Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

Сегодня приезжали с Гатного, замеряли кухню, я определилась, завтра везу денюжки :)

Предупреждаю всех кто хочет кухни с фурнитурой блюм, она будет дорожать не менее чем на 20% (фурнитура имею ввиду) :(

Ещё договорились сделать ограждения на террасу из моего сырья, а то завалялось немного лишнего....

Ступени оттуда же приедет замерщик просчитает, буду сравнивать, благо есть с чем :) увидела у друзей красоту не земную, коричневая ступень, молочный подступенник, молочные две балясинки на каждую ступень и коричневое перило, смотрится ах... Но мне подступенники по концепции не канают, а то обязательно бы сделала:smile:

В доме сырость, на улице дождь, гипсокартон пока откладываю, покрутить при такой влажности...

Купила плитку на первый этаж, порцеланоза дос, красивучая, фризов нагреблась на два коврика, уложилась до 14тыс грн на весь первый этаж кроме с\у и студии :) Плитка в с\у тоже на брони, вот приедет Юлико и сразу выкуплю :)

Огромное спасибо Валюше Бес за то что сдвинуло моё мировозрение на цвет плитки в с\у, а то большего затыка с выбором за всю историю стройки у меня не было :lol:

 

Так то что я раскладывала была "Porcellanosa"??????что то я не помню у нее такой,или ты все уже поменяла?блииин .......это ж моя любимая марка,я б тока у нее все и покупала,качество суперр и красивенная такая.Кстати не без скромности скажу,что единственный именной салон этой плитки на Прорезной делал мой папа когда то давно давно)))))).Это че то так......минута скромности

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Porcelatine Dos ;)созвучно просто))

уже эпик порцеланозу продает..еще и мастерку осталось)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня оплатила кухню, ездила на производство выбрать тон фасада, угадали с первого раза, правда на всякий случай покрасили все свободные деревяшки во все имеющиеся цвета :) Я сфоткала два наиболее отвечающих моим вкусам.

Фото 1 матовый лак на двух дощечках Ясеня.

Фото 2 те же доски, но уже с патиной. Выбрала ту что слева :)

Фото 3 моя плитка, Porcelanite Dos, декоры не сфоткала, но все эти три цвета будут у меня на первом этаже, Основной тон дорадо, ковёр в гостинной с визионом, на кухне визион с ковром калдера.

 

Фото 4 мой фасад не крашенный, вовторник заберу уже готовым, буду плитку на рабочую поверхность подбирать :)

1346171142_-0093.thumb.jpg.85a7d9fb8279703304a89d6915d70a09.jpg

383856719_-0095.thumb.jpg.b56d4f4500ebaddaf0e1cbef80984b50.jpg

1970160308_-0055.thumb.jpg.55c1f920b462a912d9bb063f3d6783c8.jpg

1653852461_-0091.thumb.jpg.cca020980b35f18b1896f80f0c7c5d3f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С днем варенья! :rolleyes:

 

Пускай жизнь будет ароматной и сладкой!))))

2013225538_Happybirthday.jpg.2e782ee75b04a6040bc48949acde8d13.jpg

Змінено користувачем Rudirena
Добавление текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оленька, с днем рождения!

Оставайся такой же энергичной, открытой, доброжелательной!

И пусть неуёмная энергия, которую ты отдаешь в мир, возвращается тебе сторицей! ))) :beer:

happy3.jpg.b0c267ce96ca76b6adc502df860b417e.jpg

bpresent7.jpg.6b0941cd2f5a5722ad34f392bb2ecb39.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, с Днем рождения! Пусть в твоем добром сердце всегда будет любовь и весна. Легкой стройки и скорого новоселья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олечка, с днем рождения!

Все цветет, прекрасное время! Прекрасных нот и вдохновения!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга! Вас с Днем Рождения!!!

Спасибо большое за тему:за подробное описание всех процессов стройки и самое главное за НАСТРОЕНИЕ!!!

 

Есть маленький вопросик по лестнице: зачем нужна ступенька на переходной площадке?

Сам сижу на пороге старта стройки (есть даже проект польский - поротерм 25 правда думаю строить из 44 или 50 без пенопласта).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга! Вас с Днем Рождения!!!

Спасибо большое за тему:за подробное описание всех процессов стройки и самое главное за НАСТРОЕНИЕ!!!

 

Есть маленький вопросик по лестнице: зачем нужна ступенька на переходной площадке?

Сам сижу на пороге старта стройки (есть даже проект польский - поротерм 25 правда думаю строить из 44 или 50 без пенопласта).

 

