Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный капут или еще нет?

xebo

Рекомендовані повідомлення

А жить им что, не надо?..

Это я касательно аренды..

Аренда растет однако.. и это лучше депозитов с фиксированной ставкой..

можно самому устанавливать цены ссылаясь на спрос.. а спрос есть..

скорее будут думать где за оренду наскрести чтобы на улицу не выставили, чем что купить на ужин - картошку или макароны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена метра в средних зарплатах по вашим прогнозам?

цифирь приводить не буду - по-разному можно мерять зарплату и метры

 

сейчас цена бетона в зарплатах меедленно падает.

но очень скоро реальная зарплата поскачет вниз.

а бетон инертен, вот и получится, что бетон в зарплатах подорожает.

потом до бетона "дойдет" и опять будет дешеветь.

туда-сюда, за 2-3 года от сегодняшнего соотношения далеко не уйдем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим прогнозам так: Чем больше человек тратит на еду, тем больше он может попуститься в своей хотелке жить в большой квартире. Еда растёт быстрее доходов, а на неё и раньше почти вся зарплата пересичного уходила, так что средняя зарплата за метр - это много...

 

средняя зарплата _напрямую_ на цену бетона не влияет - средний украинец все равно не покупатель.

 

средняя зарплата влияет на аренду.

да, чем больше будет уходить на еду, тем меньше в аренду.

при прочих равных это бы сбило и цену бетона, но у нас бетон это еще и убежище для денег на время кризиса.

 

какой фактор окажется сильнее, бог весть, а по мне так, так на так и выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить им что, не надо?..

Это я касательно аренды..

Аренда растет однако.. и это лучше депозитов с фиксированной ставкой..

можно самому устанавливать цены ссылаясь на спрос.. а спрос есть..

скорее будут думать где за оренду наскрести чтобы на улицу не выставили, чем что купить на ужин - картошку или макароны..

 

По поводу аренды, думаю в течении года будет обвал, а там с лагом в полгода и продажи посыпяться.

Да есть сейчас попытка качнуть цену аренды вверх, но я не вижу для этого реальных причин и более того вижу массу причин для их падения. Думаю что сейчас массово выросли хотелки на аренду, но найдется ли достаточный платежеспособный спрос, большой вопрос.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жить им что, не надо?..

Это я касательно аренды..

Аренда растет однако.. и это лучше депозитов с фиксированной ставкой..

можно самому устанавливать цены ссылаясь на спрос.. а спрос есть..

скорее будут думать где за оренду наскрести чтобы на улицу не выставили, чем что купить на ужин - картошку или макароны..

 

В 2008 тоже так лендлорды рассуждали, мол мы не опустим, мы будем сами устанавливать и ссылаться и посылать.....

Потом полгодика по выпендривались и прогнулись под рынок. И сейчас так будет.... Никуда они не денуться...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/novosti/pereplanirovke-postavili-zaslon-n124907.html

Возможные нарушения разделены на две группы. В первую отнесли те работы, которые в квартире делать можно. Разрешено: увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалета, а также присоединения части коридора; расширять площадь жилых комнат за счет коридоров; устраивать кухню-столовую; делать проемы в стенах, которые не являются несущими, сносить печи и камины; убирать антресоли и кладовки для увеличения жилой площади; стеклить балконы и лоджии. Те, кто сделал подобную перепланировку без разрешения, должны будут оплатить штраф - максимум 50 необлагаемых минимумов - получить разрешение и узаконить новые формы.©

Это де-юре, а де-факто сомневаюсь, что будут ходить гонять за такие мелочи, но теперь перед продажей квартиры придется заплатить штраф и получить разрешение если ты застеклил балкон или убрал антресоль? Вторичный рынок будет в шоке-многие пишут в объявлениях "французский балкон" и кухня-студия! О кондиционерах молчу, они попадают в категорию запрещенных! Друг купил квартиру, вынес батареи на лоджию, обрезал кусок фасада под окном, где обычно батарея стоит и сделал туда не дверь и окно, а большие раздвижные двери, туда же теплые полы, по всей квартире снял стяжку и залил по новой, отчего пол стал ниже на 15 см, а это не скроешь! и т.д. Теперь думает продать и купить большей площади...вот один продавец перестал быть продавцом, как это отразится на рынке? сократится предложение или увеличатся взятки работникам БТИ. Получается, что квартиру с евро-ремонтом уже не продать без геммора, ибо там столько "косяков"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62678

 

вот здесь я разместил более подробно..

