Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик vs туалетная бумага

neo901

Рекомендовані повідомлення

Сорри за столь пикантную тему, но все же.

 

Возник такой вопрос, в домах где есть септик, можно ли смывать использованную туалетную бумагу в унитаз? Просто в некоторых домах видел рядом с унитазом отдельное ведро для использованной бумаги - выглядит как-то не очень эстетично. На вопрос зачем данное ведро хозяева как правильно отвечают что-то не сильно внятное, дескать в септик бумагу нельзя, что-то там забивается и т.д.

Очень хочется внести ясность в данный вопрос.

Кто сливает, а кто в отдельное ведро? У тех кто смывает есть ли какие-то проблемы с септиком? Может чаще нужно асенизаторов вызывать и т.д.?

 

Заранее спасибо за коментарии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно.

все типы биосептиков (аэробные и анаэробные) прекрасно переваривают бумагу и картон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если длинная (15 и больше метров) магистраль и режим жесткой экономии воды - то не стоит.

 

А так сейчас вся бумага водорастворимая - кидайте. Газетную и глянцевую не стоит)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=831454&postcount=25

А вот полиэтилен в септике не перерабатывается, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вчера откачивал воду из септике и дренажного колодца. Не знаю что это было, но такое впечатление что то ли тряпки, то ли бумага но довольно плотная. стоит эколайн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера откачивал воду из септике и дренажного колодца. Не знаю что это было, но такое впечатление что то ли тряпки, то ли бумага но довольно плотная. стоит эколайн.

 

Только в септике или и в дренажном колодце тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, по умолчанию, не стоит туалетную бумагу бросать в локальный септик. Какая бы водорастворимая она не была... и вкусная для бактерий :D

 

Мы утилизируем бумагу мимо септика.

 

всё имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Биотальшики рассказывали, что это даже хорошо, что она туда попадает, мол бактерии ее переварят в момент..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял. будут решать дилемму : эстетика версус срок жизни дренажного поля :(

 

Я купила модное и симпатишное ведро практически в тон плитки. Маленькое и уютное. И пусть тока кто то попробует мне кинуть бумажку в унитаз:-D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если частный дом подключен к городской канализации, можно бумажками в унитаз бросаться? :oops:

Главное - не бросать памперсы :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть бери и голосвание объявляй : можно кидать или не можно :( вернее, кто кидает, а кто нет :)

 

не правильная голосовалка будет. правильная - кто нюхает амбре от бумажек в ведре, а кто нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я даже не представляю, как можно кинуть бумажку, после использования...в ведро рядом...:o

Это просто не моя эстетика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Это просто не моя эстетика...

Искреннее сочувствие.

 

Сортировать отходы по видам в мусорном ведре тоже сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоть бери и голосвание объявляй : можно кидать или не можно :( вернее, кто кидает, а кто нет :)

Влад, я после твоей темки вчера не поленился открыть свой колодец!

Все работает в штатном режиме. Бумагу используем регулярно (только не Обуховскую , а польскую)

 

Поэтому мое мнение - у тебя проблема не из этой плоскости, а из другой - сброс соли в септик - у моего знакомого в Вишенках пару лет была аналогичная ерунда - сливал в септик соль , там перестали перерабатываться отходы.

 

А корзинка с бамажками в санузле - это нечто! :) Такой себе привет из села червоне дишло хацапетовской губернии

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сейчас модные вёдра- руку подносишь- оно открывается- кидай бамажку. А вообще- у нас стоит таки ведёрко- небольшое, с крышечкой-неваляшкой. Септик жалко. Проблемы не вижу- кто не любит бамажкой- можно краном-биде очистить органы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Такой себе привет из села червоне дишло хацапетовской губернии

Разные есть вёдра в хацапетовке

 

atlanta.jpg (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные есть вёдра в хацапетовке

ну я,это, в гипермаркетах бываю - видел

 

а гости , не приученые , в селе не проживавшие, практически уверен - по-привычке будут в унитаз кидать..

 

как по мне - лучше один раз построить нормальный септик, чем каждую неделю сраные бумаги носить по дому.

каждому свое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сортировать отходы по видам в мусорном ведре тоже сложно?

Это я сортирую, но вот с использованной туалетной бумагой...не могу...да и не понимаю...как то по дикому это, попахивает повторным использованием. Я вот даже такую картину трудно представить: сижу-вытер-потом пытаюсь вынуть ту бумажку так, что бы еще и себя не запачкать-машинально смотрю на нее(ну все равно глаз туда потянется) в диком ужасе-потом второй рукой надо еще попытаться открыть мусорное ведро что бы выкинуть ее туда. Это получается что для полнейшего использования такой схемы, мне надо сначала сесть на гнездо и потом обставить себя по кругу бумагой и мусорным ведром(ну что бы отматывать и выкидывать было удобно)короче не понимаю я этого процесса...ИМХО ни чего личного:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....как по мне - лучше один раз построить нормальный септик.....

А как "по-мне" это хорошо! :D

Но септик нормально работает только в паре с твёрдотопливным котлом... а! и солнечными коллекторами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....короче не понимаю я этого процесса...ИМХО ни чего личного:)

Да не волнуйтесь вы так!

Это пройдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...