Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой дом из поротерма :)

olgama

Рекомендовані повідомлення

а я вот такой красивенный нашла))

 

У меня огромная просьба: когда найдете дровосеков, изготавливающих такие аккуратненькие дрова, маякните пожалуйста в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметила, что у вас угловая топка - опять же, так сказать, пища для размышлений:

Топка с плоским стеклом Jotul I-570, и под неё уже куплен "нужный кирпичик".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня огромная просьба: когда найдете дровосеков, изготавливающих такие аккуратненькие дрова, маякните пожалуйста в личку.

дрова экслюзивные, со стразами от Сваровски, только по индивидуальному заказу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрова экслюзивные, со стразами от Сваровски, только по индивидуальному заказу

 

Тогда, их место в серванте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня огромная просьба: когда найдете дровосеков, изготавливающих такие аккуратненькие дрова, маякните пожалуйста в личку.

 

Борачка, это обычная плитка, её Юлико выкладывала в своей саге плиточной, до 300 грн м\кв если не ошибаюсь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

О, вчера я испытала мультиоргазм... Мой дом поехали смотреть знакомые которые уже 4 месяца живут на Софиевской Борщаговке в своём новом доме, им было интересно посмотреть как у меня дела, больше всего их интересовала моя сигнализация потому как они в муках выбора кому б отдаться, но и остальное тоже было им интересно :) К слову сказать это был мой звёздный час, потому как с тех пор как выгнала свою первую бригаду построившую им дом я только и слышала подколы в свой адрес. Но вчера был мой звёздный час 8-)

Они ходили по-дому и спрашивали что это такое и что вот это, а я всё отвечала и отвечала, а они вслух сравнивали свой дом с моим, абсолютно всё в моём доме им нравилось и не нравилось в своём, ругали меня за то что не настояла на многих вещах когда они спрашивали совета. Под конец они ругаясь и размахивая руками друг на друга решили продавать свой дом и строить новый, такой как у меня и мы поехали пить к ним чай... По дороге они пыхтели и негодовали рассказывая мне о своих огрехах а по приезду вместо чая сделали длинную матерную экскурсию по своему дому. Да, в самом деле парадоксы были, зачем шкаф коллектора тёплого пола засовывать в единственный нормальный кухонный шкаф, теперь туда ничего дельного не влазит, зачем делать коротенькие и высокие ступеньки в своём доме, зачем делать гостевую 20м\кв (при потолке 2.40) а детску 10 м\кв при том одну, зачем делать холл на втором этаже 30 м\кв, зачем в тесной прихожей клеить обои и красить их краской которая отдирается от того что разминуться в ней нельзя. По отоплению тоже много зачем, например ни одной термоголовки, даже в тех комнатах которыми не пользуются, котёл который не может в лютый мороз держать нормальную температуру в доме, зачем не сделали проходного выключателя на лестнице, почему максимальное освещение в кухне-гостинной по силе больше напоминает лаунж-бар? В общем пили чай и долго разговаривали.

Я таки соскучилась за стройкой, пора заканчивать с отдыхом :)

О, ещё забыла написать, рассказывали мне что они камин делать не будут, это типа роскошь и вобще глупое буржуазное видени роскоши. Поглазев на мою топку с тоской вздохнули и побрели к выходу.

Пы.сы.: когда я им говорила что под сигнализацию надо шнуры разбрасывать с общей электрикой с меня ржали как обычно, теперь я ржу :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, вообще, молодец, я это и без твоих знакомых знаю. Но было приятно, моя прелесть....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вчера я испытала мультиоргазм...

Как мало нужно украинской женщине для счастья:good:

А если бы у подруги еще и каблук сломался:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? для того что бы сейчас все исправлять.

Ваши знакомые не так серьезно подошли к строительству как вы.