 

как раз объединять с/у, выбрасывать кладовки и делать студийки разрешено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/novosti/pereplanirovke-postavili-zaslon-n124907.html

Возможные нарушения разделены на две группы. В первую отнесли те работы, которые в квартире делать можно. Разрешено: увеличивать площадь санузла путем объединения ванной и туалета, а также присоединения части коридора; расширять площадь жилых комнат за счет коридоров; устраивать кухню-столовую; делать проемы в стенах, которые не являются несущими, сносить печи и камины; убирать антресоли и кладовки для увеличения жилой площади; стеклить балконы и лоджии. Те, кто сделал подобную перепланировку без разрешения, должны будут оплатить штраф - максимум 50 необлагаемых минимумов - получить разрешение и узаконить новые формы.©

столько "косяков"!

Я думаю, не все так печально. Как минимум Киеве (про другие города - не в курсе) по крайней мере уже лет пять действовало решение, по которым практически все перечисленное можно было делать без согласования с БТИ. Т.е. не смогут теперь взять штраф, если вы делали это в то время, когда это было разрешено. А доказать БТИ, когда именно Вы делали эту перепланировку, тоже будет практически нереально.

Поэтому надо все-таки читать оригинал Закона. Потому что журналисты у нас часто "что видят, то и поют" не всегда даже понимая, а что именно они видят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу аренды, думаю ....массово выросли хотелки на аренду, но найдется ли достаточный платежеспособный спрос, большой вопрос.

 

Конкретный пример.

Хотелко на аренду 1-к квартиры в Вишневом(Киево-Святошинский р-н), или такая же или больше чем на Борщаговке г.Киева....А ком услуги в Вишневом дороже, да и ехать до метро дальше и дольше...

А жадность и глупость в Вишневом больше:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62678

 

вот здесь я разместил более подробно..

 

как раз объединять с/у, выбрасывать кладовки и делать студийки разрешено..

вчитайтесь: Возможные нарушения разделены на две группы.

В первую отнесли те работы, которые в квартире делать можно. Разрешено: ... Те, кто сделал подобную перепланировку без разрешения, должны будут оплатить штраф - максимум 50 необлагаемых минимумов - получить разрешение и узаконить новые формы.Категорически запрещено...

т.е. это не категорически запрещено но нужно получить разрешение на такую перепланировку.

Я думаю, не все так печально. Как минимум Киеве (про другие города - не в курсе) по крайней мере уже лет пять действовало решение, по которым практически все перечисленное можно было делать без согласования с БТИ. Т.е. не смогут теперь взять штраф, если вы делали это в то время, когда это было разрешено. А доказать БТИ, когда именно Вы делали эту перепланировку, тоже будет практически нереально.

Поэтому надо все-таки читать оригинал Закона. Потому что журналисты у нас часто "что видят, то и поют" не всегда даже понимая, а что именно они видят.

я знаю, что закон обратной силы не имеет, но на украине может! и второе, презумпция невиновности ... а вдруг презумпция вины? вот теперь ты и доказывай БТИ когда был произведен ремонт. Еще раз повторю мысль. не полезут они штрафовать просто проживающих, а вот при смене собственника (когда появляются живые деньги) ...поживем увидим. Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения. и "Если бы не взятки, на Руси совершенно невозможно было бы жить"(с) Гоголь

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirkvartir.ua/news/1/16866.html

 

Самые упертые собственники в Донецке

27.04.11Рынок недвижимости

 

Донецкие продавцы вторичной недвижимости, несмотря на минимальный спрос, вот уже более полугода не идут на снижение цен.