Лестницу делал проектрировщик, моё основное требование было не красота, а удобство, чтоб два моих маленьких мессершмита не поубивались, поэтому везде где можно площадки чтоб мои дети если вдруг покатятся кубарем смогли себя остановить, а не лететь по забежным ступеням со со вотрого этажа до подвала ;) Ещё раз внимательно перечитала Ваш вопрос, ступеньки на переходной площадке нету, есть две переходные площадки, где то в теме чертёж моей лестницы в 3Д, там лучше видно. А поротерм в принципе нельзя пенопластом утеплять, не надо делать в стене плоскость росы :) Удачного строительства, если буду вопросы, пишите, хотите сюда, хотите в личку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше позже.... Ольга поздравляю с ДР. Чтобы удача всегда и везде была с тобой, во всех новых начинаниях, ну и в продолжениях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну что у меня за нетерплячка такая постоянная... Ну купила я себе с новогодней скидкой стеклянный умывальник, и шо? Не могу теперь плитку под него подобрать... Капец просто, выберешь, вроде и цена хороша и качество ок, да и подойти должен колёр к умывальнику, а сгребёшь всё в кучку, и диссонансик маленький, плитка в холодном оттенке, умывальник в тёплом, но муж сказал: забей, бери, мне нравится, именно так и сказал, это цитата, так что я наверное забью, возьму и будет мне тоже нравиться. Главное чтоб наши дизайнеры эту какафонию не розглядели в моей ветке когда выложу, а то пули завистят над головами и придётся нам с мужем прижав уши к коленям в позе зайцев по-полю тикать, а шо делать, не родись красивым, а родись дизайнером.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а шо делать, не родись красивым, а родись дизайнером.

 

Ольгамка, это довольно легко лечится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вызвала сегодня мальчиков убирать территорию, муж тоже поехал помогать, а я по-дороге подумала что умру от скуки и заскочила в Эпицентр, купила декоративную штукатурочку и арсенал для её нанесения, развлекалась весь день, дети помогали грунтовать стены :lol:.

В общем завтра покрою лазурью и выложу результат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя идея витой трубы в качестве перил нравится мне всё больше и больше, ведь на фоне такой классной кирпичной стены лично мне не хочется городить перила с большим количеством ковки, просится минимализм. Я ездила смотреть как выглядит витаятруба к форумчанину Тухканчику, очень порадовалась, так как она есть в нескольких размерах, самый толстый можно поставить в начале и конце, для лучшей устойчивости конструкции, среднюю на каждую ступеньку, либо тонкие по две на ступеньку. В качестве идейного бонуса нашла подставку для раковины в ванную комнату, она будет на кованых ножках.

пы.сы.: для тех кто успел забыть как выглядит моя стена возле лестницы прикрепляю фотку :)

531812836_-0104.thumb.jpg.0ccd158acfb7b6d8e618561cb39ccb77.jpg

1005766215_-0105.thumb.jpg.b40bce59e027b1f3cac130f3945d9820.jpg

1824797440_-0107.thumb.jpg.c514df0b4cfac870dcbcc1b6a5dedca6.jpg

____(2).thumb.JPG.f564d0fc464ecc03a13bfc6b548a85f0.JPG

Змінено користувачем olgama
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь УРА! Перехожу к главному :)

ШТУКАТУРКА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!! Не знаю как её называют, я бы отнесла её в подгруппу пьяный маляр трясущийся рукой, нооооо.... Я балдею, муж хвалит, каменщики завидуют!

Как делала: пошкребла мастерком стены, зачем не знаю, интуиция, потом погрунтовала, потом нанесла с большего ведра основной слой, сегодня приехала, опять пошкрябала мастерком, нанесла грунт и начала кисточкой нанонисть лазурь и губкой для мытья машины растирать, но скоро кисточку выбросила т.к. она была дешёвая и с неё полезла чёрная щетина, осталась только губка. Я молчу что в перерыве приехала Ируся и привезла мне клубничку с кока-колой, отчего весь процесс стал ещё приятнее и веселее :)

Стена не мокрая, она с перламутром и переливается.

2000431377_-0115.thumb.jpg.cf3174e5a1fda100560df66226877ec5.jpg

____(3).thumb.JPG.042beabab5ef793525d6f65f13c52def.JPG

____.thumb.JPG.0151ec889c742e34fee51a93ff2a56ca.JPG

____(1).thumb.JPG.a363133a653d1b29242b490f40cd59a6.JPG

363478346_-0110.thumb.jpg.2d3cbba6cac2139254b3295182283f3a.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь УРА! Перехожу к главному :)

ШТУКАТУРКА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!! Не знаю как её называют, я бы отнесла её в подгруппу пьяный маляр трясущийся рукой, нооооо.... Я балдею, муж хвалит, каменщики завидуют!

Как делала: пошкребла мастерком стены, зачем не знаю, интуиция, потом погрунтовала, потом нанесла с большего ведра основной слой, сегодня приехала, опять пошкрябала мастерком, нанесла грунт и начала кисточкой нанонисть лазурь и губкой для мытья машины растирать, но скоро кисточку выбросила т.к. она была дешёвая и с неё полезла чёрная щетина, осталась только губка. Я молчу что в перерыве приехала Ируся и привезла мне клубничку с кока-колой, отчего весь процесс стал ещё приятнее и веселее :)

Стена не мокрая, она с перламутром и переливается.

 

 

Супер-пупер!!!! Смотрится отпадно! Сама таким балуюсь. тоже нечто подобное хочу замутить)))

а в какой это комнате Вы все это наваяли?:)

 

пысы: интересует реальный расход штукатурки, и метраж оштукатуреного помещения)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер-пупер!!!! Смотрится отпадно! Сама таким балуюсь. тоже нечто подобное хочу замутить)))

а в какой это комнате Вы все это наваяли?:)

 

пысы: интересует реальный расход штукатурки, и метраж оштукатуреного помещения)

метраж около 13 м\кв, но это на глаз, надо пересчитать. Расход ведро основы, и пол ведра (2,5л) лазури, всё один производитель, купила в эпике, на первой фотке выставила и материал и инструменты. Акриловая штукатурка, посчитала что для прихожей самое оно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...