение темы Женщина глазами мужчины и такая какая есть на самом деле ;) пересено по ссылке выше в Курилку. Ни одно сообщение Айрин перенесено не было. Что именно Вы потеряли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olesia

Я неочень поняла по раскладке плит в вашем проекте? Я могу ошибаться, но мне показалось, что панель перекрытия ложиться на стену с захватом 10 см? а не мало? насколько я знаю, то должа быть минимум 15см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с прошлой среды, за 5 дней успели выкопать и заложить фундамент, сбить опалубку, поднять цоколь на 40 см. приехали проверять работу. одна стена длиннее другой на 1,5 см и в диагоналях разница на 7 см!!!! :( поругали. решили вытянуть до идеального состояния двумя рядами чернового кирпича. это нам и на руку т.к. газоблок будет только в следующий вторник, а чтобы рабочим было что делать, они положат 2 ряда кирпича, тем выровняв стены, и обложат цоколь + кирпичи декоративным камнем.

 

с камнем я кстати погарячилась - дома у архитектора он выглядел куда более интересным чем на складе фирмы. но я решила все равно брать ибо по оттенку к кирпичу полюбе подходит. да и если что на отмостку и на дорожки и на озеро - применение найдется.

IMG_2144.jpg.6a557a7ea2aa98bf634fe126e926757d.jpg

IMG_2147.jpg.1b0eb01384cdc43afc67441c39a357a8.jpg

IMG_2134.jpg.2bd5d6f7614516e197a62b7c02a33708.jpg

IMG_2142.jpg.fec83bf49176fcc11890bcaf1436b26c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вот наша копанка - мечта и гордость мужа. предполагается над ней мостик, весной и летом она вся в ивовых ветках, заросшая, там тишина и покой. рыбки какие-то плавают и лягушек очень много.

 

кирпич черновой по 1350 грн за тыс :( рассчитывала на чуть меньшую сумму честно говоря. ну .. селяви. представляю что будет через месяца полтора.

 

там где синий прицеп - вид на сосновый лес с нашего будущего балкона и крыльца. и с рабочей зоны кухни :) вот буду я выготавливать пирожки, а из окна у меня лес! :) если никто не застроится до этого времени.

 

вот такое.

IMG_2138.jpg.5131d2c5a5c074665942b51d98b710cb.jpg

IMG_2140.jpg.888abc6b5c29185373a76abf36a38961.jpg

IMG_2139.jpg.a6f45883e3d78c295e928421ca6391db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olesia

Я неочень поняла по раскладке плит в вашем проекте? Я могу ошибаться, но мне показалось, что панель перекрытия ложиться на стену с захватом 10 см? а не мало? насколько я знаю, то должа быть минимум 15см.

 

наш архитектор заложил 12 см на каждой стене. говорит, что делают от 10 до 15, он закладывает среднее значение - 12. в принципе прораба это не смутило. посмотрим. мы еще кстати не решили будем делать плиты или териву. если выберем материал кровли тяжелый (цементно-песчаную черепицу), то надо будет полюбому уменьшать нагрузку на стены как раз с помощью теривы. если легкий, битум, то наверное плиты положим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна стена длиннее другой на 1,5 см и в диагоналях разница на 7 см!!!! .

Как по мне так первое ерунда, а вот 7 см. могут вылезти на крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам архитектор говорила, что надо 15-20 см, что 15 см это минимум... утверждать небуду, поскольку говорю только из слов архитектора.

вы лучше уточните этот вопрос!

а то вам прораб может все что угодно говорить, потом же не ему жить в вашем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...