 

По информации директора АН "Парк-Авеню" Елены Маленковой, не хотят они и торговаться. "Серьезный торг в пределах 5–15% у нас возможен разве что при срочной продаже квартиры, а вообще в 97% случаев владельцы не хотят уступать и $10", — уверяет она. Это труднообъяснимое упрямство хозяев отталкивает и без того редких покупателей, и местный рынок практически стоит. Гостинки в городе предлагаются сейчас за $18 тыс. Добавив $1 тыс., можно приобрести уже полноценную "единичку", но зачастую проблемную (залоговое имущество банка).

 

Самые же хорошие варианты стоят до $30 тыс. Цены на "двушки" стартуют с $25–35 тыс., "трешки" — с $28–40 тыс. в зависимости от месторасположения, площади и состояния. "В основном продается вторичка, квадратный метр в которой стоит порядка $1 тыс., а самые дешевые квартиры не востребованы, поскольку они, как правило, находятся в плачевном состоянии", — говорит эксперт. Так же, как и в Киеве, потенциальные покупатели переметнулись на первичный рынок, где квадрат стартует с $700–1000. Как прогнозируют риэлторы, владельцы б/у квартир в нынешнем году не пойдут на ощутимое снижение цен, а следовательно, рынок и дальше будет вялым.

 

Автор: Любовь Осипова

По материалам: Деловая Столица

 

Если бы все небыли паникерами, как они, то глядиш в скором времени РН вернулся бы на прежний уровень..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirkvartir.ua/news/1/16866.html

 

Так же, как и в Киеве, потенциальные покупатели переметнулись на первичный рынок, где квадрат стартует с $700–1000.

 

 

Если бы все небыли паникерами, как они, то глядиш в скором времени РН вернулся бы на прежний уровень..

я выразил скепсис относительно продаж новостроя в центре донецка - дома ДИСК на набережной. Друг ответил - ты зря! квартиры здесь смотрят жёны футболистов-бразильцев Шахтера. вот такие они покупатели-гостарбайтеры

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все небыли паникерами, как они, то глядиш в скором времени РН вернулся бы на прежний уровень..

Вот так подавляющее большинство продаван и думают.

Немного красок:

Сейчас у большинства продаванов происходит процесс переосмысления жизненных ценностей. У них сейчас стадия страха, все держат цену, и смотрят друг на друга, ничего не продается, но слава богу не падает поэтому подождем, а вдруг продадим или опять подорожает... Поскольку стоят и продажи и цены, то мыслительный процесс продвигается очень медленно, все боятся продешевить, нет ощущения что затягивание времени приводит к потере денег.

А если придать мыслительному процессу ускорение в виде очередного шухера типа Белорусского, то нервишки сдадут у многих.... И тогда увидим красивый забег.... Дело только времени....

=@

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так подавляющее большинство продаван и думают.

Немного красок:

Сейчас у большинства продаванов происходит процесс переосмысления жизненных ценностей. У них сейчас стадия страха, все держат цену, и смотрят друг на друга, ничего не продается, но слава богу не падает поэтому подождем, а вдруг продадим или опять подорожает... Поскольку стоят и продажи и цены, то мыслительный процесс продвигается очень медленно, все боятся продешевить, нет ощущения что затягивание времени приводит к потере денег.

А если придать мыслительному процессу ускорение в виде очередного шухера типа Белорусского, то нервишки сдадут у многих.... И тогда увидим красивый забег.... Дело только времени....

=@

 

У знакомого три квартиры..

И слал он всех покупантов с их нытьем в Дупу с большой буквы.. как он сам выражается..

Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого три квартиры..

И слал он всех покупантов с их нытьем в Дупу с большой буквы.. как он сам выражается..

Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"..

 

Это прекрасно! Только какое тогда он имеет отношение к РН, если он не собирается ничего продавать?

Покупантам и даром не нужен этот "неуловимый Джо".