Да и форум они наверное не читают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно было хотя бы в санузлах вентиляцию сделать? Мне в принципе ни тепл,о ни холодно, но ведь как-то строят люди дома и даже живут потом в них, правда не долго и без удовольствия ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно было хотя бы в санузлах вентиляцию сделать? Мне в принципе ни тепл,о ни холодно, но ведь как-то строят люди дома и даже живут потом в них, правда не долго и без удовольствия ;)

Если честно, чем больше вникаю в вентиляцию, тем больше понимаю, что можно было обойтись принудительной вентиляцией с помощью рекуператоров. Может не знаю чего.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, чем больше вникаю в вентиляцию, тем больше понимаю, что можно было обойтись принудительной вентиляцией с помощью рекуператоров. Может не знаю чего.:pardon:

 

Хорошо сделанная естественная вентиляция не требует электрики,а при этом циркуляция воздуха происходит постоянно,даже когда Вас нету дома,вы в отъезде,нету застоя воздуха и ,так сказать, плохой эенергии в доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо сделанная естественная вентиляция не требует электрики,а при этом циркуляция воздуха происходит постоянно,даже когда Вас нету дома,вы в отъезде,нету застоя воздуха и ,так сказать, плохой эенергии в доме.

Так и не спорит же никто. Просто, принудительная вентиляция, экономит деньги на отоплении. Естественной вентиляции приток нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец доползла до облгаза, написала гарантийное письмо о том что сдамся на БТИ за три месяца, каким макаром, х.з. Газ пустят, котельню запустят.

В связи с этим буду вызывать своих штукотуров лить стяжку, кто там бил себя в грудь молотком и требовал сохранить место в очереди на штукатурки-стяжки, отпишитесь актуально или уже нет. Я первая, объём работы на неделю, начну после праздников. Потом они свободны. После этого жду хорошую погоду и обратно ко мне фасад штукатурить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец доползла до облгаза, написала гарантийное письмо о том что сдамся на БТИ за три месяца, каким макаром, х.з. Газ пустят, котельню запустят.

В связи с этим буду вызывать своих штукотуров лить стяжку, кто там бил себя в грудь молотком и требовал сохранить место в очереди на штукатурки-стяжки, отпишитесь актуально или уже нет. Я первая, объём работы на неделю, начну после праздников. Потом свободны. После этого жду хорошую погоду и обратно ко мне фасад штукатурить :)

 

ооо!

я походу был первопроходцем. теперь у меня есть последователи :lol:

 

Наверное письмо не то, что ты сдашься в БТИ, а то, что получишь техпаспорт БТИ, а это довольно просто.

Ибо требуют они лишь техпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они требуют документ подтверждающий право собственности. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они требуют документ подтверждающий право собственности. :(

 

ну покажи им акт на землю (или акт купли-продажи земли) + стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот такой красивенный нашла))

вот ссылка для самоделкиных:)

styldoma.ru/sdelaj-sam/teksturirovannaya-stena-iz-berezy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, подскажите когда смотреть на усадку дома, вроде уже всё размёрзлось... Вчера лазила по углам трещинки на штукатурке искала, не нашла. Может рано ещё? И сколько надо ждать этих трещин чтоб можно было начинать шпаклевать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, подскажите когда смотреть на усадку дома, вроде уже всё размёрзлось... Вчера лазила по углам трещинки на штукатурке искала, не нашла. Может рано ещё? И сколько надо ждать этих трещин чтоб можно было начинать шпаклевать?

 

года 3.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

года 3.... :)

 

 

ха ха,шутник)))))),типа правда конечно:),Олька,нагони взвод солдат на все этажи,пусть нагрузят дом,потом разгрузят ,потом выставь количество человек по весу будущей мебели и пусть стоят до новоселья:)а потом и штукатурь,а если серьезно,подожди когда постоянный плюс на улице будет,только тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха ха,шутник)))))),типа правда конечно:),Олька,нагони взвод солдат на все этажи,пусть нагрузят дом,потом разгрузят ,потом выставь количество человек по весу будущей мебели и пусть стоят до новоселья:)а потом и штукатурь,а если серьезно,подожди когда постоянный плюс на улице будет,только тогда.

 

если бы все так легко решалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...