Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по пирогу стены, есть фундамент 50см

людуся

Рекомендовані повідомлення

Как будет правильней: газоблок 30см ,утеплитель 5см ,воздух 5см,кирпич 12см. или газоблок 38см,воздух 4-5см, кирпич 12см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно и так и так, а далее на любителя, мне больше 1 вариант нравится он и сложнее технологически и требцет большего контроля за исполнителями, а второй дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно и так и так, а далее на любителя, мне больше 1 вариант нравится он и сложнее технологически и требцет большего контроля за исполнителями, а второй дешевле.

А по теплопроводности, как думаете, что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по теплопроводности, как думаете, что лучше?

 

На мой взгляд второй вариант с термическим сопротивлением в районе 2 м2С/Вт вам не подойдет. Первый с 2,9м2С/Вт лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. 5 см любого утеплителя лучше 8см газобетона. А для несущей способности стены 300мм газобетона хватит. Не забудтте про монолитные пояса и соответствено их правильное утепление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудтте про монолитные пояса и соответствено их правильное утепление.

Между первым и вторым обязательно, а вот каждый третий или четвертый какой арматурой? 8-ка нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще под крышу не забудте, армопояс арматура 12-14мм, а на ряды 8мм хватит.

Много видел что только углы армируют кладочной сеткой через три ряда - ничего стоят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас будет мансарда . А как лучше (вернее чем) связывать между собой кирпич утеплитель газоблок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда - это хорошо, тоесть выше перекрытия стен з газобетона не буде?

По связыванию есть много вариантов и много раз тема подымалась на форуме(возпользуйтесь поиском) принцып прост - нет мостикам холода, тоесть метал не стоит закладывать, даже оцынкованый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд второй вариант с термическим сопротивлением в районе 2 м2С/Вт вам не подойдет. Первый с 2,9м2С/Вт лучше.

 

Если ГБ Д400(В2-2,5), то термосопротивление такого пирога (ГБ 375мм + 40мм воздух + кирпич) будет порядка 3-3,1м2*С/Вт;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда - это хорошо, тоесть выше перекрытия стен з газобетона не буде?

Только три франтона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ГБ Д400(В2-2,5), то термосопротивление такого пирога (ГБ 375мм + 40мм воздух + кирпич) будет порядка 3-3,1м2*С/Вт

Тоесть если вдруг бригада строителей заломит за первый пирог цену, то второй вариант тоже имеет право жить:) Просто сейчас уже проходит эйфория, как было в начале "все самое лучшее, тоесть дорогое:("

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще кирпич (половинка,как я понимаю) снаружи? Это такая суперотделка- чтоб потяжелее и геморройнее? Толку от него... А денег будет стоить. И долговечность тоже под вопросом - современные правильно сделанные мокрые фасады будут ничуть не хуже. Можно модный вентилируемый забацать - под кирпич. А на сэкономленные деньги (с) ... взять газоблок потолще например.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под маурлат должна быть нормальная основа, газобетон ею не является.

По этим блокам НЕ УВЕРЕН - но помойму они не совсем дешовые и не везде есть(а купить простые но по цене этих тоже можно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под маурлат должна быть нормальная основа, газобетон ею не является.

 

Шутить изволите? В Литве видел дома из газоблока 30-х годов прошлого века :) - даже без отделки наружных стен. Немцы умели строить - а мы нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще кирпич

Кирпич это бзик моего мужа и пережевано на эту тему в семье много:) Тем более, что уже куплен. Теперь нужно покупать газоблок, а какой размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маурлат нужно крепить к чему-то, как газобетону прикажете это делать?

Впринципи делают и без армопояса по газобетону, а потом чего-то кудато разлазится. На эту тему на форуме уже много раз беседовали, продолжать не будем.

Есть сомнения к моим высказываниям обратитесь к Признаным на форуме специалистам по кровле например Крышник Акро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплитель правильно только с наружи

Ну, так він і не в середині:) тобто в середині, тільки перед газоблоком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич это бзик моего мужа и пережевано на эту тему в семье много:) Тем более, что уже куплен. Теперь нужно покупать газоблок, а какой размер?

 

37,5см марку по плотности Д400, класса прочности В2,5 или В2, не ниже, с хорошей геометрией для кладки на клей:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите и мне, хочу сделать похожую стену,на чем вы остановились, как скреплять газобетон и кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ГБ Д400(В2-2,5), то термосопротивление такого пирога (ГБ 375мм + 40мм воздух + кирпич) будет порядка 3-3,1м2*С/Вт

Сомневаюсь. ИМХО будет порядка 2.7 м²*°K/Вт.

 

Подскажите и мне, хочу сделать похожую стену,на чем вы остановились, как скреплять газобетон и кирпич?

 

Основных варианта 2:

— базальтовая арматура/анкера (связи). Делают уже много где.

— Стеклопластиковая арматура. Знаю точно в Харькове делают. Может еще где.

 

Оба варианта примерно равнозначны. Кроме, пожалуй, специальных базальтовых анкеров как бы специально для такого случая предназначеных. Анкера как бы лучше держатся.

 

Иначе используется нержавейка. Такой вариант имеет свои достоинства и недостатки. Многим не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реально как бы в тупике, планировал ГБ 375-400 +пенопласт 100 мм и штукатурка(тепло и несложно). Теперь всплыл кирпич на отделку, с ним домик получается очень стильным, под старину, но возникают проблемы другого порядка. У кирпича (даже разрезанного вдоль) плохая паропроницаемость. Класть его на расстоянии 140 мм от ГБ( пенопласт + продух) как-то стремно..

 

Добавлено через 4 минуты

Хотя по расчетам теплопотерь точка росы в случае с утеплителем 100 мм будет находиться в нем, какой смысл в вентзазоре между утеплителем и кирпичем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...