 

У меня вот есть старый ноут 2007 года выпуска, покупался за 1200$ Сейчас это чуда едва можно продать за 300$ несмотря на хорошее состояние, выставлю ка я его на aukro басков за 800$ (не ну пару царапин всего)

И буду глумиться и слать покупантов в дупу с их нытьем...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого три квартиры..

И слал он всех покупантов с их нытьем в Дупу с большой буквы.. как он сам выражается..

Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"..

Ждем падения аренды, а тогда посмотрим, на его самочувствие...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем падения аренды, а тогда посмотрим, на его самочувствие...

Если он не в кредитах, то для него важнее не номинальный доход, а пропорции:

  • доход от аренды или депозитный доход
  • доход от аренды против з/п
  • и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это прекрасно! Только какое тогда он имеет отношение к РН, если он не собирается ничего продавать?

Покупантам и даром не нужен этот "неуловимый Джо".

 

ваш ноут приносит доход?

те кто ждет обвала вынуждены снимать жилье.. поэтому и аренда ростет..

так что пока покупант будет ждать великого обвала, обладатели бетонометров будут на коне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого три квартиры..

И слал он всех покупантов с их нытьем в Дупу с большой буквы.. как он сам выражается..

Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"..

А как это он покупателей слал не продавая квартиры - "Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"? Виртуально что ли? Если да, то как пример реального продавца ваш типаж не катит.

 

На рынке достаточно продавцов которым надо продать, а не игратся в продажи. Вот их продажи и двигают цены продаж недвижимостти Киева вниз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mirkvartir.ua/news/1/16866.html

 

...Так же, как и в Киеве, потенциальные покупатели переметнулись на первичный рынок,...

Автор: Любовь Осипова

По материалам: Деловая Столица

 

Если бы все небыли паникерами, как они, то глядиш в скором времени РН вернулся бы на прежний уровень..

То что в Киеве покупатели переметнулись на первичный рынок это басни СВ Делопмент. Их цифры из серии джентельменам верить надо. А после их трындежа, что дно КРЖН пройдено в сентябре 2009, их цифрам (без приведеной статистики со ссылкой на источники где она бралась) - доверять нельзя.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это он покупателей слал не продавая квартиры - "Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"? Виртуально что ли? Если да, то как пример реального продавца ваш типаж не катит.

 

На рынке достаточно продавцов которым надо продать, а не игратся в продажи. Вот их продажи и двигают цены продаж недвижимостти Киева вниз.

Похоже это он о себе говорит, помню где-то на форуме он писал о том, как посылает покупателей, которые приходят и хотят сбить цену. Сейчас наверное отложил продажу и "пересел на коня". :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это он покупателей слал не продавая квартиры - "Он их здает и очень комфортно себя чувствует.. и говорит нафига мне продавать с этим валютным дурдомом и ежедневным "покращенням"? Виртуально что ли? Если да, то как пример реального продавца ваш типаж не катит.

 

На рынке достаточно продавцов которым надо продать, а не игратся в продажи. Вот их продажи и двигают цены продаж недвижимостти Киева вниз.

 

было время.. хотел продать и квартиру, и гаражи...

по схеме к примеру в 2008-м трешка стоила 200т.уе по 5. ибо же мульон гривнями..

делим этот мульон на нынешний курс - получаем 130 т. у.е.. и не центом меньше..

покупанты сказали а нифига.. у нас столько нету

- не вопрос - не хотите покупать - платите аренду..

все гениальное просто..

жалко тех людей которые поддаются провокации "будет только дешеветь"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко тех людей которые поддаются провокации "будет только дешеветь"

Мне тоже. С самого 2008 года жалею.... уже подешевело процентов на 40, а все равно продолжаю жалеть..... Ну пусть еще на 40 подешевеет, тогда жалеть перестану :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при девальвации аренда сократится на уровень самой девальвации

т.ч. тут есть риски

хоть сам актив явно и не подешевеет,

но при девальвации и не все банки вернут(по крайней мере быстро) депо, особенно валютные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...