Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дударков. Бориспольский район

Vladya

Рекомендовані повідомлення

У меня тоже. Пока чернозем не завез ничего не росло

 

а что вы садите?

 

у меня соседи (за забором) садят огород. Ничего не завозили. Первый рас в позапрошлом году начали - у них все отлично растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что вы садите?

 

у меня соседи (за забором) садят огород. Ничего не завозили. Первый рас в позапрошлом году начали - у них все отлично растет.

 

Ну во-первых для посадки деревтьев, чтобы что-то росло моя глина не подходит.

В первый год когда ничего не завозил не выросла картошка, зелень и все остальное. Даже кукуруза не росла. Короче все что садится на небольшом огородике не росло нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых для посадки деревтьев, чтобы что-то росло моя глина не подходит. .

 

посмотрим. Я посадила деревья прошлой осенью.

 

а еще читала в книге, что многие фруктовые любят глинистые почвы. А кроме того, у них настолько большая корневая, что всю землю не поменяешь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А меня интересует такой вопрос - дренажную систему на участке с высоким уровнем ГВ устанавливливать обязательно? Кто-то себе делал? Прочитала кучу информации и теперь вообще в растерянности. Пишут, что как только корни деревьев доходят до воды - дерево погибает. Где-то прочитала, что дно ямы нужно устелить геотекстилем. Поделитесь - может еще есть какие-то секреты.

 

Проезжали мимо дома с цоколем в районе срубов, так там гараж полный воды. В следующем доме вообще крыльцо треснуло и столб завалился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А меня интересует такой вопрос - дренажную систему на участке с высоким уровнем ГВ устанавливливать обязательно? Кто-то себе делал? Прочитала кучу информации и теперь вообще в растерянности. Пишут, что как только корни деревьев доходят до воды - дерево погибает. Где-то прочитала, что дно ямы нужно устелить геотекстилем. Поделитесь - может еще есть какие-то секреты.

 

Проезжали мимо дома с цоколем в районе срубов, так там гараж полный воды. В следующем доме вообще крыльцо треснуло и столб завалился.

прикольненько.... у меня, повторюсь, септик сухой.... а где этот дом, я бы тоже взглянула...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольненько.... у меня, повторюсь, септик сухой.... а где этот дом, я бы тоже взглянула...

Поворот на Горького, за деревянными срубами дорога ответвляется и стоит два недостроенных дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! А меня интересует такой вопрос - дренажную систему на участке с высоким уровнем ГВ устанавливливать обязательно? Кто-то себе делал? Прочитала кучу информации и теперь вообще в растерянности. Пишут, что как только корни деревьев доходят до воды - дерево погибает. Где-то прочитала, что дно ямы нужно устелить геотекстилем. Поделитесь - может еще есть какие-то секреты.

 

Проезжали мимо дома с цоколем в районе срубов, так там гараж полный воды. В следующем доме вообще крыльцо треснуло и столб завалился.

 

я себе планирую делать.

только вот в чем вопрос.. глина находится довольно высоко. быть может, придется дренажные трубы укладывать тоже высоко. будет ли это эффективно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вот в чем вопрос.. глина находится довольно высоко. быть может, придется дренажные трубы укладывать тоже высоко. будет ли это эффективно?

Так вроде дренажные трубы нужно укладывать ниже уровня промерзания земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде дренажные трубы нужно укладывать ниже уровня промерзания земли.

 

с чего бы это?

если у Вас глина на 50 см - то вода уже не дойдет до тех дренажных труб. вода будет скапливаться над глиной.

 

дальше технологию пока не знаю.. может шурфы бурить. чтобы вода уходила вниз. а там ее уже принимают трубы. это я фантазирую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю , тем больше понимаю - без специалистов тут не обойтись. Что-то я забежала далеко вперед - сначало нам надо дом построить:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю , тем больше понимаю - без специалистов тут не обойтись. Что-то я забежала далеко вперед - сначало нам надо дом построить:smile:

 

под домом дренаж тоже не помешало бы заложить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто нибуть маршруткой добирался до Дударкова с Лесной, Чергниговской? 359 номер вроде

Завтра надо так доскакать на участок

Вот только не пойму где они тормозят на Черниговской или Лесной..пидкажить плз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Лесной ходит в среднем 1 раз в час. Ехать 45 минут. 7 гривен. Выходить на первый вагон. Там стоянка, где все маршрутки на Бровары отправляются. Раньше было сразу возле выхода из метро. Сейчас нужно пройти примерно 3 автобуса. Там и останавливаются на Дударкив и Требухов. Легко определить по людям, ожидающим. На Броварские автобусы очереди нет никогда... С Бориспольской ходит 2 или 3 раза в день заказной (логистика фм). Расписание не знаю, увы.

мне вот такое рассказали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Кто нибудь добавился из новых владельцев участка?

Рядом с селом есть много участков под дачное строительство, никто не решился такие брать? Цена там конечно интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожлуйста, по электричеству. С чего начать? Сразу обращаться в Бориспольский РЭС или сначало в Сильраду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожлуйста, по электричеству. С чего начать? Сразу обращаться в Бориспольский РЭС или сначало в Сильраду?

все зависит от того к чьим линиям будете подключаться, туда и обращаться за ТУ. Мне повезло - мой трансформатор на балансе сильрады, поэтому получил 25 квт 3 фазы в то время как РЭС дает только 5 квт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Заасфальтировали наверно все дороги по селу, правда узенько 2,5-2,8м., но и то приятно. Все за счет сильрады. Респект председателю. До моих ворот не хватило 1м., хотя ранее даже не собирались асфальтировать мой кусок дороги. Лепота-асфальт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заасфальтировали наверно все дороги по селу, правда узенько 2,5-2,8м., но и то приятно. Все за счет сильрады. Респект председателю. До моих ворот не хватило 1м., хотя ранее даже не собирались асфальтировать мой кусок дороги. Лепота-асфальт.

 

ну так председатель очень хочет на 4й срок остаться председательствовать. а его хотят турнуть.. вот и делает все не "для людей", а для тех кто будет его избирать в селе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что в любом селе голова сельрады хочет править вечно. Вот только

дороги появляются в одном на тысячу. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так председатель очень хочет на 4й срок остаться председательствовать. а его хотят турнуть.. вот и делает все не "для людей", а для тех кто будет его избирать в селе..

 

Село продало землю под логистикой. Часть денег от продажи осталось в местном бюджете. Эти деньги нужно было оприходовать в отчетном году.

А где больше всего можно замутить денег - правильно на строительстве "инфраструктуры".

Вот мы теперь и имеем асфальт, который уже во многих местах пробит травой и врядли нормально переживет следующую зиму и плитку на остановках и перед амбулаторией производства местного ЧП на выезде на Перегуды.

Но в любом случае спасибо и на том. Еще бы ямы на основной дороге заделывали не осенью, а по мере их появлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Село продало землю под логистикой. Часть денег от продажи осталось в местном бюджете. Эти деньги нужно было оприходовать в отчетном году.

там даже в сельский амбулаторный центр делались закупки медтехники из этих денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, кто-то на пульт сдавался?

Какую охранную фирму выбрать?

 

предлагают Венбест и местную Бориспольскую.

абонплата отличается в 2 раза не в пользу Венбеста.

кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...