Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ підвищила ціни на електроенергію для населення

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Плюс к разрешению и проекту еще мин. 5-6 тыс. долл.

Зато потом соседи будут как в фильме :

"УЭФ: Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

 

СКРИПАЧ: Зачем?

 

УЭФ: Удовольствие получать!

 

СКРИПАЧ: А какое в этом удовольствие?

 

УЭФ: Молодой ещё…"

 

 

Ого(даже Эге-гей)!, то есть, прокладка трубы, котел и гильза будут столько стоить(навскидку естественно), я думала пару тык. пошла прикидывать палец к носу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Смотрел с утра телек, и ни слова в новостях не обмолвились о повышении, отписал пост чуть выше ложный, на станичке НКРЭ есть (ссылка устарела) от 13.01.11 о повышении тарифа на эл. энерги.

Так что до 150кВт*ч*мес -24,36 грн, от 150-31,68 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел с утра телек, и ни слова в новостях не обмолвились о повышении, отписал пост чуть выше ложный,

Правильные телеканалы смотрите, товарищ :) ! Впрочем, они уже почти все, - правильные :( !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на днях обрадовал знакомый, который "рядом с обленерго" - планируется с 1 июня этого года бытовых потребителей поднять до 60-64коп.

И это не последнее поднятие тарифов - будут сравнивать тариф для промышленности с бытовым. И вряд ли за счет снижения промышленного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

або платити до 01 числа кожного місяця, або від показників, які знімали контролери...

 

в мене поки оформлене як "непостійне проживання", то плачу раз в 3 місцяці...в січні розчитався "по нулях", щобю не було ніяких боргів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда платил числа 15 после аванса...

в январе 2011 заплатил примерно 16-17, сейчас там какие то показания набежали, как их разделить, где январь, где февраль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня на днях обрадовал знакомый, который "рядом с обленерго" - планируется с 1 июня этого года бытовых потребителей поднять до 60-64коп.

Ну вообще-то те, кто рядом с "энерго" все время планируют повышение тарифов. Впрочем, сейчас времена по Жванецкому:

"Что с первого января цены повысят, никого не спросят, а спросят – не услышат, – верю сразу.

Во-первых, у нас вся гадость всегда с первого числа начинается, никогда с шестнадцатого или двадцать восьмого.

В то, что что-то добавят, – не верю . Что отберут то, что есть, – верю сразу и во веки веков."

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в СТ на Осокорках оплата по новому тарифу с момента последней январской оплаты с 17.01.11 и все по повышенной ставке - никто не собирался напрягаться и снимать показания на 01.02.11 От Такое!

По планам теперь 50% с 01.04. и 50% с 01.08 - типа плавное поднятие цени- (30%-50%-50%)

КАКИЕ мысли как будем жить по ИХНИМ ТАРИФАМ!("ОБОСНОВАННЫМ")

Наверно становится интересна альтернативная энергия - надо систематизировать опыт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, повысили, на всех сайтах облэнерго в тарифах изменились цены дня населения "обсяг,спожитий понад 150кВт*год електроенергії на місяць 31,68 кВт/год електроенергії з урахуванням ПДВ, коп."

Наверно становится интересна альтернативная энергия - надо систематизировать опыт!

Нету такого, а точнее есть, но дороже чем 31.68 коп. за кВт*час выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно становится интересна альтернативная энергия - надо систематизировать опыт!

Имелось ввиду когда она будет стоить 70кон-1грн и более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

альтернативна електроенергія - все-рівно не буде вигідною, навіть при тарифі 2грн/кВт...

 

пробували в нас на Тернопільщині пару "крутих" ставити і вітрогенератори і сонячні електропанелі....витрати шалені, а потужності надзвичайно низькі...+ поточні витрати на такі речі є н малими (а це дорогі акумулятори, інвертори і т.д.)...

 

так що в найблищому майбутньому будемо використовувати електрику/газ і купувати їх за таку ціну, яку запропонують

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nobel, а котлы на пеллетах почему нет? При 70 коп. уже ощутимо, выгоднее чем электричеством.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ціна котла

2. ціна самого плаива - воно теж не за дурно

3. все-рівно газом буде дешевше...навіть і при його піднятті ще в 2 рази

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так що в найблищому майбутньому будемо використовувати електрику/газ і купувати їх за таку ціну, яку запропонують

Я думаю, що завтра цей пост спостерігачі за Інтернетом покладуть на стіл Азарову :lol: .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем экономить, как в развитых странах. Спать под пуховыми одеялами в пижамах и ходить дома в свитерах и шерстяных носках. Люди так и живут и в Испании и в Италии зимой. И вообще, какие проблемы? Меньше будут пользоваться электроэнергией и газом-сократится количество выбросов токсичных веществ в атмосферу. Мне лично непонятно , почему такое недовольство . На бензин небось тратится не менее 2000-3000 грн в месяц и ничего, все ездят. Телевизоры работают круглые сутки в квартирах, свет за собой не выключают, воду горячую льют из-под крана почем зря..., в супермаркетах накупают продуктов дорогих, ведущих к ожирению и раку, курят, пьют....нужно искать здесь ресурсы для экономии. Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, що завтра цей пост спостерігачі за Інтернетом покладуть на стіл Азарову :lol: .

 

Не дай бог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой ответ Чемберлену: бросил курить назло трансантлантческим табачным корпорациям и медицинской мафии. На газу езжу с 2001 г. никакого бензина! На дачу в котейнер для строителей поставил буржуйку - никаких обогревателей, лампы "экономки". Не увидят гады моих денежек!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем экономить, как в развитых странах. Спать под пуховыми одеялами в пижамах и ходить дома в свитерах и шерстяных носках. Люди так и живут и в Испании и в Италии зимой.

Ну в Испании и Италии климат по мягче :)

Но по сути Вы абсолютно правы, пора уже завязывать с эксплуатацией домов которые буквально греют улицу.

 

P.S. В Германии, кстати, зимой практикуют спать всей семьёй в 1-2-х комнатах, в остальных отопление на минимум, тоже самое когда уходят из дома, экономия. И это при том что там для населения энергоресурсы, если учитывать соотношение цена/доходы, даже дешевле обходятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...